Мононоке
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мальхараз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Мальхараз - Страница 2 Empty Re: Мальхараз

Сообщение автор Талирон Чт 29 Июн 2017 - 11:52

Спойлер:

- "Талирон, если бы не ты, то после обращения ко мне как к трупоеду... он бы был мёртв", - Неру на секунду оторвался от тела, кидая тяжёлый взгляд через плечо в сторону кота, - "Этот парнишка совершенно не разбирается в причинах и следствиях, притом городит свои.... Дай Маркутан мне силы слушать это дальше с таким же спокойным лицом как и сейчас... Дай силы, Маркутан", - со вздохом немого отчаяния блондин принялся дальше изничтожать труп, без особого удовольствия на лице откусывая кусок за куском и мучительно пережёвывая, едва давя бунт отвращения.
"Как вижу, тебе процесс тоже не доставляет удовольствия. - констатировал Талирон. - Поговорим об этом позже? Я хочу понять". - попросил он.
- "Потом?" - в голосе просквозило беспокойство. Будто воздушная яма, ощутимый ухаб на убитой дороге. Уголки губ опустились вниз и Неру выдержал паузу, даже не двигаясь, - "Хорошо, мы поговорим на эту тему, но чтобы сказанное не вышло за рамки. Даже Баша не должна об этом знать. Точнее, я бы не хотел. Всему своё время."
"Не переживай, я не трепло. - мысленно улыбнулся синеглазый. - А на счет этого парнишки ... У него мало опыта и мало знаний. Их он компенсирует напором и нахальством. Разумеется, его можно за это убить. Но можно показать и научить, кто знает, вдруг из этого выйдет толк". - в вопросах терпения и понимания у Тала был хороший наставник, и теперь он решил применить эти навыки на практике.
- "Я стар для этого дерьма", - мрачно откомментировал позицию "совладать и научить уму-разуму", - "Тем более мне не интересны те, кто не может предложить ничего взамен. Поэтому мне легче ему открутить голову, нежели слушать эти россказни дальше...  Слишком много бесперспективных. Ты можешь вложить в него безумное количество ресурсов, а по итогу он всё это бросит и убежит девкам под юбку смотреть. Но, в целом, это уже теперь твоя беда будет, если сочтёшь его полезным для клана."
"Не попробуешь, не узнаешь". - ответил Талирон, а сам подумал о возрасте Змея.

Но думать долго времени не было, владыка кошмаров ждал ответа, а молчание итак немного затянулось. Итак, сущность, значит, эфемерная. А выглядит вполне материальным. И страхи у него вполне реальные. Сейчас он напоминал Талирону щенка, которого всю жизнь пинали и издевались, приучив его огрызаться. И вот он наткнулся на тех, кто обходится с ним по-человечески, но он не может поверить, что так бывает, и продолжает дыбить холку и скалить зубы.

- Я демон тени. - просто ответил Талирон. Вдаваться в подробности на счет своих способностей он не спешил, не до конца уверенный в исходе разговора, но все же что-то сказать еще надо было. - Использую тени по своему усмотрению. Литературы ты про меня не найдешь. - усмехнулся он, не совсем понимая, зачем Неру отправил парня в библиотеку. - И как ты сам сказал, тебя привела негативная энергия. Откуда же Неру было знать, что есть кто-то, кому она доставляет удовольствие. - он сложил руки на груди и пожал плечами. - И жизненный опыт у тебя, я смотрю, не большой и печальный, раз ты ни разу еще не встретил никого, кто отнесся бы к тебе не как к обеду. Или это ты всякий раз вел себя так, что собеседнику хотелось открутить тебе голову? - добавил Кот с хитрой улыбкой.
Талирон
Талирон

Демон : Демон тени

Сообщения : 721
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Мальхараз - Страница 2 Empty Re: Мальхараз

Сообщение автор Мальхараз Чт 29 Июн 2017 - 18:23

Вопреки ожиданиям сущности, отвечать Талирон не спешил, словно обдумывал, что стоит сказать, а что - умолчать для иного случая. Мальхараз сам так поступал, поэтому торопить его не стал, скучающе разглядывая спину демона Забвения. Расчехлится ли тот на ответ? Но похоже Неру был так сильно поглощен своей трапезой, что ничего не замечал. Или делал вид, что не замечает.

Вдарить бы ему меж лопаток хорошенько”, - проскользнувшую в голове мысль, сущность поспешил тут же отогнать прочь. Не любил он, когда его игнорировали подобных образом. Только время было неподходящее. И место. И силы не в его пользу. Вообще ничего не в его пользу. Поэтому Мальхаразу ничего не оставалось, как наступить на горло своему самолюбию, да переключить внимание на Талирона, чей голос нарушил повисшую тишину. Демон Тени, значит? Занятно. И вновь этот лукавый вопрос, пусть даже в несколько иной форме. Неужто впрямь считает, что лишь сущность провоцирует конфликты? Хотя в этом была своя доля правды. Раз на раз не приходилось.

- Если только собеседник был слишком нагл и ставил себя на голову выше, чем он есть. - Уклончиво ответил, стараясь миновать подробности, - Разумеется Неру не знал. Как и я не знал про его свидетеля. Но этот маленький факт почему-то не мешает ему валить все на меня. А я что, должен стоять и молчать? - Возмущенно фыркнул, чувствуя, что в любую минуту может сорваться, - Но уже не важно. А с жизненным опытом ты почти угадал. В Атрее я не так давно, как хотелось бы. Большую часть времени приходилось выживать. Это сейчас я могу дать отпор, только так было не всегда.

Мальхараз замолчал, посчитав такую информацию достаточной. Не станет же он рассказывать про иные подробности своей жизни, в которых и сам-то толком не был уверен? А потому учтиво напомнил об одном нюансе, не столь давно проскользнувшим в их разговоре.

- Ты, кажется, хотел перейти в какое-то иное место.
Мальхараз
Мальхараз

Демон : сущность кошмаров

Сообщения : 151
Дата регистрации : 2017-06-12
Откуда : Равнина Правосудия

Вернуться к началу Перейти вниз

Мальхараз - Страница 2 Empty Re: Мальхараз

Сообщение автор Талирон Пт 30 Июн 2017 - 1:20

Итак, он оказался прав - Мальхараз действительно молод и неопытен. Интересно, моложе его самого, когда Баша подобрала его, как бездомного котенка? Талирон улыбнулся воспоминаниям о том, как узнал тогда, кто он есть на самом деле, как узнал о существовании целого мира под боком у ничего не подозревающих людей. Интересно было наблюдать за таким же новичком со стороны.

- Да, не будем мешать Неру. - кивнул Талирон, также уходя от темы ссоры. Ему и самому она была неприятна, да и смысла продолжать он не видел. - Ему итак процесс не доставляет удовольствия, а уж когда еще и смотрят. - синеглазый отлепился от дверного косяка и вышел из дома, освобождая проход Мальхаразу. - Наша резиденция здесь находится в деревне Цветущего холма. Идем, поговорим по дороге. Я постараюсь ответить на твои вопросы, думаю, они у тебя есть. Возможно не на все, сам понимаешь, кое-что разглашать нельзя. Как я понимаю, до этого момента делиться информацией с тобой никто не желал, сразу хотели поделить тебя на порции? - заметил Талирон с понимающей улыбкой. Он говорил спокойно, без вызова и насмешки, оставаясь с собеседником на равных. Дождавшись, когда Мальхараз выйдет из дома, синеглазый прогулочным шагом пошел в направлении нужной деревни.
Талирон
Талирон

Демон : Демон тени

Сообщения : 721
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Мальхараз - Страница 2 Empty Re: Мальхараз

Сообщение автор Мальхараз Пт 30 Июн 2017 - 22:36

Слова Талирона удивили сущность. Он искренне не понимал, зачем жрать труп, если это не приносит никакого удовольствия. Может демон Забвения просто не осведомлен об иных способах избавления от следов? Мальхараз обернулся к Неру, озадаченно всматриваясь в его спину некоторое время. А после неодобрительно качнул головой, да вышел из дому, последовав за своим собеседником. Успеется еще прояснить что к чему.

Стоило переступить порог, как ночной прохладный ветер закрался под капюшон, попытавшись его стянуть. Сущность на рефлексах прихватил край ткани большим и указательным пальцами, неторопливо направляясь в сторону Талирона, ожидавшего его появление. Значит, он решил держать путь в резиденцию? Затея Мальхаразу не очень пришлась по душе, смятением освевши где-то в ее закромах. Один демон - куда ни шло. Два - скверно, но терпимо. Теперь же его ожидает здание не пойми кем напичканное. Верить на слово про дружественно настроенных порождений Тьмы сущность совершенно не спешил.

- Отчего-то кажется мне, что это не самое удачное решение. - Поравнявшись с Талироном, Мальхараз наконец мог позволить себе немного расслабиться, пусть и тревожное чувство его не покидало. Однако напряженнапя атмосфера, воцарившаяся в доме, исчезла с уходом, а это уже если не прекрасно, то по крайней мере хорошо, - Быть может ты там свой, но что мне делать в вашей резиденции? И потом, я с трудом понимаю как это: куча разношерстных существ уживаются друг с другом. В моем представлении все бы давно уже перегрызли друг другу глотки.

Мальхараз усмехнулся, опустив голову. Свет аделловых фонарей, заливающий вымощенную камнем дорогу, был ему неприятен. А сам путь доставлял небольшой дискомфорт, о чем свидетельствовала еле приметная хромота, которую сущность всячески старался не демонстрировать.
Мальхараз
Мальхараз

Демон : сущность кошмаров

Сообщения : 151
Дата регистрации : 2017-06-12
Откуда : Равнина Правосудия

Вернуться к началу Перейти вниз

Мальхараз - Страница 2 Empty Re: Мальхараз

Сообщение автор Талирон Пт 30 Июн 2017 - 23:37

- Ты не думаешь, что если бы мы хотели сделать с тобой что-то противоестественное, уже бы давно сделали? - высказал мысль, витавшую в воздухе, Талирон. - По крайней мере попытались бы.

Рассуждения Мальхараза отдавали отроческим максимализмом - убей или будь убитым, должен остаться самый сильный - так понял он слова спутника. Синеглазый еще раз порадовался, что в свое время судьба свела его с Башей, и у него подобных вопросов даже не возникало.

- Посмотри на эту деревню. - продолжил Талирон, махнув рукой на дома вокруг. - Почему эти люди живут в мире и соседстве, а не передрались в споре, кто тут самый сильный и достойный владеть всем? Может потому, что останься тут этот самый-самый, он не смог бы ничего сделать со всем этим богатством? А в случае нападения, защитить все это и себя за одно тоже не смог бы. Демоны не сильно отличаются в этих вопросах от людей. Мы тоже объединяемся в группы, создаем союзы, защищаем свою территорию и друг друга. Чтобы быть сильнее, чтобы не бегать постоянно и не прятаться под камнем от каждого шороха. Быть вместе гораздо выгоднее в долгосрочной перспективе, чем сиюминутное удовлетворение голода или самолюбия с вероятностью самому стать чьим-то ужином.

Талирон намеренно опускал сейчас остальные аспекты пребывания внутри сообщества, раз его спутнику сейчас было важнее другое. А такие понятия, как дружба, привязанность и многое другое он сейчас скорее всего не воспримет.
Талирон
Талирон

Демон : Демон тени

Сообщения : 721
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Мальхараз - Страница 2 Empty Re: Мальхараз

Сообщение автор Мальхараз Сб 1 Июл 2017 - 15:06

- Не думаю. - Мальхараз отрицательно качнул головой на вопрос демона Тени, - Не каждый стремится уничтожать противника сразу, сломя голову бросаясь в атаку. Особенно когда не осведомлен о боевых возможностях оппонента. - На этих словах сущность поднял руку, демонстрируя на раскрытой ладони маленькие танцующие теневые всполохи. Они обволакивали конечность плавными переливами, гозившись образоваться в нечто большее, чем есть сейчас, - Порой и хищник превращается в добычу.  

Философски заключил, резко сжимая пальцы в кулак. Легкая дымка, оставшаяся от подавленной энергии, с характерным шипением плавно рассеялась в воздухе, словно и не было вовсе ничего.

- Поэтому тот, кто кидается в бой подобным образом либо полный болван, либо очень уверен в своих силах. К примеру я - полный болван. - Сущность широко улыбнулся, пусть улыбку и скрывала маска. Ничего, по интонации все равно понятно, говорит он серьезно или нет, - Мне все равно, кто противник и какой силой он обладает. Если перемкнет, нападу без разбора и не задумываясь о последствиях.

Мальхараз шагал медленно, но старался не отставать от своего собеседника, украдкой бросая беглые взгляды на окружение. И даже тогда, когда Талирон указал на деревню, осмотрелся, словно никогда раньше тут не был. Он вслушивался в его слова, зная уже заранее, какой ответ на них скажет.

- Потому что они - люди. Люди наделены многим, включая полный спектр чувств и эмоций, которых демоны и им подобные зачастую лишены или частично, или полностью. К тому же люди социально зависимые существа, что не скажешь о нас. - Сущность коротко усмехнулся, тут же вспоминая слова демона Тени о не таких, - В моем представлении взаимодействие между демонами куда схоже с политикой отношений балауров, но никак не людей.

Откуда Мальхаразу это все известно, он и сам не знал. Приходило вместе с обрывками воспоминаний. И запроси сейчас Талирон иные факты, вряд ли он смог бы их предоставить. Поэтому сущность не стал продолжать линию сравнений, переходя к заключающей части своего повествования.

- И что же делают такие демоны в обыденное время? На какой системе держится ваша “дружба”?
Мальхараз
Мальхараз

Демон : сущность кошмаров

Сообщения : 151
Дата регистрации : 2017-06-12
Откуда : Равнина Правосудия

Вернуться к началу Перейти вниз

Мальхараз - Страница 2 Empty Re: Мальхараз

Сообщение автор Талирон Сб 1 Июл 2017 - 22:28

Система дружбы? О чем это он, да с кем общался этот парень?! Талирон какое-то время шел молча в недоумении от вопроса, даже не зная, что и сказать. Для него понятие "дружба" было чем-то настолько естественным, что синеглазый даже не задумывался о нем.

- Зависит от того, что ты подразумеваешь сам под понятием "дружба". - ответил Талирон через без малого минуту. - Если сравнивать с балаурами, слабый держится с более сильным, чтобы иметь защиту, а сильный держит при себе слабого, чтобы было кем помыкать и отыгрываться, то, прости, это не про нас. Да, некоторые сообщества демонов и строятся на чем-то подобном, но не наше. Мы уважаем друг друга, поддерживаем, приходим на помощь, если кто-то попал в беду. И не только потому, что потеряв кого-то мы все станем слабее, а еще и потому, что это часть семьи. И да, как и в любой семье, у нас бывают и размолвки, и ссоры, но это не повод поубивать друг друга. Так что есть и социально зависимые демоны. - закончил Талирон и с улыбкой развел руками. - Если ты с чем-то еще не сталкивался, это не значит, что этого нет и быть не может.
Талирон
Талирон

Демон : Демон тени

Сообщения : 721
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Мальхараз - Страница 2 Empty Re: Мальхараз

Сообщение автор Мальхараз Вс 2 Июл 2017 - 0:27

Мальхараз выслушивал мужчину, сохраняя полное молчание. Вначале его слова отозвались в сущности удивлением, затем на смену ему последовала логическая цепочка из мыслей, отразившаяся улыбкой на губах. Что-то тут явно не складывалось. Либо не такая уж и роскошной получалась картина, несмотря на все старания художника.

- Красиво говоришь, Талирон. Но только твои слова сильно разнятся со словами твоего “друга”. - Сущность сделал непродолжительную паузу, обдумывая свои же умозаключения перед тем, как продолжить, - Быть может тебя самого водят за нос? Ведь демон Забвения вел себя как и подобает демону. Не больше и не меньше. Даже прямо заявил мне, что либо я ему полезен, либо от меня лучше избавиться. - Проговорил с иронией, но не стал акцентировать на ней внимание, - Не пойми меня неправильно, мне всегда интересен взгляд, отличный от моего. Только не обманываешься ли ты сам, считая друзьями тех, кто таковыми возможно не являются?

Своими словами Мальхараз не хотел подорвать доверие демона Тени по отношению к кому-либо. Но и грубые несовпадения он не хотел оставлять без внимания. Иначе какой толк в том, что Талирон пытается показать иной взгляд на привычные вещи, когда кто-то другой из его же окружения поступает иначе?
Мальхараз
Мальхараз

Демон : сущность кошмаров

Сообщения : 151
Дата регистрации : 2017-06-12
Откуда : Равнина Правосудия

Вернуться к началу Перейти вниз

Мальхараз - Страница 2 Empty Re: Мальхараз

Сообщение автор Hineru Вс 2 Июл 2017 - 2:12

Спойлер:
Hineru
Hineru

Демон : Забвение

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Мальхараз - Страница 2 Empty Re: Мальхараз

Сообщение автор Талирон Вс 2 Июл 2017 - 8:09

Талирон заметил, что его спутник идет медленно. Что это, нога болит? Но он же сказал, что у него нет тела, а значит и болеть нечему. Странно это, возможно, он все же малость приврал? Хотя, чему удивлять, с такими-то взглядами на жизнь и привычками.

- Нет, не переживай за меня. - усмехнулся он. - Разумеется, у нас нет абсолютно беспомощных и бесполезных, им просто нечего у нас делать. Все примерно на одном уровне силы плюс-минус. - пустился Тал в пояснения. - Все в той или иной степени приносят пользу клану и друг другу. - тут он вспомнил про Тэцу и еще двоих в резиденции и про маленьких демонов в Доме. Это вызвало улыбку. Но они тоже приносили пользу и никогда не подвергались насмешкам и унижениям. - Так что Неру сказал тебе правду, какой смысл держать рядом совершенно бесполезное существо? Но те, кто в Клане, живут в мире и не пытаются сожрать ближнего своего.
Талирон
Талирон

Демон : Демон тени

Сообщения : 721
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Мальхараз - Страница 2 Empty Re: Мальхараз

Сообщение автор Мальхараз Вс 2 Июл 2017 - 22:47

Неру:

Переживать за демона Тени у Мальхараза и в мыслях не было: тот похоже как-то по-своему истолковал его слова. Чему стало подтверждением последующие фразы, звучавшие в ночной тиши. Они уже покинули деревню, оставляя позади и нечаянную жертву демонических пристрастий, и Неру, нетривиальным способом от нее избавляющегося. Сущность держал все такой же неторопливый темп ходьбы, на шаг отставая от Талирона. Вслушиваясь в очередную речь про дружбу и взаимопомощь, он понимал, что утверждать обратное было делом напрасным. Да и его ли то заботы? Если Неру и впрямь что-то замыслил, это рано или поздно вскроется. Ничего не остается тайным.

- Я не то имел ввиду. Неру говорил о выгоде лично для себя, подразумевая созависимые отношения. Но возможно я его просто не так понял. - Свести сказанное на минимум, не выказывая иных мотивов, было первоочередной задачей. Вряд ли этот убежденный в своих “друзьях” демон станет слушать какого-то самозванца, - Твои слова по-прежнему мне кажутся чем-то удивительным. Ты и впрямь ручаешься за каждого из своих? Знаешь все-все о них, чтобы утверждать такое? И мне все еще любопытно на чем держится упомянутый тобой “мир”. Какой была задача, упавшая в основу вашего объединения? Иными словами, мне интересно, что движет демонами, которые уподобляются простым людям.

Вопросы из уст Мальхараза были похожи на какой-то допрос. Но тут демон Тени сам совершил промах, разрешив их задавать. А сущность просто не мог упустить такой увлекательной возможности почерпнуть для себя что-то новое.
Мальхараз
Мальхараз

Демон : сущность кошмаров

Сообщения : 151
Дата регистрации : 2017-06-12
Откуда : Равнина Правосудия

Вернуться к началу Перейти вниз

Мальхараз - Страница 2 Empty Re: Мальхараз

Сообщение автор Талирон Вс 2 Июл 2017 - 23:39

- Разумеется у каждого есть своя выгода, куда же без нее.  - улыбнулся Талирон и пристроился рядом с собеседником, иметь его у себя за спиной - большая глупость, да и возникало ощущение, что идешь под конвоем. Дальнейшие вопросы напоминали допрос. Да, Талирон сам позволил задавать их, но он не обещал ответить на все из них и развернуто. - На чем держится мир, знают лишь состоящие в Клане. - тем не менее решил Талирон ответить на некоторые из вопросов, но тон его стал жестче, намекая, что все имеет свои границы, тем более доброта и открытость демона. - Знать "все-все" о ком-то невозможно, у каждого из нас свои секреты и скелеты в шкафу. Но я знаю, что могу к любому из низ повернуться спиной и не обнаружу в ней лишних дырок. А что движет ... каждый приходит к нам по своим причинам. - пожал плечами Талирон. - У кого-то они ясны, у кого-то нет.

Впереди показалась деревня Цветущего Холма, и в душу Тала начали закрадываться сомнения, верно ли он поступает, ведя в дом того, чьи жизненные устои столь разнятся с принятыми в Мононоке? Но до деревни было еще время подумать, понаблюдать за "владыкой кошмаров", ох, как же пафосно-то, а ...
Спойлер:
Талирон
Талирон

Демон : Демон тени

Сообщения : 721
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Мальхараз - Страница 2 Empty Re: Мальхараз

Сообщение автор Мальхараз Пн 3 Июл 2017 - 22:11

Спойлер:

А что он, собственно, ожидал? То, что Талирон разбазарится и выложит все как на ладони перед смутным типом в маске? И все-таки сущности его слова ни о чем толком не говорили. Абстрактно, поверхностно, и ничего не понятно. Демоны, вступающие в клан по своим причинам. И какая же это причина должны быть, чтобы собраться в кучу? Если они так слабы, что не способны выживать самостоятельно, тогда вполне разумно. Но демон тени утверждал обратное, заверяя про нужных и способных. Тогда как это все понимать?

Чем больше думал Мальхараз, тем сильнее становились пробелы в логических построениях картины. Вопросов оказалось больше, чем ответов. Но не похоже, что Талирон жаждет предоставлять конкретику в ее чистом виде.

- Хорошо, допустим, пусть так. - Спустив внутренний тормоз, сущность угомонил свое буйство расспросов, - Тогда что дает сам клан вступающим демонам? Что-то ведь дает. Иначе просто не бывает.

За то время, когда Мальхараз стал успешно прикидываться даэвом, он обильно изучал структуры устройства политики асмодианских легионов и любые нюансы, касающиеся жизни среди людей. В первую очередь для того, чтобы не выделяться и избегать излишних подозрений, во вторую, конечно же, чтобы понимать о творящемся вокруг. Легионы всегда завлекали, выдвигая требования. Но если с даэвами все более менее понятно, что тогда тут? Сущность скосился на Талирона, который, кажется, приметил его хромоту, и замедлил шаг, держась теперь на одном с ним уровне.
Мальхараз
Мальхараз

Демон : сущность кошмаров

Сообщения : 151
Дата регистрации : 2017-06-12
Откуда : Равнина Правосудия

Вернуться к началу Перейти вниз

Мальхараз - Страница 2 Empty Re: Мальхараз

Сообщение автор Талирон Пн 3 Июл 2017 - 23:13

О да. И вот он этот вопрос. Как скучно, все ищут выгод для себя, набивают себе цену. А зачем? Или ты хочешь быть в обществе себе подобных, среди которых тебе не придется притворяться, где ты можешь быть самим собой, где тебя примут таким, какой ты есть, или же ты останешься одиночкой, вынужденным постоянно крутить головой на триста шестьдесят градусов, спать в полглаза и шарахаться от каждого куста, жить по принципу "тебя или ты". Тут уж каждый выбирает сам. Но вместе с тем Талирон с теплотой думал о тех, кто просто пришел и сказал "я хочу стать одним из вас", как и о тех, кто, узнав о Клане, сам нашел для себя и выгоду, и интерес, и без колебаний поставил свою подпись на предложенном контракте.

- Это взаимовыгодное сотрудничество. - дернул плечом Талирон. - Ты что-то даешь Клану, Клан отвечает тем же. Кров над головой, хорошая компания, защита, опять-таки работа по вкусу, разумеется, на благо Клана.
Талирон
Талирон

Демон : Демон тени

Сообщения : 721
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Мальхараз - Страница 2 Empty Re: Мальхараз

Сообщение автор Мальхараз Вт 4 Июл 2017 - 15:17

Взаимовыгодное сотрудничество, значит. Мальхараз прикрыл глаза, продолжая шествовать по вымощенной камнем дорожке. Ночь брала свое, и в эфире улавливались отчетливые колебания потерянных душ. Тех самых, к которым он непременно бы наведался будь сейчас один. Но сущность мешкал, продолжая размышлять. Идея, озвученная Талироном, уже не казалась такой привлекательной. И чем больше он пытался вникнуть, тем меньше ему прельщала складывающаяся картина. Работа во благо клана...тогда как клан предлагал нечто смутное, что даже удивляло, как вообще там что-то держится. Кров над головой? - Бездомным Мальхараз себя не считал, отхапав не столь давно домик в престижном районе для личной галочки. Хорошая компания? - Да, он уже изначально с ней столкнулся, что до сих пор имелся осадок и желание откусить голову нахалу. Защита? От кого защита, если слабых они не держат при себе? И как работа может быть по вкусу, если главное условие “во благо”?

Мальхараз распахнул глаза, резко остановившись у входа в деревню. Он обернулся к демону тени, сохраняя молчание некоторое время и собирая последнее, что могло бы пролить свет. В первую очередь для него самого.

- Мотивация. Ее нет, Талирон. Во всех твоих рассказах, фигурирует клан и идея, но нет стимула. Только дурак погонится за идеей или желторотый юнец, жаждущий подвигов. Еще - слабые существа, которые нуждаются в укрытии и покровительстве. Только что ты предложишь другим?
Мальхараз
Мальхараз

Демон : сущность кошмаров

Сообщения : 151
Дата регистрации : 2017-06-12
Откуда : Равнина Правосудия

Вернуться к началу Перейти вниз

Мальхараз - Страница 2 Empty Re: Мальхараз

Сообщение автор Hineru Ср 5 Июл 2017 - 12:17

Приторный вкус плоти и эфира застрял костяной звёздочкой поперёк горла. Ещё и этот дурной демон, не умеющий держать язык за зубами, но да чёрт с ним, как и со всем этим деянием.
Но для себя Забвение решил чётко - убьёт всяк влезающего в процесс к следующему разу и даже разбираться не станет, если дело запахнет палёным.

Окинув комнату нехотя поморщился - какое же отвратительное место! Раньше всё внимание было приковано к Повелителю Кошмаров, а на остальное было сугубо плевать. Сейчас же, оценив не лучезарность, блондин спешно покинул дом, бережно закрыв за собой дверь и недоуменно глянув на разбитое окно, а потом снова на дверь. И зачем закрывал, спрашивается?

Байкрон вынырнул по первому зову из складок эфира, переливаясь подсветкой приборной панели. Улучшенная модель, отпалированные трубы, урчащий, словно голодный рокрюг, двигатель. Лапушка, словом, а не машина.
Железный зверь под наездником утробно зарычал и пошерстил по земле, левитируя в нескольких сантиметрах от земли.

- "Они не должны были далеко уйти," - блондин сплюнул в сторону, наспех утирая рукавом губы. От привкуса не отделаться никак, а на зло под рукой ничего не было, может быть в кубе есть что-то? По приезду нужно будет глянуть. Мальхараз и Талирон замаячили непосредственно перед входом в "нашу" деревню, а нагнал их Неру уже непосредственно перед чертой в виде арки.

- Ты его явно не до понял, - встрял в разговор подъехавший блондин. Гул мотора притих, оставляя витающие в воздухе томные вибрации и игривое рычание, - Клан нужен для больших целей. Кров над головой это защита, в первую очередь территориальная. И такая же ответственность. Влезая на чужую территорию будь готов огрести по лицу и подставить свой клан под возможное объявление войны. Это во вторых кооперация, - в эфирном кубе-таки обнаружилось кое-что съестное. Обычный бутерброд со страусиной котлеткой. Надкусанный и судя по отпечатку... кусал Неру. Змей помялся, помялся, выдерживая паузу, да зажмурившись всё за щеку и запихал, - Изучение, охота. Не все демоны живут от кормушки к кормушке. Хочется что-то исследовать, порой даже где-то с кем-то забавляться. Но это по мне так вторично... Самое главное это потенциал, огненная мощь. Но в клане каждый находит что-то своё, поэтому ты сам для себя должен решить что тебе в первую очередь нужно. Кому-то интересно как это устроено и хочется попробовать новый запретный плод. Кто-то же устал от одиночества и хочет компании, другим нужна помощь, а третьи... преследуют неприметные для общества личные выгоды.

- В твоём случае это запретный плод и новый опыт. А так как мы общество, то от каждого члена требуется "лепта", - Забвение оперелся на приборную панель, устало разглядывая собеседников поочерёдно, - Иначе мы не будем отличаться от сброда согнанного в один шалаш под страхом смерти, - Змей сощурился, красноречиво скалясь во все тридцать два белёхоньких, - Тебе лучше самому всё понять, нежели услышать об одном и том же миллион раз. Ума не прибавиться от переливания из пустого в порожнее, по своему опыту говорю.

Байкрон с хлопком прямо из-под наездника исчез, оставляя клубы эфирного пара. Он быстро истлел словно льдинка на горячей ладони, только в отличии от - не оставил после себя ничего, кроме как перекошенную морду змея махающею перед носом ладошкой. Ненавидел такие последствия отзыва транспортного средства, хотя с крыльями это выглядело вполне красочно.

- Я не хотел тебя обидеть, - обратился следом к Мальхаразу, ощущая некоторое сомнение в восприятии собеседника. Он, видимо, мог надумать всё что угодно из-за своей абсолютной неопытности нормального общения с такими как и он. Значит нужно быть терпеливей. События прошлого укладывались толщей серого осадка на дне гранённого стакана с кристально чистой водой. К сожалению гневаться было бессмысленно - всё что сделано, то сделано. Тело асмодианское не вернёшь - нужно как можно скорее посмотреть в будущее и найти там обходные лазы.

- Я верно говорю, Талирон?
Hineru
Hineru

Демон : Забвение

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Мальхараз - Страница 2 Empty Re: Мальхараз

Сообщение автор Тайру Ср 5 Июл 2017 - 13:54

Ру из лаборатории выбиралась редко. Точнее, в последнее время почти и не выбиралась. И может быть ещё бы не покидала резиденцию неделями, если б не закончился один из ингредиентов настоя.

Нужное растение встречалось в некоторых уголках Фернона и сейчас Тайру, вооружившись перчатками, садовым ножом и корзинкой, бродила в округе деревни, оккупированной бесами клана. Сегодня, против обыкновения, она сменила долгополую юбку на более практичные кожаные брюки, заправив их в высокие сапоги.

Очередной исходящий ядовитым соком черенок был бережно уложен на дно корзинки и Ру оглянулась в поисках нового. Именно тогда она и заметила приближающиеся к деревне фигуры.

Ру отряхнула руки, сложив нож и перчатки в корзинку и стала неспешно спускаться с холма. Может, если б там на тропе был кто другой, она бы и не обратила внимания, но Тайру уже давно собиралась переговорить с Неру, да всё не находила времени.

-Иррау,- низкий, чуть с хрипотцой голос раздался немного правее тропы, а вскоре на дорожку вышла и его обладательница.

Тайру
Тайру

Сообщения : 175
Дата регистрации : 2017-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Мальхараз - Страница 2 Empty Re: Мальхараз

Сообщение автор Талирон Ср 5 Июл 2017 - 14:00

Неру появился очень кстати. Талирон уже не знал, что и говорить упертому пожирателю снов. Казалось, они говорят на совершенно разных языках. Что для одного белое, другой считал черным, что для Тала являлось чем-то вполне естественным и не подлежащим сомнению, Мальхараз воспринимал, как дикость и невозможность. Это было тяжело, хотелось махнуть рукой и оставить парня при его мнении.

- Спасибо, Неру. - кивнул Талирон догнавшему их демону. - Прошу прощения, не всегда получается верно изложить свои мысли. - потер он висок. Такой разговор, да еще и на голодный желудок давался с трудом, потому синеглазый решил немного помолчать и послушать, что ответит Мальх на слова Неру. - Ирррау. - несколько удивленно ответил Талирон на приветствие, неожиданно прозвучавшее из темноты.
Талирон
Талирон

Демон : Демон тени

Сообщения : 721
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Мальхараз - Страница 2 Empty Re: Мальхараз

Сообщение автор Мальхараз Ср 5 Июл 2017 - 16:15

Пытливый взгляд стальных глазниц горящих алым светом, прямо-таки въелся в лицо Талирона, выжидая ответа на заданные вопросы. Минуты тянулись, повиснув напряжением в воздухе, как словно они бы сейчас стояли на осаде в ожидании приказа главнокомандующего. Одно лишь слово - и вот уже эфирные крылья расправляются за спиной, а рука тянется к оружию, чтобы сеять хаос вокруг. Именно так сейчас ощущал себя Мальхараз, забыв обо всем остальном. Ответит наконец подробно или опять уйдет в витиеватые определения?

Но ожидание сущности было вознаграждено по иному: раскатистый грохот разодрал ночную тишину, врываясь стальным байкроном на дорогу, ведущую к деревне. Мальхараз даже сделал шаг назад, интуитивно уступая проход. Однако гонщик и не думал проезжать мимо - затормозил подле них, вывернув наизнанку целую речь, отвечающую на все вопросы сущности разом. Откуда тот вообще знал, о чем они разговаривали?

Когда гул байкрона стих, растворяясь в эфире, Мальхараз кивнул демону Забвения, давая понять, что его слова уяснены надлежащим образом. Да и Талирон вроде как с ним был согласен.

- Это более чем многое проясняет. Собственно, нечто подобное я ожидал услышать. А то уж совсем удручающей представлялась картина. - Сущность глухо рассмеялся, ловя взглядом как Неру “догоняется” бутербродом. Ему что, трупа мало? Ехидная реплика по этому поводу, готовая вырваться из уст, была в спешке проглочена Мальхаразом, не желающим больше разжигать конфликт: у демона Забвения, похоже, немного туговато с юмором. Он помолчал еще некоторое время, обмозговывая полученную информацию, а затем вкрадчиво задал еще один вопрос, волнующий не меньше, чем остальное, - Исследовать, говоришь...мне так, чисто теоретически интересно. Есть ли в вашем обществе те, кто занимается исследованием биологических организмов на взаимодействие с эфиром и чужеродной для людей магией? Эмм.., - Мальхараз осекся, подбирая правильность слов. Мало ли, еще не поймут его, - иначе говоря ученые.

Вопрос и правда был для него важен. Даже возможно больше, чем то, как демоны на практике не только уживаются друг с другом, но и умеют друг друга уважать. Увы, как и в первом случае, ожидание ответа было нарушено внезапным “Иррау”, заставляя обернуться на голос, выхватывая взглядом из темноты женскую фигуру.

- Ирау. - Уверенно но не громко приветствовал Мальхараз, стараясь не допускать мыслей по этому поводу. Мысли, однако, имели свойство все равно отчетливо лезть в голову ясным “Окружили” и “Не много ли на меня одного?”.

Спокойно, Мальхараз, без паники и резких движений. Зато отличный шанс проверить все их дружелюбие”. - Усмехнулся сам себе, понимая, что при случае внезапного недопонимания, шансы на удачный исход прогрессирующе сдыхали.
Мальхараз
Мальхараз

Демон : сущность кошмаров

Сообщения : 151
Дата регистрации : 2017-06-12
Откуда : Равнина Правосудия

Вернуться к началу Перейти вниз

Мальхараз - Страница 2 Empty Re: Мальхараз

Сообщение автор Hineru Ср 5 Июл 2017 - 16:22

Появление Тайру в миг раскрасило постную мину блондина и его серое настроение на более радужное. Даже предательски заблестели янтарные глаза и блондин неуклюже приложил растрёпанные после поездки волосы, напоминая хорохорящегося петуха на выдане. А уж о вопросе Мальхараза и вообще забыл, перекинув всё внимание на Ру.

- Ирау, - легко откликнулся он, придирчиво разглядывая спускающуюся с холма девушку. Внимание зацепилось за корзинку и как-то само собой сползло на брюки и то что они подчёркивали, - Рад встретить тебя здесь, - шаг к Тайру и по обычаю была протянута ладонь для рукопожатия, с довольной мордой лица.

- Конечно есть, Мальхараз, - подробности ни к чему. Неизвестно сможет ли он переступить порог резиденции не в качестве гостя, а учёные это один из костяков, без которых как без спасительного противоядия. Да и кого, в целом-то, можно было причислить к такой ячейке? Разве только Тайру из знакомых.
Hineru
Hineru

Демон : Забвение

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Мальхараз - Страница 2 Empty Re: Мальхараз

Сообщение автор Тайру Ср 5 Июл 2017 - 18:06

-Хорошее время для прогулок,- не то вопрос, не то констатация факта. Едва уловимое касание пальце в ответ на протянутую Неру руку, остальным и вовсе руки не подала, лишь коротко кивнула.

О том, что подобное могло быть изтрактовано как пренебрежение, Ру даже не задумалась, как и о том, кем было третье существо. Может один из недавно вступивших в клан, может просто знакомый - жизнь затворника не располагает к знанию всех соклановцев в лицо. Девушка лишь отметила нечеловеческую природу спутника Неру и Тала и тут же отбросила эту мысль за ненадобностью.

-Неру, это хорошо, что я тебя встретила... Собиралась связаться, но каждый раз отвлекалась. Помнишь те образцы крови? С генератором ничего не получилось и я решила переключить внимание на что-то другое... Думаю результат тебя весьма заинтересует, найди потом время заглянуть ко мне.

Сказав, что собиралась, девушка перехватила корзинку поудобней и повернулась обратно в сторону холма, потом словно вспомнила об остальных присутствующих, повернулась чтоб попрощаться и нахмурилась:

-Мы, по видимому, не знакомы. Тайру де Вотан, обычно меня зовут Ру,- переведя взгляд на Тала, она неодобрительно качнула головой,- Это должен был сделать ты - девушке не пристало представлять себя самой.
Тайру
Тайру

Сообщения : 175
Дата регистрации : 2017-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Мальхараз - Страница 2 Empty Re: Мальхараз

Сообщение автор Талирон Ср 5 Июл 2017 - 18:26

На слова Тайру Талирон чуть не закатил глаза, но сдержался и лишь пожал плечами. Что уж тут поделать, мысли были заняты немного более важными проблемами, чем соблюдение этикета. Да и какой этикет посреди ночи на проселочной дороге?!

- Это Мальхараз, Владыка кошмаров. - представил он нового знакомого с едва заметной ноткой иронии на его титуле. - И да, ученые у нас есть. Тайру одна из них. - на этих словах демон чуть склонил голову в сторону девушки.
Талирон
Талирон

Демон : Демон тени

Сообщения : 721
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Мальхараз - Страница 2 Empty Re: Мальхараз

Сообщение автор Мальхараз Ср 5 Июл 2017 - 19:32

Мальхараз открыл было рот, чтобы представиться в ответ и тут же вынужденно захлопнул его обратно. Повернул голову в сторону Талирона, кинув осуждающий взгляд, кашлянул в кулак и уже спокойно отозвался после речи.

- Благодарю, но я и сам в состоянии себя представить.

Признаться, хранить спокойствие ему было сложно. Поэтому сущность решил сконцентрироваться на полученных от демонов ответах. Это уже что-то. Это уже огромный плюс и нескрываемая заинтересованность. И, думалось ему, что не только упомянутая девушка была причастна к исследованиям. Мальхараз посмотрел на демона Забвения, к которому та обратилась при встрече, и вновь переключился на Тайру, собравшуюся, кажется, пойти дальше по своим делам.

- Позволь узнать, Тайру, на чем ты специализируешься? - Вопрос без всяких церемоний был поспешно адресован девушке, пока та окончательно не ушла.
Мальхараз
Мальхараз

Демон : сущность кошмаров

Сообщения : 151
Дата регистрации : 2017-06-12
Откуда : Равнина Правосудия

Вернуться к началу Перейти вниз

Мальхараз - Страница 2 Empty Re: Мальхараз

Сообщение автор Hineru Чт 6 Июл 2017 - 3:51

Блондин довольно стряхнул иней, ловя себя на нотках какой-то ревности. Ему не хотелось бы, чтобы видели как его ладонь после почти мимолётного касания к Тайру покрывается колкими льдинками. Он лишь негодующе сдвинул брови к переносице, морща напряжённо лоб.

- Помню, хорошо, я зайду как по свободнее буду, - давно было пора забежать, ведь самого Забвения подстёгивал интерес и желание позаимствовать у девушки пару реагентов. На время, само собой.
Тайру перехватила корзинку и уже было собралась уходить прочь, оставляя Неру разглядывать спину асмодианки, лихо подсчитывая что же там такого интересного приключилось. Змей расплылся в улыбке, видя как та поворачивается, чтобы попрощаться, но вместо прощания, на голову бедного Тала упал медный таз упрёков. Такой же свалился и на голову Неру, но чисто из-за неожиданности. Улыбка его дрогнула, а глаза забегали из стороны в сторону, пока не нащупали Тала и не увидели эту пространственную реакцию в пожимании плечами.

- "Две зануды", - коротко охарактеризовал про себя Змей услышав упрёк в сторону Талирона от новоиспечённого знакомого. Два стула с иголками - где сядешь, там и встанешь. А между тем на месте кота Забвению бы быть не хотелось.
Hineru
Hineru

Демон : Забвение

Сообщения : 313
Дата регистрации : 2017-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Мальхараз - Страница 2 Empty Re: Мальхараз

Сообщение автор Тайру Чт 6 Июл 2017 - 11:20

-Владыка, значит... И что всех бесов так тянет на громкие названия? А с ученым ты поспешил, Талирон,- тёмные, как лужицы нефти, глаза вновь глядели с укором,- Я лишь исследователь... с чрезмерным любопытством и переизбытком свободного времени.

Вопрос безликого в буквальном смысле спас Тала, отвлекая внимание девушки:

-Это не столько специализация, сколько основная сфера интересов - мутагенез, в частности направленные мутации, контроль ёмкости эфиропотока в тканях. Сейчас вот - влияние различных токсинов на морфоз...

Девушка запнулась, вспомнив, что для большинства, всё произнесённое ею не больше чем тарабарщина, а под специализацией чаще подразумевают бесовские способности.

Может её спросили об этом? В который раз Ру задумалась, как же сложно общаться с другими разумными. Ведь одни и те же слова могут трактоваться по разному, в зависимости от субъекта...
Тайру
Тайру

Сообщения : 175
Дата регистрации : 2017-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения