Мононоке
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Лаборатория Ру

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Лаборатория Ру - Страница 2 Empty Re: Лаборатория Ру

Сообщение автор Hineru Чт 25 Май 2017 - 14:16

Жалко пёсика, а ведь он мог исправно носить в одной пасти тапочки, а в другой утреннюю газету или кусать сразу за обе ягодицы. Но страдать о мёртвом - себя не уважать. Умерло животное относительно скоро, ведь хрен его знает что вытворяет Тайру с остальным зверьём.

- Это и есть моя сущность. Я в Тени состою из них на все сто процентов, исключая то, когда я принимаю личину сосуда. И это мой самый огромный побочный эффект, - пинцет с частичкой нетривиально вильнул и со вздохом кристалл отправилась в рот, громко хрустнув на зубах, - Какую гадость ты залила там... - поморщился блондин шумно откладывая пинцет к телу жертвы, - Я могу соприкасаться со всем, даже есть лимон. Дело в том, что я меняю сосуды. Всё начинается с крови и тут проявляется главный защитный механизм - кристаллизация. Моё тело меняется на уровне эфира, а потом на уровне плоти. Если меня вскрыть уже сейчас, то наверняка можно заприметить налёт на органах... Поэтому я живу примерно соточку, а последние пяток или десяток просто доживаю ведь изменения в эфирной части уже почти закончены, начинает изменяться плоть. Выгляжу я страшно и странно, а отправка к кибелиску для меня просто огромное испытание. Я сливаюсь с потоками эфира словно... - причмокнул губами, опускаясь рядом с Тайру, - словно меня по чуть-чуть опускают в кислоту и ожидают пока все ткани растворятся. Такая процедура может занять от двух часов, до недели.

- Кстати о! - Неру чуть ли не подпрыгнул, сбивая тему разговора, - Кристаллизация крови происходит из-за несовпадения эфирного фона. Мой кристалл начинает поглощать чужеродный ему эфир. Можно будет попытаться научиться сразу поглощать эфир и конвектировать из него кристалл. Тогда можно будет и живым существам без опаски соприкасаться! Вот только вариант такого мало....
Hineru
Hineru

Демон : Забвение

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Лаборатория Ру - Страница 2 Empty Re: Лаборатория Ру

Сообщение автор Тайру Чт 25 Май 2017 - 17:26

Ру задумалась. В этом эксперименте оказалось слишком много неизвестных переменных, которые напрочь меняли всю картину.

-Понадобятся дополнительные расчёты. Возможно, я смогу это использовать, но пока идея ещё довольно сыра... Ладно, допивай пока кофе, а я разберусь с остальными образцами. Кровь, сам знаешь, не слишком долговечный материал.

-Кстати,- голос девушки раздался из-за нагромождения колб и реторт,- возможно твои кристаллы, только видоизменённые, можно будет использовать как накопитель в генераторе.

Тайру
Тайру

Сообщения : 175
Дата регистрации : 2017-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Лаборатория Ру - Страница 2 Empty Re: Лаборатория Ру

Сообщение автор Hineru Чт 25 Май 2017 - 18:20

Кажется, Неру тоже об этом подумать стоило. О своих особенностях и возможностях, которые плясали на эксперименте Ру чечётку.

Кофе пить уже не хотелось, ровно как и запихиваться колотым шоколадом. Проводив девушку взглядом, явно озадаченную новым потоком информации, блондин откинулся на спинку дивана, расслаблено запрокидывая голову назад.
- В смысле? - нехотя подал голос он, подавляя зевок, - И как кристаллы видоизменить, чтобы они подходили для генератора?
Hineru
Hineru

Демон : Забвение

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Лаборатория Ру - Страница 2 Empty Re: Лаборатория Ру

Сообщение автор Тайру Чт 25 Май 2017 - 18:43

-Ну, эти кристаллы же тянут эфир отовсюду... Осталось теперь разобраться как этот эфир из них добывать обратно, да ещё и обезопасить себя от перспективы быть высушенным.

Девушка сняла с горелки колбу и принялась по капле вводить в неё люминесцирующую жидкость из маленькой склянки тёмного стекла. Потом всё это отправилось в перегонный куб.
-Я пока не знаю как именно это сделать, и получиться ли вообще. У меня слишком мало данных.
Тайру
Тайру

Сообщения : 175
Дата регистрации : 2017-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Лаборатория Ру - Страница 2 Empty Re: Лаборатория Ру

Сообщение автор Hineru Чт 25 Май 2017 - 19:00

- Это уже мне самому кувыркаться придётся, хотя можно попробовать и со стороны очистить кристалл, - ухмыльнулся асимметрично.

- Мало данных, мало данных... Хочешь меня исследовать? Я сам себя не смог изучить, да и знаний у меня не так уж и много в этой стезе. А единственный сообщник кончил от заражения прежде, чем я смог найти метод хотя бы затормозить распространение кристалла по его телу и выжигание эфира.
Hineru
Hineru

Демон : Забвение

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Лаборатория Ру - Страница 2 Empty Re: Лаборатория Ру

Сообщение автор Тайру Чт 25 Май 2017 - 20:33

-Изучить тебя? А что, мысль интересная... Но начну я, пожалуй, с уже предоставленных образцов.

Девушка указала рукой на пробирки, в которых поблёскивали гранями кристаллы, пока не стремящиеся к росту, а потом кивнула на стол с баалгестом.

-Но я запомню твою готовность предоставить мне исходный образец целиком,- Ру улыбнулась, как бы переводя всё в шутку, но тёмные глаза при этом нехорошо заблестели.

-А, вот и готово!

Девушка перекрыла краник куба и взяла в руки колбу, наполненную фиолетовой жидкостью, в которой, как в шампанском, сверкали золотистые искорки. Разлив ей в склянки поменьше, которые удобно носить с собой, она плотно закупорила каждую.

-По сути, это усовершенствованное зелье восстановления, которое используют даэвы, только моё ещё повышает способность тканей впитывать и удерживать эфир. И как побочный эффект - повышает манозапас. Ты, кстати, знал, что любое существо в Атрее имеет определённый предел поглощения эфира? Чем этот предел выше, тем больше эфира существо может впитать и использовать. Вот у балауров, например, этот предел чрезвычайно низок - почти нулевой, потому они с эфиром и не взаимодействуют. Но у них есть драна. Это, словно эфир наоборот - полярность у них разная. Зато у человека этот предел очень высок. При определённом уровне он превращается в даэва. У разных людей предел разный, но это всегда величина постоянная - нельзя увеличить или уменьшить предел, как нельзя изменить объем вот этой вот колбы. Потому и не каждый человек становится даэвом. А про благочестивость и призвание спасать Атрею - это уже жрецы приплели.

Ру достала портсигар, предложив папироску Хинэру и закурила сама.

-Одно время этот вопрос изучали в университете Пандемониума - даже придумали специальный тест - кто способен стать даэвом, а кому выше головы не прыгнуть. Безмолвные этот проект быстренько прикрыли и засекретили, дабы смуту в народе не сеять. Но в Анхэйле это и так давно знали, думаешь почему у этого клана самый высокий процент перерождений? Благосклонность богов? Как же! Чистая эвгеника.

Девушка саркастически ухмыльнулась и выпустила облачко дыма.

-Так вот, моё зелье - увеличивает "объем колбы". Риварцы бы за него душу продали,- она хохотнула и погладила пальцами склянку с эликсиром,- Вот только эффект временный. Я смогла растянуть время действия до двух часов - это благодаря крови древних. Обычной крови хватало минут на пятнадцать. А тем временем, после трансформации мой предел поглощения упал почти в ноль. Без зелья я не могу сохранять это тело дольше пяти минут, а следовательно - находиться вне мира Тени. Такая вот история.

Тайру
Тайру

Сообщения : 175
Дата регистрации : 2017-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Лаборатория Ру - Страница 2 Empty Re: Лаборатория Ру

Сообщение автор Hineru Чт 25 Май 2017 - 21:03

- Как же мне не нравится блеск глаз твоих, - мрачно подметил Неру, всё же заходясь зевком и неспешно прикрывая рот ладонью, из приличия, - Но я ещё не давал тебе согла...сия, - закончил Змей уже после короткой реплики о готовности. Он активизировался, вскочив на ноги.

Интерес лизал пятки, нашёптывая не тривиальное "подойди, посмотри" и тело этому повелевалось, быстро шевеля булками по направлению к лабораторному столику.
- И это всё? - удивлённо повёл бровью Забвение, лапая взглядом закупоренные крышки. Девушка, отнюдь, пустилась во все тяжкие, проясняя корни эфира, своего зелья и даже цепляя себя со старыми знакомыми.

О "эфирном" поглощении блондин знал хорошо из своей практики. Чем больше эфира в даэве, тем он сильнее, а значит защищённей от воздействия самого Неру на первых порах. Даже страшно было вспоминать, что на работу "уловок" влияло так много переменных, вплоть до положения звёзд на небе и месячного цикла. Как правило на зиму приходил расцвет силы, а летом же - дичайший упадок.

Бард качнул головой, отказываясь от сигареты. Много дымить - вызвать привыкание, которое убьёт кайф. Без кайфа нету смысла проделывать этот ритуал в будущем. Сейчас можно было насладиться ароматом вишнёвого облачка, выдыхаемого самой Тайру, как бы это стрёмно и странно единоразово не звучало.

- Вот про Риварцев верно... - оперившись ребром ладони о край стола, - А тренировки ты будешь делать и как они будут выглядеть? Я просто не представляю как искусственно, без зелий и генератора, можно увеличить поглощение эфира. Возможно оно само наработается со временем, но для этого нужны столетия, коих у тебя совершенно нет. Ты не можешь вечно полагаться на эти склянки и генератор, если мы его соберём, конечно. За такие цацки за тобой пол, если не вся Атрея гоняться будет и по итогу закатает в стыки брусчатки Пандемониума.
Hineru
Hineru

Демон : Забвение

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Лаборатория Ру - Страница 2 Empty Re: Лаборатория Ру

Сообщение автор Тайру Пт 26 Май 2017 - 0:08

-Тренировками? Ты вообще меня слушал? Нельзя увеличить предел просто медитируя на сакуру... Нужно дорабатывать зелье. Вот только я уже использую кровь сильнейших древних существ, сильнее только..- девушка запнулась, осенённая внезапной догадкой и уже совсем тихо, почти шепотом закончила,- ... боги.

Некоторое время она молчала, рассматривая золотые искорки в флаконе. Потом подняла голову и улыбнулась диковатой усмешкой безумца:

-Похоже, мне нужна кровь бога.
Тайру
Тайру

Сообщения : 175
Дата регистрации : 2017-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Лаборатория Ру - Страница 2 Empty Re: Лаборатория Ру

Сообщение автор Hineru Пт 26 Май 2017 - 8:22

"- Слушал ли я? Да вроде слушал, слушал... " - чесоня скулу когтями правой руки.

Девушка резко замолкла, пристально разглядывая золотые искорки в флаконе. Это зловещее молчание и переменившаяся в лице Тайру Неру ввела в ступор. Даже когти замерли в сантиметре от покрасневших участков кожи.

- Кровь бога!? - удивлённо вытаращился, подавшись туловищем вперёд на заинтересованный манер, - И где её взять?
Hineru
Hineru

Демон : Забвение

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Лаборатория Ру - Страница 2 Empty Re: Лаборатория Ру

Сообщение автор Тайру Пт 26 Май 2017 - 10:48

-А вот где взять, это уже вопрос... Ты не подумай, я вовсе не собираюсь идти воевать с богами,- Ру усмехнулась, представив себе картину,- На наше счастье, у нас есть война, на которой эти боги сражаются среди простых смертных (ну или почти смертных) и, бывает, что и получают ранения. Оказаться в нужный момент поблизости, подобрать парочку окровавленных бинтов или заполучить повреждённые в битве доспехи...
Тайру
Тайру

Сообщения : 175
Дата регистрации : 2017-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Лаборатория Ру - Страница 2 Empty Re: Лаборатория Ру

Сообщение автор Hineru Сб 27 Май 2017 - 6:14

- А ты бы могла, - на секунду призадумался, представляя как Ру одна против богов выходит, - Найти Бога среди смертных тоже проблема, а про постоянное присутствие неподалёку я и молчу, - категорично махнул ладонью со вздохом.

- Хотя у тебя есть туз в рукаве - твой отец, возможно его информация и в целом шлейф тянущийся за тобой поможет в этом деле. Я не прав?
Hineru
Hineru

Демон : Забвение

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Лаборатория Ру - Страница 2 Empty Re: Лаборатория Ру

Сообщение автор Тайру Сб 27 Май 2017 - 9:07

-Найти бога совсем не проблема,- улыбнулась Ру, которой доводилось сражаться бок о бок и с Маркутаном и с Джикелом, а госпожу Румиэль периодически встречать в храме,- Но не так часто они бывают ранены в бою... Очень нечасто. Хотя того же Маркутана не так давно изрядно потрепала Тиамат. Почти месяц после этого он не появлялся в своём храме.

Девушка принялась расставлять на стеллажах склянки, пытаясь занять руки.

-К слову о храмах... В них часто в качестве реликвий хранятся вещи, принадлежавшие Шедимам. Кто знает, возможно среди них будет то, что нам нужно. Кровь, конечно, будет не свежая, но это всё же божественная кровь. В ней такой уровень насыщения, что и за пару веков не выветрится.
Тайру
Тайру

Сообщения : 175
Дата регистрации : 2017-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Лаборатория Ру - Страница 2 Empty Re: Лаборатория Ру

Сообщение автор Hineru Сб 27 Май 2017 - 10:08

- Ру, ты прямо ищешь себе неприятностей на голову, - опасения давно бередили душу, но сейчас нашли точку "выхода", сдетонировав угловатой усмешкой и не одобряющим, даже осуждающим взглядом, - Не представляю как пробраться в храм-то твой, - блондин тяжело вздохнул, расписываясь в собственном бессилии и отчалил от стола со склянками к мёртвому баалгесту. Теперь можно было без опасений трогать клыки, дёргать уши, даже выкалывать моргала и заворачивать язык вокруг собственной кисти но... этого делать Хинеру не стал бы. Пока что не стал. Он просто положил руку в пасть, отклоняясь туловищем назад чтобы заценить "как хорошо рука лежит в пасти" и "откусит или нет конечность??".

- Если тебе надо что-то, то так или иначе не грешись обращаться ко мне. Возможно кто-то ещё вклинится в эту проблему и будет иметь такие же проблемы с пребыванием вне Тени.
Hineru
Hineru

Демон : Забвение

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Лаборатория Ру - Страница 2 Empty Re: Лаборатория Ру

Сообщение автор Тайру Сб 27 Май 2017 - 10:17

-Я не ищу неприятностей, я пытаюсь от них избавиться, - грустно покачала головой девушка,- Но я так же прекрасно понимаю, что подобные вещи не разрешаются за час. Я умею ждать. Столько, сколько потребуется, а пока - у меня есть эликсир из крови древних. Для начала уже неплохо.
Тайру
Тайру

Сообщения : 175
Дата регистрации : 2017-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Лаборатория Ру - Страница 2 Empty Re: Лаборатория Ру

Сообщение автор Hineru Сб 27 Май 2017 - 12:10

-.. и из моей крови, его тоже протестируй, вдруг эффект будет лучше чем у крови древних, - к великой радости кисть в пасти смотрелась на своём месте и вся эта картина ласкала глаз доселе не жестокого блондина. Он потрепал пса меж ушей, - Мне нужно идти уже... Я тоже ставлю эксперимент, вот только играю там отнюдь не ключевую роль, - краткая усмешка и колкий взгляд посеменил показательно по стенам лаборатории.

- Я и так заставил его слишком долго ждать, - голос стал тише и отсалютовав двумя пальцами от виска, как это делают заправские вояки, размеренно направился прочь, тихо бубня себе под нос, да крутя браслет на запястье: - Нужно исправлять. Срочно.
Hineru
Hineru

Демон : Забвение

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Лаборатория Ру - Страница 2 Empty Re: Лаборатория Ру

Сообщение автор Тайру Сб 27 Май 2017 - 12:57

Ру кивнула и улыбнулась на прощанье:

-Надеюсь результат эксперимента окажется приятным открытием.

Девушка вернулась за стол к изучению бумаг. Светящиеся сферы плавно переместились под потолком, собираясь над её головой.
Тайру
Тайру

Сообщения : 175
Дата регистрации : 2017-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Лаборатория Ру - Страница 2 Empty Re: Лаборатория Ру

Сообщение автор Тайру Пн 10 Июл 2017 - 15:11

В лабораторию Ру вернулась несколько раздраженной - время действия эликсила опять сократилось и уходить пришлось второпях. Последние побеги девушка срезала уже с трудом - руки то и дело проходили сквозь растение. В конце-концов, подхватив полупустую корзинку, Ру шагнула обратно сквозь Тень прямиком в лабораторию.

Еще не так давно, корзина сиротливо осталась бы на той полянке в Ферноне, либо рассыпалась горстью трухой в Тени. Всё же, некоторые успехи у Тайру были.

Переложив растения в чан и залив раствором кислот, Ру переоделась в более привычное платье и поставила на угли турку.
Тайру
Тайру

Сообщения : 175
Дата регистрации : 2017-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Лаборатория Ру - Страница 2 Empty Re: Лаборатория Ру

Сообщение автор Hineru Пн 10 Июл 2017 - 16:16

После всех дел не отмыться от усталости как от грязи. На душе становилось тепло, зная, что его ждут в лаборатории и скорее всего угостят чем-то вкусным, расскажут что-то интересное и обязательно пожмут руку.

Шаг в тень - вкусные печенье, шик Пандемониумской пекарни,  вроде осталось цело. Вот любил Неру свои природу за крайне малый шанс разрушения предметов при переходе. Он улыбнулся довольно, минуя паутинку и выверенными шагами приближаясь к заветному спуску.

- "А как там балагест и остатки  моей крови?" - открывая ступенчатую дорогу перед собой, задумался на секунду Неру. Он лихо, играючи пошерудил вниз, рыща взглядом в поиске хозяйки.

- А на меня кофе сготовишь? - Неру остановился на последней ступеньке, поднимая показательно небольшую корзинку с...засахаренными персиками?  Печенья дорогие, но очень красивые, напоминали фрукт и если не приглядываться, то можно действительно перепутать, схватить да надкусить.
Hineru
Hineru

Демон : Забвение

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Лаборатория Ру - Страница 2 Empty Re: Лаборатория Ру

Сообщение автор Тайру Пн 10 Июл 2017 - 17:17

Ру не оглянулась на голос - и так знала кто пришел. Сюда вообще никто не спускался, кроме Неру, с тех пор, как Тайру объявила лабораторию своей. Даже не объявила - кому? Просто пришла сюда и поняла, что это место её. Дом был с ней согласен.

-Заходи, устраивайся. Кофе сейчас будет!

Судя по разлившемуся вокруг густому аромату - Ру не слукавила на счёт кофе. Вскоре девушка подошла к дивану с подносом, на котором дымилась пара чашек.

-Знаешь, я оказалась не права! Твоя кровь.. сперва я собиралась использовать кристаллы как накопитель для генератора, но выяснилось, что их природа совсем другая - они сами являются генератором энергии! Нужно только топливо... эфир. А ещё...

Девушка метнулась к письменному столу, движение показалось смазанным - слишком увлечённая, Ру шагнула прямо сквозь, игнорируя физические расстояния помещения. Взяв со стола пухлую тетрадь, она тут же оказалась снова перед Неру, протгивая исписанные формулами листы:

-Вот, посмотри! Это же удивительно! Всё дело в резонансе! Разнозаряженные частицы... Вот!,- коготок указал на одну из рунических строчек,- Колличество высвобождаемой энергии просто неимоверно! Прям настоящий реактор!

Пояснения были сбивчивыми, и если б не записи, немного упорядочивающие произнесённое, сложно было бы поймать мысль.

Присев рядом с Неру, Ру взяла чашку двумя руками и осторожно пригубила обжигающего напитка, казалось, вовсе не заметив, насколько тот горяч.
Тайру
Тайру

Сообщения : 175
Дата регистрации : 2017-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Лаборатория Ру - Страница 2 Empty Re: Лаборатория Ру

Сообщение автор Hineru Пн 10 Июл 2017 - 17:37

Неру довольно цокнул. Вскоре поднос с кружками занял место рядом с корзинкой персиков из печения. Змей молчал, наслаждаясь лабораторными видами. Склянки, клетки, сумрак в уголках - всё было родным и чуждым единовременно. Он второй раз уже бывает здесь и второй раз чувствует себя куда лучше, даже не смотря на ворох тяжёлых проблем за толстой подвальной дверью.

За чем же она позвала блондина? Что интересного скажет? От нетерпения кололо пятую точку, но вывалившаяся на голову информация поставила в огромный ступор. Даже глаз задёргался, когда Ру тыкала в бумагу, смутно, сдержанно рассказывая нечто. Поди тяжело ей давалось правильно формулировать свои мысли и сильно не эмоционировать. Неру моргнул, отгоняя от себя наваждение. Он не особо понимал что и куда, но принял бумаги, опуская взгляд и смотря куда тыкала девушка. А Хозяйка лаборатории же опустилась рядом, совсем наступив своим импульсам на горло.

Не читал, анализируя. И дико заулыбался, залыбился, заходясь лёгким смехом, прежде чем янтарные глаза вернулись к разглядыванию девушки рядом, потягивающей кофе.
Качнул головой, вновь отгоняя от себя мысли. Всё внимание вернулась к листку бумаги с мелким ровным почерком. В отличии от десятка других самый понятный из-за схожести написания с печатными изданиями.

- Что-то такое я предполагал, - прокомментировал блондин, ещё раз окидывая всё написанное беглым взглядом, читая, так сказать, между строк, - Потому что замечал влияние на эфир и вне его. Ну и что ты собираешься делать, планы вообще есть?
Hineru
Hineru

Демон : Забвение

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Лаборатория Ру - Страница 2 Empty Re: Лаборатория Ру

Сообщение автор Тайру Пн 10 Июл 2017 - 18:06

-Я вовсе не думала, что с этим делать...- Ру едва пожала плечами,- Мне просто хотелось разгадать задачку. Что с ней делать потом... Это тебе думать. Но вот ещё...

Девушка перелистнула пару страниц:

-Мне удалось взять реакцию под контроль. Это уже возможность. То, что неподконрольно - бесполезно, сколько бы энергии не давало. Так вот, драна оказалась отличным рычагом... Ещё, конечно, жесткое облучение - оно тоже меняет полярность нейтрализируя кристаллы, но этот вариант не годится для живых образцов - процедуру они не переживают. Зато это решает вопрос утилизации отходов. Помнишь того баалгеста? Так вот, после смены полярности образцы становятся полностью безопасными.

Щёлкнул портсигар, в воздухе запахло аделой и вишней.

-Я бы хотела продолжить эксперименты с драной. К сожалению у меня было слишком мало вещества. Собственно, это ещё один повод... Я хотела попросить тебя помочь с этим вопросом. Мне нужно больше драны!

Ру улыбнулась, выпуская облачко дыма.

-К сожалению, достать её не так просто. Всё же для даэвов она чрезвычайно токсична. Даже пройдохи-шиго не смогли мне её доставить. Товар не только запрещённый, но и не востребованный.

Затушив сигарету, Ру взялась снова за чашку, но обнаружив, что та пуста, отправилась варить новую порцию.

-Я договорилась с наёмницей. Она тоже из клана. Вот только в одиночку она врятли справится. Точнее, наверняка не справится. Если бы ты согласился...

Ру подняла на Неру тёмные глаза, в которых сложно было что либо прочесть.
Тайру
Тайру

Сообщения : 175
Дата регистрации : 2017-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Лаборатория Ру - Страница 2 Empty Re: Лаборатория Ру

Сообщение автор Hineru Пн 10 Июл 2017 - 18:23

Сглотнул, подавляя наклёвывавшиеся вопросы. Тайру смогла решить столь сложную задачку и даже залезла дальше желаемого - утилизировать отходы.

- Я бы хотел посмотреть как кристаллы будут себя вести при серьёзных открытых ранах, - скосился на девушку, разглядывая как она утопает в облаке ароматного дыма, - Вскрыть я сам себя не могу, а когда предоставлялось ситуацией лежать со вскрытым брюхом - было отнюдь не до изучения поведения моей... "задачки", - под конец интонация окрасилась едким пренебрежением. Змей считал эти кристаллы больше проблемой, чем спасением.

Разговор так или иначе шёл не об этом. Итак, драна. Она требовалась в больших количествах, а её свойствах Неру фактически ничего не знал. Память балауров не такая вкусная как у даэвов, тоже самое с телом. Побыть пару часов балауром было скорее попыткой надкусить вкусную, полую внутри конфету и верить свято, что сейчас на язык вытечет до безумства вкусная жидкость с привкусом женьшеня.

- Наёмница? - весть "из клана" блондина смутила. Записи легли рядом с корзинкой печенья, а парень сделал осторожно глоток горячущего кофе. Поморщился, причмокивая и облизывая верхнюю губу - обжёгся, - Если тебе это надо, то услуга за услугу, Тайру, - Это не совсем то, что хотел сказать Неру. Более того осёкся, вспоминая, что он помогает ей уже как минимум второй раз, не требуя взамен абсолютно ничего. И лишь бы асмодианка об этом не вспомнила.
Hineru
Hineru

Демон : Забвение

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Лаборатория Ру - Страница 2 Empty Re: Лаборатория Ру

Сообщение автор Тайру Пн 10 Июл 2017 - 21:36

-Ты предлагаешь мне провести на тебе вскрытие? - улыбнулась девушка, помешивая готовящийся кофе,- А что, это было бы любопытно...

Вскоре она вернулась на диван с новой чашкой.

-А что до ответной услуги - если это в моих силах, я согласна. Называй цену! Я не люблю оставаться в должниках.
Тайру
Тайру

Сообщения : 175
Дата регистрации : 2017-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Лаборатория Ру - Страница 2 Empty Re: Лаборатория Ру

Сообщение автор Hineru Пн 10 Июл 2017 - 21:48

- Да ты уже вроде как, - в воздухе сотряслись исписанные листы, а Неру расслаблено выдохнул. Напряжение растеклось по телу и затаилось, выжидая следующего мгновения.

- О вскрытии. Нам бы целителя, чтобы держал меня в сознании какое-то время, - блондин провёл по выбритым вискам когтём, закидывая ногу на ногу, - Хотя определённое время я могу сам себя исцелять, пока ещё не пропил целительские знания. Бр, - сморщил нос, отмахиваясь от темы, - Давай к твоей дране. Информация есть? Меня больше волнует наёмница из клана...

Из всех кого Неру знал в компаньонки годилась только Рилл. Она шебутная, непоседа минувшая детство и наверняка хороший боец, раз после заварушки в Белуслане все остались в целости и сохранности. Блондин мысленно взмолился, чтобы это был кто-то другой, кого он ещё не знает из-за отсутствия на мероприятиях. В противном случае они бы из-за маленького куска драны могли перегрызть друг другу глотку. Оба хороши, но что поделать - испытывает Змей слабость к женщинам, особенно низким и обаятельным, как Калиска, к примеру. Хотя она не низкая, по сравнению с Рилл или Тайру, но безмерно обаятельная из-за своей слепоты. В какие-то странные дебри завели его эти размышления, что на автомате он сцапал странное печенье. Пока кофе остывало, демон жевал сахарную сдобу и не мог понять - а почему такой привкус странный? И текстура не та, но внешне же персик!


Hineru
Hineru

Демон : Забвение

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Лаборатория Ру - Страница 2 Empty Re: Лаборатория Ру

Сообщение автор Тайру Вт 11 Июл 2017 - 2:56

-У меня нет знакомых целителей, которых можно было бы привлечь к эксперименту. Но ты в клане может знаешь кого подходящего? Привлекать лекаря со стороны, по понятным причинам нельзя...

Ру пригубила кофе и закурила новую папироску.

-Что же до наёмницы, это перевёртыш Рилл. Мы с ней давно знакомы и, признаться, я была несколько удивлена, узнав, что она тоже состоит в этом клане.
Тайру
Тайру

Сообщения : 175
Дата регистрации : 2017-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения