Мононоке
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ру

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ру - Страница 2 Empty Re: Ру

Сообщение автор Тайру Сб 13 Май 2017 - 0:41

-Это не "дар",- качнула головой Ру, горько улыбнувшись и глядя в синеву глаз за плечом Баши,- Совсем не дар...

Слова Баши, о невозможности обратить изменения не стали новостью. Изучив столько книг, манускриптов и трактатов, пообщавшись с десятками учёных и алхимиков, Ру уже давно сама это понимала. Но робкий проблеск надежды ещё оставался... Сейчас потух и он, словно фитиль в лужице воска, что осталась от прогоревшей свечи.

-Нет. Моя память останется при мне.

В руках снова появился портсигар, а следом в тонких пальцах задымила тёмная папироска, окутывая девушку мягкими лентами ароматного дыма.

-Дело ведь не в теле вовсе. Я больше века была даэвом. Иной раз тела приходилось сменять по десятку не то что за день - за час... Но эрискалевские колдуны изменили не только моё тело, они изменили саму сущность. То, как я вижу, слышу, чувствую... Даже потребности стали другими! А вот мысли нет. Мысли, их течение, принципы и установки - остались прежними и от этого я чувствую диссонанс. Но менять их, насильно подгоняя под новую сущность я не стану. Я останусь собой, насколько это возможно, хотя и понимаю, что всё равно изменюсь со временем. Но мне нужен контроль. Я должна уметь управлять собственным телом и собственной силой.


Тайру
Тайру

Сообщения : 175
Дата регистрации : 2017-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Ру - Страница 2 Empty Re: Ру

Сообщение автор Талирон Сб 13 Май 2017 - 1:25

Это был важный момент. Немного торжественный и вместе с ним печальный. Тяжело терять надежду, но то мужество, с каким девушка приняла очередной удар судьбы, тот факт, что она не сдалась, не смалодушничала и собиралась двигаться дальше, вызывал уважение. Талирон даже хотел сказать что-то по этому поводу...

Но дым, окутавший обеих девушек, забрался к нему в ноздри. Мужчина сделал пару шагов назад, но было поздно. В носу нещадно свербило и щекотало. Он попытался избавиться от зуда, смешно шевеля носом, потом потер его рукой ... Увы. Это было сильнее его. И вместо слов демон без тени чихнул. А потом еще раз и еще.
Талирон
Талирон

Демон : Демон тени

Сообщения : 721
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Ру - Страница 2 Empty Re: Ру

Сообщение автор Баша Сб 13 Май 2017 - 17:22

- Будь здоров, - с легким смешком отреагировала Баша. Она знала, что Тал не любит табачный дым, но считала, что пять-десять минут он вполне способен потерпеть.

Снова повернувшись к собеседнице Зен улыбнулась - ей нравилось, как Тайру решительно заявляет, что с ней будет, а чего нет. Такая уверенность внушала уважение к ее самообладанию. Но помимо этого, она чувствовала скрытую в девушке мощь, казалось, достаточно толкнуть ее в омут и оттуда вырвется неимоверный и прекрасный демон. Возможно даже неуправляемый, чего конечно стоило избежать. Управлять таким монстром, приручить его - вот чего захотелось Главнокомандующей.

- Ни что не делается сиюминутно, - выдохнула она, любуясь девушкой в легкой табачной дымке. - На получение контроля нужно время, тренировки, знания. Нужно общество, которое не будет тебя отторгать или пытаться сжечь на костре. И еще нужен хороший толчок к развитию, силы, чтобы не сдаться на первом же, самом сложном шаге, - Баша сделала еще одну дымную паузу и добавила: - Все это я могу тебе предоставить.
Баша
Баша

Демон : Зен

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Ру - Страница 2 Empty Re: Ру

Сообщение автор Тайру Сб 13 Май 2017 - 17:32

Ру улыбнулась, недокуренная папироска в мгновенье истлела прямо в пальцах:

-Именно потому я и пришла сюда - за знаниями, тренировками и наставником. Насколько я помню, нужна моя кровь?

Над ладонью Ру волчком завертелся кристаллик льда, с острыми как бритва гранями.
Тайру
Тайру

Сообщения : 175
Дата регистрации : 2017-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Ру - Страница 2 Empty Re: Ру

Сообщение автор Талирон Сб 13 Май 2017 - 20:06

"Ого, какие познания". - подивился брюнет.

Его отпустило только после чихов десяти. В голове шумело, а перед глазами все плыло, в носу продолжало свербеть, но хоть чихать Тал прекратил. Сейчас он стоял в сторонке и с наслаждением вдыхал чистый вечерний воздух.

- Готов помочь, если это в моих силах. - подал гундосый голос брюнет и шмыгнул носом.
Решительность девушки внушала уважение, но Талирон почувствовал что-то еще - слабый укол ревности. До сих пор Баша была только его наставницей, а теперь у нее появится новая ученица, а делиться синеглазый не любил. Но показывать это было бы глупостью и детскостью, потому он заткнулся, дабы не сболтнуть лишнего.
Талирон
Талирон

Демон : Демон тени

Сообщения : 721
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Ру - Страница 2 Empty Re: Ру

Сообщение автор Баша Сб 13 Май 2017 - 21:49

- Да, прочитать и подписать Контракт, - кивнула Баша, выуживая из аккуратной поясной сумочки свиток, протянула его девушке. - А затем пройти Испытание и Ритуал. Кстати, вместе со способностями ты переняла и слабости своего нынешнего состояния? Расскажи.

Табак в трубке постепенно сгорал, а значит и мучения Талирона скоро закончатся...

Спойлер:
Баша
Баша

Демон : Зен

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Ру - Страница 2 Empty Re: Ру

Сообщение автор Тайру Вс 14 Май 2017 - 8:13

Ру Внимательно просмотрела содержимое контракта, сжала на всё ещё вращающемся кристале ладонь и на пергамент упала пара тёмных вязких капель. Кровь девушки была тёмно синей, почти чёрной.

-О главной слабости я уже сказала,- Тайру протянула контракт Баше,- Реальный мир меня отторгает и мне приходится почти всё время проводить в Тени. Ещё... Мне приходится всё время контролировать себя, чтоб не заморозить всё, к чему касаюсь. Это требует сил. Ну и так, по мелочи ещё...
Тайру
Тайру

Сообщения : 175
Дата регистрации : 2017-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Ру - Страница 2 Empty Re: Ру

Сообщение автор Талирон Вс 14 Май 2017 - 12:05

А девушка, оказывается, опасна. И для себя, и для окружающих, даже против своей воли. Хмм, кажется, будет интересно... Если его допустят до тренировок с ней. От чего-то уверенности в этом не было, а глупая детская ревность продолжала топтаться по груди острыми коготками. Но нет, с этим он справится. Или найдет себе занятие, чтобы отвлечься.
А тем временем впереди ждало что-то интересное.
Талирон
Талирон

Демон : Демон тени

Сообщения : 721
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Ру - Страница 2 Empty Re: Ру

Сообщение автор Баша Вс 14 Май 2017 - 12:58

Баша не сдержала улыбки, когда кровь коснулась плотной поверхности бумаги.

- Что же происходит когда ты спишь? - не удержалась она от последнего вопроса. Последние крохи табака истлели и Баша стряхнула их на траву.
Баша
Баша

Демон : Зен

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Ру - Страница 2 Empty Re: Ру

Сообщение автор Тайру Вс 14 Май 2017 - 14:21

-А я не сплю. Не смогу, даже если бы попыталась. Точнее, я и пыталась - поначалу, но ничего из этого не получилось.

Образовавшаяся на ладони корка льда остановила кровь, а после растаяла, не оставив и следа от порезов.

-Зато у меня теперь больше времени на исследования,- улыбка получилась горькой.
Тайру
Тайру

Сообщения : 175
Дата регистрации : 2017-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Ру - Страница 2 Empty Re: Ру

Сообщение автор Талирон Вс 14 Май 2017 - 15:48

Дым развеялся, наконец. И Талирон смог подойти к девушкам ближе. В носу еще свербело, но чихать больше не тянуло. Последние слова Тайру вызвали улыбку.

- Только исследования? - уточнил он. - А как же отдых и развлечения?
Но вместе с тем мужчина подумал, что девушке приходится очень не сладко. Телу, а тем более сознанию нужен отдых. Без него мозг начинает работать на износ. Что же будет, когда настанет его предел? Воображение рисовало печальные картины. Надо было что-то придумать.
Талирон
Талирон

Демон : Демон тени

Сообщения : 721
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Ру - Страница 2 Empty Re: Ру

Сообщение автор Баша Вс 14 Май 2017 - 19:53

Баша хмыкнула. Каждый волен распоряжаться собой, как вздумается. Сама Зен бы уже свихнулась от такой жизни.
Она протянула руку, чтобы забрать контракт и пояснила:

- Тебе придется подождать. Через день-другой я найду тебя и сообщу время и место твоего Испытания и Ритуала. На подготовку потребуется время.
Баша
Баша

Демон : Зен

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Ру - Страница 2 Empty Re: Ру

Сообщение автор Тайру Пн 15 Май 2017 - 8:30

-В последнее время мне было не до развлечений... Может когда нибудь появятся и они.
Ру качнула головой и вернула Баше свиток с контрактом.

-Буду жать,- кивнув на прощанье обоим, Ру шагнула сквозь тень прямо в свой дом вПандемониуме.
Тайру
Тайру

Сообщения : 175
Дата регистрации : 2017-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Ру - Страница 2 Empty Re: Ру

Сообщение автор Тайру Вс 21 Май 2017 - 12:05

В условленное время, Ру прибыла в Носфольд. Встреча была назначена в воздушном порту и Баша уже была там. У Тайру возникло неприятное чувство - опоздала! Но нет, время было именно то, а вот корабль из Морхейма видимо прибыл раньше.
Ру - Страница 2 Aion0216

После короткого обмена приветствиями, Баша изложила суть Испытания - сопроводить группу демонов к одному из каньонов, где пересечение силовых линий рождало источники энергии, а потом эту самую группу вернуть обратно.
Казалось бы, что сложного? Но всегда стоит учитывать непредвиденное "но..". Демоны оказались крайне инфантильными и вели себя, словно дети трёх-четырёх лет, с сопутствующими этому состоянию любопытством, беспечностью и абсолютным пренебрежением к чьему либо кроме их самих мнению.
С детьми Ру никогда не ладила. Не переносила этих шумных, суетливых и капризных созданий, а тут хоть и фактически древние существа, но по сути те же дети. А ещё был приказ.

Последнее решало всё. В армии очень быстро усваиваешь - приказы не обсуждаются. Даже если тебе что-то не нравится - сперва выполняй, потом можешь подать жалобу вышестоящему офицеру. А лучше - выполняй молча.

Сцепив зубы, Ру быстро определила самый короткий маршрут до точки назначения, но стоило выйти за ворота Носфольда - тут же начались неприятности.
Ру - Страница 2 Aion0220

А ведь Носфольд не Альтгард или Морхейм, тут, помимо довольно агрессивной фауны, а местами и флоры, прямо у ворот можно было почти наверняка наткнуться на отряд бесчинствующих белопёрых.
Последних, к счастью,  рядом не оказалось - развлекались у противоположных ворот, играя в догонялки со стражей. Но подопечные Тайру и без этого нашли неприятности. Распираемые любопытством, они разбежались в разные стороны, норовя подёргать за хвост местное зверьё или рассмотреть получше кого-то из элементалей.  Угрозы пришлось устранять.
Каждый раз, метя в зверя ледяной стрелой или сгустком пламени, Ру едва сдерживалась, чтобы не припечатать и демонёнка - в воспитательных, так сказать, целях. Была мысль связать их всех и вести на поводке, но верёвки под рукой не оказалось.
Ру - Страница 2 Aion0217

На подъемник затащить демонят оказалось той ещё задачкой - пришлось провоцировать их на "слабо", заявив, что они трусят. Помогло. Вот только дальше калидонова моста всё равно не прошли - зачищать всю деревню Ру было бы не под силу, даже если бы возникла такая мысль, а пройти тихо по окраине не получилось. Пришлось возвращаться и идти в круговую, попутно уничтожая всё, что могло принять демонят за обед, а значит вызывало в тех неуёмное желание подойти поближе и познакомиться.
Ру - Страница 2 Aion0221

Когда Ру вернула сорванцов Баше, в ней оставалось только одно желание - нырнуть в Тень поглубже, туда где даже отзвуков реального мира не слышно, и не высовываться от туда ближайший десяток лет. Но впереди был ещё Ритуал. Собрав всю волю в кулак, Ру нацепила на лицо маску невозмутимости и замерла перед Командующей и двумя её помощниками. Одного девушка уже знала - Талирон был первым представителем клана, с которым Ру столкнулась на острове в Брустхонине. Второй был незнакомым и неразговорчивым.
Ру - Страница 2 Aion0219

Ритуал. Несколько формальных фраз, как и положено на любой церемонии,накинутый на плечи гербовый плащ и глоток горького пойла, чьё послевкусие не удалось перебить весь последующий вечер. Ру вспомнился хриссарх - балаурий самогон на драйнасовой крови, который ей как-то в шутку подсунули солегионеры, но даже тот оказался приятнее на вкус.
Вода, предложенная после Талироном, нисколько не помогла - желание долго тереть язык мочалкой не проходило. Пришлось смывать вкус вином, чуть отложив экскурсию по Дому клана. Помогало тоже не сильно, но потом прошло как-то само собой - Ру даже не сразу поняла, что не чувствует больше мерзкого привкуса.
Ру - Страница 2 Aion0218

Вскоре Тал отправился на охоту, а Ру осталась осваивать новую библиотеку, пытаясь при этом подвести итог прошедшему дню.
Тайру
Тайру

Сообщения : 175
Дата регистрации : 2017-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения