Мононоке
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Змея, пожирающая свой хвост...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Змея, пожирающая свой хвост... Empty Змея, пожирающая свой хвост...

Сообщение автор Рилл Вс 20 Авг 2017 - 15:29

В Оттэровом трактире в Морхе Рилл бывала не часто. В первую очередь от того, что редко бывала в самом Морхейме, как и соседствующим с ним Альтгардом и Белусланом - чересчур холодно. А ещё от того, что этот трактир был негласным вторым домом Пристани.

И всё же, время от времени, Рилл к Отэру заглядывала - тот регулярно доставал для перевёртыша в обход посредников-шиго (а значит с существенной скидкой) парочку-другую бочонков выдержанного бренди, что гнал старина Гондальфун.

Расплатившись за последнюю поставку любимого пойла, Рилл уселась за один из двух длинных столов, что имелись в харчевне, намереваясь отдать должное жаркому из браксятины, которое сегодня так нахваливал хозяин. Левый - "пристаньский" стол, она выбрала машинально, а заметив, недовольно поморщилась, но пересаживаться не стала. Отэр принёс гальбу тёмного эля с высокой пенной шапкой, пообещав, что скоро подоспеет и жаркое.

Снаружи послышался басовитый гогот - патрульные аканы мимо прошли. Рилл кажется даже узнала голоса... В харчевню ввалились трое даэвов, явно недавно оперившихся, уселись за второй стол. Обсуждали предстоящий полётный экзамен и, видимо, зашли набраться храбрости. Скорей всего наберутся так, что кольца "врат" троиться станут. Перевёртыш насмешливо хмыкнула и отпила эля.
Рилл
Рилл

Демон : перевёртыш

Сообщения : 273
Дата регистрации : 2017-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Змея, пожирающая свой хвост... Empty Re: Змея, пожирающая свой хвост...

Сообщение автор Тэкутокиари Вс 20 Авг 2017 - 17:50

Перелет из Соляной пустыни в Ледяную крепость Морхейм прошёл для погруженного в свои мысли Тэкутокиари абсолютно незаметно, тем более что своими крыльями даэву работать не пришлось от слова "совсем". Эфирные перелеты давно и прочно обосновались в жизни любого странствующего разумного, коему данный вид передвижения придётся по карману.
Лишь прибыв на место, где собирался отдохнуть от изысканий, проведённых в Эшафоте Дельтраса, Тэку вынырнул из раздумий и осмотрелся по сторонам. Хмыкнув, оценив сколь многие и одновремененно, сколь малые изменения произошли с главным бастионом асмодеан на этом весьма негостеприимном клочке земли, белогривый отметил что до назначенной встречи с Ноттом ещё много времени и по этому случаю решил согреться кружкой горячего глинтвейна в таверне Оттэра.

Очень давно маг не посещал этих мест, оторванный от жизни больших и не очень городов свободным поиском. Но и то, что он смог вызвать за время своих странствий недооценивать не стоило. Касаемо конкретно Морхейма Тэк узнал откуда тут помимо оборотней взялись кентавры, в очередной раз убедившись на их примере как Джикел скор на расправу.

Зайдя в таверну первым делом белогривый отметил, что сегодня здесь оказалось на удивление многолюдно: тройка молодых даэвов, девушка. "Еще немного и будет аншлаг.", - недоверчиво хмыкнул про себя Тэкутокиари, вспоминая времена, когда редкий посетитель захаживал к Оттэру чтобы посидеть и выпить, закусить. Обычно тут зависала только не большая компания, жившая в те времена под стягами "Пристани Пороков", а иные прохожие, какой бы тавтологией это не звучало, захаживали лишь мимоходом, чтобы зацепить бутылку-другую и прохаживать дальше. Взгляд даэва равнодушно скользнул по троице набирающихся парней и на короткое мгновенье зацепился на девушке. Встряхнувшись, заодно стряхивая с одежды налипший снег, маг проследовал к стойке трактирщика и озвучил тихим, спокойным голосом столь желанный уже долгое время заказ.
Давая отдых измученным долгим хождением по песку пустыни ногам, Тэку решил подсесть к девушке. Собственно говоря, особого выбора у него и не было, так как между двумя столами, за одним из которых шумит молодое поколение, а за вторым царит тишина и спокойствие, выбор очевиден.
- Надеюсь, ты не против?, - вопрос был по большей части риторическим и задан был просто из вежливости, так как белогривый уже удобно устроился на скамье, насколько это возможно, когда используешь как сиденье грубо обструганную деревяшку.
Самый первый глоток - самый вкусный.
Тэкутокиари
Тэкутокиари

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2017-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Змея, пожирающая свой хвост... Empty Re: Змея, пожирающая свой хвост...

Сообщение автор Рилл Вс 20 Авг 2017 - 18:40

Рилл узнала его ещё с порога. Всё тот же буйный бардак на голове и, как противовес, спокойное лицо и сдержанная размеренность движений. Всё такой же... Впрочем, даэвы почти не меняются ни за пять, ни за пятьдесят лет.

Перевёртыш отвела взгляд, уставилась на свои руки, сжавшие кружку.
Она много раз думала, как поступит, если встретит кого-то из соклановцев, но так и не пришла к единому мнению. Потом встретила Тайру, уже в другом клане... И настолько другой, что её вряд ли можно было считать "той" Ру.

Он не узнал её - не мог бы узнать, подсел за стол, ожидая свой заказ. К горлу подступил ком. Рилл мотнула головой в ответ на вежливый вопрос, больше риторический - общий стол - на то и общий.

Перевёртыш всё ещё решала как быть, взвешивая "за" и "против", но решило всё бессознательное - едва заметная рябь искаженного эфиром воздуха окутала тонким коконом. Рилл не сразу заметила, что кожа на руках приобрела оливковый оттенок, а заметив, уже не сомневалась, что рубиново-красная шевелюра стала рыжей.

-Здравствуй, Тэку... Доброй охоты.

Голос был хриплым и больше походил на громкий шепот. Перевёртыш медленно, словно с опаской, подняла голову, всё ещё избегая смотреть в скрытые густой чёлкой глаза - остановила взгляд на его подбородке.

Подошел Отэр и растерянно заморгал, едва не выронив тарелку жаркого.

-Хэй, ты чего, старина? Будто призрака увидел,- перевёртыш в мгновенье ока вернула привычный облик и как можно беззаботней улыбнулась трактирщику.

Отэр, пробормотав что-то неразборчивое, поставил тарелку перед наёмницей и вернулся за стойку, по дороге украдкой осенив себя охранным знамением.
Рилл
Рилл

Демон : перевёртыш

Сообщения : 273
Дата регистрации : 2017-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Змея, пожирающая свой хвост... Empty Re: Змея, пожирающая свой хвост...

Сообщение автор Тэкутокиари Вс 20 Авг 2017 - 21:20

Сначала Тэкутокиари подумал, что ослышался, слишком уж неожиданно было услышать своё имя из уст девушки. Подняв взгляд, до этого момента уткнувшийся в поисках истины на дно кружки, белогривый успел поймать преображение незнакомки во вполне знакомую личность и обратно.

Какое-то время даэв просто молча сидел, склонив голову чуть набок и искал в новой внешности своей знакомой хоть какую-нибудь частичку старой. Как ни крути, а если бы она сама не решилась приоткрыться ему, то вряд ли бы он смог опознать в особе, сидящей напротив, Ейприл.
- В какой-то мере я понимаю Оттэра и его реакцию., - Пряча улыбку в уголках губ произнёс Тэку, бархатисто растягивая букву Р в своей излюбленной манере больше, чем надо. - Ирррау, Рилл.

"Святая заусенка Эрискаля, как же давно мы виделись в последний раз...", - метались мысли в голове мужчины. И хоть ему и хотелось задать девушке кучу вопросов, фактически завалив её ими, в данный момент белогривый просто сидел, смотрел в раскосые глаза с красновато-медной радужкой и все шире улыбался. Наконец Тэк смог озвучить самую важную из своих мыслей, -Я рад тебе, Ейприл. И рад, что ты жива и здорова.

Обращаться к девушке по полному имени нравилось магу не меньше, чем использовать его сокращение для своих. Взмахом руки даэв указал трактирщику, чтобы тот повторил заказ и снова обратился к лучнице. - Давай сойдемся на том, будто мы уже произнесли положенные в таких случаях банальности навроде подсчета зим и весен, которые мы не виделись и перейдем к главному - как ты и как твои дела? И вот тут короткий ответ я не приму, ты меня знаешь. - в зелёных глазах Тэкутокиари, слегка выцвевших от потоков эфира, прошедших через тело белогривового за время его отсутствия, искрислись хитрые смешинки.
Тэкутокиари
Тэкутокиари

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2017-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Змея, пожирающая свой хвост... Empty Re: Змея, пожирающая свой хвост...

Сообщение автор Рилл Пн 21 Авг 2017 - 8:33

Рилл улыбнулась одними уголками губ, потом отпила эля, оттягивая время.

-Мои дела... Это сложный вопрос. По разному...

Девушка достала кисет и принялась сворачивать самокрутку.

-Хорошо, по большей части. Да, теперь уже хорошо. А то, что было - то было. У меня теперь новое имя, кстати. Новое лицо.... Но это ты и так видишь. Не мой выбор - пришлось, как и оставить клан.

Рилл говорила короткими рваными фразами, словно выдавливая их из себя. Щёлкнуло огниво, над столом закружился тонкой струйкой резковатый джутовый дым.

-Скажи честно, когда я исчезла... вы решили, что я удрала? Наверняка так решили. Ну что ж, имели такое право. Вот только не удирала я. Меня... Призвали. На службу Асмодее.

На последних словах губы девушки презрительно скривились, а в голосе было столько яда, что драйнас бы обзавидовался.

-Ты то сам как? Как ребята? За Лаську слышала - у неё уже собственный флот... А остальные? Никого, надеюсь, в Каталамах не прижало? Снежок как? Всё ещё на страже герани?

Воспоминания о давних приятелях немного смягчили заострившиеся, злые черты, разгладилась жесткая складка меж бровей, а в глазах снова появилось тепло.
Рилл
Рилл

Демон : перевёртыш

Сообщения : 273
Дата регистрации : 2017-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Змея, пожирающая свой хвост... Empty Re: Змея, пожирающая свой хвост...

Сообщение автор Тэкутокиари Пн 21 Авг 2017 - 12:18

Откинувшись немного назад и озадаченно взлохматив собственную шевелюру, Тэкутокиари собирал мысли в кучу. Информации, полученная из ответа девушки требовала уточнения, потому что с трудом укладывалась в голове белогривого.

- То есть, ты хочешь сказать, что тебя позвали на службу Асмодеии и ты.., - Тэку пощелкал пальцами, подбирая слово поприличнее. Справившись, он продолжил, - ...просто пошла..? Вот так вот просто, взяла и пошла?

На лице даэва ясно читалось недоумение, вызванное столь безрассудно-простодушным поступком Ейприл.
Наконец на морде мага вместо удивления вновь появилась улыбка и он произнёс. -Я, конечно, всегда предполагал, что ты способна на безумные поступки, да вот только, как вижу, с размахом этих безумств просчитался. - Белогривый не мог не заметить, какие эмоции вызывают у Рилл воспоминания, отчасти поэтому решил перевести все в шутливую форму.

Вопросы же самой девушки заставили парня в очередной раз задуматься. Выгадывая себе время, заодно и присоединяясь к перекуру, Тэку достал из внутреннего кармана небольшую трубку чёрного цвета с серебряным орнаментом. Кисет, табак, щепоть, ещё щепоть, примять, немножко огня и вот уже оба собеседника пускают дым под потолок таверны. - Знаешь, самое смешное и грустное, что мне просто нечего ответить тебе на твои вопросы. Ты может быть помнишь, что я любил уйти в спонтанный рейд на несколько месяцев. Так получилось и в тот раз. Я увлекся изучением влияния идгеля на живые и призрачные организмы. Ушёл в поиск, буквально через неделю после твоего исчезновения. А вернулся... Уже после катастрофы, чудом выжив во время неё в подземном Каталаме... Вернулся и не нашёл никого. - Над столом надолго повисло молчание.
Тэкутокиари
Тэкутокиари

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2017-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Змея, пожирающая свой хвост... Empty Re: Змея, пожирающая свой хвост...

Сообщение автор Рилл Пн 21 Авг 2017 - 13:14

-Ага, пошла, как же,- медные глаза сверкнули недобрым огнём,- точнее, меня пошли, и спрашивать не стали. Товарищам Безмолвным чужие согласия ни к чему. Ладно, хватит об этом. Не хочу.

Некоторое время Рилл молчала, делая вид что жутко проголодалась, и уплетала остывшее уже жаркое.

-Не нашел значит...

Перевёртыш задумчиво облизала ложку. Она точно знала, что в Обители ещё живут. Кетарыч так точно - окопался там и сидит, как сыч. Что же до остальных.. Может и правда разошлись по миру. Маленькая валькирия вон носится со своим флотом по просторам Арэшурата и Внешних Земель - многих из гибнущих Каталамов вывезла именно она. Тайру в аканы подалась было...

-А кстати... Помнишь Тайру? Мы тут не так давно встретились. Вот только другая она теперь. Совсем другая... А ты вот всё такой же. Даже странно как-то. Дальше то куда подашься?
Рилл
Рилл

Демон : перевёртыш

Сообщения : 273
Дата регистрации : 2017-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Змея, пожирающая свой хвост... Empty Re: Змея, пожирающая свой хвост...

Сообщение автор Тэкутокиари Вт 22 Авг 2017 - 1:26

Эта встреча всколыхнула слишком многое в душе Тэку, выворачивая из глубин памяти пласты воспоминаний. - Тайру.. Тайру.. Да, помню, она всегда была весьма целеустремленной девушкой, если мне не изменяет память.

Для белогривого Пристань Пороков стала чем-то вроде последнего прибежища, не потому что он искал от кого-либо или от чего-либо укрытия, просто так сложилась его жизнь. Он успел сменить несколько легионов и сам для себя решил, что вышеназванный будет последним, где он испытает свой фатум. Но..видимо у этой самой судьбы, или злого рока, кто как называет, на жизнь Тэкутокиари были свои планы и именно поэтому получилось то, что получилось. Странствие и одиночество в последние годы стали для волшебника синонимами. Впрочем, самого парня это ничуть не напрягало, а скорее наоборот, единение с самим собой воспитывало в нем самодостаточность.

- Думаешь не изменился? - С улыбкой в голосе поинтересовался Тэк и ухмыльнувшись, добавил. - Ну, со стороны-то оно виднее.
Неспешно попивая вторую кружку горячего вина со специями, даэв разглядывал девушку. Про неё он того же сказать не мог, а к счастью ли такие изменения или нет? Вопрос вопросов, и решение оного не лежит на поверхности.

- Не знаю, Рилл. Я и здесь то, по сути, оказался случаем. В данный момент моя цель несколько эфимерна, поэтому я свободен. Пора выбежать из затворнечиства. - очередной хмык, - Тебе ни в чем помощь не нужна? Извини, не вежливо было не поинтересоваться сначала, чем ты сама сейчас живёшь?
Тэкутокиари
Тэкутокиари

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2017-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Змея, пожирающая свой хвост... Empty Re: Змея, пожирающая свой хвост...

Сообщение автор Рилл Вт 22 Авг 2017 - 16:15

Рилл рассмеялась, легко, непринуждённо, будто и не было этих нескольких не самых приятных лет:

-Ничего не остаётся неизменным. Но некоторые изменения настолько незначительны, что их можно отбросить.

Не удержавшись, перевёртыш потянулась через стол и, запустив когти в светлую шевелюру, устроила там ещё больший бардак чем до этого, хотя куда уж больше то.

-На счёт помощи - можешь, для начала, помочь мне приговорить один из бочёнков бренди, которые мне любезно раздобыл Отэр. Но это лучше не здесь - слишком холодно. Да и посторонних многовато...

Девушка решительно поднялась, активируя заклинание портала. Пока серебристая решетка разворачивалась с тихим перезвоном колокольцев (ох уж эти маговские финтифлюшки - простой функциональности им, видишь ли, недостаточно), Рилл ухватила Тэку за запястье и уверенно потащила за собой, едва не опрокинув лавку, на которой он сидел.

-Пошли, дом посмотришь заодно... Представляешь - у меня собственный дом появился! Оседлость - явный признак надвигающейся старости и маразма с радикулитом...

Дом был небольшим, но достаточно уютным. Впрочем, то был уют не семейного гнезда, а холостяцкой берлоги - несколько мягких диванов, где могла бы разместиться компания на десяток голов, пара мягких кресел у камина - для компании поменьше, множество трофеев, на стенах и полках, чахлая фиора в углу, служившая огромной пепельницей, судя по воткнутым в землю окуркам и огромное окно во всю стену, благодаря эфирному напылению показывающее не виды заднего двора, а пейзаж побережья Герхи.

-Ну вооот. Дом, милый дом... будь он неладен!
Рилл
Рилл

Демон : перевёртыш

Сообщения : 273
Дата регистрации : 2017-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Змея, пожирающая свой хвост... Empty Re: Змея, пожирающая свой хвост...

Сообщение автор Тэкутокиари Чт 24 Авг 2017 - 0:27

Чего скрывать, порыв Ейприл к взлохмачиванию челки волшебника оказался для него полной и приятной неожиданностью, от которой он, прикрыв глаза, немножко прибалдел. Совсем капельку, как ему хотелось думать, но все же.

- Воу, воу, воу., - Тэку, влекомый девушкой, еле еле успел кинуть на стол горсть киннар, расплачиваясь с Оттэром и вскоре его поглотило серебристое марево портала. Хмыкнув настойчивости, даэв произнёс с улыбкой в голосе. - Ты почти прям стихия, ну невозможно же сопротивлятся.

- А если серьёзно, то действительно не думал, что когда-нибудь сподобишься обзавестись домом. Давай, где там твой бочонок бренди? Сейчас я его приговорю, уговорю и оприходую. Не уверен правда,что осилю этот квест, но с твоей помощью и общими молитвами.. - Осматривая помещение дома белогривый не забывал и о цели визита, впрочем, сошла бы любая причина или даже их отсутвие, просто приглашения посидеть,  ведь возможность потрепаться ни о чем и одновременно о чем-то важном, не делая между этими понятиями особой разницы, уже дорогого стоит. С последним утверждением Рилл Тэкутокиари позволил себе не согласиться, все так же с улыбкой в голосе. - Нет уж, пусть будет ладен, дом есть дом. Хотя бы как память о вложенных в него средствах и как место хранения всяких безумно полезных, но абсолютно не нужных штук.
Тэкутокиари
Тэкутокиари

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2017-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Змея, пожирающая свой хвост... Empty Re: Змея, пожирающая свой хвост...

Сообщение автор Рилл Пт 25 Авг 2017 - 8:27

-А ты и не сопротивляйся,- рассмеялась Рилл на замечание Тэку.

Оказавшись в доме, она кивнула ему на кресла у камина, а сама, повесив сагайдак с луком на крючок у двери, юркнула в почти неприметную дверцу под лестницей на второй этаж.

Вскоре она появилась с небольшим, пинт на пять, бочонком подмышкой и парой стаканов.

-Вот!- похлопала она по бочонку ладошкой,- Лучшее что есть в вашей промёрзшей Асмодее! У нас в Каталаме такого не сыскать было. Ток этот прокисший кампот юнский, да шурачий самогон разной степени паршивости...

Установив бочонок на низкую асватовую огородку позади кресел, условно отделяющую угол с камином от общей залы, перевёртыш наполнила до половины стаканы и протянула один Тэку:

-Вот, теперь уже нормально за встречу!

Уже поднеся стакан к губам, она вдруг вспомнила, что у нормальных людей не принято пить без закуски:

-Тьфу, я ща!

Всунув Тэку в руку и свой стакан, она метнулась на кухню, послышался грохот и негромкий, но ядрёный мат, после чего девушка появилась с тарелкой сыра и холодной буженины.

-Так, теперь порядок!

Тарелка была пристроена возле бочонка, а Тэку избавлен от лишнего стакана.
Рилл
Рилл

Демон : перевёртыш

Сообщения : 273
Дата регистрации : 2017-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Змея, пожирающая свой хвост... Empty Re: Змея, пожирающая свой хвост...

Сообщение автор Тэкутокиари Сб 26 Авг 2017 - 18:51

- Да ну, куда уж мне,тем более не часто стихия бываетко мне столь благосклонна. -Весело хмыкнул Тэкутокиари. Затем приподняв стакан, салютуя, и слегка взботнув его содержимое, даэв произнес., - Давай выпьем за случайные встречи, чтобы приятного в них было гораздо больше, чем Не приятного, как в сегодняшней.

Чокнувшись с Рилл стеклянной стенкой сосуда с выпивкой, Белогривый махом выдул его содержимое и шумно выдохнул, когда бренди согревающей волной прокатилось по пищеводу. -  Чем ты сама занимаешься сейчас? Как устроила свою жизнь? Какие вообще планы? , - разглядывая пейзаж побережья, заменяющий в доме Ейприл вид из окна, завалил новой порцией вопросов девушку Тэку. Волшебнику действительно было интересно, чем и как живут сейчас не многие, кого он мог бы назвать близкими.
Тэкутокиари
Тэкутокиари

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2017-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Змея, пожирающая свой хвост... Empty Re: Змея, пожирающая свой хвост...

Сообщение автор Рилл Вс 27 Авг 2017 - 0:19

-За встречи,- Рилл улыбнулась и осушила стакан. Потом снова наполнила оба и поудобней устроилась в глубоком кожаном кресле - одном из двух, стоявших перед камином.

-Чем занимаюсь?.. Да тем же, что и всегда - наёмничаю. Другого я просто не умею. Правда, я тут к одному клану прибилась... Вот, порой для них поручения выполняю. Вроде всё как у всех. Неплохие они ребята в общем, хотя и из этих... как ваша Райен - нелюдь. Говорят, мол и я тоже.

Рилл почесала когтем кончик носа, потом достала и закурила самокрутку, неспешно потягивая из стакана бренди.

-А что касается планов. Есть у меня парочка должников, с которыми я в ближайшее время собираюсь поквитаться - вот и все планы. Обычно то и таких нету. Я ж - что стрела - куда ветром подует, туда и занесёт.

Джутовый дым собирался облачком под потолком. Рилл думала, о чём бы ещё рассказать, но большинство событий прошлых двух лет были вовсе не теми, что рассказывают друзьям у камина - такими обычно пугают салаг вечером у походного костра. А  событиях более ранних лет так и вовсе принадлежат к тем, о которых не вспоминают по доброй воле.
Рилл
Рилл

Демон : перевёртыш

Сообщения : 273
Дата регистрации : 2017-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Змея, пожирающая свой хвост... Empty Re: Змея, пожирающая свой хвост...

Сообщение автор Тэкутокиари Вс 27 Авг 2017 - 20:29

Глядя на отсветы игры пламени через стекло стеклянного сосуда с бренди, Тэкутокиари задумчиво произнёс, с полувопросительной интонацией в голосе. - В таком случае за тебя можно порадоваться? Даже "не плохие ребята" в наше время являются, пусть и не совсем редкостью, но весьма ценящимся приобретением в жизни. За них пускай и будет второй тост. -  К задумчивости волшебника добавилась лёгкая улыбка, когда он отпил из стакана.

- Я не настолько хорошо знал Райен, слишком много у неё было своих тайн и загадок, так сказать - скелетов в шкафах, но даже если она и являлась нелюдью, как ты говоришь, то это ни капли не меняет моего уважительного и теплого отношения к ней. Как и к тебе, Рилл. Не важно, даэв или кто-либо ещё, важно совсееем другое. - слегка потянул Белогривый, пытаясь таким образом придать глубину своему высказыванию. Впрочем, он не сомневался, что девушка прекрасно его поймёт.

Вернув в тон нотку шутливости, Тэку поинтересовался, - А сама ты не уверена, что являешься не обычным даэвом, раз ссылаешься на кого-то другого: "Говорят, мол и я тоже."? - слегка спародировал волшебник фразу Ейприл. Ему показалось,что девушка произнесла её если не с сомнением, то с какой-то безразличностью и ему было интересно узнать отношение аловолосой к собственной природе.
Тэкутокиари
Тэкутокиари

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2017-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Змея, пожирающая свой хвост... Empty Re: Змея, пожирающая свой хвост...

Сообщение автор Рилл Вт 29 Авг 2017 - 13:11

-За неплохих ребят,- поддержала тост Рилл снова отпивая из стакана,- А что касается того, в чём я уверена, а в чём нет... Я - перевёртыш, так что по сути тоже нелюдь. Вот только я не считаю себя демоном, как они говорят. Ну да это уже нюансы, тем же Безмолвным безразличные.

Девушка на какое-то время замолчала, вспоминая старые добрые, когда они вот так же посиживали со стаканчиком в Каминном зале Обители, болтая о недавних походах и случавшихся в них забавных ситуациях, о разных, ничего не значащих мелочах, о редкой и ценной добыче...

-Слушай, раз уж судьба свела снова... Надо как-нибудь выбраться вместе куда-нибудь, вляпаться в какую-то глупую передрягу, о которой потом с шуточками можно болтать у камина... У меня тут есть парочка заказов на примете - ничего сложного, и в одиночку провернуть можно, но когда спину прикрывает проверенный человек - всегда приятней. Да и веселее вместе.
Рилл
Рилл

Демон : перевёртыш

Сообщения : 273
Дата регистрации : 2017-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Змея, пожирающая свой хвост... Empty Re: Змея, пожирающая свой хвост...

Сообщение автор Тэкутокиари Ср 30 Авг 2017 - 22:53

- Я заметил, что часто поминаешь безмолвных. Видимо, оставили после себя одно из самых сильных впечатлений в жизни. -Тэку примерно представлял, на что способны эти тихушники, поэтому иллюзий на их счёт не испытывал, хотя и считал, что сама задумка организации весьма не плоха, но вот то, чем на деле они занимались вызывало лишь отвращение и моральный протест против сей структуры.

- Ну, ты не первый день меня знаешь, так что - я за любой кипишь, кроме голодовки. - В уголках губ Белогривого вновь можно было заметить улыбку. - Да и действительно, не мешалобы развеяться, а то погряз в болоте каких-то догадок, взгляда с другой стороны на происходящее в Атрее. И пускай это все интересно, но, бездонный пупок Тиамат, какие же медленные все эти поиски, выкладки, скрытые знания.

Устроившись в кресле поудобнее, третий стакан бренди Тэкутокиари потягивал уже не спеша, заодно достав свою трубку и раскурив её. Выпуская ароматный дым к потолку и с помощью небольших манипуляций с эфиром придавая ему очертания разнообразных существ, порою порожденных одной лишь фантазией волшебника. - А если по-подробнее, что за парочка дел?
Тэкутокиари
Тэкутокиари

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2017-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения