Мононоке
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Лаборатория Ру

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Лаборатория Ру - Страница 3 Empty Re: Лаборатория Ру

Сообщение автор Hineru Вт 11 Июл 2017 - 14:21

- Я особо не встречал целителей, которым доверял бы в полной мере, - Неру призадумался, откладывая печенье на край подноса и спешно хватаясь за остывший кофе. В его окружениях пусть и были целители, но доверяться им... можно, но осторожно. Сейчас дело куда более деликатное, будто кружевные трусы в горе начищенных, острых и воинственных лат.

- Нужно поспрашивать в клане, возможно кто-то согласиться... - Перевёртыш Рилл. Перевёртыш? Вот те раз, этого блондин не знал и неуместно чихнув в стороне, перевёл взгляд на Ру, округляя глаза. Не послышалось? - И она сейчас сюда придёт? Другой кандидатуры нет, полагаю?
Hineru
Hineru

Демон : Забвение

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Лаборатория Ру - Страница 3 Empty Re: Лаборатория Ру

Сообщение автор Тайру Вт 11 Июл 2017 - 15:25

-Да, Рилл. На первый взгляд она кажется слишком недисциплинированной и вульгарной,- Ру по своему истолковала замешательство Неру,- но она действительно хороший профессионал в своей области. Мне уже не раз доводилось прибегать к её услугам ещё с тех пор, как я была даэвом. На неё можно положится.

Ру улыбнулась и продолжила:

-И нет, сюда она не придёт. В прошлый раз, оказавшись в моей лаборатории, она попыталась выпить из колбы с... с тем, что приняла за спирт. Мы встретимся в фернонском доме.
Тайру
Тайру

Сообщения : 175
Дата регистрации : 2017-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Лаборатория Ру - Страница 3 Empty Re: Лаборатория Ру

Сообщение автор Hineru Ср 12 Июл 2017 - 13:48

Уж очень недисциплинированной. Но едкий комментарий Неру оставил при себе, нахмурив брови и отведя взгляд от Тайру. нельзя было показать звенящее недовольство и обеспокоенность будущего задания.

- Впрочем, ничего другого от неё и не ожидалось, - Змей выдохнул в кружку, делая пару глотков терпкой жидкости, - Спасибо что хоть прояснила с кем я буду работать. А теперь расскажи мне о дране. Это же антипод эфира? Я мало с ней встречался.
Hineru
Hineru

Демон : Забвение

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Лаборатория Ру - Страница 3 Empty Re: Лаборатория Ру

Сообщение автор Тайру Ср 12 Июл 2017 - 14:25

-На первый взгляд да, драна кажется противоположностью эфира. Но это не совсем верно. Само вещество, добываемое из растения, довольно близко по свойствам твоим кристаллам. Вот только вместо того чтобы поглощать, оно как бы перепрограммирует то, с чем сталкивается, превращая в нечто, совсем иное. В живых организмах запускаются цепочки мутаций, снижающие эфироёмкость тканей в ноль и кардинально меняющие саму их структуру. Так же драна влияет и на неживую материю - зараженная почва изменяет хим.состав, начинает "фонить", меняется резонанс в кристаллах...

Ру бросила взгляд в сторону клеток с животными - там сейчас забилось в угол несколько мутировавших непонятно во что экземпляров.

-Чистая драна неимоверно токсична для эфиросодержащих организмов. Но пока она ещё в растительной форме, с ней ненадолго можно контактировать. Длительный контакт повлечёт необратимые мутации. Крупнейшие плантации драны находятся во Внешних землях - в Ханараканде, Митраканде и Араке. Я не знаю куда именно вы отправитесь - это уже решит Рилл. Собирать драну самолично не придётся - на складах при плантациях она уже обработана и упакована. Для вашей же безопасности - соблюдайте целостность контейнеров. На этом всё.


Последний раз редактировалось: Тайру (Ср 12 Июл 2017 - 16:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Тайру
Тайру

Сообщения : 175
Дата регистрации : 2017-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Лаборатория Ру - Страница 3 Empty Re: Лаборатория Ру

Сообщение автор Hineru Ср 12 Июл 2017 - 14:49

Ёмко и коротко, как всегда. Неру, правда, не до конца понимал чем может помочь. Рилл наверняка бы справилась и одна, но коли пошла такая бравада - выхода особо и не было.

Демон кивнул, смакуя остатки кофе на губах:
- Во сколько и где сбор? Я бы хотел подготовиться, - наверное это был последний вопрос перед скоротечным уходом восвояси.
Hineru
Hineru

Демон : Забвение

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Лаборатория Ру - Страница 3 Empty Re: Лаборатория Ру

Сообщение автор Тайру Ср 12 Июл 2017 - 15:40

Ру улыбнулась, как всегда едва заметно, одними уголками губ:

-Сбор состоится тогда, когда ты будешь готов. Я не определяла временных рамок. Во первых, не знала, согласишься ли ты, а если согласишься, то когда сможешь этим заняться.

Решившись наконец попробовать принесённое Неру печенье, девушка осторожно откусила кусочек, прислушиваясь к ощущениям. Необратимо изменившиеся вкусовые рецепторы порой шутили с ней злые шутки. Печенье оказалось вкусным, с медным привкусом, но всё равно неплохо.

-Свяжись со мной или Рилл когда закончишь с делами. Операция может занять пару дней. Я сама хотела бы этим заняться, но в нынешнем моём положении это трудновыполнимо.
Тайру
Тайру

Сообщения : 175
Дата регистрации : 2017-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Лаборатория Ру - Страница 3 Empty Re: Лаборатория Ру

Сообщение автор Hineru Ср 12 Июл 2017 - 15:53

- Мне нужно только переодеться, по факту. Ну и захватить пару свитков, котомку зелий и арфу...

Неру отставил кружку, быстро поднялся на ноги и уверенно направился к лестнице, обдумывая сколько ему времени-то нужно для сборов.

- Я свободен в течении этих трёх ней, поэтому можно меня побеспокоить в любой момент дня и ночи. Возможно у Рилл какие-то дела... я с ней свяжусь, - блондин остановился на ступеньках, окидывая хозяйку лаборатории с ног до головы странным, замыленым взглядом. Улыбнулся по привычке широко, жизнелюбиво, про себя отмечая "не поздоровались", - Пожелай нам удачи...

В приватный канал Рилл, этой бестии с луком, Неру не хотел обращаться даже  под  эгидой смертной казни.  Утешала мысль "чем раньше начнёшь, тем быстрее кончишь".  К тому же мыслями можно было свить из нервов верёвки и привести психику к полному моральному истощению, либо излишней агрессии.  Набираясь стратегического спокойствия, блондин лишь лелял надежду что Рилл тоже не будет по обычному мракобесить и всё пройдёт более менее гладко.

- Ирау, я от Тайру. Ты когда будешь готова выходить на задание?
Hineru
Hineru

Демон : Забвение

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Лаборатория Ру - Страница 3 Empty Re: Лаборатория Ру

Сообщение автор Тайру Ср 12 Июл 2017 - 16:52

Неру сорвался с дивана, словно кто-то отпустил крепление пружины. Ру удивлённо повела бровью и принялась собирать опустевшие чашки.

-Я рада, что ты готов помочь. Хотя поспешность, с которой ты рвёшься отправится в дорогу наводит на мысль, что моё общество тебя тяготит и ты спешишь побыстрее убраться. Если я не права... Я часто неверно понимаю то, что касается чужих эмоций. Но мне твоя компания приятна.

Собрав чашки на поднос, девушка отнесла их в раковину, а потом вернулась за письменный стол, давая Неру возможность самому решить - уходить сейчас или же ещё немного задержаться.
Тайру
Тайру

Сообщения : 175
Дата регистрации : 2017-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Лаборатория Ру - Страница 3 Empty Re: Лаборатория Ру

Сообщение автор Hineru Ср 12 Июл 2017 - 17:28

Тайру цапнула за живое ржавым гвоздём. Провела с филигранной грацией, вырисовывая одному Маркутану понятные закорючки. Змей мысленно скривился "Ну почему сейчас?".

- Твоё общество даже ценнее обработанного эфирными потоками женьшеня, - пауза. Возможно он перегнул со сравнением. Вылетевших слов не вернуть уже. Как бы так мягко сказать об не очень хороших впечатлениях от общения с Рилл? И то, всё Неру воспринимал как игру, ровно до моментов рукоприкладства, пока не прошло чуть больше времени. Пока сам Змей не стал уставать от её общества и рек своеобразной желчи, - Просто я хочу по скорее закончить это дело. Не очень люблю откладывать на завтра... И спасибо.

Доруэн отвёл взгляд от Ру, ухмыльнувшись своим мыслям.
Уходить или задержаться? Как жизнь и смерть, чёрное или белое. Блондин молча поднимался по ступеням наверх. Там плотно закрыл за собой подвальную дверь и ещё с минуту стоял с совершенно пустой головой. Мерзкое чувство колыхнулось в сердце, будто проснулась склизкая, очень мерзопакостная змея и наконец-то зашевелилась.
Hineru
Hineru

Демон : Забвение

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения