Мононоке
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Баша. Или будь со мной нежной.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Баша. Или будь со мной нежной. Empty Баша. Или будь со мной нежной.

Сообщение автор IIJIV Чт 18 Май 2017 - 18:26

Нетронутый и безмятежный...почти... Брустхонин. По зеленой, сочной траве, раня кровавые капли, бежит, напуганный до одури, человек. Даже не бежит, он стремительно, в отчаянии ковыляет, двумя руками пытаясь сдавить рану на бедре. Усталый, загнанный…
ВЫСТРЕЛ.
Беглец рухнул.
-Аа-а-а! Как же больно!!! За что ты со мной так!!?? Я же ничего не сделал!
Охотник настиг свою жертву. Над котирующимся страдальцем нависла тёмная фигура. Высокий кожаный сапог наступил на горло, перед лицом опустился небольшой черный ящик.
-Умоляю отпусти!- с хрипом раздавалось под сапогом,- я сделаю всё что ты скажешь, только отпусти!!!
Среднего роста, в темном кожаном дуплете, с усиливающими металловставками, на левой руке любопытный механизм. Лицо скрыто герметичной, черной маской. Он ничего не объясняет, молча делает своё дело.
Черный ящик начинает гудеть, вспыхивает красным светом. Окровавленные руки пытаются ухватиться и оттолкнуть сапог. Четно. Раздался металлический щелчок, это охотник взвел курок, разбудив ударно-спускового механизма.
Ящик вспыхивает, ослепляет светом, обжигает энергией лицо беглеца.
-Нет! Нет! Только не так! Неееет!!!- захлёбываясь орет жертва,- Зен вернулся !!!Зен здесь!!! Баша Зен!!!
После этих слов замерло всё. Ящик перестал светится и беглец облегченно раскинул руки. Охотник перешагнул через тело.
-Повтори,- раздалось скрипучее из-под маски.
-Баша здесь в Атрее, она снова собирает демонов вокруг себя.
Беглец пытается подняться, присесть. Охотник разворачивается и делает несколько шагов в сторону, «похрустывая» кожаным дуплетом, его движения как-то скованы, как у механического солдатика, с разбитой пружинкой, которая то и дело спрыгивает и рука вздрагивает.
Из ниоткуда возник стройный, женский силуэт в черном балахоне.
-Зен! это прекрасно, её искры хватит для разрыва завесы и нам больше не придется выслеживать этих низших демонов! Ты же не позволишь ему так просто уйти?! Он крыс...
Реплику женщины и стремления беглеца прервал ВЫСТРЕЛ.
-..са... Кто бы мог подумать она пропала на 10 лет, все её обыскались, а она была здесь.
Женщина в балахоне провожает сияющим взглядом уходящего прочь охотника.
-А душу я опять забирать буду!?- выкрик в спину.
IIJIV
IIJIV

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2017-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Баша. Или будь со мной нежной. Empty Re: Баша. Или будь со мной нежной.

Сообщение автор Баша Чт 18 Май 2017 - 19:08

Сама же Зен Баша в это время находилась совсем недалеко - в Главном Доме Клана, что, как и раньше, парил в воздухе возле Острова потерянных душ. Она трудилась над ядом, что благодаря Ремру теперь исправно добывали в огненных землях Морхейма, без всяких проволочек. И еще не знала, какие на ее счет строятся планы.
Баша
Баша

Демон : Зен

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Баша. Или будь со мной нежной. Empty Re: Баша. Или будь со мной нежной.

Сообщение автор IIJIV Чт 18 Май 2017 - 19:35

Альтгард. Несколько дней спустя.
-Их называют по-разному: искатели, преследователи, охотники, ловцы, жнецы, вершители. Их цель- души. Ты выше поднимай, а то расплескаешь. Но не все и не всех, это было бы слишком просто. То, что называется душой, то, что делает каждого исключительным, гораздо сложнее в понимании и действительном предназначении как элемент бесконечных, пересекающихся вселенных. Явление циркуляции имеет свои законы, ты поднимай- поднимай…несколько общих, изначальных, охватывающих все миры, и законы конкретного мира, существующего. И души, так или иначе, подчиняются этим законам без исключений. Являются в мир, поглощают энергию и возносятся, обнуляются, но при этом их структура становиться более сложной, устойчивой, энергоемкой. И так снова и снова, пока ей не представиться возможность стать частью бесконечного. А он говорит- пил бы поменьше, а как тут не пить мороз такой, аж грива дыбом. О ловцах кстати. Неизвестно, как и когда они появились, создается впечатление, что они были, есть и будут всегда в каждом мире из миров. Это не то что бы организация или объединение, не культ или братство, не подполье и не интеграция, не теневое правительство.  Ловцы просто есть, кто-то группами, кто-то в одиночку. У кого-то есть наставники. Кому-то они бы не помешали. Кого же они ловят, на кого охотятся? А  вот как раз те души, которые отказались от бесконечности…понимаю звучит как бред сумасшедшего… Давай по последней и …и-го- го.
Здание аукциона. У входа стоит бурый жеребец и долбит копытом, в пустых попытках достучаться до травы через лёд, рядом с ним стоит хорошенько пьяненький асмодианин и стучит полупустой бутылкой. Из здания вышел всадник, в черных кожаных одеждах
-Помочь?- спокойно произнёс всадник.
-Э, я это,- с перегаром начал вещать оппонент, осторожно отходя в сторону,- тут…конь, циркуляции и мороз.
Не дожидаясь связной мысли облеченной в форму слова, всадник оседлал скакуна.
Конь недовольно фыркнул, мотнул головой, но покорно поскакал.
-Опять про ловцов рассказывал?
-Слишком долго Владыка Вы отсутствовали и потом приятно поговорить с понимающим человеком.
-Понимающим?- с некоторым сомнение в голосе.
-Он кивал… в какой трактир полетим сегодня?- шутит конь, зная ответ заранее
-В цех…
-И почему ты не можешь быть прожигателем жизни?
Конь расправил крылья и взмахнул под купол Атреии.
IIJIV
IIJIV

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2017-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Баша. Или будь со мной нежной. Empty Re: Баша. Или будь со мной нежной.

Сообщение автор Баша Сб 27 Май 2017 - 16:14

Баша в это время как раз была в цеху гильдии Полумесяца. В белом костюме лилии, голубых чулках и с брошью-цветком на груди она совершенно не была похожа на кровавого Главу целого Шествия демонов. Наоборот, девушка казалась оплотом света и невинности.

Она негромко о чем-то переговорила с шиго и тот юркнул в подсобку за чем-то.
Баша
Баша

Демон : Зен

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения