Мононоке
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Хинеру и Сирруш

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Хинеру и Сирруш - Страница 3 Empty Re: Хинеру и Сирруш

Сообщение автор Талирон Чт 18 Май 2017 - 9:31

- Девушка и без того тряслась, как лист на ветру, - Талирон повернулся к наставнице. - а ты ей "Испытааание", "Ритуааал". - с преувеличенным пафосом протянул он. - А то, как испугалась бы? - однако, по его довольной моське было понятно, что мужчина шутит. - И все же здорово - сразу двое, а ты переживала,что никого не будет. - заметил он.
Талирон
Талирон

Демон : Демон тени

Сообщения : 721
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Хинеру и Сирруш - Страница 3 Empty Re: Хинеру и Сирруш

Сообщение автор Баша Чт 18 Май 2017 - 9:49

- Не стоит принижать значимость этих событий, - серьёзно проговорила Баша. - Пусть лучше испугается сейчас, чем потом. В конце концов, они могут стать последними в ее жизни. Помнишь, как того Тэнгу сожрал совершенно безобидный с виду йокай. А все из-за заносчивости пергатого.

Она вщвесила в руках два контракта.
- Что думаешь про них?
Баша
Баша

Демон : Зен

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Хинеру и Сирруш - Страница 3 Empty Re: Хинеру и Сирруш

Сообщение автор Талирон Чт 18 Май 2017 - 10:01

При воспоминании о той неудаче Тал сморщил нос и покивал. Неприятно было возвращаться к тому печальному эпизоду.

- Девушка похожа на котёнка, недавно открывшего глаза. А вот змей... - Талирон задумался. - не знаю. Такое ощущение, что он намеренно принижает свои силы. Во всяком случае он явно сказал не все. Я бы ждал сюрпризов. - тряхнул головой синеглазый, у которого вновь проснулась природная подозрительность.
Талирон
Талирон

Демон : Демон тени

Сообщения : 721
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Хинеру и Сирруш - Страница 3 Empty Re: Хинеру и Сирруш

Сообщение автор Баша Чт 18 Май 2017 - 10:06

- Мдаа, новичок и демон с тысячелетней историей, - согласно кивнула Баша, направляясь вместе с заместителем в Дом. - Это весьма интригует...
Баша
Баша

Демон : Зен

Сообщения : 609
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Хинеру и Сирруш - Страница 3 Empty Re: Хинеру и Сирруш

Сообщение автор Талирон Чт 18 Май 2017 - 10:27

- Даа. - протянул мужчина вслед уходящей девушке. Его взгляд скользил по её точеной фигурке, мысли в очередной раз попытались уплыть не в ту сторону, пришлось в очередной раз возвращать их. - Доброй ночи. Я все прогуляюсь до поселения.
Но мужчина не ушёл, пока Баша не скрылась за воротами. И только потом он усмехнулся сам себе и зашёл в тень дерева, чтобы появиться в тени камней уже на большой земле.
Талирон
Талирон

Демон : Демон тени

Сообщения : 721
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Хинеру и Сирруш - Страница 3 Empty Re: Хинеру и Сирруш

Сообщение автор Hineru Чт 18 Май 2017 - 11:06

Всё началось в Ферноне, когда прилетела весточка от Тала и жопа Забвения оторвалась от камня в Носфольде. Пока он стоял в нескольких метрах от привратника - успел зазеваться так, что чуть рот не затрещал по швам  и даже размяться с лютой скуки.

Пришедший Демон Тени  с ядом сообщил, что Баша занята и проводить ритуал будет он, на что Хинеру  среагировал согласно посылу. Между ними зарождалось подобие соперничества?
Блондин заострил на этом внимание когда они  в паузе прожигали друг друга взглядом. Вот только видов на Башу у Демона не было и такая язвительность скорее являлось попыткой подколоть чересчур серьезного Талирона, узнать на что он способен и не сдуется ли как шарик с характерным шипением.

Хинеру и Сирруш - Страница 3 Aion0357.1495093377

- Есть один дядя .... считай, король духов цветов. Он наказал одну из своих дочерей. Но её услуги нужны Клану, а в том положении, в котором он её поставил, она ничего не может, - разъяснял Талирон ситуацию, переминаясь устало с ноги на ногу, -  Тебе надо стереть из памяти ее папы причину, по которой он её наказал, чтобы он расколдовал её. Сможешь?
- Что он сделал со своей дочерью? Это важное уточнение. Риски, - выдохнул, закусывая нижнюю губу, - У тебя есть  кинжал?
- Есть, тебе который? - усмехнулся, - Он заколдовал её - она не может двинуться с места. Стоит на леднике в Белуслане и стоять должна пока парень, которого она любит, не умрёт. А это проблематично, так как он даэв.
- Отлично, мне всё равно который. В случае провала этот “Ковроль” цветочных полей вообще всё забудет. Есть вариант с ним поговорить?
- Разумеется. Мне поручено отвести тебя к нему.

Хинеру тяжело вздохнул, молча кивая в сторону привратника. Мол “Веди”.

- Идём в Альтард, - Талирон развернулся к привратникам.

В Альтгарде, подождав пока  Хинеру поравняется с Демоном Тени, коротко скомандовал “и летим наверх”. Выше портала бездну, на огромный осколок льда. Они остановились лишь на мгновение, дабы оценить взглядом открывающуюся картину. Взгляд Забвения споткнулся об проплывающего мимо Юффи и ностальгия накатила словно волна на берег: Всё-таки в тени Хинеру был таких же размеров, в любом случае в длину.
- О, Юффи! - Радостно тыкнул в сторону огромного кита с широкой улыбкой. Талирон оставил такую реакцию без внимания, лишь спокойно выдав следующие указания:
- А отсюда планируй за мной, - уже планируя на крыльях дополняя с кривой ухмылкой, - Если, конечно, налюбовался видом.

Демон не сразу сообразил что происходит и лишь смотря в след Талирону угрюмо бросился вслед. Шустрый.
Виды  на цепочку островов открывались отличные, эфирные потоки пружинили крылья и  в общем-то море Альтгарских просторов било по ноздрям не хуже вони нестиранных годичных носков. Всё что требовалось от Хинеру - следовать за  “экзаменатором”.
Они немного “не долетели”, о чём сообщил Теневой демон, разглядывая в зыбкой дымке остров. Хинеру сравнялся с экзаменатором, окинув всю эту картину со скептицизмом. Впереди была вода, а плавать, как говорится, мог не каждый даэв, хотя и имел ярое желание.

Хинеру и Сирруш - Страница 3 Aion0361.1495093435

Иных выходов не было. Со всех сторон засада, а с одной, с левой - скалы, за которыми тоже вода плещется словно зубатка в ведре тесном. Всё же… придётся искупаться.

- Вон там он, на горе, - выливая из уха воду, - Сразу говорю: я тебя довёл, мне приказано не вмешиваться… Ну, если только в крайнем случае.
- Нда, - Блондин выжимал свою чёрную куртку, причмокивая недовольно губами, - Хорошо, попробуем. Если что, то кинжалом или луком, что там есть у тебя, целься в меня.
- Почему в тебя? - Хинеру тогда поравнялся с Талироном, выдерживая небольшую паузу.
- Потому что сосуд слаб. Эта процедура заставляет оболочку сгорать в агонии и сейчас она может не прекратиться до отправки на кибелиск, - прояснил он полушёпотом, несмотря на заинтересованного кота с голубыми глазами.
- Ясно, вперёд!
- Пожелай мне удачи, - Забвение улыбнулся через плечо, начиная свой ход к цели.
- Удачи, - улыбнулся Талирон в ответ.

***

Хинеру и Сирруш - Страница 3 Aion0364.1495093510

- Ирау! - улыбнулся на доброжелательный мотив, бегло изучая цель взглядом. Король не обращал на незваного гостя никакого внимания. Он медитировал, зарываясь в собственные мысли как в пух. Рядом спокойно пребывал земляной страж, ровно до момента пока пришедший не открыл рот. Элементаль напрягся, готовый атаковать, рьяно защищать своего хозяина. Хинеру цокнул языком, косясь в сторону этого бравого защитника и чётко понимая - будет сложно. Но при всём этом спокойно продолжил, - Я по поводу Вашей дочери и этого даэва. Вы же хотите чтобы он исчез? Я согласен помочь и с ним и придумать дочери балладу о его предательстве.

Мужчина с повязкой на глазах и спокойным ликом остался необычайно непоколебим. Неприметно дрогнул ухом лишь, будто над ним завилось противное насекомое. Раздражение.

“Старый ковроль, рокрюг твою ногу драл!!”

- … Ваша дочь вам не важна?

Хинеру и Сирруш - Страница 3 Aion0366.1495093636

- Корень, - активизировался старик, обращаясь к немому элементалю, - ты слышишь? Тут явно запахло даэвом… Нигде от их вони не скрыться. Шумят, суетятся. Думают, весь мир на них клином сошёлся, - Забвение улыбался широко и глупо, косясь на недрогнувшего “Корня”. Забавляла ситуация, а это же только начало, - Уходи, пернатый - нам не о чём говорить.
- Я думаю есть о чём  говорить, - возразил резонно блондин, - Я демон и тот даэв перешёл мне дорогу тоже. Так может, немного поговорим?
- Если твои слова правдивы - так и решай сам свои разногласия с тем даэвом… Зачем отвлекаешь меня от раздумий?
- Ваша дочь вернётся к вам и совершенно забудет о связях с “пернатыми”. Два зайца сразом. Хороший исход и для вас и для меня.
- Моя дочь? Которая? Мои дочери не имеют никаких дел с даэвами.
- Которую Вы заточили в Белуслане на леднике. Не знаю, значит ту девушку в глыбе можно разобрать на сувениры? Понятно, - отмахнулся, словно теряя интерес к ситуации.
- Ах, эту дочь! - прозрел Ковроль, - Она заслужила свою участь. Но навредить ей ты не в силах - сестра Корня  охраняет её.
- Она на леднике, где земля промёрзла, - закачал головой, явно блефуя. Хинеру острым уколом в правое плечо ощутил нехватку информации и сейчас ничего не оставалось кроме как юлить и извиваться словно угорёк на гребёнышке, - Я просто обращу Сестру Корня в Кристалл и распилю вашу дочь. Мне понравились её ушки.
- Ты слышал!? - сквозь хохот воскликнул старик, - Он грозится победить Тайфун! Ты рассмешил старика - демон с запахом пернатого. И как же ты победишь ветер и вьюгу?
- Не победить, а добраться до главного приза, - поправил Короля демон, разворачивая ладонь, на которой достаточно быстро вырос кристалл памяти, внешне похожий на кристалл стихийного воскрешения, - Дедок, вы блефуете… Сначала сестра огня, потом Ветер и Вьюга. Где же правда? - Ядовитая улыбка сменила ту доброжелательную и для пущего эффекта Змей ещё простодушно пожал плечами.
- Про огонь я не сказал ни слова, - блондин моргнул, смутно ощущая что он немного ошибся, назвав сестру Земли - Огнём, а дедок продолжал, не меняя выражения лица и даже позы, словно статуя, - Хотя мысль дельная, Корень - где носит твоего брата?

Только тогда блондин окинул целенаправленно всю груду земли с причудливыми… усиками? И тихо прокомментировал:
- Видимо он ко всем гостям жопой стоит, - Страж земли тем временем как мог изобразил немую сцену “Не страж я брату своему” и отвернулся.

Хинеру и Сирруш - Страница 3 Aion0365.1495093963


- Гостей зовут, ты же явился сам, да ещё и дерзишь старику, - парировал выпад в сторону Корня его хозяин.
- Дельная мысль, - согласно кивнул, - Старик тоже дерзит мне, но в своей манере. Всё взаимно?  Тем более старик отклоняет предложение старого демона…
- Ты пришёл ко мне, не наоборот - я волен говорить как хочу и кому хочу. Да и предложение твоё… не интересно.
- А что интересно для тебя?
- Хм, - прислушайся - слышишь что шепчут волны? О чём шуршит трава на склоне? Принюхайся - чуешь запах грозы, что несут облака с запада?
- О беспокойстве они шепчут, - выдохнул и после тяжело сглотнул, - И небо солидарно с ними. Плохие времена настали, хотя порой ветра приносят вести и волны, трава… даже небо подхватывает настрой!
- Они говорят, что ты глупец, - усмехнулся, - и тебе стоило бы убраться, а не докучать старику, захотевшему побыть наедине с мыслями.
- А мне кажется ты просто ни видеть, ни слышать ничего не хочешь и вполне считаешь, что всё крутится вокруг тебя, - сжал в руке кристалл памяти.
- Может и так, - усмехнулся, - А ты упёртый… и доставучий - как муха. Если я тебя выслушаю, ты уберёшься с МОЕГО острова?
- Ну дак, у меня есть цель и её не достигну - не уйду.
- Говори, - обреченно вздохнул Король, - только быстро.
- Хотелось бы видеть твои глаза, хотя бы на секунду.
- Это ещё зачем - мне казалось тебе нужны мои уши, которые ты и так прожужжал уже.
- Глаза - зеркало души, - хмыкнул Хинеру, разглядывая грани фиолетового кристалла, - Да и просто я бы хотел увидеть в твоих глазах отношение к ситуации. Один взгляд красноречивей тысячи слов. Иначе… жужжать буду до скончания веков.
- А ты уверен, что у меня вообще есть эти глаза и что они желают видеть тебя? Хватит того, что ты мне уши измотал.
- Не увижу - не узнаю.
- Тебе дай палец, так ты уже пасть на всю руку распахнёшь?
- Не-е-е-ет! Это слишком жирно!
- Ага - морда треснет!
- Старик, - подкинул кристалл и тут же перехватил оный другой рукой, - А если я за твоей дочерью приударю, ты благословишь нас? Ну вот, а вдруг если? - Старик звонко расхохотался, а после серьезно молвил:
- Попытайся…
- Ну всё, - вздохнул Хинеру обречённо, - Значит я отсюда никогда не уйду. Глаза не показываешь, дочь не даёшь в жёны. Скряга ты, коих ещё Атрея не видывала с времён катаклизма…
- Почему это со времён Катаклизма? До него тоже!
- Я видел другого скрягу и он успешно сгинул, но это мелочи… Двигайся, старик. У нас вечность впереди…
- Корень, а спусти-ка ты этого настырного с горки… - страж угрожающе подполз ближе, впиваясь корнями в землю вокруг.
- Но-но-но, я бы не советовал! - покачал неодобряюще головой Демон Забвения, - Дак просто покажи на секунду свои глаза и разберёмся с ситуацией. И не увидишь ты меня вовек и этот и следующий.
- Вот уж доставучий… - недовольно прохрипел он, прежде чем стянуть повязку. Пустые глазницы предстали перед Хинеру и у того в сердцах словно рвались все нити его арфы, - Полегчало?
- Какой уродился, - пожал плечами, шмыгая виновато носом, - Не я такой, как говорится, а жизнь такая… Как это произошло? - голос в миг осип, словно пришло ощущение фатальной ошибки, - Извини, Старик…
- Как произошло? - Король вернул на пустые глазницы повязку, - Сам вынул… Чтобы лучше видеть, - и вновь эта язвительная ухмылка перекроила старческое лицо.

“Придётся через частицы… Но как мне коснуться его?”

- Ну, не думаю что было всё так трагично. Итак, о дочери. Расскажи что ты хочешь получить в итоге? Смерть даэва или чтобы он исчез, а дочь забыла об этом инциденте?
- Получить? У меня всё есть.
- Но твоя дочь заколдована и в опасности там, далеко от отцовского крыла, - махнул ладонью в сторону Белуслана.
- Я может и далеко, да хорошо всё вижу - думаешь куда я дел свои глаза - стражам раздал - через них смотрю.

“Забавно. Значит отцовской инстинкт хорош”

- Я бы тоже так делал, но мои детям не посчастливилось.
- Дети? У тебя? Да ты ж зелён ещё как почка на кусте бузины весной.
- А откуда ты знаешь сколько я живу?? - таинственно заулыбался, - Не суди внешне, суди внутренне. Но так или иначе вернёмся к ненавистному демону?
- Это ты здесь ненавистный, достал уже старика, а тот пернатый… был и нету.
- Могу ответить взаимностью. Желчюшный ты старик, пятая звезда во лбу, - переключился на разглядывания нервного стража прямо перед своим носом, - А когда дочь ты отправил в ссылку на ледники Белуслана? Последний вопрос… и я уйду.
- Вспомнить бы… Корень, может ты помнишь? Год прошёл? Или три? … Может пять? Кто ж эти годы-то считает?
- Ясно, - и вновь взгляд пал на Элементаля Земли. Нащупав эти обворожительные “глазки”, Хинеру затаил дыхание - прошерстить изначально первые три года, а потом замахнуться на ещё два.

События последней пятилетки не поражали красочностью, а шокировали серостью и душевным спокойствием. К концу копаний в эти пять лет Хинеру сглотнул, подавляя омерзительную рожу от привкуса крови. Нужно было держать себя в руках, давить спокойствия лейтмотив до конца.

- Они щёлкаются как орешки… - Оттянул молчание блондин неожиданным и нейтральным комментарием.

Hineru
Hineru

Демон : Забвение

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Хинеру и Сирруш - Страница 3 Empty Re: Хинеру и Сирруш

Сообщение автор Hineru Чт 18 Май 2017 - 11:31

Новый вздох - в омут с головой, но перелистывания были более стремительными и скоротечными, пока есть положение Корня более чем распологает к зрительному контакту. Эмоции накладывались друг на друга, от видения чужими глазами на пятки давила временная слепота и адовая боль. Шум  голосов в сознанье готовился разорвать черепную коробку ещё не окрепшего сосуда.  Боль росла в геометрической прогрессии, но до отметки “нестерпимая” пока не добиралась. Всему своё время.

Вот она. Отметка в двадцать лет, когда старика разила стрелой весть об этом союзе. Он не церемонился, давя в себе раздражение. Дочь свою, как шаболду подзаборную, за патлы волок, вопреки её визгам и взбрыкам.
Тем временем корень  перед Хинеру притих и старец  спокойно вздохнул, надеясь, что если с “гостем” больше не говорить - вскоре сам уйдёт.

Демон же ускоренно листал события, пока зрительный контакт ещё сохранялся.
Там, на Леднике, когда ещё дочь был не в кристалле заточена - отрезал её красивейшие волосы, словно  на память себе и назло ей. Все же знают, что большая часть женщин трясутся за волосы, ногти, правильный цвет пудры и гармоничного платья. Само собой тогда же он оставил и Вьюгу - Сестру Корня.

Тело давало первичную  негативную реакцию и нехотя Демон провёл пальцами по ушной раковине, отмечая касание к чему-то липкому и противному. Кровь. Подходила к концу одна эпопея и начиналась вторая, но уже сугубо личная. Стоило скорее кончать с процедурами такого толка!  Сквозь стиснутые зубы, спешно, словно белой кистью закрашивают каракули на заборах, приступил к чистке этих событий.
Всё о том парне, всё плохое о девочке и под конец о себе - о встрече и столь дерзком разговоре.
Талирон всё время был недалеко и особо чётко ощущал, что действо подходит к логическому концу. Он приготовил кинжал, хмурясь от запаха крови.
Когда же всё кончилось, блондин опёрся ладонями о свои колени, тяжело дыша.

- Хей, старик, а что ты здесь делаешь? - Словно ни в чём не бывало старался говорить Забвение не поднимая головы. Кровь тем временем капала на траву с носа и подбородка.

В висках старика заломило, а в затылке словно выводок паучков пробежался, перебирая мохнатыми лапками прямо по мозгам. Он недовольно заворочался и почесал зудящий затылок. А после словно очнулся от сна - поднял голову о воскликнул:
- Корень, это не пернатых тут занесло? Уже и сюда добрались!!

Вовремя подоспел и Талирон, разыгрывая историю “потерявшегося” друга. Он тоже вскрикнул на подходе “А, вот ты где!” и оперативно, не кривя физиономией лица, уже стоял подле загибающегося Забвения, продолжая “Ты чего к пожилым людям пристаёшь? Идём домой, а?
- Пернатым, чёртовым пернатым… - сквозь стиснутые зубы цедил словно из последних сил, не зная как слинять от деда своими ногами. Благо голос Демона Тени дал призрачную надежду на положительный исход, - Помоги, будь добр, - после короткого и театрального “угу”, обратился к подоспевшему “другу”.
- Пара пернатых? Час от часу не легче… - казалось старикашку хватит инфаркт, покажись на горизонте ещё один “пернатый”, - Убирайтесь прочь - вам тут ловить нечего!
- Опять кровь идёт, не-е-е-е не дело, идём, - Убийца взвалил руку Неру на своё плечо, а после взглянул и на источник недовольных визгов, с целью того успокоить, конечно, - Прости за беспокойство, отец. Уходим уже.
- Корень! Помоги-ка им взлететь! - Король явно в прошлом не отличался холодной головой и напоминал тикающую  бомбу. Одного взмаха было достаточно чтобы Страж ринулся вперёд, а Тал резко поднял голос:
- Нет-нет, спасибо, Мы сами!
- Да, что-то вообще здоровьишко шалит, - блондин сжал кристалл в свободной руке, готовый бросить в случае чего, предварительно царапнув поверхность когтями. Правда, при таком исходе все оказались либо у кибелиска, либо вперёд ногами в деревянном ящике. Заместитель Главнокомандующей реагировал быстрее и нагло впихивал уже свиток телепортации, брякнув веское, но очень нужное “Летим так”.

Страж замер, явно не собираясь прервать ритуал телепортации.
- Гроза с запада идёт… Голова гудит-то как, - потирая виски констатировал Король. Первым в эфирном потоке скрылся Хинеру, а следом и Талирон.
- Бывай, отец, -  на прощание отбросил Демон тени.

***

- За дом… - Скомандовал Хинеру коротко и ёмко, закрывая трсяущейся ладонью губы. Боялся что завтрак, обед и ужин за последние трое суток вместе с кровью и желчью вперемешку выйдут наружу  невзначай погулять. Ноги ватные, а глаза почти ничего не видели, ровно как и уши не слышали. Чужие голоса, чужие эмоции кололи словно сотня другая игл, раздирая плоть и сознание на мельчайшие кусочки, чтобы потом собрать воедино не представлялось возможности.
- Получилось, как я понял. Ты молодец.
- Вот только там не пять лет и не три года, а двадцать, - Хотя Тал точно и не знал когда была заточена дочурка, но отчего-то поделиться этой информацией хотелось. Хинеру отстранился от временного “костыля”, сползая по стене на пятую точку. Боль и кровь не страшила так, как угнетают мысли и эмоции. Когти впились в кожу волос на висках, будто бы это могло помочь Забвению успокоить отголоски чужой души.

Хинеру и Сирруш - Страница 3 Aion0384.1495095181

- Я могу помочь как-то?
- Только отправить меня на кибелиск, - взмолился тихо Хинеру.
- Хорошо, встретимся там? - Талирон занёс кинжал, оценив место поражения, но спешить не стал, а задал ещё один животрепещущий вопрос, - Местный хоть кибелиск?
- Я надеюсь, - почти беззвучно, на выдохе и с широкой улыбкой последовал ответ Забвения. Кинжал разил сердца стремительнее молнии, а Неру за доли секунд до удара  высунул язык, дабы такая “смерть” приобретала более игривый манер. Он всегда улыбался перед тем, как закрыться крыльями просто чтобы перебороть страх внутри себя, а сейчас было особенно страшно.

Какое-то время тело, закрытое крыльями, лежало без движения, словно и не собирался сливаться с эфиром. Минута-другая и неспешно этот процесс потёк само собой, правда уходил в поток Демон странно. Словно по частям.

Встретил на кибелиске Талирон, не поведя и бровью, не моргнув и ухом.
- Живой. Хорошо. Теперь берём птичек и летим в Сердце Имфетриуса.
- Мог быть и мёртвый, - измученно ухмыльнулся с фырком. Неприятно было вспоминать об инцидентах прошлого, но вероятность  не подняться у кибелиска а просто переместиться под него - была, -  Ого, хорошо… погнали. Надеюсь, стирать память никому не надо?
- Нет.
- Ковроля бы потом проведать, прощупать его память. На всякий…
- Разумеется, а теперь летим.


Мимо Харамеля, за Имфетриусом Тала и Неру ждала не высокая асмодианска в красно-чёрном платье, тёмным цветом кожи и волосами цвета чистого летнего неба. Наверное, этот облик запомнится Демону надолго, ровно как и то, что произошло на момент их “маленького” знакомства.

Хинеру и Сирруш - Страница 3 Aion0388.1495095463

- Отлично, все на месте! - Теневой кот уже притомился, видно было по глазам. Он встал по правую руку девушки и окинул всех собравшихся взглядом, предвкушая конец вакханалии дел.
- Иррау!
- Иррау, - Тал склонил приветственно голову.
- Иррау, - А вот Неру заинтересованно изучал новую личность, улыбаясь по обычаю доброжелательно и кивая, как Талирон ранее. От представления решил, конечно, воздержаться, ведь лавры главенства были у Демона-кота, поэтому бежать впереди стремительного Юффи  Змей не желал.
- Познакомьтесь. Это Тайру, она будет присутствовать на церемонии и свидетельствовать ей. А это Хинеру… славный демон, - усмехнулся чертяка теневой. При других обстоятельствах блондин праведно возмутился, но сейчас уж очень был занят этой Тайру, которая просто кивнула не проронив ни слова.
- Очень приятно, Тайру! -  Словно наивный ребёнок Змей протянул ладонь к новому лицу, за рукопожатием, само собой. Заместитель доставал пока из эфирного кармана плащ и две фляги, одна из которых  должна была оказаться у новичка. Тайру опасливо покосилась на протянутую ладонь и едва её коснулась, отчего та покрылась инеем. Блондин удивлённо ощущал как сотни маленьких иголок впиваются в кожу, только это его не особо заботило, а вот девушка, поди, на этот счёт либо комплексовала, либо опасалась навредить, что и понятно. Обнимет кого-то и всё - можно отломить нужный кусочек тела и никакая заморозка в снегах Альгарда или Морхейма рядом не жужжала. Вы что предпочитаете? Кусочек верхней  губы, нос или может мизинец на правой ноге???
- Хинеру, ты не передумал присоединяться к Шествию?
- Это классно, - взирая на свою ладонь, протянул в сторону девушки блондин и тут же забыл обо всём, нагло стряхнув иней о ткань груди, - Нет, я не передумал присоединяться к Шествию.
- Тогда выпьем за это!

Первая ступень Ритуала -  выпить.  
Тал это делал уверенно, словно тысячу раз до, хотя прекрасно понимал какую гадость придётся глотать. После очередного распития за день у него всё нормально там, по части выхода токсинов? Эта мысль дошла до Хинеру только тогда, когда он ощутил ядрёную смесь трав и привкус крови, которая всю и не без того шикарную малину портила, вызывая едва ли не рвотный рефлекс.  Но, не допить, даже вопреки “если сможешь” от Талирона, Неру не мог. В грудь ударит, разобьётся в лепёшку, но из принципа вольёт адское зелье в себя до последней капли. Главное, потом об этом не пожалеть и иметь на примете целителя, дабы несварение или другую муть оперативненько локализовать. Хорошо, когда сам себе целитель!

Второй этап - Преклонить колено.

Хинеру и Сирруш - Страница 3 Aion0396.1495095663

Преклонить колено, кхм, как показать свою самую извращённую фантазию, хотя для Тала и Тайру это было обыденно, Хинеру же делал подобное впервые. Смесь то ли унижения, то ли достоинства смешалось в одном флаконе и готово было рвануть словно дефектный кристалл памяти. Но… шелест ткани и её теплота всё как-то разрешила. Весь негатив ушёл и остался здоровый позитив, что-то вроде видоизмененной радости и едва приметная робость перед самим собой. До конца признаваться в этом всём не хотелось даже своему эго.

Хинеру и Сирруш - Страница 3 Aion0398.1495095991

- Добро пожаловать в Клан.


На этом и кончились все перипетии испытания и последующего ритуала. Оставалось  только показать резиденцию, да ознакомиться с ныне живущими там демонами и жить, как жил раньше. А может и нет?

Кто знает - даю десять миллиардов кинар, а пока ждём с моря погоды.
Прихватите зонтики, говорят гроза с запада надвигается.


Секрет:
Hineru
Hineru

Демон : Забвение

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Хинеру и Сирруш - Страница 3 Empty Re: Хинеру и Сирруш

Сообщение автор Рууш Вс 18 Июн 2017 - 14:48

Голос, прозвучавший в голове и позвавший за собой, стал неожиданностью, такого ещё в её жизни не было. А нет, было, лишь раз: первое и последнее воспоминание короткой человеческой жизни. Эншар, где это и как туда добраться элементаль не знала, но как и сказала Зен Баша, привратник эту проблему решить помог. И как она до сих пор не слышала об этом месте, напоминающим морское дно и веящим чем-то необъяснимо родным? В окружении своей стихии Руш чуть не забыла о позвавшей её сюда.

Хинеру и Сирруш - Страница 3 Aion0210

Она говорила об испытании, а в глазах плескалось сомнение, передавшееся и элементалю. Найти информацию о том, где прячется некий клан Гиман, а перед этим найти того, кто эту информацию знает. Осталось только посадить Руш в бочку и спустить с водопада, что Зен и сделала, после того, как проводила к подступам Небесной долины. Нет, это был интересный опыт, но всё же можно было бы подождать и дать шанс проделать этот путь в куда как более подходящей форме. Но сказать об этом она не успела, как и быстро сориентироваться после стремительного спуска, в результате чего девушка просто поскользнулась и пролетела ещё один, последний, порог водопада, на своём мягком месте.

Хинеру и Сирруш - Страница 3 Aion0310

“Я больше надеюсь на твой дар зова”, так сказала рыжеволосая, но как, как позвать того, о ком знаешь лишь то, что он знает то, что нужно знать тебе? Ворох сомнений был безжалостно откинут вместе с одеждой. А затем покой, словно бы она и водяная дева были совсем разными существами, что и было, и не было правдой одновременно. Песнь началась тихо и робко, элементаль внимала к тому, что творилось вокруг, стремясь найти зацепку, что прилетела лёгким дуновением своевольного ветра. За эту ниточку и ухватилась Сирруш. Звать ветер кому-то могло показаться безумием, но и Шелест, вечный спутник, был его воплощением, как она была водой. Ветер, что задувает в мельчайшие щели и знает всё вокруг? В этом был свой смысл.

Хинеру и Сирруш - Страница 3 Aion0311

И вот, возникший рядом вихрь ветра заклубился рядом, оборачиваясь мужчиной, а следом и второй. Два брата, две половинки одного целого. Взгляды демонов блуждали по телу девы, а речи были путаны и звали поиграть. Загадки одна за другой, и желанный ответ оказался одной из них. Племя туманной гривы, если бы Руш ещё не слышала рассказы об этих свирепых оборотнях, она бы могла не догадаться, и что тогда? Но такая мысль посетила рогатую голову намного позже. А демон приглашал придти поиграть снова, наверное, она и правда ещё вернётся и быть может даже расскажет что-то интересное, но сейчас она не была уверена, что может рассказать даже то, кто её послал: не хотелось причинить случайно вред клану своей болтливостью.

Хинеру и Сирруш - Страница 3 Aion0312

А дальше встреча, уже знакомые лица змея и кота, другие, как они сказали? Йокаи? Мерзкое пойло, отдающее на вкус кровавой сталью, от которого нельзя было отказаться, и тяжёлый плащ со знаком клана, опустившийся на плечи. А в новый дом она заглянет позже, когда оправится после ритуальной “отравы”. А пока что она просто станет частью огромной воды, которая поможет восстановиться быстрее.

Хинеру и Сирруш - Страница 3 Aion0211
Рууш
Рууш

Демон : Водный элементаль

Сообщения : 245
Дата регистрации : 2017-05-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения