Мононоке
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

О'Хару

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

О'Хару - Страница 2 Empty Re: О'Хару

Сообщение автор Охару Сб 3 Июн 2017 - 17:05

- Какой из отцов именно? Тот, что один из тысячи? По правде сказать, если это так и есть, то я не думаю, что их у меня намного больше десяти. Или вас интересует та личность, что живёт здесь? Понятия не имею, зачем вам это знать, потому что это обыкновенный презреннейший человек из всех возможных, обрабатывает поля, выращивает, этих... как куресы, только домашние. Фоганы, или я не помню. А между делом ну очень грустящий по своей умершей лет двадцать, а то и тридцать назад дочери. Ума не приложу, зачем вам нужно о нём знать, личность абсолютно неважная и неприметная. Однако, от вас я тоже жду ответа. Так вы собираетесь уничтожать это место или нет?
Синеволосая придвинулась ближе к краю своего кресла, с недоверием хмуря брови.
- Как я уже сказала, я испытываю некую привязанность к этому месту, поэтому хочу знать, что с ним может случиться в ближайшее время.
Охару
Охару

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2017-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

О'Хару - Страница 2 Empty Re: О'Хару

Сообщение автор Баша Сб 3 Июн 2017 - 20:08

- Ты называешь себя примерной дочуркой и несешь полную околесицу про своего отца... - тоскливо прокомментировала Баша. Не смотря на ее собственное происхождение, Баша всегда считала, что родителей и предков следует уважать. Разговор от этой неурядицы начинал казаться скучным и никчемным. Но она не спешила отвечать на вопрос Талирона, все ещё голодного.

- Я не собираюсь разрушать это место, - устало проговорила Баша.
Баша
Баша

Демон : Зен

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

О'Хару - Страница 2 Empty Re: О'Хару

Сообщение автор Талирон Вс 4 Июн 2017 - 8:02

Таким уж голодным демон тени не был. Просто он был раздражен,не понимал, зачем они тратят время на эту мелкую нахалку. Нет, разумеется, он поддерживал идею Баши с привлечением в Клан как можно большего количества йокаев. Но проку именно от этой он пока не видел,а все осторожные вопросы результата не давали.

- Так чего ты все-таки умеешь, кроме как раздражать и выводить из себя? - задал Талирон вопрос в лоб.

Ходить вокруг да около ему надоело, уж лучше сразу покончить с этим. И если девица снова заведет старую песню с тем же бесючим мотивом... Да простит его Баша.
Талирон
Талирон

Демон : Демон тени

Сообщения : 721
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

О'Хару - Страница 2 Empty Re: О'Хару

Сообщение автор Охару Вс 4 Июн 2017 - 10:57

О'Хару недовольно обвела взглядом собеседников. Эти вопросы ей не слишком нравились. Но информация о том, что в их планах, по крайней мере пока что, не было уничтожения всего живого, её успокаивала.
- Он мне не родной отец. Он вообще мне не отец, поэтому я могу говорить о нём так, как я хочу. А тот самый Легион - сплошь и рядом... - Она желала подобрать слово посильнее, но сдержала себя. - ...мерзавцы, о которых я даже говорить не хочу. Представляете? Его дочь умерла уже как двадцать лет назад, а он так и не примирился со своим горем. И призвал меня. Я не знаю каким образом какой-то фермер сумел подобное, но он хотел заменить её мною. И при этом он даже не озаботился методами защиты. Я была способна убить его прямо на месте, и он даже не собирался сопротивляться.
Девушка посмотрела на свои аккуратно подстриженные ноготки. Вспороть ему живот пальцами у неё вряд ли получилось бы, но в тот момент воля старика была истощена настолько, что она могла без проблем выпить из него все силы.
- Но я... проявила толику великодушия и решила остаться. Со мной такое случается, иногда. - Пояснила синеволосая, залезая в глубины кресла, до самой его спинки, так, что ей даже ноги пришлось вытянуть, потому что она не могла уже согнуть их в коленях. - Он не совсем в себе, но понимает, что я - это не она. Даже если и не всегда. Но моего общества ему всё равно достаточно, чтобы немного успокоить свою истерзанную душу. Смертные порой удивительны, не находите? Что же касается меня, то я бы не произносила слова на букву "С", хотя и обладаю многими присущими их... им чертами. Способна втираться в доверие... Да нет, серьёзно! Вы знаете, что я работала на многих, в том числе и не самых бедных господ в качестве прислуги и всё это время втайне от них вызнавала их секреты? Вот тут. - Она указала на свою голову пальцем. - Хранится немалое их число. Если я не начинаю вести себя несносно, меня часто принимают за обычную девчонку. Я могу совершить какую-нибудь глупость, даже преступление, а потом прикинуться, что сделала это по глупости! Это действительно срабатывает! И то если они меня заметят - я умею скрываться от чужого взгляда, хоть стоя посреди улицы. А некоторым, кстати, даже нравится, когда я себя так веду.
Охару
Охару

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2017-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

О'Хару - Страница 2 Empty Re: О'Хару

Сообщение автор Баша Вс 4 Июн 2017 - 19:41

- Ты и сейчас на кого-то работаешь, а? Вынюхиваешь планы моего Клана по чьей-то прихоти?... Каждую пятницу... - неожиданная мысль заставила шерсть на загривке встать дыбом. Вот как ненавязчиво и мягко ей втерлись в доверие и продолжают этим заниматься. Может и правда стоит Талирону ее прикончить и проучить хорошенько?..
Баша
Баша

Демон : Зен

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

О'Хару - Страница 2 Empty Re: О'Хару

Сообщение автор Талирон Вс 4 Июн 2017 - 22:11

Мужская рука мягко опустилась на плечо Баши и легонько сжалась, призывая девушку успокоиться. Рассказ синеволосой Тала не тронул. Совсем. Слишком он был ... сладким? История о демоне, пожалевшем своего призывателя. Какая глупость, больше похожая на слабость - потакать слабостям человека. И не просто слабостям, а безумию. Зачем, какой смысл?
И какой смысл шпиону говорить, что он шпион, когда его даже и не думали еще раскрывать? Очередная глупость или честный ответ на его вопрос? Все это порождало новые вопросы, а там было недалеко и до паранойи. Нет, не могло быть все так сложно или все так глупо.

"Если ты права, - раздался у Баши в голове бархатный голос демона-кота. - так просто мы ничего не узнаем. Давай поиграем в эту игру. Притворимся, что поверили ей, а она сама приведет нас к заказчику. Если он есть". - его голос уже был опасно-игривым, словно Кот уже следил за мышкой, жмуря синие глаза.


Последний раз редактировалось: Талирон (Чт 8 Июн 2017 - 20:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Талирон
Талирон

Демон : Демон тени

Сообщения : 721
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

О'Хару - Страница 2 Empty Re: О'Хару

Сообщение автор Охару Пн 5 Июн 2017 - 18:25

Реакция рыжеволосой демоницы удивила О'Хару. Это было интересное предположение, только странное. Её уже заподозрили в шпионаже? С чего бы? Лишь из-за того, что она любит чужие секреты?
- Работаю, да. В продуктовой лавке. Мне кажется, моему хозяину... нанимателю будет очень интересно узнать, какой хлеб предпочитают есть демоны и заработать на этом денег. Нет. Я делаю это между делом и ради собственного развлечения. Это щекочет мои демонические нервы, если вам так будет понятнее. И что это за допрос такой? Про отца я вам рассказала. Про то, как я живу - тоже. Что теперь? Мне назвать моё любимое блюдо? Сказать, какого цвета обои у меня в комнате? Мне было достаточно узнать, что вы пока ещё не собираетесь уничтожать это место и пока что с меня хватит. Могу вернуться к своему ничегонеделанию и продолжить прожигать свою вечность.
Охару
Охару

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2017-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

О'Хару - Страница 2 Empty Re: О'Хару

Сообщение автор Баша Ср 7 Июн 2017 - 23:46

- Да, можешь, - Главнокомандующая, каждый день отдающая те или иные распоряжения, высказала это по инерции, даже скорее, по привычке. - Но... я надеюсь увидеть тебя в следующую пятницу. Не смотря ни на что.

И она положила ладонь на колено Талирона, чтобы он даже не подумал рыпнуться вслед за этой крошкой. "Пусть идет. Посмотрим, что будет дальше..." - проговорила она мягко в личный канал связи.
Баша
Баша

Демон : Зен

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

О'Хару - Страница 2 Empty Re: О'Хару

Сообщение автор Талирон Чт 8 Июн 2017 - 20:46

Ощущение нежной руки на колене было приятным. Талирон потерял всякий интерес к настырной гостье, его ладонь накрыла руку Баши. Он не задумывался, что делает, просто хотел продлить приятные ощущения.

"Как скажешь. - выдохнул он в личный канал. - Но я все же прослежу за ней и за домом, если ты не возражаешь".
Талирон
Талирон

Демон : Демон тени

Сообщения : 721
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

О'Хару - Страница 2 Empty Re: О'Хару

Сообщение автор Охару Чт 8 Июн 2017 - 21:00

- В следующую пятницу? Ну, ладно. Если не буду слишком занята своими важными делами... - Почему-то, в этот момент она улыбнулась. - ...то я приду. А пока что - до скорого.
Демоница спрыгнула с кресла. Больше её тут ничего (и никто) не держало, и она могла спокойно пойти к себе. В последний раз осмотрев этот дом, то, как всё тут было устроено и обставлено, направилась к двери. И перед тем, как покинуть этот дом, где её чуть было не убили, бросила через плечо:
- Ну, тогда до скорого, чёрный господин и госпожа. Надеюсь, вы всё-таки не передумаете и не сожжёте здесь всё. А то демоны не слишком любят держать своё слово. Удачи!
Махнув у себя над головой рукой, она вышла на улицу, чтобы вдохнуть полной грудью и уйти восвояси.
Охару
Охару

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2017-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

О'Хару - Страница 2 Empty Re: О'Хару

Сообщение автор Баша Чт 8 Июн 2017 - 22:41

"Я ей уже успела дать слово? Вот чудачка, - изумленно выдохнула Баша в личный канал Талирону. А затем поднялась с кресла, опираясь на подлокотник и коленку помощника. - Но ты все же приссотри за ней, правда не сильно. И без того дел хватает."

- А я хотела забрать пару книг сверху, - сообщила она уже вслух. - Кстати, Нэцу, спасибо за чай.
Паукообразный демон блеснул глазами в темноте лестничного проема.
Баша
Баша

Демон : Зен

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

О'Хару - Страница 2 Empty Re: О'Хару

Сообщение автор Талирон Чт 8 Июн 2017 - 22:52

Талирон нехотя убрал руку с плеча Баши и высвободил ее ладонь. А потом сполз в кресло, все еще хранящее тепло ее тела, и остался там, перекинув ноги через подлокотник.

- Да, разумеется. - ответил он, закинув руки за голову и сцепив их там в замок. - Постараюсь, чтобы она меня даже не заметила. - лениво растягивая слова добавил мужчина. По-кошачьи жмурясь, он наблюдал, как девушка уходит вверх по лестнице.
Талирон
Талирон

Демон : Демон тени

Сообщения : 721
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения