Мононоке
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Энтропия отражения

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Энтропия отражения Empty Энтропия отражения

Сообщение автор IIJIV Ср 21 Июн 2017 - 12:57

Дредноут отверженных.
Прекрасное место, если ты устал от вечной войны Атреи, от бессмысленного противостояния Асмодеи и Элиоса, и уж тем более бессмысленной экспансии лордов. За что вы боритесь? Планета мертва, мертва уже столько жизней. Это дредноут знай себе плывёт…свободный, красивый, чистый, он не участвовал ни в одном из боев, в одной из воин…он воплощение торжества здравого смысла…а может и трусости своего капитала- дезертира. Смотри на это как вам удобно.  
О стену разбился бокал, брызги, звон стекла, крик. По стене, к полу ползет зеленоватое пятно.
-Это невыносимо!
-Успокойся, прошу, дай пообедать…
Обеденный зал. Весьма приличный, конечно пик роскоши,  мебель не самая дорогая, столовые  приборы обычные…одним бокалом меньше.
-Тебе легко говорить!
За столом напротив друг друга две девушки. Одна собранная, холодная, острые черты лица, темные глаза, вся в мрачных, элегантных тонах, монолитных, подчеркивающих одеждах с корсетом, перчатки…волосы собраны в аккуратную «шишку», пронзенную заколкой из черного металла, в форме ползущей гадины…не в форме,  она правда медленно, плавно двигалась. Она аккуратно терзает мясо на тарелке.
-Это не у тебя гнилая проказа на пол тела!
Другая, в пышном, все равно что бальном, белом платье, щедро сдобренном, рюшами, бантами, лентами, бусами, длинные соломенного цвета, вьющиеся волосы. Её зеленые глаза сверкают злостью, и нежные черты лица искажает яростная гримаса.
Гурдиэль- в тёмном, облизнув губы, осторожно кладет приборы, делает вкусный глоток зеленого вина, и стягивает перчатку с левой руки.
-О нет! Нет! Нет! Ди! Как же так!!! И давно!! Почему ты молчала!!!
Морианна- в светлом бежит к сестре, огибая небольшой стол, в мандраже  хватает ее за руку.
-Почему мне ничего не сказала! Ладно ему!!! Ему плевать нас!!! Но я твоя…
-Заткнись…
Гурдиэль осекла сестру на полуслове, вырываясь из цепких рук.
-Не смей так говорить,- натягивает перчатку.
Морианна плавно, тая, опускается на пол к ногам сестры.
-Что нам делать? Я не хочу снова…опять…не хочу,- говорит тише, опускает голову
Ди продолжает трапезу.


Последний раз редактировалось: IIJIV (Чт 29 Июн 2017 - 19:38), всего редактировалось 2 раз(а)
IIJIV
IIJIV

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2017-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Энтропия отражения Empty Re: Энтропия отражения

Сообщение автор Тайру Ср 21 Июн 2017 - 13:02

Тайру проводила инвентаризацию мед.осека, систематизируя и без того хранящиеся в идеальном порядке инструменты и препараты. Она не была лекарем. Так уж сложилось, что исследования живой материи начали занимать её больше, нежели магия стихий, к которой у девушки были немалые способности. В итоге, оказавшись на этом странном судне, Ру без малейших задатков целителя, стала местным фельдшером.

По правде сказать, мёртвые интересовали её больше, чем живые и любого из своих случайных пациентов она бы предпочла видеть в разобранном виде на секционном столе, тщательно занося в тетрадь результаты наблюдений. Но, убивать пациентов Ру не спешила. Если к ней обращались - холодно выслушивала жалобы и симптомы, после чего из ровного ряда до безобразия чистых и сверкающих пузырьков извлекался нужный и вручался больному с чёткими инструкциями по применению.

То, что у большинства таких "лекарств" имелись побочные эффекты, порой похуже изначального недуга - не страшно. Пациент всего лишь получал новый флакон и новые инструкции, а Тайру тщательно заносила полученные результаты в свою тетрадь. Все оставались довольны.
Тайру
Тайру

Сообщения : 175
Дата регистрации : 2017-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Энтропия отражения Empty Re: Энтропия отражения

Сообщение автор IIJIV Ср 21 Июн 2017 - 13:16

Оранжерея. Ну на каком корабле её нет. Ни на одном. «Утопия», так капитан нарекает свой дредноут, единственная, чьи верхние уровни занимает оранжерея. Буйство флоры, от декоративных до пресловутых специй. И над всем этим заведует Фуксиэльдо. Изящного вида элийка, смуглая кожа, короткая стрижка, ясные, добрые глаза. Она почти всегда улыбается.
Всё началось с двух кустов помидор в кадушках. Затем пара кают. Отсек за отсеком и вот два верхних уровня, под куполом подобным небу и собственное солнце- оригинальное решение местного механика.
Множество прогулочных аллей, скамейки, цветы, кусты, деревья…
На одной из камей небрежно расположился асмодианин это было понятно по его свисающей гриве и когтям на руках и босых ногах. Дорогие штиблеты стояли подле скамейки…дорогие очень. Сам господин выглядел весьма достойно, ухожено, гладко выбрит, длинные, черные волосы зачесаны назад. Молодое лицо. Он раскинул руки в стороны, запрокинул голову и закрыл глаза. На его коленях лежал омерзительный цветок. Кривой бурый стебель, в шипах, безобразный черный бутон, из сломанного стебля медленно капал алый сок на серые плиты.
- Господин не знаю известно ли вам, но в этой зоне запрещено собирать букеты, если хотите поработать руками, посетите хозяйственные земли,- на достойном асмодейском произнесла Фуксиэльдо.
Асмодианин ничего не ответил. Эльдо решительно зашагала вперед.
-Прошу прощения, вы не расслышали видимо…
-У вас хорошее произношение, но нет силы в голосе, как у асмодейских женщин, они говорят немного с надрывным рыком. Будто вот-вот вцепятся в тебе в глотку.
Он не открыл глаз, даже не двинулся.
-Я воспитана иначе… О нет, Вы еще и этот сорняк сорвали…и откуда они только берутся…
-Дело в земле, которую вам завезли, не стоило даже пролетать над теми местами…
-А вы разбираетесь в садоводстве, может знаете тогда почему один цветок такой может погубить десяток деревьев? Для меня это загадка.
-По легенде, этот цветок создал влюбленный алхимик, которого высмеяли на одном из торжественных событий в знатном доме.
Он влюбился в женщину. Осыпал ее подарками, особенно цветами. Правда цветы как известно вяли, тогда алхимик стал дарить их в горшках, но и те цвели недолго, редко, гибли. И решил алхимик сотворить цветок бессмертный, чей бутон открывшись один раз будет благоухать вечно. И создал. Но он был некрасивый, правильно сказать- отличимый по красоте от обычных цветов, и совсем без запаха. И как символ своей верности и что там еще в голове безумных влюбленных бывает… предложил его своей женщине публично.
Над алхимиком посмеялись, и даже любимая сказала: «Это уродство оскорбительно для меня!».
Алхимик вышел в сад и умер от тоски…так и не успев дать названия цветку. Цветок прижился и уничтожил все угодья дома. Никто не знал, как с ним бороться. И земли эти покинули как знать, так и земледелы. Не взяли ничего что касалось земли, сапоги и те оставляли у реки.
Асмодианин воспарял, взял цветок и ткнул когтем в излом стебля.
-Здесь, от нижнего листа, ломаешь стебель, и он сам себя отравит, сок продолжит выделяться, попадать в почву, погубит корни. А если срезать протоки закрываются- и стебель пуст ростки, если рвать, корни остаются. Ну а если он с родной земли, то и пытаться не стоит…
-Какая печальная история…
Алый сок капал на серые плиты.
Асмодианин поднялся, в одной руке цветок, в другой штиблеты, и пошел по аллее, шаркая когтями.
- Как ваше имя?
- Уродливый цветок,- было сказано на элийском.
IIJIV
IIJIV

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2017-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Энтропия отражения Empty Re: Энтропия отражения

Сообщение автор Тайру Ср 21 Июн 2017 - 14:05

Чуть поодаль, на другой скамейке сидела девушка в строгом тёмно синем платье - подол в пол, глухой ворот тесно обнимает шею. На затылке тугой узел молочно-голубых волос.  Кожа - тёмный графит, явно говорит об асмодианской крови, как и трёхдюймовые когти на тонких пальцах, держащих книгу - небольшой томик, переплетённый в тёмную кожу. На корешке серебристое тиснение, но слов уже не разобрать - затёрлись.

Её губы едва слышно шепчут - дурацкая, ещё с детства привычка читать в голос:
"...когда весь белый свет
   одна тюрьма сырая,
   где словно нетопырь,
   во тьме чертя излом,
   надежда носится,
   пугливо ударяя
   в подгнивший потолок
   мятущимся крылом..."

Книга захлопнулась. Звук цокающих по плитам когтей отвлёк от чтения, заставил поднять голову. Из-под ресниц блеснули тёмные глаза. Ни белков, ни радужки - будто лужицы нефти.

Девушка неодобрительно покачала головой, провожая босоногого мужчину внимательным взглядом.
Тайру
Тайру

Сообщения : 175
Дата регистрации : 2017-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Энтропия отражения Empty Re: Энтропия отражения

Сообщение автор IIJIV Ср 21 Июн 2017 - 14:20

Каюты.
«… было уже слишком поздно…Но не о вашей смерти я сожалел. Сожалел о том, что подвел единственного человека, которому было не наплевать на меня.  Ваш отец… И в тот момент мне казалось это решение самым правильным…я дал слово, что приведу вас на корабль. И я привел- с опозданием на 1000 с лишним лет.
Я не жалею, не о том, что разорвал свою душу, и о том, что лгал вам. Мозаика была удачной, вы не знали о смерти, и наше триединство воспринималось, как данность…
…вы были невыносимы первые 50 лет, постоянно ругались, спорили, выясняли отношения, если не между собой, то переходили на отца и мать. С такой грязью перемешивали так называемых друзей. Что говорить просто о случайных встречных… Я думал, хорошо быть сиротой. И мне остается вас только терпеть...
Что-то изменилось, когда вы закрыли меня от тех клинков, я стал думать- это было вашим решением…или это просто рефлексы, и вы защищали только тело. Прошло еще лет 100 и мне стало все равно. Ведь еще не раз вы помогали мне. Мы просто стали жить души в душе. Мы стали настолько близки, что ваши мысли и желания были моими, а мои- вашими…и уже лет через 200 стало совсем непонятно, и неважно где заканчиваюсь я и начинаетесь вы…одна дерзкая, другая ласковая, ранимая и циничная, страстная и скромная…и я. Вы стали для меня и сестрами, и любовницами, и матерями и дочерями… невероятное, противоестественное существование душ…почти… будто и никогда не было иначе».


-Ты слушаешь меня?! Почему ты молчишь!? Не уже ли так трудно ответить, я не понимаю тебя, с того дня как мы сели на этот проклятый корабль, ты стал избегать нас, то игнорировал или попросту демонстративно уходил, а теперь во все делаешь вид что нас…НЕТ!
Роскошная каюта и в основном совершенно не тронутая, у огромного иллюминатора, почти в пол кресле молчаливо утопал патлатый асмоиданин, лицо укрыто прядями серых, пепельных волос, тусклый красный глаз ловит момент – в никуда. Черная рубаха свободная на тощем бледном, теле, свободные черные штаны, и очень старые, растоптанные сапоги, которые чинили уже не один раз. Рядом на столе огромная кривая бутылка, только что открытая. Вино…это не вино это нектар, это эмоции, это чувства…и они наполняют комнату. На столе, рядом, три бокала. На его шее внушительная и вместе с тем неповторимой ювелирной красоты цепь, на которой гербовый перстень «SM».

Гурдиэль. Она полная ярости, решительности, но собрана и сдержала,  ей не страшно…обида, разочарование…она посмотрела на него, в иллюминатор…в её глаза огонь самого Асфеля. Она делает вдох, закрывает глаза…глотает недосказанные слова, но не позволяет себя даже соленой капли. Выдох. У нее красивые глаза. Она ушла.

«Мне нас очень не хватает…»
IIJIV
IIJIV

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2017-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Энтропия отражения Empty Re: Энтропия отражения

Сообщение автор Тайру Чт 22 Июн 2017 - 19:53

Верхняя палуба. Открыта всем ветрам Арэшурата, с хлипким низеньким фальшбортом, скорее просто обозначающим край, нежели защищающим от падения. Здесь всегда пусто. Здесь никто не отвлекает от раздумий. Лишь ветер яростно треплет длинный подол платья.

Тайру сидела здесь уже довольно давно - на лице успела намёрзнуть ледяная корка, а платье покрывал иней, превращая тёмно синий шелк в серебристый бархат. Ру не чувствовала холода. Этой способности она лишилась много лет назад, когда заклинание ведьм Эрискаль перекроило её естество.

Рядом доска, похожая на шахматную, только фигуры не двух, а четырёх цветов. Когда-то они ровными шеренгами были выстроены каждый в своём углу, сейчас они перемешались в хаотичной мозаике. Фигурки - искусно вырезанные из камня дракониды, тяжеловесные приземистые зиккураты крепостей, хищные дерадиконы, ощетинившиеся бортовыми орудиями...
Тайру
Тайру

Сообщения : 175
Дата регистрации : 2017-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Энтропия отражения Empty Re: Энтропия отражения

Сообщение автор IIJIV Вс 25 Июн 2017 - 19:55

Внушительный, гордый, преданный, безотказный, высеченный из серого камня словно, явился он- крепкая правая рука капитана…еще левая, и быстрые ноги, и зоркие глаза, чуткие уши…его имя Ламаз. Дракан-изгой, загадочная фигура. Никто, даже старожилы экипажа, не знают о нем ничего кроме имени. Наоборот же, Ламаз, всегда в курсе всех и вся, что происходит на корабле. Если его не уважают, то просто бояться. Есть причины. Это что касается «моряков». Что до гостей корабля…
-Госпожа, согласно устава, - его голос было слышно с 10 шагов сквозь ветер,-  Вам не положено быть здесь, если желаете уединения, это организовать гораздо проще, чем каждый раз…
Примечательно. Ламаз лишен типичного хвоста. На нем нет шрамов. В одежде он предпочитает элегантность, новизну, немного эпатажа, взять хотя бы эту бутоньерку из цветка Тёмный маджента, в тон глазам. И разумеется фрак и не один…
-Чем каждый…шутить столь зло, над беззащитным разумом несущих вахту. Позвольте.
Ламаз протянул услужливо руку.
IIJIV
IIJIV

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2017-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Энтропия отражения Empty Re: Энтропия отражения

Сообщение автор Тайру Пн 26 Июн 2017 - 9:16

Услышав за спиной голос, Ру поморщилась, но не обернулась. Ну почему её не могли просто оставить в покое?
Впрочем, устав надо чтить, каким бы тот ни был неудобным, иначе, того и гляди, и так скатывающийся в бездну мир погрязнет в хаосе.

-Партия не закончена,- без каких либо эмоций в голосе произнесла Тайру, поворачиваясь таки к старпому лицом. Лужицы нефти пытливо уставились в малиновое пламя. "Обычно у драканов глаза серебристые"- почему-то мелькнуло в голове. Впрочем, мелькнуло и пропало.

Взмах руки - фигуры с доски. Вскоре и сама доска растворилась прямо в воздухе, словно и не было её.

Придерживая юбки, Тайру молча прошла мимо Ламаза, каблучки глухо процокали по металлическим ступеням и стихли. Только ветер по прежнему бесновался, тараня борта дредноута.
Тайру
Тайру

Сообщения : 175
Дата регистрации : 2017-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Энтропия отражения Empty Re: Энтропия отражения

Сообщение автор IIJIV Пн 26 Июн 2017 - 13:15

Дракан приставил руку и осмотрелся, плавно опустилось наружное веко глаз, словно в знак молчаливого согласия, и он направился следом за пассажиркой. Подле лестницы на уровне, беззаботно пуская слюни, лежала пара караульных. Они, то похихикивали, то восторгались плавными движениями рук. По коридору уже спешили сменщики и работники лазарета.
Ламаз в несколько шагов поравнялся с Тайру.
-Могу я настаивать на индивидуально спроектированной каюте для Вас? Вы слишком часто играете, хм, на воздухе. Параметры задаете сами.
Спешно, не глядя в глаза идущим, пробежали четверо в аккуратной,неброской форме.
-Посмотри- посмотри они у меня под кожей! Гляди!
-Она во мне, я слышу её дыхание, она завет меня...
-Их вообще трогать то можно!?
-Нет! я сюда на вахту не встану…
-А что с ними пьяные? Или это от того, что люк в бездне открыли?
Моряки молча кивнули на удаляющихся по коридору. И дали понять, что об этом не говорят вслух.
IIJIV
IIJIV

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2017-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Энтропия отражения Empty Re: Энтропия отражения

Сообщение автор Тайру Пн 26 Июн 2017 - 14:00

Проходя мимо безумцев, Ру брезгливо поморщилась и подобрала юбки, чтобы не задеть ими матросов, словно те были чумными. Скоро ей придётся осматривать их, но то будет другое, пока же они не являются её пациентами.

-У меня будет открытая терраса? Я люблю свежий воздух...

На дракана она по прежнему не смотрела, но говорила так, будто и не сомневалась - он здесь, рядом, держится позади на полшага. А потом, не меняя тона:
-Играете? Я хочу закончить ту партию, но, похоже, мне нужен свежий взгляд.
Тайру
Тайру

Сообщения : 175
Дата регистрации : 2017-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Энтропия отражения Empty Re: Энтропия отражения

Сообщение автор IIJIV Пн 26 Июн 2017 - 15:13

- Детали вам предстоит обсудить с инженером, в удобное для вас время, но не тяните,- он говори спокойно, убедительно, и так же не меняя тона продолжил,- любая форма отношений с пассажирами не предусмотренная корабельным уставом, мне запрещена. Игра не предусмотрена. Но я могу подобрать вам достойные кандидатуры в кротчайшие сроки.
Коридорный перекресток. Ламаз остановился.
-Теперь прошу меня извинить…
IIJIV
IIJIV

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2017-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Энтропия отражения Empty Re: Энтропия отражения

Сообщение автор Тайру Пн 26 Июн 2017 - 19:40

Прощаться Ру не стала, просто направилась по коридору дальше - в лазарет вскоре должны поступить свежие пациенты. Они не были первыми и алгоритм действий был отработан до автоматизма.

Вообще, реакция смертных на излучение Арэшурата была занятной. Почему подобного не случалось с даэвами или драканами? Если дело в дефиците эфира, почему не помогает насыщение тканей раствором эфира? Есть ли какой-то граничный порог, после которого изменения становятся необратимыми, словно после кислородного голодания мозга? Или дело вовсе даже не в эфире, а в неких ментальных полях? Чей, в конце концов, голос слышат больные - не уж то и правда саму Бездну?

Пока Тайру добралась до лазарета, иней на платье растаял, сделав шелк полупрозрачным. Сменив костюм, Ру вошла в прилегающую к приёмному покою комнатку, вдоль стен которой ровными рядами выстроились лиловые кристаллы в рост человека. В каждом тёмной сердцевиной угадывалась фигура.
Кивнув застывшим в стазис-кристаллах пациентам, девушка дошла до стеллажа в дальнем конце комнаты и принялась извлекать необходимые реагенты для приготовления капельниц с раствором.
Тайру
Тайру

Сообщения : 175
Дата регистрации : 2017-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Энтропия отражения Empty Re: Энтропия отражения

Сообщение автор Наяра Вт 27 Июн 2017 - 17:39

Дредноут отверженных. Прекрасное место для желающих исчезнуть, затеряться на просторах Бездны. Двери кают деликатно клацают, предупреждая немногочисленных пассажиров о возможности встречи, но глубокие ковры предательски топят звуки шагов в пушистых своих объятиях. Встречи неизбежны, как не прячься. Одна из возможных - точно, и вполне себе, не самая приятная. От себя не убежишь.

Она тряхнула головой, и мокрые волосы рассыпались по плечам, а капельки воды разлетелись по комнате. В зеркале, напротив которого сидела девушка, отразилась рыжая лисичка с короткой мордочкой. Распевая себе под нос песенку на незнакомом для мира Атреи языке, Наяра совершала ежедневный ритуал - поочередно брались баночки с нежнейшими лосьонами и ароматными кремами, легкими движениями втирались в и без того шелковистую кожу. Сегодня этот ритуал имел особый смысл - в кои-то веки лиса-затворница решила отужинать в кают кампании. То ли она признала, что скучно быть очаровательной наедине с самой собой, то ли собственное общество ей в конец осточертело, и она решила воспользоваться этой возможностью, так настойчиво и любезно предлагаемой капитаном "Утопии" через своего верного помощника Ламаза, с первого же вечера её пассажирского бытия отшельницы.
Наяра
Наяра

Демон : Рейко

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2017-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Энтропия отражения Empty Re: Энтропия отражения

Сообщение автор IIJIV Вт 27 Июн 2017 - 18:28

Пассажирский уровень. Малый зал торжеств.
Есть еще конечно несколько залов по больше. Но первый помощник капитана, он же единственный и вездесущий, решил, что гостям стоит пообщаться по ближе. Забыть что это корабль, дрейфующий по просторам бездны. Пусть это будет немного замок, немного званный ужин.
Несколько хрустальных люстр под высокими потолками, беспощадно сияют. Иллюминаторы волшебно открывались в оранжерею. Кристаллы на разлом пространства, еще одно решение механика. Колонны, зеркала. Живая музыка. Прислуга.
В центре зала стол на 10 персон.  Уже сидят флористка  и «цветок». Она иногда смотрит на него украдкой. Юноша скучает всем видом. И то и дело протягивал полупустой бокал услужливым официантам. А те, почти искренне улыбаясь, обновляют вино.  
Ламаз стоял у входа в зал и наблюдал за музыкантами, официантами, гостями.
И вот еще одни пассажиры. Помощник капитана услужливо кивнул. Две сестры, как черное и белое, а между ними, болезненного вида, и безразличным выражением лица, не то старик, не то юноша. Его почти ведут под руки, он чуть ли не шаркает ногами, не пытается смотреть по сторонам. Сестры заботливо его усаживают за стол. Садятся рядом. Морианна- вся в белом и немного нежных розовых тонов, пьяненько улыбается перекладывая приборы. Гурдиэль- строга, стройна и с укором смотрит на сестру.
-Перестать на меня так смотреть, я взрослая девочка, могу делать что хочу.
-Делай что хочешь, только меня не позорь.
Гурдиэль выложила  рядом с ножом портсигар, с гравюрой  «SM». И тут же по правую руку возник официант с предложением огня. Ди не стала возражать.
-А можно мне вина!?-суетливо обернулась по сторонам Анна.
IIJIV
IIJIV

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2017-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Энтропия отражения Empty Re: Энтропия отражения

Сообщение автор Тайру Вт 27 Июн 2017 - 21:18

Тайру вошла в зал одной из последних, не надолго замерев в дверях и осматривая собравшуюся публику. Вечер врят ли обещал быть интересным, и всё же это было хоть какое разнообразие.

Едва заметно кивнув дракану, девушка направилась к столу, чуть придерживая юбки. Платье, неизменной длины - в пол, на этот раз было менее строгим. Чёрный муар струился мягкими волнами, собираясь в небольшой трен. Более жесткий корсаж, оставляющий открытыми спину и плечи, украшали нити тёмно-синих кристаллов, таких же, что были вплетены в косы, затейливо уложенные вокруг головы.

-Иррау,- приветствовала она собравшихся, прежде чем занять место за столом, оставив между собой и остальными гостями пустые стулья, в слабой надежде, что те так и останутся пустыми.
Тайру
Тайру

Сообщения : 175
Дата регистрации : 2017-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Энтропия отражения Empty Re: Энтропия отражения

Сообщение автор Наяра Ср 28 Июн 2017 - 11:40

Почтительно склонив свою огромную голову, Ламаз приветствовал ещё одну гостью званого ужина, в то время как почти незаметные официанты наполняли бокалы других гостей.
Свободных стульев становилось всё меньше, свечи пылали всё трепетнее, вино терпко кружило головы - дракан был доволен воплощением капитанской затеи.
Тонко взныли скрипки, хрусталики люстр звякнули им вторя. В дверном проёме появилась ещё одна гостья.

Рейко не долго выбирала наряд. Длинное, тёмно-зелёное шёлковое платье на тонких бретелях, рыжая, пушистая горжетка лисьего меха на голых, бледных плечах и, конечно же, бриллианты в ушах и на шее, а на указательном левой руки - огромная черная жемчужина в перстне.

Войдя в зал, она улыбнулась Ламазу и протянула руку, вынуждая того сделать шаги ей на встречу и проводить до стола. Чьи губы только не касались её руки. Теперь вот дракан.
- Всем добрый вечер, - мягко и тепло прозвучал её низкий голос, на фоне скрипичного сопрано. Она прошлась до противоположного конца стола, казалось, не глядя на сидевших за ним, и уселась лицом к дверям. Тут же склонился над ушком официант, и багряное, густое вино заскользило по стенке бокала. Девушка вдохнула аромат, пригубила и довольно улыбнулась огромному дракану, как завороженный следящему за реакцией гостей. Ему было важно видеть и знать - так пусть и видит, и знает - ей понравилось. Сделав полный глоток Наяра, наконец, решила осмотреть свою компанию.

Помощник капитана нервным движением подправил в петлице цветок, чуть кивнул - и музыка  полилась ровным, кружевным фоном. Ему предстояло определиться в несколько секунд - предоставить гостям свободу действий, или же официально представить каждого из них, беря на себя роль Хозяина вечера.
Наяра
Наяра

Демон : Рейко

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2017-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Энтропия отражения Empty Re: Энтропия отражения

Сообщение автор IIJIV Ср 28 Июн 2017 - 20:08

Ламаз замер, глядя на гостей, чуть кивая наружное веко опустилось в знак согласия.
-Дорогие гости!- разнеслось по залу,- обстоятельства немного изменились и к сожалению капитан не сможет присутствовать на ужине. Но это ни коем образом не лишает вас права приятно провести этот вечер. Повар обещал меню из 25 блюд, 13 десертов, выбирайте сами, официанты вам расскажут всё. Вино не исключает и более крепких напитков. Я прошу вас отдыхать сегодня, забыть на тот короткий миг причины, цели и обстоятельства вашего пребывания здесь…желаете танцевать? Прошу вас. Прогуляться в сумерках по благоухающим аллеям, что может быть проще...Капитан приносит вам свои извинения и просит принят это скромный подарок.  
Свет люстр притих, Ламаз сделал шаг назад, во мрак. Зазвучала музыка и голос…голос отовсюду, не из темноты… но тьмы.
IIJIV
IIJIV

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2017-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Энтропия отражения Empty Re: Энтропия отражения

Сообщение автор Наяра Чт 29 Июн 2017 - 15:18

Под чарующие звуки вдруг захотелось рассыпаться черным песком на шелковых простынях. Голос вёл за собою, манил, обещая несбыточное, заставляя вспомнить забытое, перетряхивая душу по пылинкам памяти. Наяра на секунду прикрыла глаза, хоть в этом и не было необходимости - в зале царила тьма, и вновь широко их распахнула, сбрасывая наваждение. Тьма... Тьмой, о Тьме.

Последние сладкие звуки растаяли в воздухе, и черноту сменил тусклый, но уютный свет далёких свечей. В воздухе повисла неловкая тишина, но совсем не надолго.

Ламаз никак не мог расстаться с ролью Хозяина вечера, и выдернув из многочисленных букетов белую розу, приблизился к гостям.
- Капитан надеется, что этот вечер станет незабываемым для каждого. Позвольте же предложить вам, помимо прекрасного ужина, ещё одну затею, которая заменит нам банальное знакомство, и в то же время поможет оставить имена желающих в тайне.
Дракан был очень доволен. Он считал, что сейчас убьёт двух дебров, да ещё и одним плевком. Но зная, что задрав высоко нос, можно больно расшибить лоб, он вернулся  к миссии служения, пусть и не своим гостям, и смиренно продолжил и так слишком длинную для него речь.
- Я предлагаю сейчас представиться, используя выдуманное, или же своё собственное имя, рассказать чужую, или собственную историю. Это, как и всё сегодня, будет зависеть  только от вас, - он в который раз галантно поклонился и понюхав бутон розы, продолжил.
- И если позволите, то начнём такое необычное знакомство с ...конца, - Ламаз протянул цветок Наяре.
- Вот уж, - она не нашла подходящих слов, - благодарю, - и приняв цветок, высоко подняла подбородок - она знала, что взгляды сейчас устремятся на неё. Словив фокус большинства глаз, Рейко смешно наморщила нос и бросив цветок на стол, взяла бокал.
- К бесам формальности, - девушка улыбнулась всем и подняла бокал. "Раз уж вылезла из скорлупы, глупо соваться обратно".
- Меня зовут Наяра, я ...- последовало секундное замешательство, в ходе которого план действий претерпел солидные изменения - ...голодный кровожадный демон, готовый съесть целого быка, - девушка сделала страшные глаза и заметив, как вздрогнула элийка на другом конце стола, рассмеялась. - За знакомство! - изрядная порция багряной жидкости был отпита, и тут же налита новая.
- Прошу, - Наяра вручила цветок обратно дракану, а тот, шагнув к её соседке, протянул его ей, то ли улыбнувшись, то ли оскалившись.
Наяра
Наяра

Демон : Рейко

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2017-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Энтропия отражения Empty Re: Энтропия отражения

Сообщение автор Тайру Чт 29 Июн 2017 - 16:05

Тайру осторожно приняла из рук дракана цветок, стараясь не соприкоснуться пальцами. Стебель тут же покрылся тонким налётом инея.

-Я - Мысль и Память,- бокал оказался в другой руке, цветок же стремительно покрывался льдом, лепестки превращались в кристаллы, сияющие в свете люстр,- Два ворона, сидящих на ветвях, неживое, дающее причины жить...

Тёмные глаза на миг скользнули взглядом по назвавшейся Наярой. На губах появилось подобие улыбки - чуть дрогнули уголки губ, но и только - глаза остались пустыми и холодными.

-Но, как уже было сказано - к бесам... Сегодня я снова буду Ру.

"Как крепость, только поменьше",-тут же всплыла в голове шутка брата - ему это казалось смешным. Ру уже не могла вспомнить его лицо. А вот голос ещё помнила.

Бокал взметнулся в приветственном жесте, а ледяной цветок вернулся к дракану. Стебель чуть покусывал кожу на пальцах, прилипал к ней, словно в мороз касаешься металла, но согретый рукой немного оттаял - только чашечка цветка осталась заключённой в лёд.



Тайру
Тайру

Сообщения : 175
Дата регистрации : 2017-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Энтропия отражения Empty Re: Энтропия отражения

Сообщение автор IIJIV Чт 29 Июн 2017 - 19:37

Ламаз в несколько шагов оказался подле Фуксиэльдо, кивнув прислуге на лишние приборы и тарелки на столе.  Фукси не знала как бы так взяться за цветок, такое трюк со льдом она видела впервые, это и удивлял и пугало. От цветка еще веяло  холодом. Скучающий юноша предложил элийке платок- как предлагают истинные асмодианцы. И не нужно думать что в Асмодеи все дикари. Он положил платок рядом с тарелкой, стукнул в него когтем. Фукси растеряно ухватила платок, и аккуратным движением обвернула стебель.
-Я понимаю, что многие здесь из Асмодеи…и не смотря на то что наши народы…
- Лучше расскажи о цветах,- запивая слова предложил асмодианин.
- О цветах?- Фукси посмотрела налево,- конечно цветы, я отвоевала у капитана место для оранжереи и понятия не имею почему он согласился…
И вот элийка выдохнула и опустила голову
-Что я несу,- начинает говорит по- элийски, ведь до этого все было на асмодейском.
« Кому это нужно знать, просто скажи имя и отдай цветок. Тебе бы только в теплице сидеть.»
Фукси вздохнула.
- Я была членом экспедиции на поверхности Атреи. Юны были такие не обычные, одно алое крыло, мне почему всегда хотелось их пожалеть…Мы должны были отправится в Элиос, а я уговорила командира задержаться еще на один день. Один день… и…они погибли при нападении Бритры…мне повезло. Я была в ущелье, собирала образцы грунта… Прошло уже больше 20 лет…а я иногда думаю, стоила ли та плодородная почва…прекрасная была песня Ламаз, поблагодари капитана.
-Зовут то тебя как,- перебил асмодианин
-Меня зовут Фуксиэльдо,- растеряно повернулся на вопрос…
Ламаз ухватил цветок из дрожащей, нежной руки. И хотел было вручит асмодианину…тот в ответ указал когтем на седеющую по левую руку Анну, а после приподнял в очередной раз полупустой бокал, в который тут же плеснули вина.
IIJIV
IIJIV

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2017-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Энтропия отражения Empty Re: Энтропия отражения

Сообщение автор Наяра Пт 30 Июн 2017 - 8:42

Свет люстр постепенно становился всё ярче, свечи разгорались, и вот уже вся зала залита сияющим светом. Звенит хрусталь, приглушенно пиликают музыканты, белый цветок переходит от гостя к гостю.

Ритуал знакомства был ненадолго прерван появлением маленького каравана поварят с различными явствами на серебрянных подносах. Видать, повар приготовил всё меню, со страху ли, или с благодарности - какая теперь разница? Ешь, пей!

Рейко проводила взглядом эту процессию, думая совершенно не о еде. Она уже разглядела всю компанию, и о каждом было составлено мнение. Оставалось лишь уточнить некоторые детали в процессе светской забавы с розой или, во время последующих дискуссий. О том, что они обязательно будут, Н. не сомневалась - уж слишком много предметов для их возникновения могла предоставить эта разношерстная компания.
Наяра
Наяра

Демон : Рейко

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2017-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Энтропия отражения Empty Re: Энтропия отражения

Сообщение автор Тайру Пт 30 Июн 2017 - 9:14

Когда элийка начала свой сбивчивый рассказ, Ру с трудом удержалась от брезгливой гримаски, лишь едва прикрыла веки. Жалкое созданье.

Когда девушка рассказала, как стала причиной гибели своих людей, Ру сдерживаться уже не могла. Она поднесла бокал с вином к губам, чтоб спрятать отвращение.

Впрочем, Тайру быстро справилась с собой, и к моменту, когда ножка бокала вновь коснулась скатерти, лицо асмодианки вновь было льдисто-непроницаемым, а тёмные глаза внимательно смотрели на нового "держащего цветок".
Тайру
Тайру

Сообщения : 175
Дата регистрации : 2017-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Энтропия отражения Empty Re: Энтропия отражения

Сообщение автор IIJIV Пт 30 Июн 2017 - 12:48

" Эта песня я знаю ее. Ее и только ее исполняли в доме семьи Либера Мэ. И только она...могла исполнить ее..."
Цветок в руках Анны. Девушка ухватала его одной рукой, второй пыталась допить торопливо вино. Она дурашливо улыбнулась, прикладывая цветок к платью.
-Тон в тон. Миленько правда. И так начну и вина мне налейте...меня зовут Моррианна ЛибераМэ, я дочь наместник истинного Лорда Атреии и...
- Совсем безмозглая,- перебила ее сестра совсем между прочим, разглядывая на подносах блюда,- это что?
-Жилки медовой осы, очень рекомендую,- склонившись почти интимно сказал официант.
- А это?
- Это кровь фисилота, запеченая с...
- Понятно, я буду мясо, средней прожарки, горчицу и хлеб из муки грубого помола.
Ди приказывала, как приказывают дочери величайший и всемогущих Отцов в истории, вычеркнутых и забытых.
Желаемого в меню явно не было, но безмолвные обсуждения официанта и Ламаза были понятны. Первый повросительно поднял бровь, второй легко кивнул. Официант поспешил на кухню.
-Могла бы и промолчать, у меня цветок, дурочка,- недовольно буркнула Анна, стараясь не смотреть в сторону сестры, -а это сестра моя Грундиэль- мы близнецы и...
- И мне с этим жить,-снова перебила Ди.
-Вот всегда ты так!
Анна с детским психом швырнула цветок на стол и сделала пару глотков вина.
-Хватит кривляться,-безразлично добавила Ди, и потянулась к партсигару и вдруг посмотрела на цветок и на него...
"Этот цветок...я помню его из сна.Еще подумала, какой он странный, распускается на закате. Мы были в саду все трое, как всегда... Вы с Анной на лавке, она лежит головой у тебя на коленях. Я стояла и смотрела на закат, которого не видела никогда. Анна все спрашивала- когда мы вернемся домой...кругом были эти цветы."
Сидевший между сестер, ни то старик, ни то молодец...сидел как его усадили, голова свисла чуть на бок, волосы пепельные, динные закрывали лицо. Он просто смотрит вникуда, и спокойно дышит.
"Ее пела ваша матушка...день вашего венчания..."
IIJIV
IIJIV

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2017-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Энтропия отражения Empty Re: Энтропия отражения

Сообщение автор Тайру Вс 2 Июл 2017 - 13:52

Ру смотрела на это сборище, и всё больше жалела, что согласилась прийти. Вспоминались анхэйльские приёмы, на которые ходить было надо, и которые неизменно вызывали у девушки раздражение и отвращение. А ещё желание убивать...

Ру спохватилась, когда пальцы уже тонким панцирем затянула корка льда, а бокал в руке раскололся, промороженный насквозь. Быстро подскочил один из официантов, сметя осколки на поднос движением настолько отточенным, что практически было неразличимо. Вот на скатерти поблёскивали гранями вмороженные в лёд куски хрусталя и алые кристаллики вина, вот уже перед девушкой стоит новый бокал. Его даже успели наполнить!

С невозмутимым видом, будто ничего и не было, Ру взяла обновлённый бокал и пригубила вина. В напитке различались нотки терновника, смородины и дуба. Тайру решила, что покинет зал при первой же возможности.

Можно, конечно встать и уйти прямо сейчас, но это будет совсем уж невежливо... Ещё немного придётся подождать. К еде она так и не притронулась.
Тайру
Тайру

Сообщения : 175
Дата регистрации : 2017-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Энтропия отражения Empty Re: Энтропия отражения

Сообщение автор IIJIV Вс 2 Июл 2017 - 15:28

Происходящее за столом не волновало музыкантов и прислугу. Музыка была столь же прекрасна, как дыхание спящей любимой...а официанты стремительны и точны, как выпады опытного убийцы. Пока один официант сметал стекло, другой осторожно поместил иксколеченное тело розы на поднос и пропал за колоннами.
Да и как после того знакомства не разыгратся аппетиту.
Попытка Анны опустошить бокал одним глотком была глупой и безуспешной:
- Мне десерт сразу принесите, два, только разные,-повернулась к сестре и слышать ничего не желаю.
Ди криво улыбнулась, и поднесла черную сигарету к губам, официант не заставил себя ждать, и зеленоватый облоко дыма всплыло над девушкой.
- Я сегодня только пью, - подчеркнул асмодианин, и взглянул на Анну,- а вот тебе спешить не советую, а то от десерта на утро впечатление будет смазано.
Фукси потеребила плоток, но самообладание спасло мордаху элийки от слез.
- Салат и заправку отдельно, спасибо.
IIJIV
IIJIV

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2017-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения