Мононоке
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кесэра

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Кесэра - Страница 2 Empty Re: Кесэра

Сообщение автор Кесэра Ср 19 Июл 2017 - 10:21


- Если честно... Не очень. - смутилась Кетцуне. - Всё, что я знаю, - его надо искать на летающем острове с цветущей сливой. - она села, обернув хвосты вокруг себя, но пара из них все же не могла лежать смирно, их голубоватые кончики нервно подрагивали. - Но я уже отсюда вижу сияние печати, значит, там вход куда-то. Возможно, там он и живёт? - с надеждой закончила Кесэра.
Кесэра
Кесэра

Демон : Кицунэ

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2017-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесэра - Страница 2 Empty Re: Кесэра

Сообщение автор Ремр Ср 19 Июл 2017 - 10:36

"Не можешь вернуться в свое, Эрт?" - поинтересовался слайм на ходу - " Возьми тело той лисы, будешь милахой, от девушек отбоя не будет."
Ремр
Ремр

Сообщения : 199
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесэра - Страница 2 Empty Re: Кесэра

Сообщение автор Зольхар Ср 19 Июл 2017 - 10:48

"А вот и могу. Здесь мне и без тел хорошо. Я это так...не для себя интересуюсь. Тут кто-то к острову направил на поиски йокая с такой способностью. Если это сюда, то тут довольно неплохо колдующее существо, не знаю, почему тело -проблема", -ответил Эртэс, зависнув на одном месте.

-Возможно и живёт, даа, -согласился баку: -А есть, что этому демону предложить взамен помощи с телом, ммм?
Зольхар
Зольхар

Демон : баку

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесэра - Страница 2 Empty Re: Кесэра

Сообщение автор Баша Ср 19 Июл 2017 - 10:59

"Многим йокаям суждено жить на Теневой стороне, их природой заложено не совать свой любопытный нос в дела людей. Но сам видишь, совать нос - самое интересное занятие. А подыскать подходящее тело не так-то просто, - Баша отложила в сторону ложку с длинной ручкой, которой размешивала остывающее зелье. И покачала головой, прикидывая, кто же еще в Брустхонине может сплавлять йокаям тела, как не она... - Я могу заняться этой работой. Она довольно трудная, требующая времени. Но только если йокай стОящий, потому что платой за тело будет вечное служение Клану Мононоке. Смекаешь?"
Баша
Баша

Демон : Зен

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесэра - Страница 2 Empty Re: Кесэра

Сообщение автор Кесэра Ср 19 Июл 2017 - 11:39

Плата. Ну разумеется. Лисица переступила передними лапами. К этому Кесэра уже привыкла за время своих скитаний - за все надо платить. Разумеется, такие вещи в дар не дают.

Но у Кетцунэ не было ничего, кроме нее самой. Впрочем, если это достойный йокай, она готова заплатить такую цену. Она всю жизнь служила, была рождена для этого и иной жизни не знала, да и не хотела. Правда, посланником лиса быть больше не могла. Из духа хороших вестей за время скитаний она превратилась в духа мщения. Нужна ли она будет демону в таком качестве? Не узнаешь, пока не встретишься с ним.

- Да, - коротко ответила лисица. - думаю, мне есть, что предложить.
Кесэра
Кесэра

Демон : Кицунэ

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2017-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесэра - Страница 2 Empty Re: Кесэра

Сообщение автор Ремр Ср 19 Июл 2017 - 11:45

"Я же только ушел, где ты там нашел достойных йокаев? Сплошные бесы." - слайм остановился, не дойдя до порога резиденции несколько шагов, и развернулся обратно. Может если Баша забракует новобранца то ему достанется кусочек?
Ремр
Ремр

Сообщения : 199
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесэра - Страница 2 Empty Re: Кесэра

Сообщение автор Зольхар Ср 19 Июл 2017 - 11:54

"Понимаю, понимаю. Тогда у меня тут есть тот, кто желает на тело претендовать. Можно её привести?" -спросил Эртэс: -"Ты же не думаешь, что я хочу привести мелкого беса, да?"

-Хорошо, если так. Плата будет высока. Если тот демон согласится с тобой встретиться, я могу проводить тебя, -ответил лисе баку, так же зависая на одном месте и никуда не торопясь.
Зольхар
Зольхар

Демон : баку

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесэра - Страница 2 Empty Re: Кесэра

Сообщение автор Баша Ср 19 Июл 2017 - 12:11

"Только не мелких бесов, - отрезала Глава. - Я буду свободна минут через 15, приводи свою жертву на наш остров, рядом с Домом, я посмотрю на него."

И Баша в задумчивости накрыла котелок крышкой. Вот как интересно жизнь складывается, уже и Эрт может привести новичка на Остров.
Баша
Баша

Демон : Зен

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесэра - Страница 2 Empty Re: Кесэра

Сообщение автор Зольхар Ср 19 Июл 2017 - 12:23

"Ну что вы, какие бесов? Никаких мелких бесов. Ясно, провожу туда", -ответил он, вновь обратив внимание на лису.

-Идём на остров, там встретить демона, которого ищешь, сможешь, произнёс он и направился в нужную сторону: -Ты же сможешь туда добраться, да?
Зольхар
Зольхар

Демон : баку

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесэра - Страница 2 Empty Re: Кесэра

Сообщение автор Кесэра Ср 19 Июл 2017 - 12:28

Лиса выдохнула с облегчением. Да, наконец-то она пришла куда надо, наконец ее скитания подойдут к концу. Так или иначе.

- Конечно, смогу. - кивнула она облачку и грациозно поднялась с места, расправляя хвосты. А затем отправилась вслед за своим провожатым.
Кесэра
Кесэра

Демон : Кицунэ

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2017-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесэра - Страница 2 Empty Re: Кесэра

Сообщение автор Ремр Ср 19 Июл 2017 - 12:37

Ремр вернулся к дереву, и уселся у его корней, в ожидании госпожи и новобранца с Эртом.
Если не бес, то та лисица чтоли? Такой ли выдающийся из нее йокай, чтоб принимать её в наши ряды?...Вроде даже с бесами не управлялась...
Ремр
Ремр

Сообщения : 199
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесэра - Страница 2 Empty Re: Кесэра

Сообщение автор Баша Ср 19 Июл 2017 - 12:59

Через некоторое время Баша вышла на остров в компании своих любимых огоньков. Она была в черном брючном костюме с эмблемой Клана на плече, за ней по траве стелился черный плащ. Завидев знакомую фигуру, она приветливо махнула рукой. Ясное дело, зачем здесь был ее любимый слайм, за тем же, зачем по ту сторону моста начинали толпиться мелкие демонята.
Баша
Баша

Демон : Зен

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесэра - Страница 2 Empty Re: Кесэра

Сообщение автор Зольхар Ср 19 Июл 2017 - 13:13

Эртэс старался следить за тем, чтобы ведомая им лиса до острова добралась. Было бы обидно потерять ту по дороге, мало ли, что может приключиться.

Подобравшись к острову, он спустился ниже, практически к самой земле и направился к замеченным фигурам, надеясь, что лиса следует за ним.

-Мы добрались, -объявил он, подлетая чуть выше, на уровень глаз.
Зольхар
Зольхар

Демон : баку

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесэра - Страница 2 Empty Re: Кесэра

Сообщение автор Кесэра Ср 19 Июл 2017 - 13:38

Лиса дошла до края обрыва и спрыгнула вслед за облачком. Она парила, используя хвосты, как руль. Отсюда вид на остров и цветущее дерево был необычайно прекрасен, даже дух захватывало. Кетцунэ смотрела не столько на ведущего ее йокая, сколько на дерево, мерцающую печать и две фигуры невдалеке. Кто же из них тот самый? Кого она искала так долго?

И вот под лапами снова твердая поверхность. Лиса дернула хвостами и подошла к двум йокаям. Но .. кто же из них? Мужчина был рослым и статным, может, он? Но у девушки на груди был знак клана, да и выглядела она более торжественно. С другой стороны, она не раз сталкивалась с тем, что властители выпускали вперед себя того, кого приняли бы за него. Так кто же...

Так ни кого и не выбрав, Кесэра преклонила переднюю лапу и склонила голову так, что любой из них мог принять почтительное приветствие на свой счет. Она хотела что-нибудь сказать, представиться, но слова застряли в горле тяжелым комом.
Кесэра
Кесэра

Демон : Кицунэ

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2017-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесэра - Страница 2 Empty Re: Кесэра

Сообщение автор Баша Ср 19 Июл 2017 - 14:07

Спойлер:

Огоньки сорвались со своих мест и закружились вокруг лисы, будто хотели рассмотреть со всех сторон в кротчайший срок. Баша и кивнула Эрту (так непривычно было видеть его в естественном обличие, не прикрытым мужскими телами) тоже с интересом изучала серебристую гостью. Наконец, отбросила плащ и опустилась на траву, чтобы говорить на одном уровне.

- Зачем тебе человечье тело, маленький демон? - прозвучал вопрос. Девушка не любила обременять без надобности лишними приветствиями и расшаркиваниями свою речь.
Баша
Баша

Демон : Зен

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесэра - Страница 2 Empty Re: Кесэра

Сообщение автор Зольхар Ср 19 Июл 2017 - 14:23

Решив, что миссия исполнена, и больше от него ничего не требуется, баку направился поближе к дереву, зависнув уже у самого ствола и с этого места следя за происходящим. Покидать место он не планировал, вдруг будут какие-нибудь вопросы к нему, да и интерес не позволял отправиться дальше, ведь иначе ему потом придётся выспрашивать, чем здесь всё закончилось. А это Эртэсу было не по нраву. К тому же, именно сюда он и добирался, в принципе, куда ему спешить.
Зольхар
Зольхар

Демон : баку

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесэра - Страница 2 Empty Re: Кесэра

Сообщение автор Кесэра Ср 19 Июл 2017 - 14:46

- Ты - та, кого я искала? - подняла полные надежды глаза лисица на девушку. Но все же ей задали вопрос, не вежливо игнорировать его. - Без тела я чувствую себя не целой, бесполезной, запертой в этом ... в Тени. - все четыре хвоста нервно дернулись под пристальными взглядами трех йокаев.

Ей хотелось рассказать большее, что за ней гонятся, что здесь она чувствует себя уязвимой для других. Что если ее преследователи найдут ее здесь, деваться ей будет уже некуда. Но ведь известно с давних пор, что йокаи не терпят слабости, сильные убивают слабых ради пропитания, да и просто потехи ради. Скажи Кесэра сейчас все это, и эти трое от нее и кончика хвоста не оставят. Это не две дюжины бесов, это гораздо более сильные демоны. Потому она замолчала в ожидании приговора.
Кесэра
Кесэра

Демон : Кицунэ

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2017-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесэра - Страница 2 Empty Re: Кесэра

Сообщение автор Ремр Ср 19 Июл 2017 - 15:32

Поднявшись на ноги слайм медленным шагом подошел и встал по левую руку от Баши. Скрестив руки на груди Ремр осмотрел хвостатую внимательней.

- Она не справилась с кучкой бесов, - в пол голоса сказал слайм. - И похоже ранена.

Рукой слайм указал на алое пятно на боку лисицы.
Ремр
Ремр

Сообщения : 199
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесэра - Страница 2 Empty Re: Кесэра

Сообщение автор Зольхар Ср 19 Июл 2017 - 15:51

Раз слайм вмешался, то баку тоже решил поучаствовать и направился к Баше, молча, и завис рядом. Так было намного интереснее. Он внимательно следил за лисой, заинтересованный в развитии событий, та говорила интересные и не очень понятные баку вещи.
Зольхар
Зольхар

Демон : баку

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесэра - Страница 2 Empty Re: Кесэра

Сообщение автор Кесэра Ср 19 Июл 2017 - 15:54

- Больше двадцати - кучка? - лиса выпрямилась и ощерилась, в глазах сверкнул недобрый огонек, она поняла, кем был этот мужчина, той бесформенной, все пожирающей кучкой. - Зато ты сбежал после первой моей атаки.

Приближение облака еще больше напрягло Кетцунэ, она не знала, на что оно было способно, а потому еще более опасно. С кучкой хоть понятнее было - он не любит холода.
Кесэра
Кесэра

Демон : Кицунэ

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2017-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесэра - Страница 2 Empty Re: Кесэра

Сообщение автор Баша Ср 19 Июл 2017 - 16:08

Вот вечно так - только начнешь разговор по делу, его тут же перебивают чем-нибудь несущественным и жутко-интересным. Ну и как тут оставаться стойким оловянным Главой демонов?!

- Что, так уж и сбежал? - бросила хитрый взгляд девушка на своего демона. Снизу (а она сидела на траве) Ремр казался еще массивней и суровей.
Баша
Баша

Демон : Зен

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесэра - Страница 2 Empty Re: Кесэра

Сообщение автор Кесэра Ср 19 Июл 2017 - 16:18

- Да, один ледяной выдох и он смылся, оставляя фиолетовый кучки. - в голосе Кетцуне звучала насмешка, даже боль в боку несколько поутихла.
Кесэра
Кесэра

Демон : Кицунэ

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2017-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесэра - Страница 2 Empty Re: Кесэра

Сообщение автор Ремр Ср 19 Июл 2017 - 16:19

- Не рациональное использование сил, - отмахнулся слайм. - Она не настолько питательная, чтобы напрягаться. Да и дожидаться потом пока разморозится пол тела слишком долго... Вот было бы тут мясца раза в три или даже четыре побольше...
Ремр
Ремр

Сообщения : 199
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесэра - Страница 2 Empty Re: Кесэра

Сообщение автор Зольхар Ср 19 Июл 2017 - 16:33

-Нуу, хватит ругаться, -произнес баку: -вопрос-то не в этом. А в теле.

Эртэс так и висел рядом, не шевелясь и слушая разговоры, особо не встревая.
Зольхар
Зольхар

Демон : баку

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесэра - Страница 2 Empty Re: Кесэра

Сообщение автор Баша Ср 19 Июл 2017 - 17:43

"Оставляя фиолетовые кучки?.." - уточнила в личный канал Баша. Она понимала, что если Ремр и правда полакомился бесами, то не станет гоняться за хвостатой добавкой. Тем не менее, пришлось вернуться к проблеме кетцуне. Ее ранение не слишком волновало Зен, пока та не попросила о помощи.

- Тень многообразна и велика. Многие живут здесь и рады только. Зачем тебе во внешний мир? Поговаривают, что там одни проблемы, - продолжила лукавить Глава.
Баша
Баша

Демон : Зен

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения