Мононоке
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кровавый след

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Кровавый след - Страница 3 Empty Re: Кровавый след

Сообщение автор Талирон Пт 4 Авг 2017 - 12:56


- Она же тебе обычно не нужна. - хмыкнул Талирон. - Удачи. - все же сказал он и со вздохом начал собираться.

В виде тени он нагнал девушку и полетел за ней на безопасном расстоянии, где ни она, ни Кайл его не плчуят.
Талирон
Талирон

Демон : Демон тени

Сообщения : 721
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровавый след - Страница 3 Empty Re: Кровавый след

Сообщение автор Лелианте Пт 4 Авг 2017 - 13:16

От планов сразу выйти в Тень в поисках Кайла Лелианте отвлёк призыв Эледвэна, на который она как член клана не могла не откликнуться. И хотя цель этого плавания в странное место, где нет ни эфира, ни Тени, стала понятна только в конце, девушка послушно, хоть и рассеянно, исполняла обязанности целителя. Когда выяснилось, что весь этот поход затеян ради меча, который способен уничтожать души даэвов и, возможно, демонов, Лель сначала поймала себя на шальной мысли: «А вдруг, и Кайла можно им убить?!», но затем логично оценила размеры меча и снова погрузилась в своё полумедитативное состояние – в рукав метровый кусок стали не спрячешь, в отличие от кинжала. Поэтому она не принимала участия в споре о том, уничтожить его или оставить, и как только корабль вернулся в Атрею, наскоро попрощалась с демонами, не объясняя причин.

Вышла в Тень прямо с причала, уже зная, как действовать – всё же Кайл передал ей не только свои воспоминания, но и часть своих знаний о перемещении по Тени, поэтому было достаточно сосредоточится на той области, где обитал инкуб, и вокруг замелькали чёрно-серые тени, а на горизонте появились знакомые горы на фоне пурпурного неба, которое стремительным пылающим росчерком приблизилось и застыло. Она не ошиблась – для неё Кайлерис оставил дверь открытой. Да и хозяин был здесь – сидел на высоком уступе и, глядя в небо, разрисовывал его багровыми облаками, очерчивая их границы движениями когтистой руки. Пожалуй, в этом даже была своя красота… безусловно, пугающая, но – красота.

На несколько мгновений залюбовавшись чёрно-красным небом, Лель одёрнула себя – она даже не знала, почему испытывает восхищение сейчас, когда ей стоило бы бояться… Возможно, это были эмоции Мираны, которые пытались прорваться через истончающийся блок. Впрочем, это было неважно. Она подумает об этом завтра.

- Красиво. - Лелианте подошла к Кайлу почти вплотную и подняла лицо к небу, - Я хочу тебе кое-что предложить.

- Предлагай, - демон лениво отвёл взгляд от облаков и посмотрел на девушку, напоминая сейчас ленивого сытого кота, перед которым дёргают перышком на верёвочке, но он считает себя выше таких забав.

- Я хочу вспомнить, каково быть Мираной… - суккуб на мгновение замешкалась, а затем коснулась плеча Кайла и провела прохладными пальцами к его ладони, сжимая её, - Я устала метаться и не знать, кто я… Измучалась сомневаться и бежать от самой себя… Помоги мне, если ты можешь.

Её голос дрожал от едва сдерживаемых эмоций, потому что говорила девушка почти искренне – истерзав своё сердце и разум, она желала лишь прекратить эту неопределённость. Неважно, какой ценой – если получится задуманное, она сможет устранить инкуба и останется Лель… если не получится – она станет Мираной и потеряет все чувства Лелианте… но в любом случае метания закончатся. Наверное. Она не стала рассказывать Талирону о своей идее – он бы её просто не отпустил, ведь шанс на успех был не столь велик. Стоит ей снять блок и… эмоции захлестнут… и какие в итоге одержат верх… дружба и любовь, которые испытывала Лель? Страсть и жестокость Мираны? Или всё смешается в дикий неконтролируемый коктейль? Она не знала и не хотела знать.

- И ты предлагаешь мне себя? – Кайлерис с некоторым недоверием вздёрнул бровь, а затем резким движением притянул к себе девушку, запрокидывая её голову и приближая своё лицо так, что Лель стала ощущать его горячее дыхание на своих губах, - Вот так просто? После всего твоего сопротивления и бегства через боль? Думаешь, я поверю?

Вместо ответа Лелианте потянулась к его губам и начала нежно их целовать, закрыв глаза и пытаясь представить перед собой совершенно другого демона. Руки привычно заскользили по мужскому телу, лаская и поглаживая смуглую кожу, но инкуб грубо взял девушку за волосы и отстранил её лицо от своего:

- Ты удерживаешь щит. Я не чувствую ни твоих эмоций, ни твоей силы. Не перехитри саму себя!

- Я. Не. Могу. Его. Снять. – И опять же Лель говорила почти правду. Здесь и сейчас она не могла это сделать, ведь тогда вся её авантюра окажется бессмысленной. – У меня не получается, иначе я бы не пришла к тебе!

В голосе суккуба начали проскальзывать нотки такого искреннего отчаянья, что Кайл ослабил свою грубую хватку и почти бережно провёл подушечкой пальца по подживающему шраму на её шее, чувствуя, как девушка вздрагивает от его прикосновений.

- Ты никогда не любила это отражение Тени, - демон усмехнулся и, легко приподняв Лель, усадил её к себе на колени лицом к лицу, зарываясь лицом в волосы, пахнущие жасмином, - Но раньше мне удавалось заставить тебя забыться и расслабиться…

- Я всё никак не привыкну к Тени… - девушка прижалась губами к шее Кайла, чувствуя, как исходящий от его тела жар начинает её одурманивать, - здесь… всё такое… ненастоящее…

- Ненастоящее?! – он громко расхохотался и положил обжигающие ладони на едва прикрытые подолом бёдра суккуба, - Поверь, нет ничего более реального, чем Тень! Но я пойду тебе навстречу… - Кайлерис едва сдерживал ликование от того, что Лель-Мирана всё же поддалась ему, ведь осталось надавить ещё чуть-чуть и выстроенная ей преграда рассыплется зеркальными осколками, а ради достижения цели можно было рискнуть своей безопасностью. Инкуб слишком хорошо знал, как она любила (и, видимо, продолжает любить) Атрею. Если он вне Тени всегда был напряжён и ожидал нападения, и даже жертв предпочитал осушать именно в Тени, то Мирана наслаждалась тем миром, словно впитывая эмоции из самого воздуха. Он никогда не видел, чтобы она начинала ярко сиять в Тени, а сейчас ему было необходимо, чтобы суккуб пустила в себя тот ураган эмоций, который он чувствовал за ломающимся психологическим барьером. Демон медленно провёл ладонями по её ногам от коленей к талии и привлёк девушку к себе ещё ближе, накрывая её губы чувственным поцелуем, одновременно с этим меняя окружающую действительность и перенося их обоих в Атрею. Подальше от Фернона и Брустхонина, в которых их могли ожидать «доброжелатели» из Мононоке… на вулкан Мусфель, который был ближайшей точкой выхода в реальном мире – инкуб не хотел тратить слишком много сил на перемещения.

Сейчас, когда Кайл не вёл себя, как извращённый садист, его энергетика была подобна наркотику. Разумом она прекрасно понимала, что демон воздействует на неё своими силами, чтобы разрушить блок, но этому давлению сопротивляться не могла. Тело горело желанием и поцелуи становились всё более жадными, а касания – обжигающими. Она и сама чувствовала, как на кончиках её пальцев пляшут сполохи несдерживаемой более энергии – она отдавала часть своей сияющей силы, но взамен вытягивала из инкуба чёрные нити его ауры. И где-то на грани сознания – бьющаяся хрустальным родником мысль – пора, иначе будет поздно.

Лель заученным движением положила правую руку так, как показывал ей Талирон, не отрываясь от губ мужчины, и в тот миг, когда её эмоциональный щит стал рассыпаться, активировала механизм, который резким росчерком стали пронзил шею демона.

Боль. Страсть. Страх. Отчаянье. Восхищение. Ненависть. Жажда. Нежность. Радость. Слёзы. Эйфория. Тоска. Обида. Надежда. Желание жить. Стремление сделать шаг в пропасть. Солёные слёзы на губах. Тающие снежинки на ресницах. Пьянящий запах жасмина. Пылающая земля под ногами… Лелианте накрыло лавиной эмоций, среди которых были и те, что она испытывала прежде, и новые, которые явно принадлежали Миране – они ощущались иначе, словно через дымку, но девушка чувствовала и их. И среди них – сложное сплетение ненависти и любви к Кайлу, который с изумлением, застывшим в серо-зелёных глазах, заваливался на девушку, сотрясаемую крупной дрожью. Его облик даэва замерцал и истончился, сквозь плывущие тени стал виден четырёхрогий демон, плоть которого отваливалась обугленными кусками и превращалась в пепел, оседающий на лице, руках и груди Лелианте.

Девушка сидела на краю утёса и смотрела вдаль глазами цвета расплавленного золота, а по её щекам текли крупные слёзы, оставлявшие полоски на серой от сажи коже. Она чувствовала себя так, словно из её груди вырвали ещё бьющееся сердце, а вместо него вложили чужое - огромное и тяжелое, как камень, ломающий рёбра изнутри.
Кровавый след - Страница 3 Eaa_ie10

Лелианте
Лелианте

Демон : Суккуб

Сообщения : 346
Дата регистрации : 2017-06-10
Откуда : Фернон

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровавый след - Страница 3 Empty Re: Кровавый след

Сообщение автор Лелианте Вс 6 Авг 2017 - 15:38

Время свернулось змеей, кусающей свой собственный хвост - именно так чувствовала Лелианте... или Мирана? Она просто сидела, застыв каменной статуей на утёсе, и смотрела сквозь пелену слёз на поток лавы на Мусфеле... пыталась дышать...

От Лель не было вестей уже очень долго. Особенно долго из-за того, что он потерял её из виду, и теперь оставалось только надеяться, что с девушкой все в порядке. Наконец он не выдержал. "Лель? - позвал Талирон в личный канал. - Где ты? Ты как"?

Она слышала Талирона, но смысл его слов дошёл до её сознания далеко на сразу. "Где я?" - повторила его слова, задавая вопрос себе. "Как я?"... Утёрла слёзы, размазывая пепел по лицу и глухо ответила: "В Морхейме. На Мусфеле. Он... мёртв..."

"Хорошо". - коротко ответил демон. Он тут же перенесся в Морхейм и со всей скоростью, на какую был способен, полетел тенью к вулкану.
Лелианте поднялась и подошла к самому краю обрыва, зачарованная потоками лавы. Слёзы высохли, но глаза были опухшими, что, впрочем, не скрывало то, что их цвет снова изменился на золотой, хоть и чуть более тёмный, глубокий. Да и сама её аура суккуба, если воспринимать её через цвета, изменила окраску - к солнечному сиянию добавились тёмные сполохи по краям.

Талирон несся к своей цели. И вот увидел ее на краю обрыва. Дыхание остановилось на вдохе он ужаса. Должно быть, именно так ощущала себя Баша, когда теряла своих демонов. Но нет, с ним такое не случится, не сегодня.Понимая, что не успеет, Талирон спикировал в тень каменной гряды в сотне метров от Лель, а оттуда, на ходу обретая форму даэва, прыгнул в тень самой девушки. Лель окутала сперва тень, но сомкнулись на ее талии уже руки мужчины.
- Ты чего задумала, девочка? - прошептали непослушные губы. Как ни старался, Тал не смог скрыть страх в своем голосе.

Лель обернулась и посмотрела на Талирона тёмно-топазовыми глазами, в зрачках которых плясали отсветы красного пламени, а затем обвила его шею руками и прижалась к груди, не отрывая взгляда от его глаз:
- Ты думал, я хочу прыгнуть?... Не тревожься, мне не настолько больно.

- Не могу не тревожиться. - все еще шепотом ответил демон и только крепче прижал девушку к себе.

- Всё получилось. Всё почти хорошо... - она встала на цыпочки и нежно поцеловала его в губы, окутывая своей аурой, которая теперь ощущалась немного иначе, как и сам поток энергии. Он был шире, сильнее и походил на глубокую полноводную реку с очень сильным течением и водоворотами. О том, как она выманила демона из Тени, Лель говорить не собиралась.

И всё же на краю было слишком опасно. Талирон подхватил девушку и сделал несколько шагов назад, на безопасное расстояние.- Что с тобой происходит? - спросил он хрипло, немного отстранившись, его глаза рыскали по лицу Лель, словно где-то там есть все ответы.

- А что чувствуешь ты рядом со мной теперь?... - девушка еще сама не до конца поняла, что она ощущает, поэтому хотела сначала услышать мнение Тала, который со стороны мог увидеть что-то, что она не осознавала.

Что он чувствует? Радость, облегчение, что девушка жива. А со всем остальным они разберутся.- Я чувствую твою силу - она изменилась. - сказал он куда-то в белую макушку. - И радость, что ты жива, что ты тут. Только как же мне тебя теперь называть? - не отдавая себе отчета, Тал прижал девушку к себе сильнее, словно боялся, что она вот-вот выскользнет из его рук.

- Так же, как и прежде... - Лель коснулась его губ кончиками пальцев, - так в любом случае будет привычнее... Просто... у меня ощущение, что из моей груди вырвали сердце и втиснули под рёбра раскалённые угли... это больно... - девушка сдвинула брови и снова подняла лицо, испачканное пеплом, - во мне слишком много эмоций и чувств сейчас, но... мне пока удаётся не позволять им смести мой разум... Наверное, Мирана умела это делать лучше, чем Лелианте.

- Так если она в тебе, если ты ее чувствуешь, возьми ее память, используй. Что я могу сделать для тебя?

- Я не могу взять её память, только чувства. По крайней мере, пока. - погладила Талирона по плечам и ненадолго задумалась, - Если я скажу - быть рядом - это будет слишком банально и слишком в духе Лель.

- Но ты ведь и есть Лель. - заметил Тал. - И об этом даже просить не надо - я буду рядом, не отделаешься.

- Не совсем та Лель, которая была, наверное... - широко улыбнулась, пряча хитрые смешинки в глубине глаз, а затем уткнулась лицом в его дублет, - но от неё осталось много! И её чувства пока доминируют над ощущениями Мираны. Иначе ты бы сейчас встретил совсем иное настроение... - суккуб на мгновение задумалась и заговорила серьёзным тоном, - она его любила. Кайла. Ненавидела и любила одновременно. И эти чувства сейчас во мне, только словно пеплом припорошенные.

- Почему ушла, раз любила? - оставил более серьезные вопросы на потом Талирон. Сейчас он считал верным не затрагивать вопросы изменения личности суккуба.

- Она стала меняться, а он - нет... Мне чувствуется именно так... Может, вернёмся в Фернон? - она сделала просящие глаза и невинно улыбнулась, - Единственное, о чём я сейчас мечтаю - это о горячей ванной с ароматическими маслами и большим количеством пены. Чтобы смыть с себя... всё это... - указала на пепел и сажу на лице и груди.

- Хмм... - мужчина слегка отодвинулся, разглядывая Лель. Напряжение начало спадать, уступая место веселью, как защитной реакции. - А мне нравится. - провел он нежно пальцем по щеке. - Не такая ухоженная, словно только из модного салона, как обычно, настоящая ты. - демон наклонился и поцеловал Лель в губы, страстно и в тоже время нежно.

Она хотела ответить, что не знает теперь, какая она настоящая, но страстный поцелуй Талирона подействовал на неё точно так же, как и прежде - ноги стали подкашиваться, в висках застучало, а руки непроизвольно легли ему на плечи, лаская и разминая их. Именно такое состояние накатывающего волнами желания было для суккуба самым естественным и приятным. Лель уже не думала о том, что она заплаканная, чумазая и растрёпанная, она обнимала мужчину, жадно его целуя и не имея сил оторваться.
Лелианте
Лелианте

Демон : Суккуб

Сообщения : 346
Дата регистрации : 2017-06-10
Откуда : Фернон

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения