Мононоке
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Рилл

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Рилл - Страница 2 Empty Re: Рилл

Сообщение автор Талирон Пт 26 Май 2017 - 16:57

Рюкрог затормозил, его тень лишь немного не дотянулась до кота. Что же, если тень не идет к нему, он сам дойдет до тени. К тому же тут было всего ничего. Кот поднялся с места и сделал шаг.

Как только его пушистая лапа попала в тень рюкрога, он тут же начал вытягивать из животины энергию... И чуть не прекратил. Энергия была не звериной. Она была сильной, даже мощной, похожей на демоническую, и все же несколько отличалась от демонов. Но все же, кто бы перед ним ни был, он, вернее она (энергия была женской)  напала на него. Сначала надо было победить, а уже потом разбираться. Только теперь это было сложнее - ведь убить всегда проще, чем взять в плен, а потом еще и разговорить. Если это существо умеет говорить.
Талирон
Талирон

Демон : Демон тени

Сообщения : 721
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Рилл - Страница 2 Empty Re: Рилл

Сообщение автор Рилл Пт 26 Май 2017 - 17:33

На Рилл накатилась слабость, словно после дневного перехода с полной выкладкой. Лапы стали ватными, а голова свинцово-тяжелой.

Коротко рыкнув, она помотала головой, пытаясь стряхнуть наваждение, а потом, прижав уши, зло зашипела на котяру - это явно было его рук, то-есть лап, дело!
По шкуре прошла лёгкая волна, провернулись обратно суставы в задних лапах - Рилл приняла антропоморфную форму. при этом всё ещё сохраняя звериные черты - в полной трансформе связки были не приспособлены к речи.

Всё ещё стоя на четвереньках, словно бегун на низком старте, она запрокинула голову и посмотрела в синющие глаза:

-Прррекращай. Поговорррим!

В голосе всё ещё слышалось рычание, но слова были достаточно отчётливыми.
Рилл
Рилл

Демон : перевёртыш

Сообщения : 273
Дата регистрации : 2017-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Рилл - Страница 2 Empty Re: Рилл

Сообщение автор Талирон Пт 26 Май 2017 - 17:58

Оборотень? Это уже интересно. До сих пор Талирон о них только слышал, видеть не приходилось. Ну что же, можно и поговорить, раз драка отменяется, пока что. С тени он не отступил, но выкачивать энергию прекратил.

- Дааа? - в этой форме слова тянулись сами собой. - Зачеммм было мешааать?

Девушка не торопилась принимать человеческий облик, что же, и он не будет в таком разе. Она его видела только со спины, а она у него вполне обычная. А ее Тал в случае чего сможет найти по вкусу ее энергии.
Талирон
Талирон

Демон : Демон тени

Сообщения : 721
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Рилл - Страница 2 Empty Re: Рилл

Сообщение автор Рилл Пт 26 Май 2017 - 19:00

Рилл возмущённо фыркнула: "Зачем мешать? Chakhrrame... Во наглая морда!"

-Моя деррревня! Мой дом!- девушка поднялась во весь рост, хвост продолжал нервно  хлестать по ногам,- Убивай не тут. Наследишь - непррриятности мне.
Рилл
Рилл

Демон : перевёртыш

Сообщения : 273
Дата регистрации : 2017-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Рилл - Страница 2 Empty Re: Рилл

Сообщение автор Талирон Пт 26 Май 2017 - 19:56

- Твоя дерревня? - несказанно удивился кот. Если бы он был в облике даэва, его брови непременно уползли бы уже высоко вверх. - Как давно ты тут живешь? Я же тут живу уже нееесколько лет, а тебя не видел. И еще никого не убил. Я вообще ррредко питаюсь тут. - кот сел на задние лапы и обернулся хвостом.
Талирон
Талирон

Демон : Демон тени

Сообщения : 721
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Рилл - Страница 2 Empty Re: Рилл

Сообщение автор Рилл Пт 26 Май 2017 - 20:08

-Живёшшь? А говорррил в гости,- в голосе послышались насмешливые нотки, хотя точно сказать было сложно.

Рилл дёрнула лохматым ухом и кивнула на свой дом:

-Там. Говоррил.

И всё же в этой форме говорить было жутко неудобно. Но не перекидываться же прямо тут! Девушка помялась с лапы на лапу, решая, как быть.
Рилл
Рилл

Демон : перевёртыш

Сообщения : 273
Дата регистрации : 2017-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Рилл - Страница 2 Empty Re: Рилл

Сообщение автор Талирон Пт 26 Май 2017 - 22:19

Кот глянул в ту сторону, куда показывала девушка-кошка, и увидел только дом Рилл. Хмм ... она подслушивала или ... мдэ. Неужели она и есть Рилл, девушка, пьющая бренди, аки воду? Вот уж во истину, неисповедимы пути Айона. Но все же, это лишь намек и предположение.

- Рррилл? - осторожно уточнил кот, моргнув синим глазом.
Талирон
Талирон

Демон : Демон тени

Сообщения : 721
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Рилл - Страница 2 Empty Re: Рилл

Сообщение автор Рилл Пт 26 Май 2017 - 23:31

-Доггадливый,- кивнула Рилл и дёрнула хвостом, потом почесала когтем бровь и снова кивнула на дом,- Одежда там. Перррррекинуться. Говорррить тяжело.

И словно подтверждая сказанное, тронула горло лапой.
Рилл
Рилл

Демон : перевёртыш

Сообщения : 273
Дата регистрации : 2017-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Рилл - Страница 2 Empty Re: Рилл

Сообщение автор Талирон Сб 27 Май 2017 - 0:11

Она была права, говорить в человеческом облике гораздо удобнее. Но все же было одно "но" в этом деле, которое его совершенно не устраивало.

- Ты права, так гораздо удобнее. - сказал он, снова принимая вид даэва и отпуская тени, что поспешили занять положенные им места. При этом он продолжил стоять на тени девушки. Оставалось порадоваться, что его одежда, как и все, чего он касался на момент перевоплощения, тоже переходили в тень, а потом возвращались на свои места, не создавая демону неудобств, какие испытывала сейчас оборотень. - Но ты напала на меня, я не хочу выпускать тебя из виду, уж прости. - Тал обезоруживающе улыбнулся. - Я могу отвернуться и дать свою куртку, но не выпущу тебя из-под контроля, пока мы во всем не разберемся. Надеюсь, ты понимаешь мою осторожность. - в подтверждение своих слов он начал расстегивать пуговицы на куртке.
Талирон
Талирон

Демон : Демон тени

Сообщения : 721
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Рилл - Страница 2 Empty Re: Рилл

Сообщение автор Рилл Сб 27 Май 2017 - 0:28

Рилл только презрительно фыркнула - собственной наготы она не стеснялась, её больше беспокоило, что потом придётся топать домой голышом по деревне, а это не самый лучший способ заводить дружбу с соседями.
Но изъясняться рваными фразами, которые словно проталкивать через горло приходилось ей надоело. По шерсти пробежали голубые сполохи разрядов и она исчезла окончательно, обнажая тёмную кожу, покрытую светлыми узорами шрамов.

-Доволен? Так не страшно?- губы скривила презрительная усмешка,- Я же и в таком виде шею тебе свернуть смогу, если понадобиться.
Рилл
Рилл

Демон : перевёртыш

Сообщения : 273
Дата регистрации : 2017-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Рилл - Страница 2 Empty Re: Рилл

Сообщение автор Талирон Сб 27 Май 2017 - 20:38

- Но ты же понимаешь, что я намерен не допустить этого. - улыбнулся мужчина. В его голосе все еще присутствовали кошачьи нотки.

Как и обещал, он отвернулся, пока девушка перекидывалась обратно в человека. Талирона так и подмывало забыть о полученном воспитании хоть на пару секунд и обернуться. Но он пересилил себя и протянул Рилл кожаную куртку, под которой оказалось только поджарое тренированное тело. Впрочем, подкладка куртки была очень мягкой, а сама куртка достаточно теплой, чтобы не нуждаться в дополнительной одежде.

- Ну что, идем за одеждой? - улыбнулся демон.
Талирон
Талирон

Демон : Демон тени

Сообщения : 721
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Рилл - Страница 2 Empty Re: Рилл

Сообщение автор Рилл Сб 27 Май 2017 - 21:10

-А вот сразу нельзя было за одеждой?- возмутилась девушка, но куртку всё же взяла, не преминув окинуть синеглазого оценивающим взглядом.

Уже по дороге к дому она решила задать мучивший всё это время вопрос:

-Ну и что ты такое? Упыри в здоровенных котов не перекидываются. Или могут? Я только про нетопырей слышала...
Рилл
Рилл

Демон : перевёртыш

Сообщения : 273
Дата регистрации : 2017-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Рилл - Страница 2 Empty Re: Рилл

Сообщение автор Талирон Сб 27 Май 2017 - 21:37

- Я не упыырь. - тоном обиженного мальчишки протянул Тал. - Я очень даже живой. И я демон. А вот кто ты? На оборотня не тянешь, те по доброй воле не перекидываются и в облике зверя теряют разум.

Конкретизировать какой именно он демон Талирон не стал. Знание - сила, твердила древняя мудрость. Так зачем давать оружие или защиту против себя. Он шел рядом и периодически бросал быстрые короткие взгляды на ножки девушки. То, что всего несколько минут назад они были с когтями и покрыты шерстью, его совершенно не смущало.
Талирон
Талирон

Демон : Демон тени

Сообщения : 721
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Рилл - Страница 2 Empty Re: Рилл

Сообщение автор Рилл Вс 28 Май 2017 - 0:52

-Перевёртыш я,- буркнула Рилл уже подходя к дому.

На пороге лежал ворох одежды, а под ним оружие, но это так, на крайний случай. Рилл натянула рубаху и штаны, взялась за сапог, но передумала и осталась босиком. Вместо этого выудила из груды тряпья флягу, кисет и трубку.

-Значит ты всё таки тут живёшь,- не то спросила, не то констатировала.

Отпив из фляги, она задумчиво принялась набивать трубку.
Рилл
Рилл

Демон : перевёртыш

Сообщения : 273
Дата регистрации : 2017-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Рилл - Страница 2 Empty Re: Рилл

Сообщение автор Талирон Вс 28 Май 2017 - 12:09

Перевертыш, значит. Талирон что-то слышал о них, вроде, они очень редко появляются и могут перевоплощаться по своему желанию. Но на этом его познания заканчивались.

Он проследил, как стройные ножки девушки скрылись в штанах, и снова поднял глаза к ее лицу. А когда увидел трубку и кисет, неосознанно сделал шаг назад. Табак вызывал мучительный приступ чихания, не хотелось бы начинать знакомство с такого казуса.

- У нас тут дом, но я не так часто в нем бываю. - пояснил демон. - Вот до сих пор и не могу решить, домой я прихожу или в гости.
И тут ему пришла в голову пришла хорошая, как показалось идея...

- А перевертыши - они кто, демоны, духи ... кто? - с живым интересом спросил Тал.
Талирон
Талирон

Демон : Демон тени

Сообщения : 721
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Рилл - Страница 2 Empty Re: Рилл

Сообщение автор Рилл Вс 28 Май 2017 - 13:32

-Я похожа на духа?- девушка презрительно фыркнула,- Перевёртыш, он перевёртыш и есть. Так, стоять! У нас?!

Девушка вскочила со ступенек, удлинившиеся когти оставили на досках глубокие борозды:

-Это у каких ещё "нас"?! Ты тут не один такой значит?

Табак из трубки рассыпался и Рилл, ругнувшись сквозь зубы, принялась набивать её снова, возмущённо бубня под нос:

-Ага... Тихая дереееевня, нян, чистый воооздух... И соседи-упыри, перекидывающиеся котами...
Некоторые фразы, были далеко не литературными, а некоторые и вовсе на асмодианский не переводились в виду своей специфичности.

В конце концов трубка была набита, а Рилл почти перестала ругаться и немного успокоилась.
Рилл
Рилл

Демон : перевёртыш

Сообщения : 273
Дата регистрации : 2017-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Рилл - Страница 2 Empty Re: Рилл

Сообщение автор Талирон Вс 28 Май 2017 - 15:40

Девушка ругалась, как сапожник. Ну, бывает, не каждый день узнаешь, что поблизости живут всякие потусторонние твари. Сам Талирон тоже был ни мало удивлен, когда узнал, что не один такой. Он дал Рилл выговориться и немного успокоиться, а пока вернул себе куртку, ночью все же было прохладно.

- Мы не упыри. - с легкой улыбкой повторил он. Кажется, девушку заклинило на этом определении. - И кто бы говорил про перекидывание в кота. - ехидно заметил Тал. - И это ... можешь не закуривать? Я от этого чихаю. - смущенно попросил демон.
Талирон
Талирон

Демон : Демон тени

Сообщения : 721
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Рилл - Страница 2 Empty Re: Рилл

Сообщение автор Рилл Вс 28 Май 2017 - 22:22

На просьбу не курить Рилл удивлённо уставилась на синеглазого, а потом вдруг неожиданно расхохоталась:

-Какие мы нежные! Кто б подумал!

Но трубку раскуривать всё же не стала, просто вертела в руках, чтоб хоть чем-то их занять.

-А на счёт кота в доме это хоть правда? Или это шутка такая была с намёком на тебя? Хотя, какая разница теперь... Ты мне вот что скажи, соседи, в смысле которые нормальные, они в курсе? И как много вас тут таких?
Рилл
Рилл

Демон : перевёртыш

Сообщения : 273
Дата регистрации : 2017-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Рилл - Страница 2 Empty Re: Рилл

Сообщение автор Талирон Пн 29 Май 2017 - 0:03

На замечание Талирон лишь обезоруживающе улыбнулся, а потом задумался, много ли рассказывать девушке сейчас и сколько оставить на момент заветного "да", если оно случиться.

- Нет, на счет кота я не шутил, действительно такая примета есть. - ответил он. - Тут у нас есть дом, собираемся порой, поговорить, развлечься. А соседи не в курсе, иначе бы давно с вилами и факелами бегали. - хохотнул Талирон. - Может, зайдешь? Все равно у тебя тут голые стены.
Талирон
Талирон

Демон : Демон тени

Сообщения : 721
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Рилл - Страница 2 Empty Re: Рилл

Сообщение автор Рилл Пн 29 Май 2017 - 1:14

-Это приглашение? А пожрать у вас там есть чего? Я бы сейчас не отказалась - всегда голодная после того как перекинусь. Щас бы даже балаура сожрала, неверное...

Рилл таки натянула сапоги - не идти же в гости босиком. К тому же сапоги были с секретом. Точнее двумя острыми, тонкими секретами в потайных ножнах.

Вообще, соваться в дом к демонам было идеей не самой разумной, но про любопытство уже было сказано ранее. А ещё, она и вправду была голодна.
Рилл
Рилл

Демон : перевёртыш

Сообщения : 273
Дата регистрации : 2017-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Рилл - Страница 2 Empty Re: Рилл

Сообщение автор Талирон Пн 29 Май 2017 - 7:51

- Да. И да. - продолжал улыбаться Тал. - Балаура не обещаю, а еда в доме есть. Самая обычная, какой люди питаются.

Он дождался, когда Рилл оденет, и повел её в резиденцию Клана. По пути демон размышлял, стоит сделать ей предложение сейчас или чуть позже, когда девушка наестся, будет сытой и довольной. К тому же воочию убедится, что никакие они не упыри, в буфете не стоят банки с кровью на чёрный день, а в холодной камере не развешены окорок из человнчины.

- Прости, - чтобы чем-то занять дорогу, пусть и короткую, подал голос Талирон, к тому же эта тема ему действительно была интересна. - я мало знаю о перевертышах, ими рождаются или становятся?
Талирон
Талирон

Демон : Демон тени

Сообщения : 721
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Рилл - Страница 2 Empty Re: Рилл

Сообщение автор Рилл Пн 29 Май 2017 - 12:45

-Да я и сама о них не слишком много знаю,- нехотя ответила Рилл,- Сама такой родилась, а вот других-то почти и не встречала... Был один, из южан. Говорил, что это благословение Байзела. Да вот только я отродясь никакому Байзелу не молилась. Ещё парочку в поле видела, как перед боем перекидывались, но там то не до разговоров было, а потом я их не нашла. Сменили, видать личину, да и пропали.
Рилл
Рилл

Демон : перевёртыш

Сообщения : 273
Дата регистрации : 2017-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Рилл - Страница 2 Empty Re: Рилл

Сообщение автор Талирон Пн 29 Май 2017 - 21:53

- Личину? - переспросил Талирон. - Так ты можешь не только в зверя обернуться, но и в человека с другим лицом?

Тем временем они дошли до резиденции Клана. Уже почти стемнело, в доме не горел свет. Талирон открыл дверь перед Рилл, пропуская ее внутрь.

- Прошу, - улыбнулся он. - В наше скромное обиталище.
Талирон
Талирон

Демон : Демон тени

Сообщения : 721
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Рилл - Страница 2 Empty Re: Рилл

Сообщение автор Рилл Вт 30 Май 2017 - 0:03

Вместо ответа Рилл улыбнулась и... превратилась в копию синеглазого - только одежда другая. Если в доме их ждала засада - пусть сперва попробуют определить кто свой.

-А миленько тут,-мурлыкнула девушка голосом кота-Тала,- Даже без света...

В темноте она видела ничуть не хуже, только красок почти не было.
Рилл
Рилл

Демон : перевёртыш

Сообщения : 273
Дата регистрации : 2017-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Рилл - Страница 2 Empty Re: Рилл

Сообщение автор Талирон Вт 30 Май 2017 - 0:36

Настоящий Талирон вздохнул, покачал головой и вошел следом. Он зажег пару свечей у входа, а потом и камин. Большой свет казался сейчас совершенно не нужным. А в голове крутилась дурацкая мысль, во всех ли деталях Рилл его скопировала. И раз ей так легко это сделать, то как же она выглядит на самом деле? Может, тот образ, в котором он увидел ее впервые, лишь наиболее понравившийся из всех? И ... какого же она пола на самом деле?!

- Со светом тоже ничего. - тем не менее невозмутимо ответил он. - Чего будешь? - спросил Талирон от буфета.
Талирон
Талирон

Демон : Демон тени

Сообщения : 721
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения