Мононоке
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Комната Лелианте

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Комната Лелианте - Страница 2 Empty Re: Комната Лелианте

Сообщение автор Лелианте Чт 27 Июл 2017 - 12:24

Не ответив (да и нужен ли был ответ? её сияющие золотом глаза уже свидетельствовали о том, что вызов принят), девушка сплела свои пальцы с его, и, не отрывая взгляда от синих глаз Талирона, мысленно размыла многоцветную реальность вокруг них, превращая её в серое марево.

Для него все было немного иначе, Тал напряг пальцы свободной руки, словно зацепился за что-то, и они остались на месте.
- Сильнее, солнышко, - промурлыкал он.

Лель нахмурила брови, встретив сопротивление, но не отступилась, рисуя перед внутренним взором линии, которые складывались в силуэт раскидистого дерева с изрезанным глубокими бороздами стволом. Образ сливы плыл и мерцал, словно не мог материализоваться полностью, но суккуб, наконец осознав, что ( а точнее, кто) ей препятствует, взяла свободную руку Талирона ледяными пальцами и потянула мужчину на себя, сделав шаг назад.

- Ах ты хитрюга. - рассмеялся демон, довольный догадливостью девушки. Он, конечно, мог выдернуть руку, отступить назад, но сейчас задача была другая - показать Лель ее силы, а не опустить ее уверенность в себе ниже плинтуса. Так что он последовал за девушкой в Тень.
- Хорошо для первого раза. - муркнул он.

Лелианте не хотела признаваться в том, сколько энергии у неё отняло последнее действие, уже одни замёрзшие и подрагивающие от напряжения пальцы были показателем того, что она почти исчерпала свой внутренний резерв, с непривычки расходуя на переходы слишком много сил. Поэтому она отпустила ладони Талирона и отвела глаза, усилием воли заставляя себя стоять прямо:
- Теперь снова обратно?

- Устала. - констатировал Талирон сей факт и поднял лицо девушки, осторожно зажав ее подбородок между указательным и средним пальцами. - Тень не любит слабости. Так что идем домой. Ты молодец, быстро схватываешь.

- Еще разочек, хорошо? - она неуверенно улыбнулась, но затем стиснула зубы и, обняв Тала и уже не чувствуя сопротивления с его стороны, вытолкнула их обоих из Тени, а затем начала заваливаться набок от головокружения.

- Ну вот зачем? - страдальчески вздохнул демон и подхватил девушку на руки. - Зачем было изматывать себя до полуобморочного состояния? - ворчал он, неся свою ношу по мосту в Дом. Он бубнил что-то еще себе под нос про осторожность, неопытность и ненужное рвение. И что-то про ремень и порку.

- Чтобы... узнать границы... сил... - суккуб уткнулась лбом в шею Талирона и, чувствуя исходящее от него тепло, уснула прямо на руках.
Спойлер:
Лелианте
Лелианте

Демон : Суккуб

Сообщения : 346
Дата регистрации : 2017-06-10
Откуда : Фернон

Вернуться к началу Перейти вниз

Комната Лелианте - Страница 2 Empty Re: Комната Лелианте

Сообщение автор Талирон Чт 27 Июл 2017 - 14:49

Ощутив ровное дыхание девушки на своей шее, Талирон заткнулся и продолжил путь в ее комнату молча. Дверь пришлось открывать ногой, хорошо, ее не плотно закрыли уходя. Хоть Лель и была довольно легкой, но все же руки устали от невозможности сменить положение, потому Талирон с облегчением выдохнул, осторожно положив девушку на кровать и присев рядом.

Он поправил прядь белоснежных волос, упавшую ей на лицо, и просто наблюдал за спящим суккубом, погрузившись в своим мысли. Посидев так несколько минут, Талирон понял, что вот прямо сейчас девушка не проснется, а будить ее смысла нет никакого. Так что он накрыл ее пледом и тихо вышел из комнаты. У него было еще одно неотложное дело на эту ночь - данное недавно обещание.
Талирон
Талирон

Демон : Демон тени

Сообщения : 721
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Комната Лелианте - Страница 2 Empty Re: Комната Лелианте

Сообщение автор Лелианте Чт 27 Июл 2017 - 16:33

Проснувшись глубоко за полночь, Лелианте с недоумением осмотрелась. Последнее, что она помнила - головокружение, качнувшаяся под ногами земля и бережные объятия Талирона, успевшего подхватить её прежде, чем она свалилась ему под ноги.

Девушка потянулась и прислушалась к своим ощущениям - уставшая... очень... чуть ли не до ломоты в костях... Она не выматывалась так сильно даже на первых тренировках в Арэшурате, когда её обучали сражениям в воздухе. Однако суккуб не чувствовала ни отупения, ни апатии... скорее, наоборот - после нескольких переходов в Тень и обратно её восприятие обострилось, окружающее виделось более резким, а предметы словно обрели жизнь и дыхание. И она была голодна. Возможно, именно это стало главной причиной изменения её восприятия, но размышлять над этой проблемой в одиночку она не желала.

Встала с постели, небрежно откинув плед, попробовала сделать несколько шагов - вроде не мотает, хоть ступни и стало покалывать крохотными ледяными иголочками, как и ладони - еще один признак голода суккуба. Обречённо вздохнула - нужно искать Талирона, а то если она отправится на охоту самостоятельно, недолго нарваться на воплощение его угрозы выпороть.

Стараясь ступать бесшумно и осторожно, Лель выскользнула из своей комнаты и попыталась сориентироваться в Доме. Его планировку девушка пока знала не очень хорошо, но комнату Тала помнила еще по первой "экскурсии", поэтому без особого труда нашла нужную дверь и, осторожно постучав и не получив ответа, вошла внутрь. Комната, освещённая призрачным серебристым светом, была пуста... Разочарованно вздохнув, Лелианте вышла на балкон, околдованная этим сказочным освещением и уселась прямо на пол, подтянув ноги к животу и охватив их руками.
Лелианте
Лелианте

Демон : Суккуб

Сообщения : 346
Дата регистрации : 2017-06-10
Откуда : Фернон

Вернуться к началу Перейти вниз

Комната Лелианте - Страница 2 Empty Re: Комната Лелианте

Сообщение автор Талирон Чт 27 Июл 2017 - 18:02

Спойлер:
Талирон
Талирон

Демон : Демон тени

Сообщения : 721
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Комната Лелианте - Страница 2 Empty Re: Комната Лелианте

Сообщение автор Лелианте Сб 29 Июл 2017 - 13:53

Забывшись тревожным сном, Лелианте проспала до самого вечера, а очнувшись, вяло села на край кровати и сгорбилась, обхватив свои плечи ладонями. Нет, так продолжаться больше не может. Девушка взяла лист бумаги и начала писать размашистым летящим почерком:

«Дорогой Тал,

мне не хотелось бы снова возвращаться к сказанным мной ночью словам, но я вынуждена их повторить. То, что со мной происходит… те чувства, которые я испытываю – это неправильно, ненормально и неестественно. Суккубы не должны любить. Во мне, наверное, пока слишком много от человека… даже не от даэва! Но вытравить из себя человеческое и научиться быть демоном я должна сама.

Здесь и сейчас я не могу собраться с мыслями, мне слишком тесно… поэтому я возвращаюсь в свой дом. Мне всегда говорили: «Делай, что должно, и будь что будет!». Сейчас я должна уйти.

Мне кажется, я достаточно контролирую свою силу, чтобы не допустить новых убийств. В любом случае, пока не попробую – не узнаю.

Я помню наш разговор о Кесэре и, наверное, в данной ситуации ей проще всего незаметно понаблюдать за мной со стороны и дождаться, когда Кайл себя проявит – а он обязательно появится снова.


Лелианте»

Комната Лелианте - Страница 2 Aaia_e14

Лель свернула письмо в тугой свиток и запечатала своим знаком, после чего подошла к окну и задумчиво посмотрела вдаль. Лучше не мешкать и делать то, что решила - пока не засомневалась снова!

Собраться - недолго. Забрать лишь папку с рисунками. Сложнее - оставить письмо так, чтобы случайно не встретиться с Талироном... Помявшись несколько секунд у двери в его комнату, она бесшумно приоткрыла её, положила свиток у порога и, не оглядываясь, ушла, покидая этот Дом.
Лелианте
Лелианте

Демон : Суккуб

Сообщения : 346
Дата регистрации : 2017-06-10
Откуда : Фернон

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения