Мононоке
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ремр

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ремр - Страница 2 Empty Re: Ремр

Сообщение автор Баша Ср 10 Май 2017 - 17:29

- Первый раз встречаю подобное чудо, - восхищенно произнесла Баша. Она провела ладонями по ...спине? голове? поверхности слайма, поглаживая, ощущая подрагивающую, прохладную плоть.

- Ты можешь принять любую форму? - уточнила она, с трудом отрывая глаза от желеобразной составляющей одного целого.
Баша
Баша

Демон : Зен

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремр - Страница 2 Empty Re: Ремр

Сообщение автор Ремр Ср 10 Май 2017 - 19:19

- Предпочитаю привычные формы, - допрос немного раздражал, но раз уж согласился... К тому же еще действующая эйфория от яда делала слайма более разговорчивым. - Зависит от размеров, и как правило нужно время...
Ремр
Ремр

Сообщения : 199
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремр - Страница 2 Empty Re: Ремр

Сообщение автор Баша Ср 10 Май 2017 - 20:16

Баша с трудом поборола желание плюхнуться на слайма, как на подушку и начать обнимать и тискать его. При этом наличие внутри "подушки" разлагающегося тела оборотня ее совсем не смущало. Но это выставило бы госпожу Командующую в не лучшем свете, а может и вовсе расстроило желание демона заключать договор. Чтобы избежать неловкости, она все же поднялась и обратила взгляд на серьезного мужчину.

- Заранее оговорюсь, что есть еще пара нюансов при приеме. Таких, как подписание контракта своей кровью и Ритуал... но, пожалуй, ты будешь первым, кто оценит его по достоинству, - улыбнулась Баша, вытаскивая из сумки свернутый контракт и протягивая его мужчине.
Баша
Баша

Демон : Зен

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремр - Страница 2 Empty Re: Ремр

Сообщение автор Ремр Ср 10 Май 2017 - 21:14

- Мне нужно подписать это кровью? - уточнил Ремр, принимая бумагу в руки, и разворачивая, дабы ознакомится с содержимым. - Если надо будет чего-нибудь сожрать то оценю.
Ремр
Ремр

Сообщения : 199
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремр - Страница 2 Empty Re: Ремр

Сообщение автор Баша Ср 10 Май 2017 - 22:30

- Надо будет... надо будет, - таинственно промурлыкала Баша под нос. - Да, подписать своей кровью или в данном случае, тем, что у тебя ее заменяет.

Она терпеливо простояла рядом, давая демону ознакомиться с контрактом. Внутри не было ничего с точки зрения Мира Теней необычного, пункты вроде полного повиновения приказам Главнокомандующего, посвящение своей души и тела Клану, а так же безкорыстная защита со стороны организации, помощь и опека, а так же достаточно места для размашистой подписи.
Баша
Баша

Демон : Зен

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремр - Страница 2 Empty Re: Ремр

Сообщение автор Ремр Чт 11 Май 2017 - 7:19

- Тогда действительно мне понравится... - бегло читая контракт ответил Ремр. Закончив чтение, слайм приложил палец к месту, выделенному под подпись. Из-под пальца проступили пурпурные капли, бегло расползающиеся по бумаге и впитывающиеся в неё. Когда палец был убран на бумаге красовались новые слова: "Ремререн Мярмрен Рермне". Ремр протянул контракт обратно Баше, ожидая дальнейшего развития событий.
Ремр
Ремр

Сообщения : 199
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремр - Страница 2 Empty Re: Ремр

Сообщение автор Баша Чт 11 Май 2017 - 11:17

- Все-таки кровь у тебя имеется... - задумчиво произнесла Баша, забирая контракт и вчитываясь в подпись. Она подняла довольные, коварные глаза: - Что ж, Ремререн, завтра я найду тебя и сообщу место и время проведения твоего Испытания и Ритуала.
Баша
Баша

Демон : Зен

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремр - Страница 2 Empty Re: Ремр

Сообщение автор Ремр Чт 11 Май 2017 - 13:18

- Если это можно назвать кровью, тогда только она и имеется, - снова в унисон ответили два голоса. -Можно просто Ремр. мне спрятаться получше, чтоб тебе было интереснее искать?
Ремр
Ремр

Сообщения : 199
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремр - Страница 2 Empty Re: Ремр

Сообщение автор Баша Чт 11 Май 2017 - 14:00

- Я найду тебя здесь, - Баша таинственно постучала себя по виску и спрятала контракт под плащ. - До встречи...
Баша
Баша

Демон : Зен

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремр - Страница 2 Empty Re: Ремр

Сообщение автор Ремр Чт 11 Май 2017 - 18:05

- До встречи, - слабо понимая, что Баша имела ввиду попрощался слайм. Времени до завтра было предостаточно, поэтому Ремр отправился по своим делам.
Ремр
Ремр

Сообщения : 199
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремр - Страница 2 Empty Re: Ремр

Сообщение автор Баша Чт 11 Май 2017 - 19:27

А Баша неспешно телепортировалась в Брустхонин. Надо было разобраться с контрактом удивительного новичка, и с тем, кто теперь изготовит ей амулет, раз уж оборотень оказался бесполезным.
Баша
Баша

Демон : Зен

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремр - Страница 2 Empty Re: Ремр

Сообщение автор Ремр Пн 15 Май 2017 - 20:17

На следующий день в голове Ремра раздался приятный шепот: «Встретимся в Ферноне… Деревня Луча славы. Если двигаться по левой дороге, выйдешь как раз к смотровой площадке». Голос был неожиданным, для не привыкшего к такому слайма, но не достаточно, чтобы растеряться. Решив пока воздержаться от изучения этого способа связи, Ремр направился в оговоренное место. Много времени это не заняло, так как голос застиг слайма, когда тот был в Пандемониуме, и добраться до привратника удалось за считанные минуты. Спустя пару перемещений в пространстве, оказавшись в деревне Луча славы, Ремр осмотрелся и двинулся по левой дороге, высматривая вчерашнюю асмодеанку. Та сидела за летним столиком с зонтом, на смотровой площадке, с которой открывался неплохой вид. Вид впрочем, Ремра мало интересовал, как и многое вокруг.

- Рада снова видеть, - широко улыбнулась Баша.

- Здравствуй, - садясь на соседний стул поприветствовал Ремр.

- Как я и говорила, нужно будет пройти небольшое испытание твоих сил, - перешла сразу к делу Баша. - …мм… способностей, а после состоится скромный Ритуал.

- И в чем заключается испытание?

- Все довольно просто, - Баша проводила, проходящего мимо, местного жителя недобрым взглядом. – У меня довольно давно не ладится одно дельце. Для меня и моих ребят разобраться в нем …смертельно опасно.

- А для меня нет?

- Для тебя же, полагаю, это будет раз плюнуть. Возможно ты даже получишь от этого удовольствие.

- Фмм… - это было неоднозначное «фмм», Ремр подумывал задать пару вопросов, но тут заметил приближающегося к ним темноволосого асмодеанина.

- Вот и моя Правая рука, Талирон, - представила подошедшего Баша. «Правая рука» встала позади Баши, по правую же руку.

- Привет, - поздоровался с Башей Талирон.

- Здравствуй, - не слишком дружелюбно покосился на «руку» слайм.

- День добрый, - приветственно склонил голову демон.

- Я как раз посвящала Ремра в курс дела на счет тех лепестков.

- А он за ними пойдет?

- Так вот, есть сорт ядовитых цветов, который мне нужен для зелий, но почему-то все те цветы, что мне доставляли, не обладали нужными свойствами. Цветы ядовиты полностью, поэтому собирать их крайне опасно, связываться с этим делом ни кто не хочет. Поэтому после нескольких попыток, меня посылают лесом в Бездну, даже не желая связываться.

- Притаранить все растение в горшочке чтоль? – предположив, что растения теряют ядовитость после того как их срезают, спросил Ремр.

- Достаточно будет одного. Я уверена, что ты сможешь разобраться и отличить ядовитые цветы от безвредных, и добыть мне первые.

- Смогу, - уверенно ответил слайм, не сомневаясь в своих способностях распознания ядов.

- Вот и отлично. Вопросы есть?

- Конечно. Что за растение? Где растет?

- Калинов цветок называется. И растет под воздушным Храмом Арканис. Это такие желто-красные не маленькие цветы.

- Ладно, тогда я отправляюсь.

- Удачи, я буду ждать вестей.

Поднявшись со стула, Ремр сразу направился в сторону привратника. Снова небольшая цепочка телепортаций и вот он уже на месте и летит над пылающей землей. С тех пор как он тут был последний раз, в этих краях многое изменилось. И не в лучшую сторону. Он совсем и позабыл о тех рассказах, которые слышал об этом месте. Теперь задание явно не могло принести обещанное удовольствие. Как бы вообще не лишиться в этой печке тела. Спустившись ближе к лаве, слайм все же нашел подходящее под описание растение. Вот только «не маленьким» его назвать было трудно, потому как это было здоровенное уродливое раскаленное дерево странной формы, а никак не цветок. Вокруг парила разнообразная неприглядная живность, которая явно не пришлась бы по вкусу, раз обитает в таких местах. К тому же среди разнообразных сороконожек встречались и пламенные элементали.

Первый из замеченных цветков рос буквально посреди ручья из лавы, и добраться до него можно было только с помощью крыльев. Впрочем, все вокруг было раскалено, и приземляться куда-либо было  плохой затеей. Спеша закончить свою работу Ремр подлетел поближе к «цветку» и, преобразовав одну лишь свою голову в истинную форму, откусил один из бутонов. Цветок был совершенно не ядовитый, так еще вдобавок и весьма горячий. Однако вполне терпимо, а раз уж откусил, то не выплевывать же? Вернув голову в изначальное состояние, слайм отправился к следующему растению. Проделав с ним ту же процедуру, обнаружил, что оно так же не ядовито. Вблизи растений больше не было, похоже, они тут были весьма редкими. Поэтому Ремр подлетел к одной из скал и встал на нее, дабы осмотреться получше и дать слегка отдохнуть крыльям. Но тут же пожалел об этой ошибке, скала была раскалена и сразу же начала прожигать подошвы ботинок, которые на деле ботинками то и не являлись. Ощущение было весьма далекое от приятных. В такое место Ремр бы никогда не полез без весомой причины, но сейчас она у него имелась, а значит придется терпеть.
Ремр - Страница 2 Aion0110
К своему счастью слайм все же заметил со скалы очередное растение и отправился проверять его на вкус. Тот так же оказался совершенно не ядовитым, и все также раскаленным. Больше растений видно не было, но раз было сказано, что они тут есть, значит нужно продолжать поиски. Заметив за одной из скал очередное растение, на этот раз куда меньше чем остальные, Ремр проделал с ним ту же процедуру что и со всеми предыдущими, но результат не изменился.

- Эй ты! Внизу! – раздался грубый голос сверху.

Подняв голову Ремр заметил стоящее на тлеющей ветке старого гигантского дерева странного голубоватого вида существо, и подлетев поближе опустился рядом. Ветка тоже была весьма горяча, но не настолько как скала, и прожигала подошвы куда менее активно.

- Че ты тут творишь, а? – в грубой форме начало интересоваться существо, с виду похожее на демона. У него была громадная голова с глазами навыкате и женское тело с двумя пушистыми хвостами. Голос же был грубым, мужским и дессонировал с общим видом.
Ремр - Страница 2 Aion0111
- Тебе-то дело какое?

- Все мои цветы пожевал, подлюка!

- Таблички тогда ставь, что твои. И, между прочим, совершенно они не вкусные, мог бы и повкуснее что-то сажать, ядовитое например.

- Вот я тебе ща на лоб табличку-то поставлю! Они тут испокон веку растут, не для тебя садючи! Голодный – иди вон сороконожку пожуй! – разворчался как старый пень демон.

- Удивительно, что в этой дыре вообще что-то растет…

- Растет, а як-жеж, моими стараниями усё и растет. И процветает! – не прекращал ворчать демон.

- Ты кто вообще? – слабо представляя, что это за вулканический садовник перед ним решил поинтересоваться Ремр.

- Как кто? Вот они, даэвы пошли, что б их, йокаи… Арканис я. Не видишь что ли?!

- Я таких еще не ел, не знаю.

- Я те поем, вот я те поем, узнаешь. Иди отсюдыва давай! Ишь, че приперси!

- Не уйду пока не скажешь где тут ядовитые растут такие, - ткнув пальцем в растение внизу, поставил ультиматум слайм. Тем временем стоять на ветку становилось все более болезненно.

- А не покажу, - встав руки в боки, уперся Арканис.

- Или все их тут пообгрызаю, - решил добавить угрозы слайм. Демон начинал раздражать.

- А я тебя в лаве утоплю! Лаву никто не любит, - начал меряться угрозами Арканис, словно дитё. – А вообще, дурья твоя башка, не про тебя они сажены, абы кому не достаются.

- На кой сажать цветы для кого-то в лаве?

- Во-первых, для меня. А во-вторых, они тут раньше лавы росли. Лава уж потом пришла, как вулкан изверг свои нутра. Ну, че, сынок, чем будешь старика развлекать, чтобы цветочек аленькой сорвать?

- Я тебе клоун что ли? – обращение «сынок», еще больше взбесило слайма. Кто кому еще «сынок» можно было бы поспорить, да толку? Появилось дикое желание просто резко проглотить это голубое уродливое...существо.

- Кто? Я таких умных слов не знаю! Загадки отгадывать умеешь?

- Ну давай, старый…- тихо и недовольно рыча, ответил Ремр. За долгую жизнь он не мало прочитал книг, и был уверен в своих способностях.

- Отгадаешь – покажу, не отгадаешь – проваливай по добру по здорову! Она  - моря без воды, горы без камней, берега без песка, города без людей. Кто такая? А?

Тихо рыча, Ремр задумался, такой загадки он еще не слышал. Первым вариантом в голову пришла картина, затем все же появился вариант получше.

- Карррта… - тихо рыча выдал свой ответ слайм.

- Больно быстро ты сообразил… ну да ладно. Вот тебе вторая загадка. Моих нет слаще небылиц, за них я платы не беру. Всю ночь тебя я веселю, чтоб быть забытым поутру. Кто такая?

- Мы на одну договаривались! – возмутился Ремр.

- Мой цветок одной не стоит! Ишь трагладит какой, не даром у тебя ботинки дымят!

Ботинки и вправду уже давно начали дымиться, причиняя весьма неприятные ощущения, которые к тому же мешали размышлять. Однако ответ на эту загадку казался очевидным для слайма, поэтому его он выдал не задумываясь, но все тем же недовольным и слегка рычащим тоном.

- Сон?

- Неа, сновидение! – с  умным видом заявил Арканис.

- Одно и тоже! – это было возмутительно, голубой старый пень мухлевал и не краснел.

- Неа. Один-один. Ладно, давай третью и посмотрим чего ты стоишь.

- Последняя! – переступая с ноги на ногу от жара, решил уточнить Ремр. Мало ли чего удумает этот старый... Так до утра угадывать можно.

- Утром на четырех лапах, днем на двух, вечером на трех, а ночью – сколько ни ног, все платом ляжит, - скалясь загадал очередную загадку Арканис.

- Человек… - сходу ответил слайм. К несчастью Арканиса эту загадку он уже слышал. Один из мальчишек в Пандемониуме загадывал её своему другу на улице. Однако в ней не было части про ночь, что в прочем погоды не делало.

- Ладно, балаур с тобой… Всезнайка выискался, - надув щеки подтвердил правильность ответа Арканис. – Твоя взяла.

- Постарее твоих цветуёчков буду, начитался.

- Брешешь, старый пень.

- Показззывай, - теряя терпение, прошипел Ремр.

- Ядовитые тут не растут, жарко им. Они выше растут, айда за мной.

С этими словами старик распустил крылья и устремился вверх. Такому развитию событий Ремр был крайне рад и поспешил наконец оторваться от раскалено ветки. Спустя некоторое время они добрались до холма, на краю которого рос цветок, слегка отличающийся внешне от тех что были в лаве.

- Все ядовитые уж двести лет, как повывелись там, только тут остались. Вот они, краса моя.

Ремр недовольно прорычал, разглядывая растущие над обрывом цветы. Он мог бы и сам их найти рано или поздно, и не возиться с этим старым пнем. Хоть и росли они не совсем там, где было сказано. К тому же ту тпо прежнему было жарко, хоть и не так как в этой яме-печке, в которой он провел столько времени из-за Арканиса.

- Че рычишь?

- И эти выведутся, треклятая жара, подлетая к цветку, и откусывая бутон на пробу, ответил Ремр. Цветок действительно оказался ядовитым, но яд был совершенно не вкусным, горючим. К тому же цветок то же был горячим, хоть и не так сильно как те, что внизу. Желание пожевать ядовитое растение, помимо срывания необходимого для Баши количества, отпало сразу.

- Да уж не такая, как внизу… Паленым что-то от тя попахивает. Ты тока весь не рви, слыш!? Пара тычинок – тебе выше Мусфеля будут. Они ж целяком ядовитые!

- Пару так пару, - недовольно ответил слайм, отрывая от растения части и засовывая их за пояс.

- Ну давай теперь, я жду!

- Что «ну?» ? ди обнимайся со своими ненаглядными цвитуёчками, а я пошел.

- Благодари меня, дуб ты столетний!

- Ага, щас, время мое тут тратишь. Вредитель, - проворчал слайм, вынимая свиток для телепортации, стремительно покидая это проклятое место. Под конец выслушивая проклятия Арканиса.

Добравшись до Деревни Луча славы Ремр, неожиданно для себя, встретил Башу сразу у привратника.

- Пойдем, тут слишком людно, а у тебя странный видок… В Деревню Солнечного света, - коротко пояснила она

Ремр снова переместился в пространстве, воспользовавшись услугой привратника. Баша уже ожидала его, и едва завидев слайма, отправилась куда-то, жестом указав следовать за ней.

- Ты забыла упомянуть, как там жарко, - на ходу на чал ворчать Ремр.

- Ммм.. Слово Арканис не говорит о чем-то жарком? – не понимая возмущения, ответила Баша. – Это как-то повлияло бы на твое решение?

- Не говорит, если там долго не бывать, - протягивая растения, ответил слайм. Остановились они в приятном месте, около небольшого рукотворного «водопада». Тем временем, мрачно поглядывая на Ремра, их нагнал Талирон, видимо снова вызванный Башей. – Не дружу я с огнем.
Ремр - Страница 2 Aion0112
- Серьезно? – Баша смотрела на растения, но не решалась их взять в руки.

- Ядовитые, я пробовал.

- Клади, я еще не хочу копыта отбросить, - сняв и положив на землю свою куртку-плащ, сказала Баша.

- Я думал ты с ядами дружишь.

Ремр небрежно бросил растения на куртку.

- Нет, если бы дружила как ты, проблем бы не было, сама бы проверила все, - заворачивая растения так, чтобы не касаться их, ответила Баша. А упоминать, что от своего же яда она потихоньку помирает, она не стала. – Что ж, работа сделана, у меня претензий никаких. Талирон, что скажешь?

- У меня тоже. Похожи на те, что нужно.

- Те, что нужно, - недовольно ответил Ремр. Ему не нравилось, что его мастерство в распознании ядов ставят под сомнение.

- А ты чего вечно недовольный такой? – усмехнулся Тал.

- Там был вредный старый пень, и цветы не вкусные, - отчасти сказав правду, отчасти недоговорив, ответил слайм.

- Вредный пень? – недоумевая спросила Баша, выискивая что-то в сумке.

- И сварливый, - кивнул Ремр.

- И что? Старость уважать надо, - прокомментировал Тал.
- На меня это тоже распространяется в таком случае.

- Фм… бывает. Что ж, тогда приступим к самому важному. ТЫ еще не передумал вступать в Клан?

- Нет, не передумал, больно вкусный у тебя яд.

- Тогда выпьем же, - расплываясь в улыбке и протягивая изящную фляжку с жидкостью, сказала Баша. В её руке была точно такая же.

Ремр принял фляжку, и слегка принюхался к содержимому. Из фляжки тянуло тем самым ядом, кровью и вином.

- На брудершафт, за наш союз под названием Мононоке, - подойдя ближе и поднимая свою фляжку, заглянула в глаза Ремру Баша.

- За Мононоке, - повторил слайм, и поддержав движение выпил одновременно с Башей.

От непривычного вкуса Баша чуть поморщилась. Ремр же слегка вздрогнул от приятного ядовитого привкуса, он был куда вкуснее этих треклятых растений. Но все же хотелось отведать чистого и без примесей яда Баши. Талирон же наблюдал за всем этим, скрестив руки на груди.

- Что ж, а теперь преклони колено, - доставая из сумки ткань, сказала Баша.

Ремр послушно опустился на одно колено, склонив голову. Спустя мгновение сверху на него лег плащ с символом Мононоке.

- Отныне ты часть Клана. Носи знамя Шествия Демонов с уважением и достоинством. Поздравляю тебя.

- Постараюсь… - придерживая рукой плащ, поднялся с колена Ремр.

- Мои поздравления, - сдержанно, сказал Талирон.


- Благодарю…

- А теперь тебе видимо, стоит отдохнуть, работа и правда оказалась не из простых, - с теплом в голосе, обратилась к Ремру Баша.

- Не из приятных, - подтвердил слайм.

- Но ты молодец, - поднимая с земли завернутые цветки, похвалила Баша. – А меня ждет интересная работа.

- В таком случае удачи.

- Я провожу? – протягивая руку, чтобы взять ткань с цветами, спросил Талирон.

- И тебе. Чуть позже я покажу тебе резиденцию в Ферноне и наш Главный Дом в Брустхонине, - передавая сверток Талу, сказала Баша.

- Как скажешь, - провожая взглядом демонов, ответил Ремр.
Ремр
Ремр

Сообщения : 199
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения