Мононоке
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Нориэлль

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Нориэлль Empty Нориэлль

Сообщение автор Нориэлль Пт 25 Авг 2017 - 23:05

Черная кошка бежала по крышам Пандемониума.
Скат, конек, водосточная труба… Прыжок за прыжком, она бежала всё дальше и дальше, стараясь не терять из виду фигуру в плаще с рисунком, что снился ей ночами и который Нори тщетно старалась забыть вот уже несколько лет. Подобное, случалось и раньше.
У Дома было много врагов и многие из них, продолжали искать «недобитков», даже спустя много лет. Последний раз, когда нэко проявила себя, закончился кровавой дракой, после которой она долго зализывала раны в своём логове на чердаке над одной из столичных таверн.
Самое ужасное заключалось в том, что связь, что всегда существовала между членами клана – оборвалась внезапно. Яркая вспышка эманаций тревоги, ярости, боли и… И всё. Тишина в тенях, сожженая до тла резиденция, и даже ни одного тела, которое можно было бы оплакать.
Она давно потеряла счет попыткам представить, что же, черт побери, случилось и могла ли она что-то изменить. Пока, оставалось только одно – искать, чуять и верить.
Объект слежки, наконец, остановился возле одного из входов в цитадель Безмолвных. Капюшон наконец упал и, кошка в очередной раз разочарованно фыркнула. На что надеются эти дилетанты? Приказы миледи всегда были предельно ясны. И, хотя Нориэлль никогда не верила в вероятность чего-то подобного – был вариант и на этот случай. Запах крови. То, что миледи брала у принятых в клан и, что, в свою очередь давала.
На чердаке, под самой верхотурой, над таверной, была маленькая комнатка. Нори когда-то сняла её так надолго, что почти купила. История умалчивает зачем и для кого это было сделано.
Кто бы мог подумать, что это убежище пригодится так, как оно служило ей сейчас. Вернувшись, Нори перекинулась, умылась, переоделась, свернулась клубком в давно устроенном гнезде и накрылась старым потрепанным плащем с эмблемой клана. Однажды она потеряла дом. Нашла новый, но потеряла себя. Пыталась обрести прежний дом и отказаться от себя новой…
Урча, черная кошка, натянула на себя изодранный плащ с выцветшей эмблемой и уснула.
Нориэлль
Нориэлль

Демон : Бакэнэко

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2017-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Нориэлль Empty Re: Нориэлль

Сообщение автор Талирон Пн 28 Авг 2017 - 0:13

Столица. Крыши. Печные трубы и неприметные уютные чердаки. И звезды над головой. Как же Кот любил все это. Люди и даэвы не любят смотреть вверх, их больше интересует то, что перед ними, потому на крыше можно оставаться невидимым, не обращаясь к особым умениям.

Сейчас черный Кот размером с человека шествовал по крышам к своей цели, не особо скрываясь. На дворе стояла ночь, мало кто будет выглядывать на улицу так поздно. Разве что какой-нибудь законченный романтик решит повздыхать на луну и звезды.

Он шел бесшумно, словно тень скользил мимо чердаков и окон. Но вот под лапой дрогнула и поехала вниз черепица, а за ней чуть не последовала и лапа. Кот едва сохранил равновесие, замерев напротив небольшого окна. Оставалось надеяться, что там никто не живет, а если и живет, то крепко спит.
Талирон
Талирон

Демон : Демон тени

Сообщения : 721
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Нориэлль Empty Re: Нориэлль

Сообщение автор Нориэлль Пн 28 Авг 2017 - 0:55

Раздавшийся шум не бы похож ни на что естественное. По крыше кто-то крался и крался не очень умело, судя по звукам.
Ещё прежде чем полностью проснуться, среагировали инстинкты, усиленные многолетней паранойей - перевоплощаясь прямо в движении, Нори метнулась лапой/рукой к чердачному окну и, вцепившись в то, что удалось нащупать, дернула на себя.
Нориэлль
Нориэлль

Демон : Бакэнэко

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2017-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Нориэлль Empty Re: Нориэлль

Сообщение автор Талирон Пн 28 Авг 2017 - 15:04


- Мрряв?! - издал Кот удивлённый возглас.

Он готов был к испуганному женскому вскрику или предупреждающему мужскому, но никак не к тому, что его начнут хватать за лапы. Левая все ещё была в воздухе после встречи с коварной черепицей. Вот не хватало только растянуться тут!

А рука то женская, заметил он, когда шерсть окончательно пропала. Кто это, ещё один перевертыш? Впрочем, многие йокаи принимают звериный облик.

- Девушка, вы так соскучились по мужскому обществу или лично я вам пррриглянулся? - выдал он первое, что пришло в голову,сражаясь за свою лапу и за сохранение равновесия.


Последний раз редактировалось: Талирон (Пн 28 Авг 2017 - 21:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Талирон
Талирон

Демон : Демон тени

Сообщения : 721
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Нориэлль Empty Re: Нориэлль

Сообщение автор Лелианте Пн 28 Авг 2017 - 19:03

Лелианте сидела на крыше, обхватив колени руками, и любовалась ночным небом, которое умиротворяло эмоционального и непоседливого суккуба. Да, Талирон был прав, решив назначить встречу так высоко - знал, как она любит небо... предполагал, наверное, что пока ещё не свыклась с отсутствием крыльев... а может, думал, что если её сейчас не тормошить, то она запрётся у себя дома или в лаборатории.

Вот только... Тал задерживался... Лель уже начала с некоторой тревогой осматривать крыши соседних домов в поисках высокой мужской фигуры или силуэта огромного кота. Нет, пусто... Девушка снова обратила золотистый взгляд к небу, но её отвлёк странный звук - то ли черепица посыпалась, то ли что-то выпало из окна... или кто-то...

"Тааал, - Лель осторожно позвала демона по кровной связи, - Всё в порядке?"


Последний раз редактировалось: Лелианте (Пн 28 Авг 2017 - 20:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Лелианте
Лелианте

Демон : Суккуб

Сообщения : 346
Дата регистрации : 2017-06-10
Откуда : Фернон

Вернуться к началу Перейти вниз

Нориэлль Empty Re: Нориэлль

Сообщение автор Нориэлль Пн 28 Авг 2017 - 20:40

Спойлер:

То, что удалось схватить, было определённо пушистой лапой и вообще, крайне напоминало по фактуре её собственные конечности. Услышав возмущенный "Мрряв?!", Нори облегченно выдохнула: "Всего лишь кот..."
Однако, в следующую секунду кот заговорил на чистейшем асмоденианском и вот это уже серьёзно выбило девушку из колеи. Уже полностью "перекинувшись", она выпустила лапу и, забившись в угол, выставила посох в направлении предполагаемого врага.
- Т-ты... В-вы... Вообще кто?! - от волнения и испуга, она начала слегка заикаться, да и крайне малая практика использования человеческой речи в последние годы - давала о себе знать.
Нориэлль
Нориэлль

Демон : Бакэнэко

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2017-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Нориэлль Empty Re: Нориэлль

Сообщение автор Талирон Пн 28 Авг 2017 - 22:34

Спойлер:

"Я неожиданно встретил йокая, - отозвался Талирон, все еще удивленный встречей. - Не знаю кто она, но стоит выяснить, думаю. Не каждый день такие встречи происходят."

Говорить в кошачьем обличье было неудобно - слова тянулись, некоторые звуки выговаривать было сложно. Демон отпустил тени, принимая вид даэва в черных одеждах и с мечом и кинжалом за спиной. Не делая резких движений, он уселся на подоконник и попытался рассмотреть девушку в глубине темной комнаты.

- Я - это я, - не нашел ничего лучше ответить он. - Мое имя Талирон. Так ты не ответила, с чего за лапы честных котов хватаешь? - в его голосе так и сквозило любопытство, мужчина даже не пытался его скрыть.
Талирон
Талирон

Демон : Демон тени

Сообщения : 721
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Нориэлль Empty Re: Нориэлль

Сообщение автор Лелианте Пн 28 Авг 2017 - 22:49

"Везёт тебе на случайные встречи с демонами, - Лель улыбнулась, поднялась грациозным движением и, как канатоходец, прошла по коньку крыши, удерживая равновесие раскинутыми в стороны руками, - Попробую найти тебя... вас..."

Она попыталась уловить энергию Тала - то поле чувств, эмоций, ощущений, которое определяло её восприятие каждого конкретного человека, даэва или демона, а уж "аура" Тала была ей знакома лучше всего, да и, пожалуй, так и оставалась понятнее и ближе, нежели остальные. Да, действительно, за пару домов - как раз там, откуда раздался тот подозрительный шум, тёмно-синим маячком мерцал Талирон, источающий волны нескрываемого любопытства.

"Чувствую тебя, - шепнула она и легко перепрыгнула на крышу соседнего дома, - Постараюсь не переломать себе ноги или шею... Жаль, что я не кошка!"
Лелианте
Лелианте

Демон : Суккуб

Сообщения : 346
Дата регистрации : 2017-06-10
Откуда : Фернон

Вернуться к началу Перейти вниз

Нориэлль Empty Re: Нориэлль

Сообщение автор Нориэлль Вт 29 Авг 2017 - 21:55

В полутьме чердака, можно было рассмотреть девушку невысокого роста, явно испуганно вжавшуюся в стену и выставившую посох в сторону незнакомца. Она была одета в когда-то престижные, но сейчас выглядящие довольно потрёпанными одежды. Прическа тоже, определенно, знавала лучшие времена и только глаза, по прежнему, светились в темноте ярким и воинственным изумрудным огнём.
- Не я вломилась в чужой дом, - запальчиво воскликнула Нори и громко фыркнула, втягивая ноздрями воздух.
- На тебе... Метка миледи? - голос девушки отчетливо задрожал.


Последний раз редактировалось: Нориэлль (Вт 29 Авг 2017 - 22:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Нориэлль
Нориэлль

Демон : Бакэнэко

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2017-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Нориэлль Empty Re: Нориэлль

Сообщение автор Талирон Вт 29 Авг 2017 - 22:19

- Метка кого? - не понял Талирон. Он не знал никого, кто бы носил такой титул. - И я не вламывался в твой дом, ты сама меня ... пригласила, - улыбнулся он, сильно вольно трактуя то, как девушка схватила его. - Я только мимо шел.

Демон разглядывал в темноте девушку, огоньки ее глаз и ... наряд, если так можно выразиться. Если она не сняла его когда-то с какой-то знатной дамы, то они ее, а это в свою очередь означает, что ей здесь совсем не место. Странно, что йокай довел себя до такого состояния. Что же случилось с ней? Но не закидывать же хозяйку вопросами, всеми, что есть сразу.
Талирон
Талирон

Демон : Демон тени

Сообщения : 721
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Нориэлль Empty Re: Нориэлль

Сообщение автор Нориэлль Вт 29 Авг 2017 - 23:11

Спойлер:

Нориэлль оценивала всеми доступными ей средствами то, что было перед ней. И, пока выводы были одновременно довольно просты и довольно шокирующи. Никакие из её органов чувств, не идентефицировали существо перед ней, как одного из Шествия. При этом, глаза - то, чему стоит меньше всему доверять в любом из миров, видели бакэнеко. Но это было мужчиной. Энергия сдерживаемого тестостерона, практически резала глаза... Этого не могло быть. И ещё не могло быть еле уловимого, но вполне чётко ощутимого аромата миледи.
- Оставайся на месте!.. - почти выкрикнула Нори, стараясь не сорваться на визг.
- Я чую метку, не ври мне!
Нориэлль
Нориэлль

Демон : Бакэнэко

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2017-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Нориэлль Empty Re: Нориэлль

Сообщение автор Лелианте Вт 29 Авг 2017 - 23:15

Лелианте, наконец, добралась до искомой крыши и вздохнула, обдумывая, как бы поделикатнее спуститься в окно... Платье на ней было вовсе не для таких прогулок, хоть высокий разрез вдоль правого бедра и оставлял достаточно свободы для движений.

Вначале в окне появились тёмно-синие сапожки на высоком каблуке, затем стройные ножки в чулках телесного цвета, едва прикрытые подолом глубокого синего цвета с белой окантовкой, а затем уже и сама Лель, соскользнувшая с крыши и усевшаяся на подоконнике, нарочито возмущённо уставившаяся на Талирона со словами:

- А если бы я упала! - а затем золотистые глаза девушки обратились к явно нервничающей незнакомке, окутывая её практически материально ощущаемым тёплым сиянием, - Привет! Я - Лель!
Лелианте
Лелианте

Демон : Суккуб

Сообщения : 346
Дата регистрации : 2017-06-10
Откуда : Фернон

Вернуться к началу Перейти вниз

Нориэлль Empty Re: Нориэлль

Сообщение автор Талирон Вт 29 Авг 2017 - 23:19

- Ты чего так нервничаешь? - Талирон честно не понимал состояния девушки. - Я на месте сижу и никуда не собираюсь. Ни одного резкого движения не сделал... Привет, - улыбнулся он подошедшей Лель и подвинулся, уступая ей место. - И я все еще не понял про метку, - заметил он.
Талирон
Талирон

Демон : Демон тени

Сообщения : 721
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Нориэлль Empty Re: Нориэлль

Сообщение автор Нориэлль Вт 29 Авг 2017 - 23:39

"Сразу двое. И стали более изобретательны..."
Нори собралась как могла, в тугую пружину, как это делают кошки перед прыжком.
Единственное, что мешало, это еле уловимый аромат Зен Баши на обоих.
Этого не могло быть.
Уже тридцать лет как не могло.
Но это было.
Нориэлль
Нориэлль

Демон : Бакэнэко

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2017-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Нориэлль Empty Re: Нориэлль

Сообщение автор Лелианте Вт 29 Авг 2017 - 23:51

- Тииише... - прошептала Лель, делая осторожный жест рукой, пытаясь успокоить незнакомку, беспокойство и, более того, нарастающая угроза от которой окатывала её волнами эмоций, - Мы не враги...

Суккуб соскользнула с подоконника внутрь комнаты, демонстрируя, что у неё нет оружия, но не стала делать шаг навстречу, опасаясь лишний раз напугать девушку.
Лелианте
Лелианте

Демон : Суккуб

Сообщения : 346
Дата регистрации : 2017-06-10
Откуда : Фернон

Вернуться к началу Перейти вниз

Нориэлль Empty Re: Нориэлль

Сообщение автор Талирон Ср 30 Авг 2017 - 0:11

Демон тени продолжал сидеть на подоконнике в расслабленной позе, прекрасно осознавая, что может оказаться за спиной у незнакомки в любой момент, ведь вся комната была одной сплошной тенью, его вотчиной. Но он все еще не понимал причин беспокойства незнакомки... Кстати, почему все еще незнакомки?!

- Я назвал себя, моя подруга тоже, - не меняя спокойного, даже расслабленного тона, заметил Талирон. - Может, ты тоже представишься, наконец?

"Осторожнее, - шепнул он в личный канал Лель. - Она какая-то нервная. Может, одичала в одиночестве или еще по какой причине."
Талирон
Талирон

Демон : Демон тени

Сообщения : 721
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Нориэлль Empty Re: Нориэлль

Сообщение автор Нориэлль Ср 30 Авг 2017 - 0:51

Всё больше чувствуя себя в ловушке, Нори старалась сконцентрировать энергию. Нужно было противостоять. Даже если она осталась одна, даже если миледи больше нет, даже если они нашли её и придумали как выдать себя...
- Этого не может быть! - страшно и некрасиво оскалившись, она ещё раз ткнула посохом в сторону незнакомцев. И, внезапно расслабившись, положила оружие рядом с собой.
- Хорошо. Я устала и больше не могу...
Нориэлль
Нориэлль

Демон : Бакэнэко

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2017-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Нориэлль Empty Re: Нориэлль

Сообщение автор Лелианте Ср 30 Авг 2017 - 11:11

"Всё будет хорошо," - Лелианте тепло улыбнулась Талирону, успокаивающе зашептав по кровной связи, а затем повернулась к девушке, всем своим видом излучая доброжелательность.

- Ты говоришь, что "этого не может быть", но никак не назовёшь своё имя и не объяснишь свою реакцию... - Лель всё же сделала маленький шажок в сторону незнакомки и развела ладони, которые сейчас неярко засияли золотистым светом, - Может, ты ранена?... Или измучена... Я целитель и могу помочь тебе... Мы... - суккуб оглянулась на Тала, - можем помочь тебе, если ты позволишь...
Лелианте
Лелианте

Демон : Суккуб

Сообщения : 346
Дата регистрации : 2017-06-10
Откуда : Фернон

Вернуться к началу Перейти вниз

Нориэлль Empty Re: Нориэлль

Сообщение автор Талирон Ср 30 Авг 2017 - 12:18


В этот раз Талирон все же решил довериться Лель, а потому не двигался с места, хоть и был готов к активным действиям в любой момент. Особенно когда суккуб подошла к незнакомкой ближе.

"Может, мне или тебе ауру активировать, чтобы она расслабилась? - вдруг пришла ему в голову идея. - Только без фанатизма."
Талирон
Талирон

Демон : Демон тени

Сообщения : 721
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Нориэлль Empty Re: Нориэлль

Сообщение автор Нориэлль Чт 31 Авг 2017 - 20:30

На первый взгляд, незнакомцы не представляли угрозы. Но, за прошедшие годы, Нориэлль научилась одному - не доверять ничему и никому, вплоть до собственной тени. С другой стороны, что ещё ей оставалось? Она больше не чувствовала в себе сил сражаться, да и зачем, ради чего?
- Меня зовут Нориэлль, если это вам так важно, кто бы вы ни были, - тихим усталым голосом проговорила девушка.
- Делайте то, зачем пришли и покончим со всем этим... Я чувствую метку Баши на вас обоих, но, за все эти годы, ни разу... Короче, этого просто не может быть, - она тяжело вздохнула и зажмурилась будто в ожидании удара.
Нориэлль
Нориэлль

Демон : Бакэнэко

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2017-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Нориэлль Empty Re: Нориэлль

Сообщение автор Лелианте Чт 31 Авг 2017 - 21:13

- Но-ри-элль... - Лелианте произнесла её имя по слогам, словно пробуя его вкус, а затем посмотрела сияющими золотыми глазами в глаза девушки, - На нас обоих метка Баши, потому что она - наша Главнокомандующая. И ты, значит, тоже её знаешь?...

Это было интересно... Очень... Но Лель слишком мало знала о прошлом Мононоке, да и о Баше тоже, поэтому оглянулась на Талирона с невысказанным вслух вопросом: "Что ты об этом думаешь?... Она знает Башу... Но друг она ей или враг?"
Лелианте
Лелианте

Демон : Суккуб

Сообщения : 346
Дата регистрации : 2017-06-10
Откуда : Фернон

Вернуться к началу Перейти вниз

Нориэлль Empty Re: Нориэлль

Сообщение автор Талирон Чт 31 Авг 2017 - 21:37

Слова девушки прозвучали громом, оглушающим своей неожиданностью. Она знает Башу. Но что "ни разу", чего она не договорила? За кого она их приняла?
И тут сознание аккуратно вернулось к имени девушки. Нориэлль. Память услужливо нашла ее досье, виденное в шкафу Баши: Бакэнэко, черная кошка из другого мира.

- Так ты Нориэлль, - удивленно воскликнул Талирон. - Мы считали тебя погибшей. Где ты была все это время?
Талирон
Талирон

Демон : Демон тени

Сообщения : 721
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Нориэлль Empty Re: Нориэлль

Сообщение автор Нориэлль Пт 1 Сен 2017 - 0:02

- Мы? Кто такие, "мы"? - игнорируя всё остальное, девушка быстро переводила взгляд с одного на другую.
- Я встречала многих, кто утверждал, что знает Башу... Лжецов, как правило, и охотников за наследием Дома, - фыркнула Нори.
- Где я была... Во множестве мест, где никогда не хотела бы находится. А вот вас обоих, я вижу определенно в первый раз. И, то, что вы меня знаете - скорее настораживает, чем обнадёживает.
Нориэлль
Нориэлль

Демон : Бакэнэко

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2017-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Нориэлль Empty Re: Нориэлль

Сообщение автор Лелианте Пт 1 Сен 2017 - 0:25

- Мы - демоны Мононоке, - Лель рассмеялась и прислонилась спиной к стене рядом с окном, скрестив руки на груди и с тёплой улыбкой глядя на Нориэлль, - И я тебя тоже вижу в первый раз, хотя... я-то в качестве демона себя осознала без году неделя! Как мы можем убедить тебя в том, что мы - те, кто мы есть на самом деле?

Суккуб была расслабленна и спокойна, от неё исходили волны умиротворяющей энергии, а само её тело неярко сияло, словно сзади неё светило солнце, несмотря на то, что была тёмная ночь.
Лелианте
Лелианте

Демон : Суккуб

Сообщения : 346
Дата регистрации : 2017-06-10
Откуда : Фернон

Вернуться к началу Перейти вниз

Нориэлль Empty Re: Нориэлль

Сообщение автор Талирон Пт 1 Сен 2017 - 0:55

- Баша считала тебя погибшей, - уточнил Талирон и решил пояснить. - Случилась катастрофа и прежний состав распался. Баша сама находилась в плачевном состоянии несколько лет. Но Клан возродился тринадцать лет назад. Мы искали выживших повсюду и не находили. Странно, что ты не слышала ее зов, как и другие. А о тебе я знаю из ее рассказов, - добавил демон.

Он сидел на подоконнике, в безмятежной позе, ощущая чары, исходящие от Лель. Они действовали и не него, хоть и не так сильно, как прежде, все же он слишком часто подпадал под них, успел приобрести некоторый опыт.
Талирон
Талирон

Демон : Демон тени

Сообщения : 721
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения