Мононоке
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Эледвэн

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Эледвэн - Страница 4 Empty Re: Эледвэн

Сообщение автор Рууш Сб 15 Июл 2017 - 15:38

Глупость, наивность, или отчаяние? Видимо случилось действительно что-то серьёзное, что он был готов с такой решимостью кинуться в омут с головой, не зная до конца, что же грядёт. А она-то чем лучше? Вообще случайно наткнулась на Клан в своих попытках убить свидетеля её охоты. Сирруш ободряюще сжала широкую ладонь, которую держала всё это время и кивнула:

- Рада это слышать.

Снова вопросительный взгляд на Талирона, остальное за ним.
Рууш
Рууш

Демон : Водный элементаль

Сообщения : 245
Дата регистрации : 2017-05-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Эледвэн - Страница 4 Empty Re: Эледвэн

Сообщение автор Талирон Сб 15 Июл 2017 - 16:12

Едва заметно выдохнув, Талирон достал из кармана брюк свернутый в несколько раз контракт. Он очень надеялся на положительный ответ, ведь по Эледвэну было видно, что он на грани. И все же он был очень рад согласию, разворачивая свиток одной рукой.

- В таком случае поставь свою подпись под этим контрактом. Кровью. - сказал Талирон и протянул Эледвэну свиток.

Контракт был обычным, насколько вообще может быть обычным контракт демонов. А так ничего особенного - подчинение главе Клана, гарантия помощи и защиты с его стороны, как и помощь в случае необходимости со стороны претендента, а так же пункт о посвящении всего себя Клану. И, разумеется, место для подписи.
Талирон
Талирон

Демон : Демон тени

Сообщения : 721
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Эледвэн - Страница 4 Empty Re: Эледвэн

Сообщение автор Эледвэн Сб 15 Июл 2017 - 17:19

Эл, поразившись экзотике способа подписи, отпустил руку Руш и опустив её к мечу, чуть вынул с ножен большим пальцем и порезал об него безымянный и вымазав кончик когтя кровью, поставил на удивление удачно получившуюся подпись.
- Скоро познакомимся ближе, - сказал Эл, зная, что тэнгу слышит.
- Следующий шаг? - поинтересовался Эл, наклонив голову чуть в бок. Взгляд уже отличался от того, каким был в начале беседы. Он не на шутку заинтересовался и был готов углубиться в какую то новую идеологию и мир. Может даже чтобы отдалиться от прошлого мира.
Меч был резко задвинут обратно.
Эледвэн
Эледвэн

Демон : Тэнгу.

Сообщения : 293
Дата регистрации : 2017-06-10
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Эледвэн - Страница 4 Empty Re: Эледвэн

Сообщение автор Талирон Сб 15 Июл 2017 - 18:37

Губы Талирона тронула легкая улыбка. Дело было сделано. Вернее, первый этап. Спасибо девочкам - они нашли отличного кандидата.

- Следующим шагом будет Испытание. - сообщил Талирон юноше и Ворону, сворачивая бумагу, чтобы снова убрать ее в карман. - А затем Ритуал. После этого вы станете частью Клана Мононоке и единым целым, как я надеюсь. Подготовка займет некоторое время, но скоро с тобой свяжутся и скажут, куда идти. Не удивляйся, когда услышишь в голове голос. - лукаво улыбнулся Талирон. - А пока мне нужно отнести контракт нашему лидеру и сообщить о тебе. А Сирруш надо отогреться. - с напускной строгостью добавил он.
Талирон
Талирон

Демон : Демон тени

Сообщения : 721
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Эледвэн - Страница 4 Empty Re: Эледвэн

Сообщение автор Рууш Сб 15 Июл 2017 - 22:55

- Здесь отогреюсь, - чуть виновато произнесла Руш. - Найду тёплое место или что-нибудь выпить горячего.

Ещё было бы не лишним наконец-то снять отсыревший плащ и обсохнуть от талой воды. А может и найти укромное место и нырнуть в родную стихию? Это она решит позже.

- Буду ждать ритуала, - она мягко улыбнулась воину.
Рууш
Рууш

Демон : Водный элементаль

Сообщения : 245
Дата регистрации : 2017-05-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Эледвэн - Страница 4 Empty Re: Эледвэн

Сообщение автор Эледвэн Вс 16 Июл 2017 - 9:50

- Как и я, - ответил Эледвэн, сделав пару шагов назад. Было слишком много мыслей, требующих немедленного обдумывания. Взвешивание всего правильного и неправильного, черного и белого, верха и низа. Всё это было под угрозой лишения смысла перед новым и принимать такое всегда тяжело. Да, Эл был не из тех, кто безболезненно избавляется от собственных устоев.

Воин кивнул обоим и развернулся по направлению к ближайшей бакалее, дабы задобрить голод. От этих событий, он совсем позабыл про это дело. Хоть воин и отвечал демонам с полной уверенностью, выдать что она была показана через силу получилось буквально сразу, медленной неуверенной походкой и массированием переносицу и виска на опущенной голове.
Эледвэн
Эледвэн

Демон : Тэнгу.

Сообщения : 293
Дата регистрации : 2017-06-10
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Эледвэн - Страница 4 Empty Re: Эледвэн

Сообщение автор Талирон Вс 16 Июл 2017 - 20:24

Талирон отпустил вороново крыло, позволив тэнгу отправиться за своим подопечным. Парню явно было о чем подумать, а демону тени пора было к Баше, сообщить о новичке. Но еще оставалась Сирруш...

- Может, пойдешь со мной в Дом? - предложил он девушке. - Там тепло и отдыху никто не помешает.
Талирон
Талирон

Демон : Демон тени

Сообщения : 721
Дата регистрации : 2017-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Эледвэн - Страница 4 Empty Re: Эледвэн

Сообщение автор Рууш Вс 16 Июл 2017 - 20:55

Девушка мечтательно представила небольшой уже полюбившийся тёплый пруд в резиденции, где можно было бы укрыться, но отрицательно мотнула головой. Не стоит тратить сейчас время столь бесполезно.

- Нет. Я ещё побуду здесь. Да и интересно ещё немного посмотреть на этого мальчика... пока он человек.

Интонации, промелькнувшие в голосе, да и само построение фразы выдали, что хоть как демон она и была созданием довольно юным, сам элементаль существовал гораздо дольше, чем казалось.
Рууш
Рууш

Демон : Водный элементаль

Сообщения : 245
Дата регистрации : 2017-05-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Эледвэн - Страница 4 Empty Re: Эледвэн

Сообщение автор Эледвэн Вс 23 Июл 2017 - 19:04

После некой "помощи" Сирруш, вернулся с еще более новыми и глобальными для разума думами в продуктовую забегаловку к Сандвике, усевшись за столом, и всё еще пытаясь осмыслить как прошлые события, так и нынешние.
Эледвэн
Эледвэн

Демон : Тэнгу.

Сообщения : 293
Дата регистрации : 2017-06-10
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Эледвэн - Страница 4 Empty Re: Эледвэн

Сообщение автор Эледвэн Пн 24 Июл 2017 - 10:47

Эледвэн сидел после возвращения со встречи с Сирруш в той же забегаловке, куда они и отправились после встречи с Талироном. События, что прошли, нисколько не освежили парню мысли, скорее наоборот. Он так сидел довольно долго, довольствуясь лишь  выжатым с брюквы соком. Однако, спустя несколько часов, голос Талирона внезапно возник из ниоткуда в голове.
- Ирррау, - промурчал в его уши демон.
- И....ирау, чуть раздумав, ответил Эл. - Ты в моей голове? - переспросил как у самого себя, так и у Тала.
-Ага, - невозмутимо ответил голос. - Ты готов к испытанию? - прямо в лоб задал вопрос Талирон.
Эл до этого момента просто сидел в бакалейной лавке и ждать не ждал никаких действий, как же всё случилось так внезапно? Но пришлось встряхнуть головой, собраться и ответить.
- Что от меня требуется? - тон был не в меру серьезен, относительно обстановки и он встал из-за стола.
Тут Тал поведал ему о странной и непонятной участи двух спутниц, что должны были сопровождать некую жрицу, но никак не выходят на связь. И теперь Элу выпала ноша принять эти обязанности на себя. Считая это тем самым испытанием, что должно было зажечь тот самый свет в пути воина, он подчинился и ,после указания пути, устремился к привратнику, чтобы тронуться в Морхейм. В самое жерло храма огня, дабы встретить там цель, защита которой была возложена на юного воина.
- Я буду там... - лишь так ответил Эл уже направляясь к привратнику.  
Эледвэн - Страница 4 B693b3075f90

Талирон направил Эла в Морхейм, к самому святилищу огня. Там, по его словам, ждала его цель, так нуждающаяся в защите. Эл был на месте ровно по мере возможности и обнаружил там очень уж легко одетую жрицу Катлиону. Она поведала ему о своём так называемом Испытании, в котором ей надо пройти некий путь.
Решив, что Тал подверг чью то жизнь риску, во имя его испытания, в его глазах мелькнули нотки праведного гнева. Однако он подчинился.

Эледвэн - Страница 4 55c29325c912

Дорога не оставила у Эледвэна приятных ощущений. Девушке надо было пройти некий путь босыми ногами. Начиная с этой самой местности и до точки, которую жрица не захотела оглашать. Как и отказываясь от помощи. Хоть и ноги её были босы и путь предстоял далекий.
Сперва девушка совершила попытку признать даэва, и каким-то чудом это сделала.
- Ой... это вы? Тот самый рыцарь? - спросила она, будто не от мира сего.
Элу было невыносимо, когда к нему обращались "рыцарем". Хоть он и вставал чаще всего на защиту тех, кто к нему так обращался. Пока жрица упоминала об участи той пары, что была выслана к ней, на неё напал вулканический дрейк, что заставил пробудиться в Эле чувства необходимости защитить жизнь, которая была под угрозой. Дрейк пал довольно быстро, и перерезая глотку чешуйчатому, Эл спросил.
- Тут небезопасно.... Где место, где вы должны быть? - явно заинтересованный в том, чтобы жрица туда добралась.
- Оно очень далеко, - ответила девушка и на предложение избавить её от преодоления сажной пустыни босиком, категорически отказалась, свято считая это частью испытания.
Это не помешало двум путникам друг другу представиться как полагается и отправиться дальше.
На вопрос жрицы - А вы не боитесь? - Эл честно ответил.
- Испугаюсь позже, - он и правда был обучен выделять другое место страху, когда была необходимость.
- А я вот боюсь, - уточнила жрица.
- Зачем же согласились? - искренне удивился Эледвэн.
-Таково учение. Нас воспитывают так... - пояснила ему Катлиона, глядя на чудовищ вокруг с опаской. Эл, заметив такое напряжение, тут же устранил опасность на её пути, думая, зачем её по нему послали.
- И какой же покровитель вас заставляет совершать такие походы? - с довольно выраженной агрессией спросил Эл.
-Покровитель? - задумалась жрица. - Это неважно. Я не могу разглашать его имя.
- Даже корыстной Триниэль это было бы в мерзость, - ответил он, глядя на её уже окровавленные ноги, хотя они прошли совсем недалеко.
- За всё приходится платить... - было ответом жрицы.
Хоть слова жрицы и вызывали в сознании Эледвэна гнев и ярость от того, что кто-то её внушил подобное, ему было суждено отвлечься, как раз в момент, когда воин оставил попытки понять жрицу,  на внезапную преграду в виде 3х лиходеев.

Эледвэн - Страница 4 803b5fdca657

- Ух ты, какая милашка! - донеслось от язвительно улыбающегося участника преграды.
- Какая лапа... - подтвердил второй, ровно как и третий. Все были весьма заинтересованы девушкой, чей наряд, мягко говоря, не заставлял пропустить её без внимания не то что подобных типов, но даже Эледвэн то и дело заглядывался, пока провожал девушку. Жаргон этих ребят не оставлял сомнений, что говорить с ними бесполезно.
- Такая красота на нашем мосту...
- Чур я первый, вон за тем деревцем будет самое то.
Негодяи продолжали переговариваться и делить очередь на девушку, похабно разглядывая её открытые участки тела, радуясь своей удаче.
- Мы её дальше сами проводим, а ты шел бы отсюда, а? - сказал центральный из троих и видимо самый инициирующий.
- Сочувствую я этому мосту, если он ваш, - с отвращением ответил Эл, простреливая латника острым взглядом. Тут и подтвердилась догадка, что он был самый нетерпеливый, так как тут же бросился на парня с оружием.
Пока остальные, будучи уверенные в скором поражении стража, выкрикивали подначивающие фразы своему товарищу, Эл уже отбил щитом несколько атак копья. Как и ожидалось, такие больше думали о грабеже, нежели о навыках. Заставил его защищаться копьем несколькими выпадами и рывок с ударом щита повалил его на землю, после чего меч мгновенно оказался у его горла. В таком положении Эледвэн оглядел других, которые были скорее возмущены, чем испуганы. Даже гладиатор был весьма взбешен, а не обуздан.
- Твою ж.... Вали его ребят! - крикнул он с мечем у горла и второй тут же замахал перед ним посохом, в атаке рывке. Эледвэн отражал тысячи таких выпадов во время действий в Арэшурате, потому щит машинально встал под нужным углом, от которого посох, совсем неудобно для орудующего им, отлетал. Когда второго немного откинуло назад, резко притянул его умением, представляющим собой электрический разряд. От неудобной стойки он упал и сразу ощутил у себя на горле колено, больно вдавливающее его в землю.
Третий схватился за пистолеты, и Эл снова был рад своему щиту. В драке до него быстро дошло, что они не успокоятся, пока не прольется кровь и, сократив расстояние со стреляющим,  оглушил его щитом для паузы в пальбе и без колебаний проткнул ему плечо.
- Она... пройдет, - со стойкой опасностью в голосе утвердил воин и резко вынул меч с плеча стрелка. Хотел было посмотреть, встали ли другие для продолжения боя, но его за руку схватила Катлиона и повела его от них прочь в нужную им сторону.

Эледвэн - Страница 4 60bdaf5533c2

- Давай уйдем... - услышал Эл и отправился за ней.
После стычки они на удивление быстро пришли в спокойный тон. То ли жрица не осознавала, что с ней могли сделать, хотя по её взволнованному виду на мосту, вряд ли, то ли это её личный самоконтроль.
- Если бы ты была одна, твой покровитель защитил бы тебя? - спросил Эл, скорее риторически. Зная ответ, что нет. Ибо то, что её заставили сделать её "божества" не относилось ни к одному из них. Этот поход очень не нравился воину. Это было неправильно и жестоко.
- А разве он должен защищать? - недоуменно переспросила в ответ Катлиона.
- Они заботятся о нас... настоящие, - пояснил факт, который успел не раз познать сам.
- Нет, мы просто служим им, - снова затвердила жрица, что каждый раз вызывала у Эледвэна недоумение.
- Поспорил бы я с тобой на передовой в Арэшурате, - чуть тише добавил воин, глядя на дорожный знак, мимо которого жрица отрешенно прошла, даже не удосужившись на него взглянуть. И тут же взгляд ушел дальше, за знак, на огромный лавовый водопад, тут же вспоминая, как сам Маркутан однажды защитил их войско от сотворенного подобного стихийного бедствия.

Эледвэн - Страница 4 41e0ae4c9d21

Эледвэн - Страница 4 8299a574720c

Пройдя мимо, снова непривычно услышал в голове Талирона. Поинтересовался их делами и будто утвердил для себя о значимости решения, отправить вместе с паломником Эла.
- Если бы ты знала, частью чего оказалась для меня, - проговорил будто сам для себя, когда закончил разговор с Талом, который напомнил ему, для чего же он тут.
- Если бы ты знал, частью чего окажешься ТЫ, - парировала она. - Мы все, всего лишь часть общего замысла, - добавила жрица, аккуратно ступая с моста на сажу, которой сплошь повсюду была покрыта земля и идти босиком было крайне опасно. Тем временем, они уже подходили к окраине Морхейма, дальше начинались холодные земли Белуслана и это тревожило парня.

Эледвэн - Страница 4 197b2edf75ab

Эледвэн - Страница 4 F648f015beca

- Тут довольно холодно, тебе стоит укрыться, - настойчиво предложил парень и уже был готов доставать одежды.
- Нет, неужели ты не понимаешь? Только за то что ты идешь со мной меня... я не знаю, как это расценят, если узнают, - резко и категорично ответила Катлиона и просто продолжила путь. Такой ответ лишний раз задел Эледвэна чувством жалости, непонимания и беспомощности что-либо сделать одновременно.
Хоть он и пытался как-нибудь достучаться до жрицы, казалось, что его фразы были совершенно неверны для неё. Не смотря на всё это, она не проявляла никаких признаков обиды, упорства в доказательствах своих убеждений или что то подобное. Это обезоруживало и не давало понять, глупость это или осознанность своей позиции до такой крепкой степени.

Эледвэн - Страница 4 5551db56bf70

Еще через какое то время их пути она уже сама старалась держаться сзади. Было видно, что со страхом перед фауной она боролась сильнее, чем со страхом перед холодной стихией. Проходя через каньон, в котором водились дрейки, обитающие там столько же, сколько и Белуслан находится во льду, несколько всё же прицепились к проходящим, намереваясь взять числом путешественников. И они имели все шансы на успех. Челюсти даже детеныша дрейка перегрызали кости существ на много крупнее и крепче даэва, правда, когда им их приносили особи постарше.

Эледвэн - Страница 4 6ad52a488606

Эледвэн - Страница 4 1718af8ec79e

Твари оказались, как и ожидалось, настырными. Этим они и брали своих жертв. Всё же воину хватило сил отбить много их  попыток откусить ногу жрице и она снова повела его в нужном направлении прочь от охотников, хоть они и преследовали путников довольно долго, в надежде всё же загнать добычу, но уже менее агрессивно, получив слишком стойкий отпор. Им понадобилось долго убегать, чтобы до дрейков дошло, что добыча достанется либо слишком уж неимоверными усилиями, что непозволительно в суровом Белуслане, либо вовсе не достанется, а в худшем случае, распрощаются со шкуркой.
Чуть отдышавшись, Катлиона посмотрела в нужном направлении и, еле переставляя кровоточащие ноги, поплелась в ту сторону. Не выдержав такой картины, Эледвэн уже без спроса подхватил девушку на руки.
- Хватит, - сказал категорично. - В то ущелье?
- Старейшины узнают... - сказала, прижавшись к груди и всхлипывая.
- Плевать, они не заслуживают уважения покровителей, - резко сказал, глядя вперед.
- Боюсь, оно им и не нужно, - добавила девушка.
- Что же они за асмодеане такие? - не смог сопоставить парень у себя в голове только что услышанное.
- А я разве сказала, что они асмодеане? - блекло ответила вопросом жрица.
Услышав это, Эл заметно напрягся. Что же она имеет ввиду? А увиденные в следующую секунду призраки ситуацию для парня лишь накалили.
- Призраки...

Эледвэн - Страница 4 Ed889e15f6fc

Пронеся её еще некоторое расстояние, она довольно воодушевилась, спрыгнула с рук и побежала к месту, которое видимо было уже близко, чтобы экономить силы. Эл побежал за ней, желая проследить за безопасностью его пути до конца и вдруг она остановилась на входе к одному из древних, развернулась к парню.
- Дальше я должна идти одна, - сказала она, готовясь прощаться.
- Я больше ничего не могу делать? - удивленно спросил Эл, заглядывая за плечо, ведь путь еще был и произойти еще могло слишком много всего, особенно в Кинунгапе.
- Ты можешь улыбаться снежинкам, когда они касаются твоего лица, ветру, что будет раздувать твои волосы, небу что будет тебе открыто, - заговорила загадками во время того, как начинала принимать прозрачность в своем образе и в конце концов растворилась бесследно.

Эледвэн - Страница 4 De491d156388

Эледвэн - Страница 4 B4bb2cfc121d

Эледвэн - Страница 4 7c345a3ac8e3

Практически сразу в голове зазвучал знакомый голос Талирона. Он будто бы следил за всем действием от куда то из тени. Или, Эледвэну так лишь казалось.
- Ну, как дела? - спросил демон.
- Что это было? - не отвечая, задал резкий вопрос, пока разворачивался от входа к улице, делая несколько быстрых шагов.
- Ты о чем? Меня там не было, - непонимающе ответил на вопрос, то ли разрушая предположение о слежке, то ли конспирируя его. Воин не хотел сейчас разбираться, что именно.
- Я проводил твою цель от святилища огня в Морхейме до святилища древней в Белуслане и она исчезла, - начал пояснять парень, не очень спокойно ходя из стороны в сторону.
- О как. Наверное, вошла в Тень, - тут же предположил Тал.
- То есть я сопровождал очередного демона? - догадался парень.
- Теперь нужно закончить ритуал, - пояснил кот, и вместе с услышанным, тенгу стал чувствоваться Эледвэну как никогда ощутимо.

Эледвэн - Страница 4 C1c79bd09d3f

Эледвэн - Страница 4 1f84dab01d81

Встретив Талирона в Ферноне, Эл отправился за ним, приглашающим пройти к назначенному месту. Видел парень этого демона лишь второй раз, но запомнить его оказалось слишком уж легко. Успев отогреться при теплой погоде, он не мог не подметить, что то, как его вели к полукругу на вид даэвов, выглядело как подношение к какому то ритуалу. Это в меру напрягало, но стойкому чувству защищать свою жизнь не было позволено застилать безумной пеленой картину, которую разум еще мог обмозговать. Если не накручивать себя, то происходящее не выглядит опасным.

Эледвэн - Страница 4 3d3785e4556a

И вот он стоял перед строем демонов, разных видов и внешности. Заметив, как каждый из них целенаправленно посмотрел в пространство над воином, он понял, что Тал не обманул, когда сказал, что тенгу до сих пор следует за ним. Тем лучше. Чувство, что это будет важное и нужное решение было всё так же стойко и не подлежало сомнениям.

- Вот и мы, - сказал Тал скорее остальным присутствующим и нацепил маску. Видимо, церемониальную. Пристальные рассматривающие взгляды будто ощущались физически, и дискомфорт от этого на несколько мгновений был плохо скрыт.
Кто-то из демонов недовольно заявил: - Эм... у нас появились ясли?
Глянув на девушку что это сказала, Эл удивился, ибо выглядела она еще младше. Но не привыкать. Даэвы редко старели и приходилось видеть картину вроде него часто. Возможно, она тоже имеет много лет за плечами, что не сказать по виду. То что она это не стала учитывать, было тоже не той темой, которая волновала сейчас юношу.
- Итак, Эледвэн, ты с честью прошел испытание и теперь ты тут, - начал Талирон. - У тебя есть последняя возможность отказаться и навсегда отречься от вступления в Клан Мононоке.
- Ерунда, - заявил Эл без сомнения.
Кто-то этот ответ принял кивком, кто то фыркнул, кто то обреченно вздохнул, видимо надеясь на отказ.
- Хорошо, - констатировал кот. - У кого-нибудь есть вопросы к кандидату?
- Да, - Лелианте вызвалась и выступила вперед.

Эледвэн - Страница 4 938f12026771

- Что для тебя было самого сложного во время твоего испытания? - спросила еще незнакомая девушка.
- Понять её, - ответил, немного замешкавшись, думая, что же именно. - Но это было мной преодолено.
- Ты её понял? - переспросила Лель, под звуки вопросов остальных "да ну?" "И что же ты понял?"
Он кивнул, с секундным закрытием глаз, ибо отвечать её, от чего то, было тяжеловато и мысли пытались запутаться.
- И? - продолжила она, желая услышать мысль полностью.
- Всё, что я знал, может быть неверно, - утвердительно дополнил свой ответ. Кажется, он понравился стоящим перед ним. То ли действительно от большей просвещенности во многих вопросах, то ли от желания так думать.
- А если бы она не пошла до конца, как бы ты повел себя? - задала следующий вопрос и, кажется, начала вслушиваться чуть внимательнее.
- Поддержал бы её решение, - честно ответил Эл. - Ибо думал, что это происки негодяев, нашептавших ей подобные идеалы.
Ответ она приняла и кивнула, встав обратно, от-куда вышла на вопрос.
- Хэй, малыш, это твоя собственная тушка или пиджак? - донесся вопрос с другой стороны. На что юноша сразу повернулся и глянул на задающую. Вновь не обращая внимание на обращение, сослав это на комплексы её собственного маленького тела, честно не понял вопроса и попросил объяснения.
- Тело, оно твоё? - звучало пояснение.
- Я не понимаю этого вопроса, - сказал воин, мотнув головой, еще не осознавая, как тело может не принадлежать владельцу. Или носителю.
- Кажется, вопрос слишком сложен и ответ вполне ясен, - сказал довольно утвердительно светловолосый мужчина, стоящий по левую руку от Талирона.
- Пока его, - начали отвечать за Эледвэна с другой стороны. Сирруш. Он услышал её, повернулся и буквально почувствовал, как просверливается дыра от её пристального взгляда.
Следующий вопрос смел на нет всю серьезность картины.
- Как ты относишься к щупальцам? Таким длинным и склизким! - раздался этот вопрос от девушки с краю, с парой кинжалов и короткой стрижкой. Это заставило всех поперхнуться и подавиться. Пытаясь понять вопрос буквально, Эл не смог разделить юмора такого обращения. Вспомнив пару картин, где это применялось в военных целях. Рассказав, что не очень, так как это связано с довольно неприятной историей в битве за Ра-Мирэн. От лучницы с её болезненным отношением к молодому виду, как понял воин, снова пришлось вставлять свои усмешки по поводу его юношеского образа, но Эледвэн еще не знал, как реагировать на подобное.
- Я рад, что ты уверен в себе и доверяешь нам. Я стану твоим проводником в мир Тени. Ты тот, в ком бушует сила йокая, мне остается только выпустить её наружу, - проговорил Талирон торжественным тоном, вручив некий плод парню.
- Я принес дары с Теневой стороны. Их вырастили заботливые руки йокаев на полях Брустхонина. Они помогут твоей душе разорвать оболочку, связывающую её.
Приняв его и по кивку Тала и секундной задержке, проглотил его и мгновенно ощутил разрывающий изнутри костер, что начинал сжигать тело так, что было даже не прокричать.
Кто-то наблюдал с усмешкой, кто то с сожалением, кто то с интересом, а кто то брезгливо отвернулся. Реакция была разной.
- Теперь, когда твоё тело тлеет и умирает, верх над ним берет духовная сущность. Я поделюсь с тобой частичкой своей энергии в качестве залога будущей силы, - продолжал говорить ритуальную речь Талирон, пока Эл уже сгорел до костей и мог лишь хрипеть.

Эледвэн - Страница 4 9f2d68148235


- Что ты чувствуешь? - настойчиво спросил демон.
Эл же подняв глаза впервые увидел своего тенгу по настоящему. Сквозь всё, что с ним сейчас происходило, он смог будто почуять его всего. Все стремления, желания, цели, силу. Ворон же уже не парил так высоко, находясь очень близко от него.
-Чувствую. Мне... его не хватает, - прохрипел парень сгоревшим ртом.
- Теперь, отринь чары, что сжигают твоё тело, - прежним тоном сказал Тал. Удивительно, что Эл понял, что ему нужно было делать. Они с тенгу слились яркой, видимой только для них вспышкой, за которой последовала странная приятная тьма. Внешне же облик моментально вернулся к юноше, он сидел с закрытыми глазами.
- Отлично, ты прекрасно справился, - констатировал кот. - Твои глаза будут по-другому смотреть на мир, потому что увидят его наизнанку. Твоя душка сможет покидать этот мир в поисках силы и власти. Другие даэвы не заметят перемен в твоём облике, потому что они слепы. Но и ты сам можешь не узнать маскирующихся йокаев. По-этому, не останавливайся на достигнутом, развивай свои способности. И... знакомься со своим братом.
Эл внимательно послушал, что ему говорит демон, вздохнул и открыл глаза, на некоторое время выпустив из них языки темного света.

Эледвэн - Страница 4 1c817c9090a7

Действительно, все краски изменились. Стоящие перед ним больше не были похожи на то, что он видел минуту назад. Хоть внешне ничего и не изменилось, всё было по-другому. Тал протянул Элу флягу и они выпили странного смешанного с травами вина. После чего, Тал тут же накинул на плечи накидку, похожую на их.
- Мы рады тебе, - закончил всё доброжелательной на вид фразой.
- Да уж... - добавилось знакомым голосом, что не удерживался от ворчания всю церемонию.
Эледвэн
Эледвэн

Демон : Тэнгу.

Сообщения : 293
Дата регистрации : 2017-06-10
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения