Мононоке
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Будни легата

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Будни легата Empty Будни легата

Сообщение автор Баша Ср 5 Июл 2017 - 23:48

Будни легата Aion3910

Новобранцы.
Вот я сижу под раскидистой старой сливой. Наблюдаю за перемещениями трирогов, редкими птицами, что садятся на крыши Дома. И слушаю, слушаю ее. Заливистый ручеек асмодеанской речи. Вернее нет, я слушала полчаса назад, сейчас просто сижу рядом, думая о своём, и иногда невпопад криваю головой. Она не красавица, далекое светлая голова, к тому же на чувствует границ дозволенного. Проехалась пару раз на своей словесной колеснице и по Клану и по мне самой, даже не притормозив. Что-то трепала про то, что давно мечтала стать демоном, что многое знает про Мононоке, самолично собирала информацию, слухи и домыслы. Она бесит. Страшно бесит.

Когда надоедает совсем, я подсаживаюсь ближе и заглядываю в ее зелёные глаза, нарушая личное пространство. Но потоки слов это не останавливает. Тогда я затыкаю ее поцелуем. Наглым, властным, глубоким. Она не сопротивляется, будто только к этому и готовилась, ждала. Противно. Спускаюсь ниже к безрассудно-неприкрытой шее, а чтобы ее язычок не трепался без дела, затыкаю рот пальцами. И она их облизывает, посасывает, будто мне так должно нравиться. Нет, детка, я люблю не это. Наваливаюсь всем телом, вдавливая в землю. Она упругая, но костлявая. Поглаживаю по тонкой шее и вспарываю кожу когтями. Предварительно убрав пальцы, ведь она вот-вот клацнет челюстью. Кровь струей бьёт в лицо и я морщусь, как кот на солнце, облизываясь. Сладкая, горячая. Она трепыхается, что-то кричит, наконец, заливается кровью и умолкает. Наконец-то. Ее страх приятной фиолетовой дымкой вырывается изо рта. Я люблю его вкушать, чужой страх - как особая приправа к любимому блюду. В тишине я могу спокойно продолжить трапезу. Внутри она вкусная и влажная - именно такая, как я люблю. Когти шарят по ее коже, рвут тунику, чтобы я могла добраться до самых нежных ее уголков. Иногда мне кажется, что некоторые новобранцы созданы для того, чтобы умереть. От моих лап или по воле Айона на Испытании или Ритуале, не важно, но манит их зов Мононоке только, чтобы прекратить бесцельное существование.

К тому времени, на мосту собирается толпа из моих демонят, таких же голодных на зрелища и свежую плоть. Это им наука, что не стоит перечить Хозяйке, если захочет, отгрызет голову без лишних прелюдий. И в то же время, надо поделиться. Не хорошо. Насытившись в меру, отстраняюсь и с довольной улыбкой делаю приглашающий жест народу. Те, кто любят кровушку - тут же присоединяются, благодаря прямо на ходу. Остальные неловко топчутся, мол они тут мимо проходили. Мне нравятся и те и другие. Они знают свое место и ценят то, что дают, они многое делают для меня и для Дома. Они маленькие, слабые, нуждающиеся в защите и опеке, но если о них хорошо заботиться, смогут пригодиться в будущем намного больше, чем... например она, лежащая тут безмолвно, пока душа ее витает где-то рядом, спасаясь от голодного кайлини-пожирателя-душ.

А я довольно облизываю когти, утираю кровь с лица тыльной стороной ладони, и вальяжно поднимаюсь с земли. Похоже, на сегодня прием новобранцев окончен.
Баша
Баша

Демон : Зен

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Будни легата Empty Re: Будни легата

Сообщение автор Баша Вс 30 Июл 2017 - 0:08

Будни легата Aion0610

Посиделки по четвергам.
Люблю их. Люблю теплую компанию своих демонов, это чувство согревать даже больше чем просто кровавая связь. Живые, теплые, дышащие и пахнущие рядом. А еще веселые, пьяные и гульбанящие. Играют в кости на желания, дурачатся. Помогают мне хоть на несколько часов забыться и расслабиться, спеть какую-нибудь песню, станцевать для всех, поскольку проиграла, или исполнить чью-нибудь шутку. Вообще, я редко проигрываю. И так же редко выигрываю. Хотя как-то раз мне удалось поспать с Ремром в виде плюшевого медведя, заставить Тал и Эрта травить анекдоты.

Самое обидное, когда на четверг выпадают какие-нибудь важные встречи. Так было в тот вечер, когда мы собирались у Тии. Из Главного Дома сообщили, что прибыл гонец-тенгу и я бросила ребят, забыв про все на свете. Это был тот самый ворон, что раз в год приносил вести о судьбе моего несчастного мужа. Увидеть самого его я уже не надеялась, но хотя бы знать жив ли он - вот что было важно.

Письмо было небольшим: он рассказывал, что вполне здоров, хоть и ограничен в передвижениях, что к нему по-прежнему не пускают посетителей, даже тенгу, что он любит меня, хранит мои письма и воспоминания, что смиренно ждет, когда его Главы смилостивятся и отпустят несчастного мужа к законной жене. Последняя строчка была адресована тем, кто всегда вскрывал наши письма и читал, проверяя, чтобы не было выдано никаких важных секретов. Зная своего Брагги, я с уверенностью могла сказать, что смирением от него самого не пахнет даже если тыкаться носом в кожу. Оттого и мне самой приходилось писать витиевато и двусмысленно, обходя действительно важные темы для разговоров.

Ворон-посыльный ждал, не обращая внимания на почести моих демонят. Мне оставалось лишь дописать пару строк в свое длинное письмо и сложить его в конверт. Целый год я писала эти строки, то забывая, то снова выливая в него переживания или новости. Целый год в десятки исписанных листков. И это все, что я могу передать самому драгоценному созданию в Атрее и Тени.

Не удивительно, что когда я вернулась в дом Тии и увидела всеобщее веселье, разделить его уже никак не могла. Талирон почувствовал неладное, но мне не хотелось выкладывать перед ним в этот вечер всю подноготную. Это только мое, личное. Понятное дело, что в результате, я испортила ребятам вечер и их игрища с массажами, раздеваниями и тому подобным. Когда все спешно разбежались, Тия, как добрая хозяйка приютила меня на ночь (в Дом возвращаться не хотелось, а во втором доме наверняка поджидал Талирон с расспросами). Так я и уснула в обнимку со своим горем и подушкой, которая пахла чужим, малознакомым запахом.


Последний раз редактировалось: Баша (Пт 18 Авг 2017 - 17:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Баша
Баша

Демон : Зен

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Будни легата Empty Re: Будни легата

Сообщение автор Баша Пт 18 Авг 2017 - 15:50

Будни легата Aion0512

Зелье.
С Кланом Зен у меня прохладные отношения, ведь я не чистокровная Зен, не рожденная от двух ядовитых птиц. Поэтому заручиться поддержкой старейшин было крайней сложно. Они считают меня бастардом, занозой в крыле, никогда не учили ничему и очень нехотя отвечали на вопросы. О приглашениях на праздники или деловые встречи и говорить нечего. Но среди молодых Зен мне удалось подружиться с одной милой парой. Время от времени мы встречались или пересекались, им было интересно, как можно состоять в смешанном Клане, мне - особенности жизни Зен.

И вот, спустя столько времени, они корректно поинтересовались, почему я прячу крылья, хотя раньше гордо носила их. Я не стала таиться от сородичей, они не из болтунов, тем более, проблема эта давно мучила меня. Они посочувствовали, потом посовещались и обещали узнать, чем смогут помочь. Я особо не рассчитывала на серьезную помощь. Но через некоторое время мне тайком передали пыльный манускрипт.

В нем содержался рецепт зелья для укрепления духа и тела Зен. Состав был необычным, а продолжительность лечения пугала - бросить своих демонов на дюжину дней, мыслимо ли?! Ещё хуже было бы - оставить все, как есть. Рано или поздно случится такая заварушка, в которой все поймут, что их Глава лишь на словах сильный и могучий. И вот тогда Клану точно придёт конец. Уж лучше пропасть на две недели, чем все потерять.

Через несколько дней я окончательно смирилась с этой мыслью и занялась подготовкой. Собирала ингредиенты, обрабатывала их, предупредила Тала и партнёров, с кем имела постоянные связи, составила важные документы, если отброшу-таки лапки, чтобы Талирон стал новым Главой.

После награждения за конкурс снимков и менее официальной части я поднялась в свою комнату, разделась и опрокинула в себя первую из тринадцати банок с мерзкой сероватой жижей. Сразу после этого по телу пробежала горячая волна, живот крутило, все тело покрылось липким потом. Сознание уплывало в неприятные теневые сны. И так каждый день. После третьей банки начали ныть мышцы и суставы, будто я и правда тяжело болела. Тогда же возникла мысль все бросить. Организм отказывался принимать пищу, а бредовые видения становились все хуже.
Баша
Баша

Демон : Зен

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения