Мононоке
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кесэра

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Кесэра - Страница 3 Empty Re: Кесэра

Сообщение автор Кесэра Ср 19 Июл 2017 - 19:05

Вот она и подошла к этому моменту. Кесэра глубоко вздохнула. Все же возник этот вопрос, ответ на который она гнала от себя все это время: как далеко она готова зайти на пути обретения тела, как сильно унизиться, насколько широко распахнуть душу? Но не перед всеми же. Если главная тут эта девушка в черном, то всю историю услышит лишь она, если захочет. Но что же говорить сейчас ...

- Проблемы внешнего мира мне интересны много больше покоя и тишины Тени. Мне здесь нечего делать, я чужая тут. Просто ... бесполезный ... кусок меха. - последние слова лиса произнесла еле слышно, воспринять их могла разве что рыжая девушка.
Кесэра
Кесэра

Демон : Кицунэ

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2017-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесэра - Страница 3 Empty Re: Кесэра

Сообщение автор Ремр Ср 19 Июл 2017 - 19:39

"Не знаю о каких кучках речь, там осталась лишь замороженная часть, используемая как щит. Оттает - вернется." - спокойно ответил госпоже слайм по ментальной связи, продолжая уже молча следить за развитием событий.
Ремр
Ремр

Сообщения : 199
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесэра - Страница 3 Empty Re: Кесэра

Сообщение автор Зольхар Ср 19 Июл 2017 - 19:45

Эртэс продолжал слушать молча. Такое стремление выбраться из Тени было интересно. Даже очень интересно. Может, она тоже питалась тем, что здесь не водится? Или просто жаждет приключений? Чтобы узнать быстрее, чем это всё закончится, Эртэс не вмешивался в происходящее, ожидая решения Главнокомандующей.
Зольхар
Зольхар

Демон : баку

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесэра - Страница 3 Empty Re: Кесэра

Сообщение автор Баша Чт 20 Июл 2017 - 0:55

Баша недовольно выдохнула. Она не любила йокаев не ценивших себя такими, какие они есть. Таких она предпочитала съедать. Но все же, что бы надумала себе эта лиса, не каждая из ее племени смогла бы заморозить слайма и... остаться в живых.

- Ладно, предположим я добыла тебе человечье тело, - и Баша щелкнула пальцами, будто и правда свершилось чудо. - Что ты будешь делать дальше?
Баша
Баша

Демон : Зен

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесэра - Страница 3 Empty Re: Кесэра

Сообщение автор Кесэра Чт 20 Июл 2017 - 7:44

Сердце лисицы зашлось в радостном порыве. Неужели! Она действительно нашла того, вернее ту, кого так долго искала. И вот он разговор о цене. Но он не пугал Кетцуне вообще. Вопрос был лишь в том, нужна ли этой девушке такая бродяга, как Кес. На плече у нее был знак клана. Такого символа лиса еще не видела, но догадывалась, кому он может принадлежать - слухи ходили по Тени.

Лисица торжественно подняла голову и все четыре хвоста. При этом она постаралась смотреть девушке в черном в глаза. От резкого движения бок ожгло болью, Кесэра судорожно коротко вздохнула, но тут же взяла себя в руки.

- Мы не представились друг другу. - начала она с должной моменту торжественностью, как ее учили в свое время. - Мое имя Кесэра. Когда-то я служила вестницей добрых вестей одной очень взбалмошной богини. Но с тех пор многое изменилось - я стала духом мщения. Когда мне указывают цель, лишь вопрос времени, когда мои зубы сомкнуться на ее горле. Довольно короткого времени. - на острой мордочке больше не было неуверенности и смятения, Кетцуне действительно знала цену своим способностям. - Если ты посчитаешь, что мои таланты достаточно полезны, я буду счастлива присягнуть тебе и отдать всю мою жизнь в твое распоряжение искренне и добровольно. - закончив речь, Кесэра замолчала, затаив дыхание и ожидая приговора.
Кесэра
Кесэра

Демон : Кицунэ

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2017-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесэра - Страница 3 Empty Re: Кесэра

Сообщение автор Ремр Чт 20 Июл 2017 - 8:48

"Да кого она может убить? Спящего эльрока? На лапах вон еле держится!" - размышлял слайм. Зрелище это ему надоело , и взмахнув рукой, Ремр сотворил простое исцеляющее заклинание. Вокруг китцунэ заплясали белые и зеленоватые искры, быстро затягивая рану.

Решение было только за Башей, и слайм как всегда примет любую её волю. А потому Ремр развернулся, продемонстрировав, ранее скрывающийся от глаз лисицы, черный плащ со знаком клана, и вернулся к корням дерева, лениво растянувшись у них. Слайму нравилось это дерево, было в нем что-то особенное до такой степени, что есть его совсем не хотелось.
Ремр
Ремр

Сообщения : 199
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесэра - Страница 3 Empty Re: Кесэра

Сообщение автор Зольхар Чт 20 Июл 2017 - 8:55

Демон показался баку довольно-таки интересным. И он терпеливо ждал развития событий, обдумывая, какими способностями может обладать дух в форме лисы.

Одно Эртэсу точно казалось ясным -с Ремром у лисы отношения не складываются. Но пока не дерутся, то он и не против, не могут же все постоянно ладить, это он понимал даже несмотря на то, что сам обладал весьма и весьма мирным нравом.
Зольхар
Зольхар

Демон : баку

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесэра - Страница 3 Empty Re: Кесэра

Сообщение автор Баша Чт 20 Июл 2017 - 15:35

- Какие громкие слова! - усмнхнулась Баша. - Ты готова служить всю оставшуюся жизнь тому, кого сейчас даже не знаешь? А если моей прихотью будет отлов невинных детей с твоей помощью. Или юных дев, у них сладкая кровь. Каждый день... На завтрак, например? Ты готова так отрабатывать своё новое тело?

И она хитро глянула на Ремра.
Баша
Баша

Демон : Зен

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесэра - Страница 3 Empty Re: Кесэра

Сообщение автор Кесэра Чт 20 Июл 2017 - 17:09


От услышанного шерсть на загривке Кетцуне вздыбилась. Лиса сделала пару шагов назад, воздух вокруг неё заметно похолодел.

- Если ты та, о ком я слышала, то твои слова - блеф, призванный проверить меня. - её голос звенел от напряжения. - Если же это правда, я скорее сдохну, чем буду в этом участвовать!

Последние пара сотен лет научили Кесэру исходить из худшего, так меньше шансов было жестоко обжечься. Она понимала, что живой её не отпустят, и готовилась в последней драке. Теперь её точно ничто не спасёт.
Кесэра
Кесэра

Демон : Кицунэ

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2017-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесэра - Страница 3 Empty Re: Кесэра

Сообщение автор Ремр Чт 20 Июл 2017 - 17:25

Лежащий у корней дерева слайм заржал в голос. Знатно просмеявшись Ремр шумно выдохнул, но говорить ничего в итоге не стал. Возвращаться назад для защиты хозяйки слайм так же не спешил, уверенный, что той ничего не грозит.
Ремр
Ремр

Сообщения : 199
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесэра - Страница 3 Empty Re: Кесэра

Сообщение автор Зольхар Чт 20 Июл 2017 - 17:45

Баку так и висел рядом, молча, ничего не предпринимая. А лиса-то оказалась принципиальной и довольно смелой. Или это было чем-то другим. Как на это отреагирует Главнокомандующая, было любопытно.
Зольхар
Зольхар

Демон : баку

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесэра - Страница 3 Empty Re: Кесэра

Сообщение автор Баша Чт 20 Июл 2017 - 18:12

Баша тоже расплылась в широкой, хищной улыбке. Приятно было видеть такую реакцию на светлой морде собеседницы, холодность которой ни чуть не пугала. А нечего бросать на ветер громкие фразы!

- Что ж-ж, последнее всегда может случиться. Вдруг... - лукаво добавила она и вытащила из поясной сумки свиток контракта. Тот лег на траву перед взъерошенной лисой, демонстрируя условия их договора, обоюдоострые и дающие надежду. - Я добываю тебе подходящее тело, а ты взамен вступаешь в Ночное Шествие Демонов, Клан Мононоке. И служишь мне верой и правдой... пока смерть не разлучит нас.
Баша
Баша

Демон : Зен

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесэра - Страница 3 Empty Re: Кесэра

Сообщение автор Кесэра Чт 20 Июл 2017 - 18:36


Лиса немного успокоилась, но все ещё оставалась начеку. Ни один из демонов ей её ответил, а смех и улыбки могли означать, что угодно от удачной на их взгляд шутки до того, что подпись будет означать вечную кабалу, где она будет делать всё, что ей прикажут. А цену неповиновения Кетцуне знала слишком хорошо.

- Ты не ответила. - голос Кетцуне все ещё был напряжен. - И не представилась. Что означает твоё "вдруг"?
Кесэра
Кесэра

Демон : Кицунэ

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2017-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесэра - Страница 3 Empty Re: Кесэра

Сообщение автор Баша Пт 21 Июл 2017 - 10:40

Во-от, кетцуне уже шла на попятную. Так можно и без новобранца остаться на пустом месте.

- Обычно я представляюсь после подписания контракта, для благополучия пришедших сюда - меньше знаешь, крепче спишь. Но раз ты просишь... Я - Зен Баша, Верховная Главнокомандующая Клана Мононоке. И... ребята, как часто я давала задания, связанные с младенцами и девственницами? - произнося эти слова, она повернулась к своим демонам.
Баша
Баша

Демон : Зен

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесэра - Страница 3 Empty Re: Кесэра

Сообщение автор Зольхар Пт 21 Июл 2017 - 11:24

Разговор Эртэс слушал с интересом. И лиса ему нравилась интересным характером и своим нравом. Было любопытно, что могло подтолкнуть к подобным идеям, возможно, ответ на этот вопрос он позже получит.

Размышления были отложены ради ответа на вопрос Главнокомандующей.

-С младенцами и девственницами? Дайте-ка подумать. -произнёс баку: -Мне не досталось, не припомню подобных.
Зольхар
Зольхар

Демон : баку

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесэра - Страница 3 Empty Re: Кесэра

Сообщение автор Ремр Пт 21 Июл 2017 - 11:25

- Это что проверка? Я прекрасно помню! Вторник день младенцев, а четверг девственниц! - слайм снова заржал. - Шучу, конечно. Ни разу.
Ремр
Ремр

Сообщения : 199
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесэра - Страница 3 Empty Re: Кесэра

Сообщение автор Кесэра Пт 21 Июл 2017 - 13:06


- Неудачные у тебя шутки, Баша-семпай. - тряхнула головой лиса. Её глаза все ещё настороженно смотрели на девушку, но напряжение спадало. - Спасибо за исцеление.... кто бы ты ни был. - повернула она голову к Ремру и тут же снова вернула внимание к Баше. - Подпись кровью ставить естественно? - и, не дожидаясь ответа, поцарапала лапу о ближайший камень и приложила её к контракту. - Этого достаточно?
Кесэра
Кесэра

Демон : Кицунэ

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2017-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесэра - Страница 3 Empty Re: Кесэра

Сообщение автор Баша Пт 21 Июл 2017 - 13:22

На слова Ремра она чуть ни швырнула в слайма короткий нож. Пришлось отделаться недобрым взглядом. Шутник, нашелся, блин!

- Более чем достаточно, - Главе пришлось спрятать улыбку, чтобы лиса снова не заподозрила ее в подвохе. Ведь шутить и пугать она и правда любила. Этой крошке действительно повезло, что попала к Мононоке, а не каким-нибудь торговцам телами или вообще обманщикам, что напоят ее  зельем беспамятства и продадут на забаву в Пандемониуме. - Мне потребуется несколько дней, чтобы подготовить для тебя пару тел на выбор. Когда все будет готово, я свяжусь с тобой и скажу, куда следует явиться. Скорее всего это будет Исхальген. После того, как ты вживишься в тело, мы примем тебя в Клан Мононоке. Но вот твои силы и полезность придется проверить только после того, как ты полностью овладеешь собой. Какие-нибудь вопросы?
Баша
Баша

Демон : Зен

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесэра - Страница 3 Empty Re: Кесэра

Сообщение автор Ремр Пт 21 Июл 2017 - 13:34

- Ладно, пойду чего-нибудь пожру, - сказал слайм поднимаясь на ноги и направляясь к резиденции, мимо мелких демонят, которые надеялись на другой результат переговоров.
Ремр
Ремр

Сообщения : 199
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесэра - Страница 3 Empty Re: Кесэра

Сообщение автор Зольхар Пт 21 Июл 2017 - 14:11

-Даа, я тоже могу идти или нужен за чем-нибудь? -поинтересовался Эртэс, подумывая над тем, чтобы продолжить то, за чем пришёл и посмотреть дом. Или ещё погулять по округе в поисках чего-нибудь интересного.
Зольхар
Зольхар

Демон : баку

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесэра - Страница 3 Empty Re: Кесэра

Сообщение автор Кесэра Пт 21 Июл 2017 - 14:52

- Нет. - мотнула головой Кесэра. - Вопросы скорее всего появятся, но позже. Я буду ждать весточки. Спасибо. - после короткого сомнения добавила лиса. А после оттолкнулась от земли и полетела наверх.
Кесэра
Кесэра

Демон : Кицунэ

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2017-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесэра - Страница 3 Empty Re: Кесэра

Сообщение автор Баша Пт 21 Июл 2017 - 16:12

- Как бы не было поздно.. задавать вопросы, - пробормотала Баша самой себе, забирая подписанный контракт. - Да, Эрт, спасибо за хорошую работу. Я больше не задерживаю.

Она поднялась на ноги, повнимательнее рассмотрела кровавый след на бумаге, принюхалась и направилась в Дом, аккуратно держа контракт, чтобы не смазать драгоценную кровь.
Баша
Баша

Демон : Зен

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кесэра - Страница 3 Empty Re: Кесэра

Сообщение автор Кесэра Пн 24 Июл 2017 - 0:38

Итак, полдела было сделано, хоть и пришлось знатно понервничать и даже испугаться. В какой-то момент Кесэра решила, что все же ошиблась и это не тот йокай, которого она искала. Однако Баша смогла отмести большую часть ее подозрений, хоть и не всех. Осадок в виде некоторой доли недоверия и даже страха перед этой девушкой в черных одеждах остался.
И все же кровавый отпечаток на контракте был оставлен, и лиса отправилась ждать, когда же Баша с ней свяжется. И только уйдя с парящего острова, лиса поняла, что у нее не спросили, а она не оставила своих координат. Так как же они найдут ее теперь? Для надежности она провела ночь и весь следующий день на утесе в надежде, что ее не обманули, а у Клана есть какой-то особый способ.

Оказалось, что есть. Следующим вечером она услышала знакомый голос у себя в голове. От неожиданности Кесэра взвилась на метр от земли, а когда приземлилась, начала нервно оглядываться по сторонам в поисках источника голоса. Но нет, голос действительно звучал в голове, Кетцуне не показалось. Баша сказала идти в Исхальген, в деревню местных разбойников. Что же, они были в Тени, так что разбойники даже не узнают об их присутствии.

Баша встретила Кесэру на деревенской площади и повела куда-то к озеру. Там, под скалой, среди деревьев лежало шесть тел. Выбором одного из них оказалась очередная проверка лисьей стойкости. Когда Баша походя сообщила, что остальные тела пойдут на обед демонам, лиса чуть было не взбунтовалась. В этот момент в ней говорила бывшая Бьякко, не желавшая такой участи невинным людям. Впрочем, она не знала их при жизни. Кто знает, может, они были преступниками, осужденными на казнь, или просто очень плохими людьми, заслужившими такой участи. Успокоив свою совесть подобными размышлениями, Кесэра уверенно кивнула на тело хрупкой блондинки с короткими волосами. В ней чувствовалась магия стихий, привычная Кетцуне, да и по габаритам она больше подходила ей. Кесэра всегда выбирала себе в прошлом миниатюрных аватаров. Но Баша и тут начала играть с ней, предлагая не спешить и обратить внимание на другие варианты. Но один из них был мужчиной, хоть и магом, остальные же были или слишком мускулистыми и не владели магией вовсе, или имели предрасположенность к божественной магии, к которой Корио не решалась больше прибегать.

Кесэра - Страница 3 Aion0810

Наконец, Баша согласилась с выбором Кетцуне и сказала той лечь на тело. Лисе очень хотелось свернуться калачиком на груди неизвестной девушки, ощущая ее тепло и биение сердца, но надо было вытянуться в струнку, пока Баша читала заклинания тихим голосом. А потом перед глазами потемнело, появилось ощущение падения, перешедшего в парение. Кесэра ощущала, что плавно парит куда-то вниз, пока не появилось чувство завершенности, целостности. В ушах стоял шум. Сквозь него она услышала голос, зовущий ее по имени. Слушать не хотелось, хотелось тишины и покоя, но голос не отставал, пришлось откликнуться и открыть глаза.

Кесэра - Страница 3 Aion0811

Мир выглядел иначе. Звучал тоже иначе. По совету Баши лиса встала … и тут же упала бы, если бы не поддержка будущего командира. Кесэра с трудом удержалась на двух ногах и огляделась. Да, мир выглядел иначе потому, что смотрела она на него теперь с совсем другого ракурса. Лиса, нет, девушка повертела головой, подняла руки, вспоминая, каково это – быть в человеческом теле.
Когда она немного освоилась, Баша повела ее куда-то. Девушки шли медленно, Кесэра часто оступалась, а пару раз точно упала бы, не поддерживай ее рыжая девушка.

В конце пути их ждала поляна и несколько человек в одинаковых плащах на ней. Хотя нет, это были не люди, а йокаи. И двоих из них Кетцунэ узнала. Она оказалась в кольце представителей Клана, словно ей пытались сказать, что назад дороги нет. Но она и не собиралась идти на попятную. Даже когда "господин кучка" довольно ядовито спросил ее о клятве, Кесэра лишь фыркнула. У нее даже в мыслях не было отказываться от данного слова. А вот вопрос об урчании лис вызвал недоумение и улыбку.


Кесэра - Страница 3 Aion0910

Потом была фляга вина с довольно мерзким вкусом, плащ на плечах, присяга и множество голосов в голове.
Кесэра
Кесэра

Демон : Кицунэ

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2017-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения