Мононоке
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кровавый след

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Кровавый след Empty Кровавый след

Сообщение автор Лелианте Вс 30 Июл 2017 - 21:39

Кайл умел ждать. За долгие столетия его жизни это умение нередко помогало ему свыкнуться с временными неудачами, потому что он знал – рано или поздно представится возможность изменить ситуацию. После смерти тела Мираны и её бегства в Атрею он ждал 18 лет – ждал, когда в теле той золотоглазой девочки, в которой укрылась её демоническая сущность, пробудится сила суккуба. И дождался.

Всей этой истории с кланом демонов, в котором оказалась Лелианте, он не придавал большого значения – был слишком уверен в своих силах, которые в той области Тени, в которой он обитал, были практически безграничны. Хотя его позабавило, что неопытного суккуба так трепетно оберегают и терпеливо учат использовать свою силу, он привык к иному – выживает сильнейший. И да, сам факт, что девушка смогла вырваться из Теневой ловушки, его впечатлил – никаких знаний, только сырая сила и интуиция! Впрочем, у Мираны всегда было хорошее чутье – и это была одна из причин, по которым он хотел бы её вернуть. Конечно, первые пару лет после её бегства Кайл лелеял мечты о мести и придумывал разнообразные способы мучительной казни предательницы, а затем… пожалуй, он стал по ней скучать – по её беззаботной чувственности и склонности к авантюрам, по её способности отдавать свои силы без остатка и не думать о будущем. Он не оставил мысли о мести, однако… это подождёт… Кайл всегда умел ждать.

Забрав энергию Лель, демон поставил метку на её ауре, поэтому с лёгкостью отследил и место её дома в Ферноне, и место резиденции демонов, куда её уговорил перебраться Талирон, а потому, заметив, что аура девушки перенеслась из теневого Брустхонина в деревню Солнечного света, довольно ухмыльнулся. Именно этого он и ожидал, зная, что Мирана никогда не могла усидеть на одном месте долго. Что ж… самое время нанести визит.

Он мог появляться в Атрее двумя способами – либо создавать нематериальную иллюзию, сотканную из теней, и в этой ипостаси был неуязвим и неопасен, либо воссоздавать материальное тело, которое жило и дышало, обладало магической силой и горячей кровью. Второй способ отнимал очень много сил и, безусловно, делал Кайла уязвимым, ведь уничтожение этого тела наносило огромный урон его демонической силе, временно связанной с хрупкой материей, но… порою инкуб всё же рисковал, хоть и старался не появляться в Атрее во плоти слишком надолго. Однако сейчас оно того стоило.

Кайлерис появился на пороге дома Лелианте и вдохнул едва ощутимый аромат жасмина, нотки которого переплетались с терпким запахом красного вина – не ошибся, девушка тут. Сидит на диване с отсутствующим взглядом и наполненным на два пальца бокалом вина. Демон, уже заготовивший ироничную тираду, нахмурил брови и привычно начал сканировать ауру потенциальной жертвы. Вот так так… Ну надо же! Научилась ставить эмоциональный блок! Да еще какой плотный – как свинцовый гроб, в который она спрятала своё сияние.

- С каких это пор ты стала пить в одиночестве? – Кайл бесцеремонно забрал из её рук бокал, пригубил и поставил на стол, - Ты что творишь?

- Чтоо? – Лель с явным запаздыванием реагировала на происходящее и вместо того, чтобы позвать по помощь или в страхе убежать, окинула незваного гостя рассеянным пустым взглядом, в котором не было ни удивления, ни страха, и потянулась за своим бокалом, - Уходи.

- Ну уж нет! – демон грубо поднял её с дивана и встряхнул, пытаясь привести в чувство и вызвать хоть какую-то реакцию, но суккуб просто стояла перед ним, не глядя в глаза и не отвечая, - Ты словно тряпичная кукла! Ты не понимаешь, что живёшь эмоциями и чрезмерное их блокирование уничтожает саму твою суть?!

- Какая разница? – Лелианте наконец подняла на него рассеянный взгляд, в котором не было ни-че-го, кроме тусклого серебра вместо привычного сияющего солнечным светом золота.

Нет, так было даже неинтересно… Кайл ожидал чего угодно – гнева, страха, сопротивления! А она стояла перед ним, физически абсолютно здоровая, полная энергии, течение которой он чувствовал даже за щитом, но как каменная статуя, употреблять которую в пищу не хотелось совершенно. Мирана не умела ставить блоки, даже прожив больше сотни лет, а эта девочка, которой и лет-то… сколько? восемнадцать? девятнадцать? Умудрилась подавить в себе даже не внешние проявления каких-либо чувств, а выстроила вокруг себя непробиваемую стену. И когда успела? Пару дней назад эмоционально реагировала на всё происходящее, а сейчас – словно подменили девчонку!

И Кайл хотел знать, что произошло. То, что она не будет с ним разговаривать – и дураку понятно, но у инкуба были свои способы добывать информацию. Он взял девушку за шею и, не обращая внимания на её слабое сопротивление, откинул волосы с шеи и провёл острым когтём по коже, делая неглубокий надрез, тут же наполнившийся кровью. Демону не особо была нужна кровь для пропитания, однако она содержала столь важные для него воспоминания и эмоции, которые на ментальном уровне сейчас были закрыты щитом. Лель дёрнулась от боли и ударила мужчину кулаками в грудь, но он с лёгкостью заломил её руки за спину и слизнул горячую влагу. Перед его внутренним взором калейдоскопом рассыпались её воспоминания: Фернон. Родители. Лаборатория. Крылья. Полёты. Арэшурат. Рилл. Талирон. Демоны. Сражения. Талирон. Брустхонин. И снова Талирон.

Кайл несильно оттолкнул от себя девушку, которая упала на диван и машинально прижала ладонь к кровоточащему порезу, и расхохотался.
Лелианте
Лелианте

Демон : Суккуб

Сообщения : 346
Дата регистрации : 2017-06-10
Откуда : Фернон

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровавый след Empty Re: Кровавый след

Сообщение автор Кесэра Вс 30 Июл 2017 - 22:49

Выйдя от Лелианте, Кесэра тут же скользнула в Тень и отправилась на поиски таинственного преследователя. По Тени проще всего ей было передвигаться в виде лисы, привычнее. И первым делом Кесэра пошла к местным Кетцуне, вдруг они помогут, не зря же она заводила с ними знакомство и даже оказалась пару раз полезной их сообществу и заимела должников.

Не сказать, что семья многохвостых лис была совсем бесполезна, но и исчерпывающей информации Корио не получила. Только указание на область, в которой живет "какой-то странный тип". На самом деле в той области жило достаточно демонов, подпадающих под это определение. Пришлось действовать старыми испытанными способами – спрашивать и слушать, слушать и спрашивать, при этом не упоминая имени. Это было сложно.

И вот, после почти двух дней непрерывных поисков, среди бесконечных вопросов и кучи бесполезной информации лиса уловила запах корицы. Она бы списала его на местную кухню, вот только тут не подавали блюд с корицей. Кицунэ бросила все и пошла по следу.

Увы, далеко она не ушла. След потерялся среди деревьев. Вроде бы уже близко, а не достать. Скорее всего здесь был пространственный карман, куда мог попасть только его владелец и приглашенные им. Что же, Кесэра не подпадала ни под одного из них, а хозяина явно не было дома. А где может быть такой затворник, как не дома?.. Только у своей жертвы! От догадки лиса похолодела и опрометью рванулась к дому Лелианте.

… И опоздала. Через окно из кустов Кесера наблюдала с бессильной яростью, как мужчина что-то говорил Лель, а потом поцарапал кожу у нее на шее и слизнул капли крови. Отчего-то это вызвало приступ бурного веселья у него. Кицунэ готовилась идти на выручку странно-безвольной Лелианте. Она вся подобралась, с языка готовились сорваться нужные заклинания.
Кесэра
Кесэра

Демон : Кицунэ

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2017-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровавый след Empty Re: Кровавый след

Сообщение автор Лелианте Пн 31 Июл 2017 - 3:35

Вволю отсмеявшись, Кайлерис нагнулся к Лелианте и снова взял её за шею, надавливая когтями на порез, чтобы причинить девушке боль, и с презрением в голосе воскликнул:

- Какой же ты еще человек! Дружба, любовь, честь, доверие, преданность, долг – это только слова! Есть лишь выживание. И жажда.

- Мне больно… - Лель обеими руками вцепилась в ладонь демона, пытаясь освободить своё горло, но Кайл лишь чуть ослабил хватку, не обращая внимания на то, что из-под его пальцев начинает сочиться её кровь.

- Конечно, тебе больно! И будет ещё больнее, когда ты снимешь этот проклятый эмоциональный блок, который непонятно зачем и неведомо как умудрилась поставить! – он говорил жёстко и резко, пытаясь достучаться до суккуба, - Прекращай свои метания и прими уже свою природу – ты живёшь эмоциями и страстями. Ты не сможешь иначе. Да и зачем?! Мирана!

- Я. Смогу. – В глазах Лелианте плескалось гневом и болью расплавленное серебро, - И меня. Зовут. Лель.

- Дура! – демон наконец отпустил её и несколько раз сжал и разжал ладонь, испачканную кровью, словно не зная, ударить девушку по лицу или прижать её к себе, - До тех пор, пока ты не вспомнишь, кто ты на самом деле, у тебя нет шансов выжить. Ты измотаешь себя своей человечностью. Но… я могу тебе помочь обрести себя. Вспомнить. Осознать. Принять.

Кайл, неожиданно оборвав злую и раздражённую речь, протянул Лель свою ладонь, серьёзно глядя в её серебристо-серые глаза:
- Идём со мной.
Лелианте
Лелианте

Демон : Суккуб

Сообщения : 346
Дата регистрации : 2017-06-10
Откуда : Фернон

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровавый след Empty Re: Кровавый след

Сообщение автор Кесэра Пн 31 Июл 2017 - 21:06

Голоса из дома слышались невнятно. И зачем было закрывать окна в такую хорошую погоду?! Но по интонациям, тому, как мужчина схватил Лелианте за шею, по ответу девушки можно было судить, что разговор это далеко не близких друзей. Так обычно супруги ссорятся, вдруг пришло на ум лисы сравнение. А последние слова она услышала хорошо. "Идем со мной", сказал он. Ну нет, отпускать девочку с таким, как этот демон, было недопустимо. Времени больше не было - пришла пора действовать.

С громким дребезгом окно разбилось. Вместе с осколками в комнату ворвался ледяной мохнатый вихрь. Белая полярная лиса проскочила между демонами, ощутимо заехав Кайлу по лицу тремя из имеющихся хвостов. Она остановилась лишь на мгновение с окровавленной мордой и боками, восстанавливая равновесие, и тут же ее ледяное дыхание сковало Кайла.

- Уходи отсюда! Беги! - крикнула Кицунэ Лелианте, готовясь сделать еще один выдох, но уже с ледяными осколками. А ее передние лапы оставляли на синем ковре кровавые отметины.
Кесэра
Кесэра

Демон : Кицунэ

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2017-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровавый след Empty Re: Кровавый след

Сообщение автор Лелианте Пн 31 Июл 2017 - 21:22

После неожиданной атаки и промораживающего до самых костей ледяного дыхания Кайл пришёл в себя через несколько секунд и, мгновенно среагировав на угрозу, развоплотил своё материальное тело, оставляя лишь теневую иллюзию. Зло прищурившись, окинул оценивающим взглядом напавшую и растянул губы в недоброй улыбке.

- Шустрая лисица… - демон уже привычно просканировал ауру незнакомки и равнодушно констатировал, - Белый мех. Хрупкий лёд. Обжигающе острый. Слишком холодна. Хвалёный клан демонов соизволил приставить охрану к той, кто им не принадлежит?

Эмоциональная окраска его фразы варьировалась от бесцветной отстранённости, когда он перечислял свои ассоциации с кетцуне, до язвительной раздосадованности в конце, но, когда полуматериальный демон подошел вплотную к Лель, тембр его голоса стал бархатистым, обволакивающим сознание.

- Ты не должна пытаться контролировать то, что является твоей сутью, - Кайлерис говорил только для суккуба, не обращая внимания на напряжённо застывшую в боевой стойке Кесэру, - И я не буду спрашивать, примешь ли ты моё предложение, потому что знаю – рано или поздно ты придёшь именно ко мне. До встречи, Мира.

Инкуб сделал шаг назад и его иллюзорная фигура расползлась, как ветхая сгнившая ткань, оставляя только тонкие нити теней, растворяющиеся в воздухе. А Лелианте, до того стоявшая, как загипнотизированная, вяло пошевелилась и опустилась в кресло, полузакрыв глаза и не обращая внимания на тонкую струйку крови, стекающую по шее через ключицу в ложбинку меж грудей.
Лелианте
Лелианте

Демон : Суккуб

Сообщения : 346
Дата регистрации : 2017-06-10
Откуда : Фернон

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровавый след Empty Re: Кровавый след

Сообщение автор Кесэра Вт 1 Авг 2017 - 11:33


Бой так и не состоялся. Демон позорно сбежал, как жалкий трус,а выглядел таким сильным и грозным наедине со странно-безвольной девушкой.

Крови лиса не замечала, но видела, что с Лель не все в порядке. Она подошла к девушке и положила голову ей на колени, заглядывая в глаза.
Кесэра
Кесэра

Демон : Кицунэ

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2017-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровавый след Empty Re: Кровавый след

Сообщение автор Лелианте Вт 1 Авг 2017 - 11:58

Оцепенение, которое суккуб испытывала рядом с Кайлом, постепенно стало проходить, но девушка по-прежнему вела себя заторможенно, словно её сознание находится не здесь. В себя Лель привело мягкое прикосновение к коленям и она наконец увидела окровавленную Кесэру в облике лисы.

Лелианте машинально погладила густой мех и зашептала исцеляющее заклинание, после которого порезы от стекла начали быстро затягиваться, а о том, что кетцуне прорывалась через окно, свидетельствовали теперь только осколки на полу и капли подсыхающей крови на ковре и шерсти Кес.

Привычные действия, которые совершала целительница, частично вернули ей осознание произошедшего - и она, напоследок проведя пальцами по загривку лисицы, прижала холодную ладонь к своей собственной ране, пытаясь остановить кровь исцеляющей магией. Через несколько минут, потраченных почти впустую на произнесение разных заклинаний, Лель тяжело вздохнула и убрала ладонь - кровотечение прекратилось не полностью, а на шее красовался свежий глубокий порез длиной от уха до ключицы.

- Придётся теперь носить высокие воротники, - она равнодушно констатировала своё бессилие перед раной, нанесённой демоном, а затем окинула взглядом разгром в доме, - И окно придётся менять.
Лелианте
Лелианте

Демон : Суккуб

Сообщения : 346
Дата регистрации : 2017-06-10
Откуда : Фернон

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровавый след Empty Re: Кровавый след

Сообщение автор Кесэра Вт 1 Авг 2017 - 16:59


- А может, лучше тебе вернуться в норму? - иронично приподняла бровь Кесэра, вернувшись к человеческому облику.

Она подозрительно осмотрела себя в поисках других царапин, но облегчённая вздохнула, не обнаружив их. Зато обнаружила, что одежда осталась в Тени, в кустах.
- Ой. - только и смогла выдавить из себя Кесэра.
Кесэра
Кесэра

Демон : Кицунэ

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2017-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровавый след Empty Re: Кровавый след

Сообщение автор Лелианте Вт 1 Авг 2017 - 17:10

Лель равнодушно посмотрела на обнажённую Кесэру и, вместо того, чтобы восхититься её гармонично сложенным тонкокостным телом или смутиться из-за её наготы, поднялась и достала одно из своих платьев.

- Если не хочешь замёрзнуть, тебе лучше одеться, - суккуб протянула одежду кетцуне, - Правда, будет коротковато. И я в норме.

Лелианте отвела взгляд и немного поморщилась от боли, поднимая повыше ворот кольчуги.
Лелианте
Лелианте

Демон : Суккуб

Сообщения : 346
Дата регистрации : 2017-06-10
Откуда : Фернон

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровавый след Empty Re: Кровавый след

Сообщение автор Кесэра Вт 1 Авг 2017 - 20:00

- Спасибо. - кивнула Кесэра и быстро натянула на себя платье, оказавшееся для нее мини. Сильно мини. Но до кустов добежать сгодится.

Она знала, кем является Лель, и не хотела ее провоцировать. Кто знает, сколько продлиться ее апатия. Но все же, опыт говорил ей, что такое состояние далеко не нормально для суккуба, а не залеченная царапина - для целителя.

- В норме? Правда? - Кицунэ покачала головой. - Ты кого в этом убедить хочешь, меня или себя? Не хочу тебя огорчать, дорогая, но для тебя спокойствие и равнодушие - далеко не норма. Зачем ты закрылась ото всех? Поверь, от этого не будет хорошо ни тебе, ни другим.
Кесэра
Кесэра

Демон : Кицунэ

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2017-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровавый след Empty Re: Кровавый след

Сообщение автор Лелианте Вт 1 Авг 2017 - 20:10

- Я не хочу это обсуждать. Ни с тобой, ни с кем-то ещё, - в голосе Лель явно ощущался лёд, который, действительно, был совершённо не характерен для её эмоциональной натуры, - Лучше расскажи, узнала ли ты что-то о Кайле и о том... где он живёт?

Лелианте немного замялась перед окончанием фразы, потому что не хотела, чтобы Кесэра догадалась, что суккуб начинает всерьёз задумываться над предложением демона.
Лелианте
Лелианте

Демон : Суккуб

Сообщения : 346
Дата регистрации : 2017-06-10
Откуда : Фернон

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровавый след Empty Re: Кровавый след

Сообщение автор Кесэра Вт 1 Авг 2017 - 21:08

Кесэра посмотрела на девушку прищуренными глазами, оценивая ее состояние, и решила, что сейчас давить не стоит. От Талирона Кицунэ узнала достаточно, чтобы понять происходящее хотя бы примерно. Но этот вопрос о том, где живет тот, кто так безжалостно с ней поступил. Зачем ей это знать? Чтобы держаться подальше или зайти на огонек? Кто ж разберет, что у Лелианте в голове, когда она сама не своя.

- Я узнала, что он живет особняком и уже много веков. - нейтральным тоном ответила лиса. - Что репутация у него не самая лучшая и его стараются обходить стороной. И живет он в недоступном месте. - закончила она, не вдаваясь в подробности.
Кесэра
Кесэра

Демон : Кицунэ

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2017-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровавый след Empty Re: Кровавый след

Сообщение автор Лелианте Вт 1 Авг 2017 - 21:22

- Что ж... если это место такое недоступное - это объясняет, почему мне было так сложно оттуда выбраться, - Лелианте задумчиво покачала головой, вспомнив сожжённые ладони, и сходила на кухню за кофейником, - От кофе снова откажешься? А вот я, пожалуй, попробую привести мысли в порядок с его помощью.

Девушка налила себе горячий горький напиток и села в кресло, машинально поправляя воротник, чтобы скрыть неэстетичный порез, и продолжила, не поднимая глаз:

- Интересно, его можно убить? И если да, то как? Слишком мало информации... и он подобрался слишком близко... Но я ведь не могу вечно пользоваться твоей помощью или помощью еще кого-то, чтобы решить свои проблемы, ведь так?

Лель говорила даже не для Кесэры, а для самой себя, пытаясь разобраться в том, чего же она всё-таки желает - устранить потенциальную опасность, как ей подсказывала логика выживания, или же сначала узнать то, что Кайл хотел ей рассказать или показать?
Лелианте
Лелианте

Демон : Суккуб

Сообщения : 346
Дата регистрации : 2017-06-10
Откуда : Фернон

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровавый след Empty Re: Кровавый след

Сообщение автор Кесэра Вт 1 Авг 2017 - 22:05

- Я не пью кофе. - сказала Кесэра в спину уходящей на кухню девушке, не зная, услышала та или нет, да и не важно это было.

Пока Лель ходила на кухню, Кесэра размышляла, успеет ли метнуться к кустам и забрать свою одежду, что упала с нее, когда Кицунэ обернулась лисой. Но пока она колебалась, суккуб вернулась. Прерывать ее монолог Кесэра не стала, надеясь выцепить из него чего-нибудь важное. Но слова Лелианте казались ей каким-то бредом.

- Мы с тобой подписывали один и тот же контракт. - напомнила она Лель. - И я точно помню там строчки о помощи со стороны клана при необходимости. - Кесэра понимала, что сейчас эмоций с ее стороны - бесполезная трата сил, а потому говорила спокойно и вкрадчиво. - Так что нет, не так. Ты получишь столько помощи, сколько будет необходимо. А можно ли его убить? - перешла она к первому вопросу. - Убить можно любого, главное знать как.
Кесэра
Кесэра

Демон : Кицунэ

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2017-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровавый след Empty Re: Кровавый след

Сообщение автор Лелианте Вт 1 Авг 2017 - 22:18

- Тогда я должна узнать, как это сделать, - равнодушный тон Лель никак не вязался с её жестокими словами, - И у меня есть идея...

Девушка едва заметно сдвинула брови, но через мгновение лёгкая морщинка разгладилась и её лицо снова стало похоже на алебастровую маску. О своих мыслях она предпочла не говорить, предполагая, что Кесэра не одобрит, а если еще скажет Талирону, то тогда... Суккуб даже думать об этом не хотела.

- У меня есть идея, - девушка повторила свои слова, - но мне лучше обдумать её в одиночестве.
Лелианте
Лелианте

Демон : Суккуб

Сообщения : 346
Дата регистрации : 2017-06-10
Откуда : Фернон

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровавый след Empty Re: Кровавый след

Сообщение автор Кесэра Вт 1 Авг 2017 - 22:36

Когда у человека, а уж тем паче демона появлялись идеи в таком состоянии - жди беды. Так говорил опыт Кицунэ. Но еще он говорил, что Лелианте не расскажет ничего, по крайней мере сейчас. Что же, оставалось только ждать и надеяться, что она успеет вовремя предотвратить беду.

- Тогда не буду тебе мешать. - Кесэра кивнула и развернулась к двери. - Сейчас верну тебе платье. - добавила она прежде, чем закрыть за собой дверь. И верно, через пять минут она вернулась с платьем, облаченная в свои одежды.
Кесэра
Кесэра

Демон : Кицунэ

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2017-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровавый след Empty Re: Кровавый след

Сообщение автор Лелианте Вт 1 Авг 2017 - 22:42

- Благодарю, - девушка вежливо кивнула, но было не совсем понятно, благодарит она за возвращённое платье или за то, что Кетцуне не стала выпытывать у неё подробности, - Мне нужно отдохнуть.

В её последних словах не было ни усталости, ни сонливости, только холодная напряжённость и отстранённость, которые даже не были скрыты за пустыми, ничего не значащими словами.  


Последний раз редактировалось: Лелианте (Вт 1 Авг 2017 - 23:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Лелианте
Лелианте

Демон : Суккуб

Сообщения : 346
Дата регистрации : 2017-06-10
Откуда : Фернон

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровавый след Empty Re: Кровавый след

Сообщение автор Кесэра Вт 1 Авг 2017 - 23:04

На это Кесэра только фыркнула, словно все еще была в теле лисы, и вышла за дверь. Она знала, куда идти и чего делать.
Кесэра
Кесэра

Демон : Кицунэ

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2017-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровавый след Empty Re: Кровавый след

Сообщение автор Лелианте Вт 1 Авг 2017 - 23:05

Лель поставила ограничение на эмоции, но не на мысли, которые сейчас были ясными и чёткими, что для суккуба с её хаотичным мышлением было не характерно. Отстранённо оглядываясь на свою эмоциональную неуравновешенность в последние недели, она понимала, что так продолжаться больше не могло, и её решение сохранить и укрепить эмоциональный блок до сих пор казалось ей единственным верным выходом из сложившейся ситуации. Пускай это и выглядело как бегство. Бегство от самой себя.

Да, состояние без чувств и ощущений было странным. Да, она порою с трудом воспринимала окружающее, погружаясь в некое отстранённо равнодушное безвременье, словно ныряла на глубину, где звуки слышатся иначе, а барабанные перепонки почти рвутся от давления. Да, она осознавала, как сильно рискует, выстраивая вокруг себя практически непробиваемую стену – рискует потерять тех, кто был ей дорог. Но сейчас, абстрагируясь от чувств и, прежде всего, от влюблённости, она логически признавала, что так было проще. Ей проще.

А ещё она возвращалась мыслями к предложению Кайла и ловила себя на том, что не испытывает больше страха перед ним несмотря на то, что последняя их встреча до сих пор напоминала о себе резкими всплесками острой боли в области шеи. Лель задавала себе вопрос – может, действительно, только он сможет ей помочь? Если он утверждает, что знает её… вероятно, он подскажет, как ей мириться со своими неконтролируемыми чувствами? Суккуб понимала, насколько это опасно, и не исключала возможность того, что её просто заманивают в ловушку, но иного пути она не видела. В очередной раз искать помощи и понимания у Талирона она не хотела – и так всё зашло слишком далеко.

Шагнула в Тень прямо с набережной в деревне Солнечного света, предполагая, что если Кайлерис за ней следит, то сам её найдет, и… не ошиблась… Приняв облик даэва, он стоял в десяти шагах от неё и увлечённо пускал плоские камушки по поверхности воды, подчёркнуто не обращая внимания на девушку.

- Здравствуй, - Лель настороженно поздоровалась и встала рядом с демоном, рассеянно наблюдая за его действиями, - Я пришла.

- Я в этом не сомневался, - Кайл забросил последний камушек в воду, отряхнул ладони от песка и протянул девушке руку, - Позволь мне пригласить тебя в мои владения.
Лелианте
Лелианте

Демон : Суккуб

Сообщения : 346
Дата регистрации : 2017-06-10
Откуда : Фернон

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровавый след Empty Re: Кровавый след

Сообщение автор Лелианте Ср 2 Авг 2017 - 0:19

Она вложила в его горячую ладонь свои ледяные пальцы и обречённо вздохнула – путь назад был отрезан. А демон довольно ухмыльнулся и привлёк девушку к себе уверенным хозяйским движением, мгновенно перемещая их обоих в то пространство-время, которое он контролировал.

Перед взором суккуба смазанной картинкой промелькнула привычная ей черно-белая Тень, сменившись горными хребтами, подпирающими пурпурные небеса… горячий воздух… обжигающие камни под ногами… и Кайл в своём истинном обличье – четырёхрогий демон с янтарными глазами. На этот раз инкуб не стал гипнотизировать Лель, подавляя её волю – сейчас она была ему нужна в полном сознании и способная воспринимать информацию.

- Я совсем забыл, что ты любишь иные декорации, - Кайлерис язвительно усмехнулся и начал совершать быстрые движения пальцами левой руки, словно играл на воображаемых клавишах фортепьяно, - Осенний лес на закате? Отражающее ночные звёзды озеро? Зелёный луг после дождя? Нет, стой, знаю! Море. Перед рассветом. Ты всегда любила море.

Чёрно-красный горный пейзаж замерцал и растворился, а на его место пришла освежающая прохлада, умиротворяющий шелест волн и мягкий песок под босыми ступнями.

- Честно говоря, никогда не понимал твою любовь к морю, - он заметно поморщился, не скрывая того, что данный пейзаж вызывает у него раздражение, - Но я же должен сделать вид, что я радушный хозяин, не правда ли?

- Ты говорил, что можешь мне помочь, - Лелианте не собиралась вести длинные разговоры, хотя её удивило даже не то, с какой лёгкостью демон поменял «декорации», как он их назвал, а сам факт того, что он их сменил на те, которые могли ей понравиться, - Кто я?

- Правильный вопрос, дорогая, - губы Кайла растянулись в хищной улыбке, а змеиные зрачки сузились, - Но рассказывать слишком долго и неправдоподобно, поэтому… тебе придётся сделать то, что я тебе предложу.

Не дожидаясь её ответа, демон провёл острым когтём по своей обнажённой груди чуть ниже левой ключицы и, не сводя внимательных злых глаз со своей гостьи, указал на дымящуюся чёрную кровь:

- Это – мои воспоминания о тебе. И если ты хочешь их получить, то тебе достаточно всего лишь выпить моей крови.
Лелианте
Лелианте

Демон : Суккуб

Сообщения : 346
Дата регистрации : 2017-06-10
Откуда : Фернон

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровавый след Empty Re: Кровавый след

Сообщение автор Лелианте Ср 2 Авг 2017 - 1:34

Лель подошла с опаской, но прекрасно осознавая то, что собирается сделать – сомнения осталось на набережной Фернона… Стараясь как можно меньше касаться кожи демона, прижалась губами к его груди, делая глоток обжигающей, словно раскалённая лава, крови, и, если бы Кайл не положил ладонь на её затылок, отшатнулась бы, почувствовав, как начинает гореть её горло, а грудь изнутри раздирают пылающие угли.

…Сияющие расплавленным золотом глаза. Копна белоснежных вьющихся волос, разметавшихся по плечам. Шальная улыбка на полных губах. Изящный жест, которым она привычно откидывала непослушные волосы со лба… Да, Лель не могла не узнать себя... несмотря на то, что девушка была выше, а движения её были гораздо более раскованными и чувственными…

Страстное желание, к которому примешивалась изрядная доля восхищения её беззаботной погоней за наслаждениями… Надежда на то, что она – такая же, как и он… Не связанная узами морали… Жестокая в своём гедонизме… Способная убить только для того, чтобы почувствовать все оттенки эмоций жертвы… Такая же! Дикий восторг! Вкус её крови – сладкий, пьянящий… Жадные ласки на грани между наслаждением и болью…

Отсветы красного пламени во взгляде… Сладострастная манящая усмешка… Ей нравилось, когда они убивали вместе! А ему нравилось после жестоких, особенно извращённых убийств жертв подхватывать суккуба на руки и обладать ею, придавливая тело своей тяжестью к раскалённым камням… вливая в неё поток своей чёрной вязкой энергии, а затем поглощать её хрустально прозрачную силу. Принадлежащая только ему.

Гнев! Жажда мести! Желание уничтожить, растерзать, вырвать ещё бьющееся сердце из пылкой груди!...


Почувствовав, что Лелианте начинает захлёбываться в его воспоминаниях и эмоциях, Кайл резко дёрнул её голову назад и внимательно посмотрел в ошарашенные глаза с расширенными зрачками.

- Не ожидала такого? Что ты – такая? – демон отпустил её и с наслаждением рассмеялся, увидев, как суккуб без сил опускается на колени и вытирает губы от крови, - Ты такая же, как и я.

- И что теперь? Убьёшь? – Лель не поднимала глаза и пыталась справиться с дрожью в пальцах и смириться с тем, что она только что увидела и почувствовала – словно её окунули с головой в чёрную кипящую смолу – и порадовалась тому, что эмоциональный блок выдержал. Иначе… об этом она думать не хотела, потому что даже сейчас у неё было мерзкое ощущение заражённости чёрной кровью Кайла.

- Нет. Зачем? – инкуб даже опешил от её вопроса, - Я хочу, чтобы ты стала прежней! Но восстановление личности – процесс длительный… И мне бы очень хотелось, чтобы ты желала его так же сильно, как и я, Мирана… Ты сама должна вспомнить… и принять… Я лишь подтолкнул…

- Почему ты так уверен в том, что я этого захочу? – девушка подняла недоумевающий взгляд и попыталась встать с колен, но снова рухнула на песок, зарывшись в него пальцами.

- Потому что ты выпила моей крови, родная, - Кайл уже откровенно издевался над ней, не делая ни единой попытки ей помочь, - И моя кровь приведёт тебя обратно. Ко мне. Даже если я позволю тебе сейчас идти на все четыре стороны!

- А ты позволишь? – Лелианте задала вопрос нейтральным тоном, чтобы не выдать свои мысли и надежды, ведь она узнала больше, чем догадывался демон. И теперь она знала его уязвимое место… лишь бы выбраться из Тени! Отлежаться… А потом…

- Иди, - Кайлерис с подчёркнуто равнодушным видом сделал широкий жест правой рукой, открывая перед ней мерцающий серебром портал.

Еще не веря тому, что инкуб её отпускает, Лель стиснула зубы и, с трудом поднявшись, пошатываясь, сделала шаг в сторону портала, ожидая подвоха. Однако Кайл стоял, скрестив руки на груди, и наблюдал за её действиями, не предпринимая никаких попыток остановить или помешать. Набрав побольше воздуха в лёгкие, девушка сделала последний шаг в сторону расплывающегося перед глазами серебряного зеркала и коснулась его поверхности обеими ладонями.

Через мгновение она упала на влажный песок набережной – перед глазами плясали чёрные и красные точки, в ушах звенело, а любое движение отдавалось болью в груди.

- Тал, ты мне нужен. Сейчас… - Лель слабо потянулась мыслями к Талирону, вызывая его по личному каналу.
Лелианте
Лелианте

Демон : Суккуб

Сообщения : 346
Дата регистрации : 2017-06-10
Откуда : Фернон

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровавый след Empty Re: Кровавый след

Сообщение автор Талирон Ср 2 Авг 2017 - 12:55

"Где ты"? - коротко спросил Талирон.

Он тут же отложил в сторону документы, которые просматривал до этой минуты, и начал собираться. Разговор с Тией выбесил его - так он не злился уже давно. Демон тени и сам прекрасно знал, что с Лель надо что-то решать и быстро, пока она себя не загнала в пике, из которого не вырулить. А тут еще и сюрприз Рилл. И все сразу. Но раз суккуб позвала, значит, что-то изменилось.
Закинув за спину меч и кинжал, Талирон вышел из Дома и пошел по мосту, ожидая ответа девушки.
Талирон
Талирон

Демон : Демон тени

Сообщения : 721
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровавый след Empty Re: Кровавый след

Сообщение автор Лелианте Ср 2 Авг 2017 - 13:02

- Минут через 10 буду у себя дома... - девушка мысленно оценила расстояние до центральной площади деревни Солнечного света и своё состояние, - Или через 15... Помнишь адрес?

Сжала ладони в кулаки и зло усмехнулась, представив, какую картину сейчас увидит Тал - взъерошенная, бледная, со следами чёрной крови возле губ и раной, виднеющейся из-под высокого воротника кольчуги. Это чтоб она у себя дома в кольчуге?! Даже почти смешно. Поднялась на ноги и зачерпнула морской воды, чтобы ополоснуть лицо - нужно идти.
Лелианте
Лелианте

Демон : Суккуб

Сообщения : 346
Дата регистрации : 2017-06-10
Откуда : Фернон

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровавый след Empty Re: Кровавый след

Сообщение автор Талирон Ср 2 Авг 2017 - 13:35

"Я буду там. - только и ответил Талирон. - Где именно ты сейчас"? - не унимался он.

А сам в это время уже стоял перед привратником в столице и называл следующий пункт назначения. Эта неуверенность в словах девушки говорила о том, что с ней не все хорошо, возможно, она ранена или опять попалась этому гаду и снова пуста. Значит, надо было спешить.

Через пять минут демон уже был в нужной деревне Фернона.
Талирон
Талирон

Демон : Демон тени

Сообщения : 721
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровавый след Empty Re: Кровавый след

Сообщение автор Лелианте Ср 2 Авг 2017 - 13:44

- Иду домой от набережной, - ответила, стараясь быть спокойной и не произнести ироничное "ползу" вместо "иду", - Мне нужно тебе рассказать кое-что... важное...

Ноги не очень слушались и у Лель было такое ощущение, что она идёт по пояс в воде против сильного течения, которое сносит её то вправо, то влево, то отталкивает назад. Это было странно. Она не чувствовала недостатка энергии, однако не могла её коснуться сейчас. Наверное, нужно просто поспать... часов 12... или 18...
Лелианте
Лелианте

Демон : Суккуб

Сообщения : 346
Дата регистрации : 2017-06-10
Откуда : Фернон

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения