Мононоке
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Рилл

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Рилл - Страница 4 Empty Re: Рилл

Сообщение автор Рилл Сб 3 Июн 2017 - 10:55

Появление паука Рилл восприняла спокойно - во первых, она никогда не относилась к тем барышням, которые увидев мышь или насекомое с визгом запрыгивали на стулья/столы и прочие возвышенности вплоть до люстр... Во вторых, что может быть естественней слуги-паука в доме перекидывающегося огромным котом мужика и ещё неизвестного количества существ, зовущих себя демонами?

Быстренько устроившишь за столом, Рилл подтянула тарелку поближе и с упоением вдохнула клубящийся над омлетом аромат:

-Мммм, на вид и запах - вкуснятина! Да, мне лучше кофе,- уже пиля омлет вилкой,- Синеглазка, ты там уснул? Присоединяйся, остынет же!
Рилл
Рилл

Демон : перевёртыш

Сообщения : 273
Дата регистрации : 2017-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Рилл - Страница 4 Empty Re: Рилл

Сообщение автор Талирон Сб 3 Июн 2017 - 11:32

Талирон только улыбнулся такой активности девушки. Он встал и галантно подал руку Баше, помогая и ей подняться с места. К тому же он действительно не спешил к завтраку. Обычную еду он ел больше ради ее вкуса, она не давала того насыщения, что кровь, а вчера он утолил жажду вволю.

- Да, вкусно пахнет. - заметил Талирон, провожая взглядом паука.

А Рилл хорошо держалась. Среагировала на мелкого йокая, как на что-то само собой разумеющееся, тут же приступила к завтраку, несмотря на то, что рядом были старшие по званию. Что это, наплевательское отношение к субординации или бравада? Что ж, время покажет.
Талирон
Талирон

Демон : Демон тени

Сообщения : 721
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Рилл - Страница 4 Empty Re: Рилл

Сообщение автор Баша Сб 3 Июн 2017 - 22:47

Баша тоже переместилась за стол, с удовольствием приняв руку Талирона. Ароматы приятно щекотали ноздри и будоражили голодный органищм. Обзывательство Талирона она встретила тихой усмешкой. Синеглазка - это почти как "детка" или "мой котик". Прелестно, одним словом.

Спустя пару минут, уняв первый голод, Баша решила все-таки перейти к обсуждению насущных вопросов:
- Что у тебя лучше всего получается, Рилл? Ну... кроме способности находить приключения на хвост.

В это время, паукообращный помощник принёс поднос счаем и кофе для завтракающих и водрузил его на стол.
Баша
Баша

Демон : Зен

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Рилл - Страница 4 Empty Re: Рилл

Сообщение автор Рилл Вс 4 Июн 2017 - 8:17

-Лучше получается?- Рилл задумалась и почесала бровь коготком,- Ну, я умею решать проблемы других. Ну, вроде: "Нет человека - нет проблемы!"

Девушка сдавленно засмеялась, не слишком уверенная, что здешние оценят специфический наёмничий юмор.

-Выведать могу что надо. Я очень хорошо... сливаюсь с окружением,- она усмехнулась одними уголками губ и взялась за чашку,- У меня много навыков. Вы лучше уточните, какая именно область вас интересует.

Этот разговор донельзя напоминал сотни других, которые обычно были у Рилл с новыми нанимателями - старые клиенты вопросов уже не задавали, зная, что могут быть уверены в результате. Девушка с улыбкой разглядывала "Главу демонов" - нет, всё же люди. Как бы себя не звали, а всё равно люди.
Рилл
Рилл

Демон : перевёртыш

Сообщения : 273
Дата регистрации : 2017-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Рилл - Страница 4 Empty Re: Рилл

Сообщение автор Баша Вс 4 Июн 2017 - 19:37

- Полный спектр, - пояснила Баша и отправила в рот еще кусочек омлета. - У нас небольшой Клан, но специфика такая, что сегодня может понадобиться забрать чью-то жизнь, завтра - проявлять свою хитрость и изворотливость в переговорах, а послезавтра и вовсе спасать кого-нибудь. Так что я ценю многозадачных бойцов. Но... Талирон сказал, что ты ни разу не была на Теневой стороне Атреи, хотя сама - демон-перевертыш... Как так?

Она вгляделась в лицо девушки, с трудом понимая, как такое вообще возможно.
Баша
Баша

Демон : Зен

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Рилл - Страница 4 Empty Re: Рилл

Сообщение автор Рилл Вс 4 Июн 2017 - 20:38

-Просто перевёртыш,- поправила девушка,- Без приставки "демон". Или для вас демон всё, что не человек?

Кофе был допит, завтрак съеден и теперь жутко хотелось курить. Рилл оглянулась на Тала, поморщилась и перевела взгляд обратно на Башу, сплетя пальцы в замок и подперев ими подбородок.

-И как понимать "не была на Теневой стороне"? Мы вроде и сейчас там, или я не заметила как над Асмодеей взошло настоящее солнце?
Рилл
Рилл

Демон : перевёртыш

Сообщения : 273
Дата регистрации : 2017-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Рилл - Страница 4 Empty Re: Рилл

Сообщение автор Талирон Вс 4 Июн 2017 - 22:22

Омлет Талирон оставил голодным девушкам, а себе налил свежего чая. Он с интересом наблюдал за Рилл, как-то она отнесется к известию, что у Атреи есть еще одна теневая сторона. Очень теневая. Сам он говорить не хотел. У Баши всегда лучше получалось объяснять такие вещи.
Талирон
Талирон

Демон : Демон тени

Сообщения : 721
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Рилл - Страница 4 Empty Re: Рилл

Сообщение автор Баша Пн 5 Июн 2017 - 0:08

Баша внимательно следила за реакцией девушки и она показалась искренней. Что ж, век живи, век учись. Оказывается бывает и такое.

- Я бы предложила тебе выйти во двор и проверить, но увы. Я говорю о Мире Теней - родине всякой нечисти, йокаев. Грань между ним и обычным нашим миром очень тонкая, но прочная, как вуаль скрывает недостатки женского личика, так и эта грань скрывает от твоих глаз неприглядную сторону нашего бытия. Тебе приходилось сталкиваться с призраками? Вроде ничего не было и тут из воздуха появляется белесый силуэт... Или засиживаешься в таверне, общаешься с каким-то странным собеседником и вдруг он исчезает... вместе с твоим ужином! Или идешь по знакомой дороге, а все вокруг не то и не так.. и идешь ты по ней вдвое дольше... - она рассказывала спокойно, вкрадчиво, вспоминая, как сама натыкается на подобные странности тут и там.
Баша
Баша

Демон : Зен

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Рилл - Страница 4 Empty Re: Рилл

Сообщение автор Рилл Пн 5 Июн 2017 - 0:56

-Неа, никогда подобного не случалось,- девушка помотала головой,- Ну, окромя призраков... На этих довелось насмотреться - всех видов и расцветок. Не знаю от чего не сидится им в Серых Землях, может, слишком много крови эта земля впитала, вот и манит их - так и шастают повсюду.

Девушку вдруг прошибло холодом:

-Постой, ты же не предлагаешь мне в Серые Земли прогуляться? Туда я до срока совсем не спешу!
Рилл
Рилл

Демон : перевёртыш

Сообщения : 273
Дата регистрации : 2017-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Рилл - Страница 4 Empty Re: Рилл

Сообщение автор Баша Пн 5 Июн 2017 - 17:03

- Нет, на тот свет я тебя сживать не собираюсь. А в остальном... что ж, придется провести полный Ритуал, впервые за этот год, чтобы ты сама все увидела, - покачала головой Баша. Вот уж действительно, лучше один раз увидеть Мир Теней, чем выслушивать сотни малоправдоподобных баек. И она запустила еще одну порцию омлета в ротик.
Баша
Баша

Демон : Зен

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Рилл - Страница 4 Empty Re: Рилл

Сообщение автор Рилл Пн 5 Июн 2017 - 17:38

-Ну, и на том спасибо,- улыбнулась Рилл,- А то я туда совсем не спешу.

Курить хотелось так, что пальцы зудели и девушка решила что и так терпела достаточно.

-Ладно, хозяева, пасиб за завтрак - пойду ка я проветрюсь, дом проверю. Может стены там пока и голые, а вот лук да плащик могут и своровать, а они мне дороги как память... И нет, пока не сбегаю, если вы на это подумали.

Кивнув Баше, и помахав лапкой синеглазому, Рилл направилась к своему участку, на ходу сворачивая самокрутку.
Рилл
Рилл

Демон : перевёртыш

Сообщения : 273
Дата регистрации : 2017-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Рилл - Страница 4 Empty Re: Рилл

Сообщение автор Баша Пн 5 Июн 2017 - 18:10

- Я свяжусь с тобой через пару дней, - пообещала Баша, рассчитывая, что Талирон просвятил девушку насчет Испытания и Ритуала. А когда девушка скрылась, повернулась к заместителю и коротко уточнила: - Ну и как она тебе?
Баша
Баша

Демон : Зен

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Рилл - Страница 4 Empty Re: Рилл

Сообщение автор Талирон Пн 5 Июн 2017 - 21:20

- Я же не сказал! Я щас. - спохватился Талирон и выскочил из-за стола, а потом и из дома.

Вечером они с Рилл так мило общались, было совсем не до того, утром появилась Баша, и у Тала снова не было возможности объяснить все новобранке. А за завтраком девушки обсуждали совсем иные темы, у него не получилось и слова вставить.

- Рилл! - Талирон догнал девушку во дворе и тут же встал так, чтобы дым из сигареты Рилл не попадал на него. - Вечером как-то не до того было, - он смущенно взъерошил себе на затылке волосы. - В общем, это о том, что тебе сейчас сказала Баша. О том, что свяжется с тобой. Вчера ты только подписала контракт, но это еще не все. Дальше тебя ждет испытание и, раз ты не совсем демон, ритуал. Но не волнуйся, я уверен, что все будет хорошо. - закончил мужчина с обезоруживающей улыбкой.
Талирон
Талирон

Демон : Демон тени

Сообщения : 721
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Рилл - Страница 4 Empty Re: Рилл

Сообщение автор Рилл Вт 6 Июн 2017 - 16:50

Тал что-то рассказывал о Ритуале и Испытании, но Рилл всё равно оказалась не готовой к тому, что её ждало. Но обо всём по порядку.
Рилл - Страница 4 Aion0424

Прошло несколько дней, всё шло своим чередом и об Испытании никто и не вспоминал, как казалось. Только отгремела осада в Верхнем Арэшурате - Ра-Мирен был захвачен без особых потерь, а вот на Ткисасе было совсем плохо. Командование даже не стало дожидаться окончания осады, а просто дало приказ возвращаться в Тосканум. Именно там Рилл и застал призыв Главы.
Встреча была назначена в Келькмаросе, но оказалась недолгой. Испытанием стало задание - перехватить и ликвидировать курьера, заменить послание на ложное... Вроде ничего сложного, но информации, как и времени было катастрофически мало.

Всё что было известно: место и то, что посланник - оборотень-калиф. Не густо. А если у них заготовлены пароли? Если они знакомы друг с другом? Ещё сотня других "если"...

Рилл лихорадочно придумывала как поступить пока кружила по лесу в поисках посыльного. Идеи были так себе. И тут Рилл его учуяла. Её.

Времени на размышления не осталось. Рилл ухватилась за первую попавшуюся легенду - "тронувшийся мститель". Ей уже доводилось использовать её - последний выживший член отряда ищет предателя, принимая за него первого встречного. Это сбивает с толку почти всех, отвлекает, позволяет подойти ближе...

Рилл быстро поняла, что роль выбрана не правильно, но отступать было уже поздно и она продолжала нести откровенную чушь, оттягивая время. Время, которого не было. Но нужно было выяснить - является ли послание материальным, или же должно быть передано на словах, потому что если так - дело совсем плохо.
Рилл злилась, так и эдак пытаясь выведать о вещи, якобы переданной оборотню. И вот наконец, та вскользь упомянула, что предмет таки существует. Значит всё же письмо!
Посланнице этот фарс тоже надоел и она бросилась в атаку, приняв человеческий облик, якобы в доказательство, что она не Баруд - вымышленный предатель. Рилл только этого и ждала.

Бой был недолгим - убивать у Рилл получалось намного лучше, чем пудрить мозги. Послание оказалось под пряжкой ремня. Рилл едва не пропустила его. Оттащив тело в кусты, девушка замаскировала ножевые раны под следами когтей. Нет, тело вовсе не должны найти, но лучше перестраховаться. Вот только запах крови, осевший на самой Рилл и на всём вокруг её всё равно бы выдал. Потому она убила ещё парочку калифов, заливая всё вокруг их кровью. Запахи наслаивались, перебивая друг друга.

О содержимом послания Рилл, как и было условлено, сообщила Баше. По её же указаниям было составлено другое взамен. Осталось дождаться того, кто за ним явится и молиться всем богам, чтоб он не был лично знаком с покойной. И чтоб у них не было условных сигналов.
Рилл - Страница 4 Aion0423

В этот вечер старушка Удача видимо таки смилостивилась над Рилл и тот, кто пришёл за посланием ничего не заподозрил. Или сделал вид.
После его ухода Рилл отнесла тело к озеру в горах (пришлось пользоваться крыльями) и лишь потом отправилась в Келькмарос обратно.

Как выяснилось, заданием всё не ограничилось. Был ещё Ритуал. Рилл сперва думала, что это условность - пара фраз, может какая пентаграма, вычерченная на полу... Ну, максимум, кровь пустят каким-нить странного вида кинжалом. Тут, похоже, любят ритуалы с кровью. А вместо этого Рилл превратили в мертвяка!
Рилл - Страница 4 Aion0425

Испугавшись, что теперь такой и останется навсегда, девушка захотела убить их всех, а особенно одного самодовольного котяру, которому ещё хватало наглости отпускать шуточки о её новой внешности. К счастью, изменения оказались временными - какой-то там побочный эффект.  Желание убивать чуть подутихло, но никуда не делось. Рилл с трудом, но взяла себя в руки. Почти... Под дых котяра всё же получил. Ибо нефиг!

Выяснилось, что живут демоны вовсе не в фернонском доме - есть какой-то Главный Дом в Брустхонине, да ещё и на теневой стороне... Именно туда и должен был отвести девушку Тал, хотя явно был не рад подобному заданию. Даже пытался свалить подобную "честь" на Ремра. Тот отвертелся.
Рилл - Страница 4 Aion0427

Глядя на эту обиженную мордашку ребёнка, которому обещали конфетку, а заставили жрать овощи, становилось немножко жаль Тала. Даже желание ещё разок заехать по почкам почти пропадало... Но потом вспоминались собственные костлявые руки с обугленными ошмётками плоти и врезать хотелось ещё больше. Раз уж именно он всю эту кашу заварил - значит ему и быть самым виноватым.

А ещё хотелось жрать. Не есть, а именно жрать - просто невыносимо. Обращения отнимали массу энергии, которую надо было срочно восполнить, потому планы мести Синеглазке отошли на дальний план. Да уж, каламбур. На том и разошлись - Баша и Ремр спать, а Рилл с Талом в этот новый дом - искать ужин.
Рилл
Рилл

Демон : перевёртыш

Сообщения : 273
Дата регистрации : 2017-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения