Мононоке
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Башина комната

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Башина комната Empty Башина комната

Сообщение автор Баша Вт 16 Май 2017 - 12:14

В одной и башенок с большим выходом на скаты крыши расположилась комната Баши. Попасть в башенку можно по лесенке с нижних этажей, открыв люк в полу. Здесь высокий потолок, совсем нет окон и мало мебели: большой матраса с кучей подушек и низенький столик, на полу пушистый ковер и пара светильников, свисающих со стены на длинных цепях. У противоположной от входа стены невысокий шкаф, где хранится немного одежды (хотя это конечно с виду, Демон-Дом может хранить в себе множество вещей, предоставляя их хозяйке по первой просьбе).

Баша предпочитает пользоваться широким выходом без створок на крышу, спускаясь так во двор или на веранду второго этажа. Поскольку летать полноценно она не может, то каждый подъем/спуск превращается в небольшую тренировку крыльев, что весьма полезно.
Баша
Баша

Демон : Зен

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Башина комната Empty Re: Башина комната

Сообщение автор Ремр Чт 3 Авг 2017 - 10:58

Люк, ведущий в комнату Главнокомандующей открылся, и в комнату потоком проникла фиолетовая слизь, принимая форму рослого асмодеанина около кровати. Спустя некоторое время из фиолетового в комнате остались только глаза Ремра, облаченного в свою боевую кольчугу в цветах клана.

- Иррау, госпожа.
Ремр
Ремр

Сообщения : 199
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Башина комната Empty Re: Башина комната

Сообщение автор Баша Чт 3 Авг 2017 - 11:48

- Ммм, какие гости, - слабо улыбнулась госпожа. Она полулежала на подушках и пила чай из изящной фарфоровой чашечки. Рядом стоял поднос с чайником, вазочка печенья и пустая тарелка от завтрака.
Баша с удовольствием разглядывала гостя. Уже порядком истосковалась по своим демонам. Хотя местные малыши часто навещали ее, Зен не хотела, чтобы остальные, сильные демоны догадывались о ее недомогании. Трое из них знали и от этого Клан не начал трещать по швам, быть может она зря перестраховывается...
Баша
Баша

Демон : Зен

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Башина комната Empty Re: Башина комната

Сообщение автор Ремр Чт 3 Авг 2017 - 12:01

Говорить со своей госпожой смотря сверху вниз было по мнению Ремра невежливо, поэтому слайм сел на пол, скрестив под собой ноги.

- Приятного аппетита. Я пришел поговорить о твоем недуге, - не спеша начал слайм.
Ремр
Ремр

Сообщения : 199
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Башина комната Empty Re: Башина комната

Сообщение автор Баша Чт 3 Авг 2017 - 15:30

Слова благодарности застряли в горле. Баша невольно выгнула бровь, выражая неприязнь этой темы. Кому будет приятно общаться о своих недугах? Тем более таких старых и... постыдных что ли. Нет, ну почему не о погоде, цветах, или, например, Тии?! Тем не менее, она терпеливо ждала, что же скажет слайм.
Баша
Баша

Демон : Зен

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Башина комната Empty Re: Башина комната

Сообщение автор Ремр Чт 3 Авг 2017 - 15:57

- С учетом того, что случилось с Агаттией... Ты не думала, что возможно это применимо и к тебе? Что если обратить слабость в силу? Вместо того чтобы медленно умирать от своего же яда... насыщаться им. Не травиться дрянью неделями... Вернуть былое величие, - слайм пристально вглядывался в глаза Баши. Думать на эту тему он начал еще с момента первого разговора с Тией о её болезни. Ремр был уверен, что это вполне себе неплохой вариант решения проблемы.
Ремр
Ремр

Сообщения : 199
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Башина комната Empty Re: Башина комната

Сообщение автор Баша Чт 3 Авг 2017 - 18:06

Последовал тяжёлый вздох. Баша оставила чашку и терпеливо, по пунктам стала загибать пальцы.

- Во-первых, чем обернётся для Тии этот ваш эксперимент, ещё не ясно. Судить можно будет лет через пять, как мне кажется. Во-вторых, в меня уже один раз подселили демона, Зен, и мне это совершенно не понравилось. В-третьих, я не уверена, что смогу остаться собой, сохранить свой разум. Хотя это тоже спорный вопрос. И наконец, в-четвёртых, я первый раз принимаю эту гадость и возможно последний раза своей жизни.
Баша
Баша

Демон : Зен

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Башина комната Empty Re: Башина комната

Сообщение автор Ремр Пт 4 Авг 2017 - 4:45

- Ну пока она себя отлично чувствует, ты же сама видела какую силу она получила... И я не думаю, что это можно считать подселением демона. А насчет разума... Я же не планирую его захватывать. Всего пара минут неприятных просмотров воспоминаний и больше разум никак в этом не участвует.

Слайму не понравилось, что Баша так старательно отвергает его предложение. Это было не логично с его точки зрения. Глава клана должна искать пути стать сильнее, получить силу для того чтобы защищать своих демонов... Если кто-то из врагов узнает о её проблемах клан сразу будет в опасности. А вот возвращение сил и демонстрация мощи Зен была бы только на пользу.
Ремр
Ремр

Сообщения : 199
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Башина комната Empty Re: Башина комната

Сообщение автор Баша Сб 5 Авг 2017 - 15:12

Подробностей поселения Баша не знала, но ее больше волновал результат, чем сам процесс...

- По-моему Тия получила порядочный геморрой на свою пятую точку. Она не говорила, смогла ли избавиться от чешуи и как израсходовала запас лишней энергии. К тому де теперь ей придётся следить не только за своим состоянием, но и за его фиолетовой частью. Не передать, потому что иначе большая вероятность, что ее утащат безмолвные по наводке наших же соседей! И как бы ее ядовитыми ужинами не полакосился кто-нибудь другой! Ей-Айону, мне хватает заботы с ядовитыми крыльями, но я не хочу, чтобы кто-то полглощал мой яд. В нём моя защита и нападение. Как шипы у розы, как чернила у кальмаров.
Баша
Баша

Демон : Зен

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Башина комната Empty Re: Башина комната

Сообщение автор Ремр Сб 5 Авг 2017 - 21:49

- Ты и сама говорила, что умираешь от своего же яда. Может пройдут десятки, может сотни лет... Я все еще буду рядом, а предложение будет в силе, - нахмурившись ответил слайм. - А сейчас...Я могу тебе чем-нибудь помочь? Принести что-то?
Ремр
Ремр

Сообщения : 199
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Башина комната Empty Re: Башина комната

Сообщение автор Баша Вс 6 Авг 2017 - 8:37

- Спасибо тебе, друг, - с чувством произнесла она и несильно сжала рукой плечо Ремра. - Возможно и правда, пройдёт время и я с тобой соглашусь, сама попрошу о помощи. Спасибо... Посиди со мной, поболтай. Я так соскучилась по живому общению, по  Фернону, Пандемониуму. Как прошли последние посиделки, как там Тэцу и остальные?
Баша
Баша

Демон : Зен

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Башина комната Empty Re: Башина комната

Сообщение автор Ремр Вс 6 Авг 2017 - 8:49

- Последние посиделки?... - слайм почесал бородку, что-то вспоминая. - Немного неудачный я собеседник для этого вопроса. На последних меня не было вовсе, но на сколько мне известно, вместо них все куда-то плавали на корабле за мечом убивающим души даэвов, а потом даже грызлись за него. Но это не точно. Последние посиделки на которых я был , проходили у Имара, но я ушел после нескольких кругов в кости.

Ремр немного замолчал прикидывая, что бы еще такого рассказать.
Ремр
Ремр

Сообщения : 199
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Башина комната Empty Re: Башина комната

Сообщение автор Баша Пн 7 Авг 2017 - 20:20

- Почему ушел? - поинтересовалась она, так как историю про меч ей успел рассказать ночью Талирон. Как бы ей хотелось придти снова на посиделки, тоже со всеми побросать кости и ...загадывать какие-нибудь глупости, вроде одеваяния женских украшений или ношения мужских сапог на голове...
Баша
Баша

Демон : Зен

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Башина комната Empty Re: Башина комната

Сообщение автор Ремр Пн 7 Авг 2017 - 20:55

- Возникли некоторые дела в столице, нужно было уделить этому внимание, - ответил слайм. - На следующие, то посиделки придешь? Отдыхаем на пляже.
Ремр
Ремр

Сообщения : 199
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Башина комната Empty Re: Башина комната

Сообщение автор Баша Пн 7 Авг 2017 - 21:10

- На пляже? На мне любой купальник теперь висеть будет, - искренне расстоилась Баша. Ей очень хотелось верить, что она правда будет в состоянии добраться до Фернона к четвергу.
Баша
Баша

Демон : Зен

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Башина комната Empty Re: Башина комната

Сообщение автор Ремр Пн 7 Авг 2017 - 21:45

- Угу, на пляже. Закуси парочкой даэвов и все будет в порядке. Тебя все заждались уже... - слайм поднялся на ноги, заодно прикидывая так ли все плохо как считает Баша. - Я пойду или еще что-нибудь?
Ремр
Ремр

Сообщения : 199
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Башина комната Empty Re: Башина комната

Сообщение автор Баша Пн 7 Авг 2017 - 22:35

- Парочку даэвов ещё отловить надо, - вздохнула Глава и поспешно ухватила слайма за рукав. - Ну посиди ещё немного. А то я совсем одичаю. Расскажи, что там за дела в Пандемониуме.

Конечно, к Баше почти каждый день заглядывал Талирон. Его вклад в Башино выздоровление и поддержание формы был бесценен. Но Глава так истосковалась по всем остальным, что если бы потребовалось провести в кровати ещё неделю, она бы потребовала устроить "пикник" прямо в своей спальне!
Баша
Баша

Демон : Зен

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Башина комната Empty Re: Башина комната

Сообщение автор Ремр Пн 7 Авг 2017 - 22:48

- Хорошо, - ответил Ремр, возвращаясь на пол у кровати. Стоит или нет рассказывать Баше о своих личных делах слайм не решил, но и скрывать что-либо от нее планов не было. Однако, пока она болеет зачем ей лишние переживания... - Нужно было... встретиться... с одним...даэвом. у него была полезная мне информация... А с Тией между прочим все в порядке, только волосы поседели. Ну и глаза остались измененными, а чувствует себя она бодро.
Ремр
Ремр

Сообщения : 199
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Башина комната Empty Re: Башина комната

Сообщение автор Баша Пн 7 Авг 2017 - 22:51

- А как же чешуя? - Баша с радостью набросилась на подробности жизни полудракона.
Баша
Баша

Демон : Зен

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Башина комната Empty Re: Башина комната

Сообщение автор Ремр Пн 7 Авг 2017 - 22:57

- Отсутствует, похоже для её поддержания нужно тратить силы. Тия сказала, что чешуя пропала, когда она сильно измотала себя, - кратко пересказал слова полудракона слайм.
Ремр
Ремр

Сообщения : 199
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Башина комната Empty Re: Башина комната

Сообщение автор Баша Пн 7 Авг 2017 - 23:23

Но у Баши и на этот краткий пересказ нашлась масса вопросов и уточнений. Поэтому ушел от Главы демон не раньше чем через полтора часа. В это время Баше надлежало принять очередную порцию лекарства и забыться в горячке.
Баша
Баша

Демон : Зен

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения